Azur Resort & Spa 5*– Отзывы

ТурцияАлания Азур Резорт энд Спа
№274 в рейтинге отелей Алании
Отель расположена недалеко от центра посёлка Конаклы, всего в 15 метрах от собственного пляжа (по подземному переходу). Открыт в 2019 году. Отель прекрасно подойдёт для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Irina_____123
 •  ездил(а) 3 дня назад
Когда покупали тур отзывов почти не было , было два положительных. Заселились в этот отель на 10 дней. На ресепшн заплатили 20$ чтобы нас заселили в номер с видом на море . Номер хороший, теоевмзор , холодильник есть. … Еще ▾ Когда покупали тур отзывов почти не было , было два положительных.
Заселились в этот отель на 10 дней. На ресепшн заплатили 20$ чтобы нас заселили в номер с видом на море . Номер хороший, теоевмзор , холодильник есть. Ремонт отличный . Но если бы мы не заплатили то не знаю , какой номер бы нам достался . Люди котопыемлелиди с нами , не платили и при заселении у них в номере была лужа на полу , на троих одно одеяло и полотенце .Заявлено было что он 5-ти звездочный , что есть фитнес , бассейн , сейф, уборка ежедневно , и тд. По факту - сколько звёзд на нем даже не написано . Фитнес открыли в конце нашего прерывания там .
Бассейн в хамаме не работает . Уборку не делают вообще , мы посиди убраться в нашем номере 2 раза , в итое уборщица вынесла мусор и забрала полотенца , новые она естественно не положила . Чтоб получить полотенца пришлось несколько раз сходить на ресепшн с недовольствами и выпрашивать эти полотенца . В ванне куча песка (за несколько дней ) с пляжа , она ничего не убирала . Сейф просили установить с первого дня (платно) нас кормили завтраками , что вот через час /два/в течении дня/ завтра вам его сделают, в итоге таких же желающих установить сейф было несколько , мы их встретили на ресепшнен и они нам рассказали , что им несколько дней так обещают , а на самом деле нет в отеле сейфов .
Питание!!!!! это просто ужас !!!!!!!!!!
Завтрак ещё ничего , там есть яичница , иногда блины , омлет , сыры соленые и всякие острые овощи и маринованые. Есть молоко , к нему хлопья всякие , творог . Так как все люди встают в разное время , можно спокойно позавтракать. А в обед и ужин это нереально . Ужин начинается в 7, в итоге в 19 приходишь сесть некуда!!! К нам один раз подходили официанты и просили быстрее освободить столик, или как то мы остались вещи (заняли стол) вернулись - наших вещей нет , а за столом сидят другие люди .Мест не хватает ! Количество людей и номеров не соответствует количеству столов. За более менее нормальной едой очереди огромные , если ты приходишь на ужин в 19.20 , то мяса ты не увидишь уже . Все как ненормальные стоят в очередях и чуть ли не дерутся за пиццу , картошку фри и луковые кольца (их мало ) первая волна очереди это все сметает .Мясо каждый день одинаковое , курица в основном . В Общем мы ели в основном овощи , за ними очередей не было , в очередях не стояли . Ну и в обед толе самое .
Посуда!!! Моют они ее отвратительно!!! Приборы постоянно грязные , с остатками еды, стаканы и кружки тоже грязные , с отпечатками губ и остатками еды. Мы постоянно протирали проборы, и старались пить из одноразовых стаканчиков. Под конец отпуска отравились. Ели мы только еду из отеля , из другого номера люди с такими же симптомами Были. Возможно это их грязная посуда , возможно еда , или вирус . Но это отвратительно.
По поводу пляжа - в воду зайти можно только с пирса , с пляжа это сложно сделать , в воде ками и балки какие-то .
Такие вещи как туалетная бумага , мыло , уборщицы не приносят , нужно требовать на ресепшн или у уборщиц чуть ли не силой брать . Этот отель никому не посоветую , и НИКОГДА не выберу его снова!!!!!!
