Balik Hotel 3*– Отзывы

№245 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен рядом с пляжем в городе Алания. Построен в 1988 году, последняя реставрация проведена а в 2012 году. Небольшой уютный отель для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар valentina692704
Выбирали отель по близости к морю и по пляжу. Заселение прошло нормально, так как мы приехали уже в 8 часов вечера, поэтому нас заселили сразу. К отелю никаких претензий, никаких нареканий нет. … Еще ▾ Выбирали отель по близости к морю и по пляжу. Заселение прошло нормально, так как мы приехали уже в 8 часов вечера, поэтому нас заселили сразу. К отелю никаких претензий, никаких нареканий нет. В номере все работало, убирали мусор постоянно, подметали через раз, так как песочек на полу был виден, но это такое дело. . мы не очень привередливые туристы. Постель застилали ежедневно, полотенца для ног меняли по мене необходимости. Питание, скажем так, без мяса и рыбы. Были какие-то фаст-фудовские котлетки, не знаю, соя-не соя, иногда вечером немного куриного мяса, сердечки, пупики. . такое : ) днем мяса практически не бывало. Территории практически нету, отель стоит на перекрестке 2-х улиц. Есть свой пляж, но там плиты - не совсем удобный заход в море, если чуть дальше пройти - там хороший пляж, песочек. Был маленький бассейн, шезлонги, зонтики, там люди тоже отдыхали, понятное дело, но мы редко находились около бассейна. Рядом с отелем был магазинчик, там сувениры, пляжные принадлежности. . Гиды экскурсии предлагали, вежливо все рассказывали, показывали, предлагали, без навязчивости, но мы не пользовались. В основном в отеле отдыхают немцы, на ресепшене не говорят по-русски.
аватар anzhelika-tretyakova
1. ЕДА. Могу сказать, что голодными не останетесь. Будете накладывать всё подряд и наедаться до отвала. Не знаю почему на отдыхе всегда жрать хочется))) Выбор очень скудный. … Еще ▾ 1. ЕДА. Могу сказать, что голодными не останетесь. Будете накладывать всё подряд и наедаться до отвала. Не знаю почему на отдыхе всегда жрать хочется))) Выбор очень скудный. Мясо очень редко и мало, рыба - один раз за неделю была....маааленькие кусочки (отель называется, кстати Balik - рыба). Вот чего там много - это салатов...хоть объедайся...но разве ими насытишься?! ! ! Куча зелени в огромных чашках, по разному нарезанная - вот всё разнообразие.
2. НОМЕР. Мы жили на первом этаже. Сам номер свеженький, мебель хорошая, с водой нет проблем, балкончик. Культурненько в целом. Фен есть, нет утюга, телик с каналом "РОССИЯ", кондёр хорошо работает, розетки наши. Теперь уборка! ))) Мы жили 7 дней! ! 7 дней - 0 дней уборки))))))) Даже смешно как-то. Мы чистоплотные, так что обошлись. На шестой день чисто из-за смеха подошли на ресепшн и напомнили, что уборки не было. девушка сразу начала звонить, наобещала, что будет хорошо...ноооо...нифига не случилось))) Мы однажды проходили мимо прачечной и сами закинули грязные полотенца и стырили чистые...и рулон туалетной бумаги))) Ржака вообще. Так что, не ждите ежедневной гинералки и смены белья.
3. ПЛЯЖ. Единственный песчаный пляж в Алании - это пляж Клеопатры. Он длинный, и этот отель попадает на него. Мы фанаты песочка, на камни никогда не ездим. Здесь, конечно, песок, но этого недостаточно. Пляж несобственный, не отгорожен (флажки не считаются) Местные турки отдыхают там каждый день спокойно)) Пляж ооочень грязный. Мусор не убираю абсолютно. Захов в воду - это испытание. Там повсюду гигантские плиты и камни. И при этом ещё постоянные волны!! ! ! Зайти и не убиться - надо умудриться!! ! ))) Очень расстроились из-за этого. Каждый раз заходя в воду, думаешь как бы не получить очередной синяк или царапину. Ну а море конечно нереааааально. Чистейшее и тёплое. Наше чёрное - болото!

Отелем недовольны, но мы в нём и не сидели вообще, только спали.
аватар Ljudmila186031
Ремонт неплохой, еда норм, никто не травился и голодным не уходил, фрукты и мясо 2 раза в день были, тортиков не было (худеем, господа)). Вай фай 2 евро в сутки ужасен, ловит только глубокой ночью и только на ресепшене, развлечений нет совсем, но отель в городе, и вам есть где развлечься. … Еще ▾ Ремонт неплохой, еда норм, никто не травился и голодным не уходил, фрукты и мясо 2 раза в день были, тортиков не было (худеем, господа)). Вай фай 2 евро в сутки ужасен, ловит только глубокой ночью и только на ресепшене, развлечений нет совсем, но отель в городе, и вам есть где развлечься. Море Аланьи прекрасное, совсем рядом, пляжи чистые, зонт+2 лежака 5 дол. , но можно брать свой зонтик и лежать на своем полотенце. В шторм аккуратно заходите в море: есть только небольшой кусок пляжа, где заход в воду совсем без камней (смотрите, где толпа людей купается, это там)). Когда волн нет - безопасно везде. С маленькими детьми не рекомендую ехать: для них нет подходящей еды и развлечений, только небольшой бассейн. Убирают в номере редко, надо напоминать на ресепшене. Персонал довольно приветлив. Чаевых нигде не оставляли.
И не платите за номер с видом на море: во-первым, скорее всего, все будет занято, и Вам дадут что есть (а компенсация - бесплатный вай фай отвратного качества), а во-вторых, эти номера хоть и чуть больше, но там нет душевой кабинки: просто дырка в полу, и вода будет у Вас везде в ванной. Сходите на крепость (канатная дорога туда-обратно 18 лир, погулять наверху можно пару часов и бесплатно)
аватар Vladislav_Zhilyaev
Для отеля 3* номер очень даже приличный, убирали каждый день. Правда не работал холодильник. Воду в бутылках не дают, только можно наливать. Еда пару раз вообще ни о чем была, есть невозможно. … Еще ▾ Для отеля 3* номер очень даже приличный, убирали каждый день. Правда не работал холодильник. Воду в бутылках не дают, только можно наливать. Еда пару раз вообще ни о чем была, есть невозможно. Много овощей.
аватар alizze91
Отель находится в 30 минутах ходьбы от центра города(можна также добраться маршруткой). Пляж через дорогу. В номере есть сейф, маленький холодильник, фен, кондиционер!! ! ! Все работало. … Еще ▾ Отель находится в 30 минутах ходьбы от центра города(можна также добраться маршруткой). Пляж через дорогу.
В номере есть сейф, маленький холодильник, фен, кондиционер!! ! ! Все работало. Перебоев с горячей водой небыло, свет тоже был(знаю что в Турции есть с этим проблема).
Столовая частично находится в помещении, частично на улице. Садись где хочешь. На улице апельсиновые деревья. Сидели прямо под деревьями - романтика)). Кушать было что, но нужно быть оккуратным с выбором. Ешьте только то, что едите дома, еда в Турции специфическая. Очень вкусные у них супы. На протяжении дня 3 приема пищи и время пирога отдельно. На протяжении дня работает бар бесплатный(пиво, вино, содовая, водка).
Была проблема в общении с персоналом на ресепшене. Толи они делают вид что не понимают, либо действительно не понимают тебя. Пыталась говорить и на русском и на английском, но понимали меня с трудом.
Убрали в номере на 3ий день. В номере было одно одеялко, выпросить еще одно удалось только непосредственно в уборщицы, на ресепшене не понимали что я от них хочу. В общем, если вам что-то нужно в номер, то выискивайте уборщицу по этажам. Они очень любят чаевые, оставте в номере 1 дол. и будет вам счастье.
Часть окон отеля выходят на пляж. Если номер боковой, то если вас поселят на последнем 6ом этаже, то будете смотреть на горы(тоже красиво). Вокруг куча магазинчиков, в квартале от отеля есть супермаркет. На территории есть спа(хамам+масаж), который очень понравился. Есть бассейн, но в нем не плавали.
На пляже есть возможность орендовать лежаки. Обязательно торгуйтесь! Мы орендовали лежаки за 5 дол за 2 лежака и зонт, если приходили только вечером, то сторговывались за 3-4дол. И это на одном и том же пляже.
аватар Carcass12
Это был один из самых недорогих отелей, поэтому выбрал его. Плюсы - 1-я линия, неплохой номерной фонд ( у меня отличный номер был, ходил к соседям - неплохо). Убираться пришли на 8-й день, до этого и попыток не было. … Еще ▾ Это был один из самых недорогих отелей, поэтому выбрал его. Плюсы - 1-я линия, неплохой номерной фонд ( у меня отличный номер был, ходил к соседям - неплохо). Убираться пришли на 8-й день, до этого и попыток не было. Море очень тёплое, народу немного.
Теперь минусы - самая большая беда - это еда! Вернее, её отсутствие. Я давно не был голодным на отдыхе. Но - вот. Не буду описывать все ужасы, может быть кто-то заморочится - поверьте на слово - есть нечего. Мясного нет просто, все остальное я бы не рекомендовал есть. В общем, ужас. Анимации нет совсем. Никакой. Ни концертов по вечерам, ни караоке, ни детской дискотеки - НИ--ЧЕ-ГО! Идти тоже особо некуда - отель немного на отшибе, до центра идти минут 20-25. Все сидят на веранда ( музыки - НЕТ! ) и пьют до 22.00 ужасные напитки из бара, которые дают через раз. Могут дать, могут - нет. Спиртное в Турции дорогое, так, если решите не зависеть от бармена - 39 лир 0.33 ужасной водки. Это 13 долларов. Вот так. Если едете за морем и только и не собираетесь ни есть, ни пить, то Балик - само то. Да, вход в море - не очень. Метров пять - скала.... Надо идти аккуратно. У нас тётка ногу сломала, увозили на скорой. В общем, хороший отдых, с ьэлементами выживания...))

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 1 км от центра Алании, в 120 км от Анталии.
Описание пляжа Бар на пляже.

Wi-Fi (платно), 1 открытый бассейн (без подогрева), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенец: нет.

• врач
  • няня
Развлечения и спорт Пляжный волейбол, дартс, мини-футбол.
  • бильярд
  • баскетбольная площадка
  • аэробика

Всего 114 номеров в двух корпусах: 5-этажном и 6-этажном.

Номера оснащены балконом, кондиционером, телевизором, сейфом, телефоном, собственной ванной комнатой с душем и феном.

• сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi
Адрес Kizlarpinari Mah. Atatürk Cad. No: 382 Alanya Antalya TÜRKiYE
Телефоны: +90 242 513 9260
Сайт: Balik Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.