Вот тут проходит завтрак , обед и ужин . На завтраке места есть , а в остальное время битком . Номер хороший Вид из номера Очередь за едой
аватар oyakotak
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Вибрали готель , оплатили, а, коли прочитала відгуки страшно було їхати....Виявилося, все не так погано....Звичайно, що є зауваження, але...ні плісняви, ні смороду, ні ремонтних робіт , як описано в попередніх відгуках, нічого такого не було. … Еще ▾ Вибрали готель , оплатили, а, коли прочитала відгуки страшно було їхати....Виявилося, все не так погано....Звичайно, що є зауваження, але...ні плісняви, ні смороду, ні ремонтних робіт , як описано в попередніх відгуках, нічого такого не було...В номері все працювало і все було чисто....постіль, рушники у відмінному стані..Правда, бачок з шампунем у ванній був не прикріплений, та зрештою, ми ним і не користувалися...Постіль і рушники нам поміняли на 3 день і тоді ж поприбирали....А от з номерами роблять бізнес...за доплату( починаючи від 100 у.о. і хто скільки виторгує) поселяють з видом на море...Номера ті самі тільки вигляд на місто....нас повністю влаштовува і ми нічого не платили....оскільки, в номері тільки ночували....Разом з нами заселялися ще 2 сім"ї , то вони доплачували за номер.Море - супер, теплезне, оксамитове.....одне задоволення, лежаків всім вистачало, нема неохідності займати зранку....весь час є вільні...На пляжі бар з напитками і різними закусками, охорона на пляжі ретельно слідкує за всім. До моря підземний перехід чистий, прибраний....На пляжі туалет і роздягалка - заходила тільки 1 раз (було чисто).Щодо харчування - місць в ресторані, на літній терасі завжди вистачало. Можна ще поїсти на низу біля басейнів...гриль-бар смачний...Смачнезна пахлава була кожен день...і всім вистачало, постійно її доносили...чи ми приходили на початку вечері, чи в середені...Риба ( скумбрія і ще якась морська 2 видів була), м"ясо ( в основному курка, гов"ядина) в різних інтерпритаціях, салати, сири, овочі, фрукти..., звичайно, морепродуктів і інших заморських делікатесів не було..., але враховуйте вартість путівки і тоді ціна-якість відповідає!!! Анімація слабенька...., хоча всі привітні, приємні, але діткам кожен день одне і те саме надоїдає....Водні гірки включали двічі на день, басейн гарний, морозиво давали з 14 до 15 ( таке собі...) Ми їхали з ціллю відпочити, насолоджуватися морем, а не робити ревізію готелю і дошукувати недостатків!!! Звичайно, це не 5, як вони заявляють, а 4. Персонал привітний, ввічливий, російськомовна дівчинка на рецепції дуже мила і завжди готова допомогти вирішити любі питання. В цілому, в мене залишилися приємні спогади про готель!!!!
аватар ulusoy2008
 •  ездил(а) 2 недели назад
Если вам предложат этот отель , то бегите из этого тур агенства . Это не отель , это общежитие .Все негативные отзовы это правда .Отель не имеет звезд, ему не присвоено не одной звезды . … Еще ▾ Если вам предложат этот отель , то бегите из этого тур агенства . Это не отель , это общежитие .Все негативные отзовы это правда .Отель не имеет звезд, ему не присвоено не одной звезды .Площади своей нету , грязь ужасная , все стены первого и второго этажа побиты грибком , вонь стоит как в поганых столовых ССР. Кормят соей и салатами .
Центральная лестница Постель после уборки К сожалению фото мало ,больше снимал видео .
аватар jana_maj31
 •  ездил(а) 4 недели назад
Відпочивали в червні- та були в шоці, таке враження що 5 зірок вони самі собі поставили ще й закритими в той час очима. З трьох номерів ми ледве вибрали один де все працювало(((. … Еще ▾ Відпочивали в червні- та були в шоці, таке враження що 5 зірок вони самі собі поставили ще й закритими в той час очима. З трьох номерів ми ледве вибрали один де все працювало(((.
Прибирати почали тільки на четвертий день. Постіль стара, поплямлина, рушники теж... З косметичних засобів - в душі дозатор з гелем+шампунь "два в одному". Я голову мити ним не резикувала...((
З їжею жах щодо мясного - кури, і ще раз кури... рибу дали тільки 3 дні і то скумбрію; з фруктів були тільки яблука, апельсини, кавун, сливи пару раз був грейпфрут. Багато різних овочів та сирів.. З голоду не помреш але все дуже однотипне. На солодке - пахлави не було чи ми її просто не бачили)))), багато пудингових десертів, але досить смачні.
Спількувались з іншими гостями готелю - задоволених чесно кажучи не було.
З усього відпочинку задоволені лиш пляжем - захід пологий, море чистельке. Але все це не заслуга власників готелю...

Загалом - готель красивий, великий, але теретирорія замала. Можливо коли все запрацює криті басейни, басей на даху... хама, то люди будуть розсіюватись і буде більше місця. І готель, як пишуть, зовсім не новий, а старий в процері реставрації. Відкривати їм його було ще ой як за рано.... Люди приїжають відпочити і хочу елементарного спокою, а не слухати гул буд інструментів.

Можливо на наступний сезон він виправдає свої 5 зірок. Але люди які були там у травні- червні відсотків 80-90 туди більше не повернуться.
аватар tom8501
 •  ездил(а) 1 месяц назад
1. Приехали в отель около 12 ночи. Дали номер на 2м этаже , где в ванной были оголенные провода, без кондиционера, телевизора, одной кроватью с грязным бельем и т.п. Вернулись на рецепшен с претензией. … Еще ▾ 1. Приехали в отель около 12 ночи. Дали номер на 2м этаже , где в ванной были оголенные провода, без кондиционера, телевизора, одной кроватью с грязным бельем и т.п. Вернулись на рецепшен с претензией. Только в 4 часа утра дали освободившейся номер на 4м этаже, из которого только что выехали люди. Пришлось искать полотенца, простыни, мыть пол . В течении 10 дней отдыха белье не меняли, полотенца поменяли только накануне отъезда. Не было в ванной ни шампуня, кондиционера , тапочек , говорили " финиш". Такую картину наблюдали в течении всех дней отдыха не только мы, но и другие отдыхающие были крайне возмущены подобным обслуживанием .
2.Питание в ресторане . Салаты были в свободном доступе. Горячие блюда- рыба, мясо и т.п. - очередь из желающих покушать составляла от 20 до 40 человек. Мы лично не стояли такую огромную очередь. Из фруктов были деревянные яблоки и порезанные апельсины. Были еще арбузы , но за ними надо было выстоять очередь.
Возможно через год , этот отель будет соответствовать заявленной звезде, но не в этом , 2019г.
аватар milanas05
 •  ездил(а) 1 месяц назад
как теперь оказывается, судя по отзывам, нам повезло, что это был конец мая. когда мы зашли в номер, я удивилась, что нет мусорного ведра, холодильника, сушилки на балконе для вещей, вешалок в шкафу, телефон не работал, чайника , кружек в номере тоже нет, это всё таки 5* завялено, поэтому это всё там априори должно быть! спустилась на ресепшн, говорю им , они глазами хлопают с непониманием, типа я идиотка подошла к ним. … Еще ▾ как теперь оказывается, судя по отзывам, нам повезло, что это был конец мая. когда мы зашли в номер, я удивилась, что нет мусорного ведра, холодильника, сушилки на балконе для вещей, вешалок в шкафу, телефон не работал, чайника , кружек в номере тоже нет, это всё таки 5* завялено, поэтому это всё там априори должно быть! спустилась на ресепшн, говорю им , они глазами хлопают с непониманием, типа я идиотка подошла к ним. сушилок для белья оказывается у них в принципе не предусмотрено, в итоге вешайте как повезёт, на сам балконный камень (как у нас был на 7 этаже), попросила хотя бы холодильник и мусорное ведро поставить, т к они мне реально нужны. это было в 15 ч примерно, да да да, сейчас всё будет, жду жду, ноль.. опять спускаюсь, и опять только обещания, эта девушка на ресепшене по моему вообще слегка не в себе, смотрит на тебя выпучив глаза и никакой реакции, руками разводит, сколько я езжу, такое встречаю впервые.. четыре раза подходила, никакого результата, в итоге поймала на след день кого то из обслуж персонала на этаже, они сразу притащили старый какой то холодильник, который не работал, я подхожу опять, меняют, опять не работает, в итоге я им говорю, может быть я дура, но он тоже не работает! в итоге третий принесли как после бомжей весь грязный , вонючий, с трещинами, туда что то ставить - себя не уважать, но вариантов не было других..
ванные принадлежности, туал бумагу сами ни разу не поставили, приходилось всё просить самим.
пляж караул, стоит пирс, на который надо уже в море очередь занимать чтобы выйти из него, соотв, по спуску тоже, я говорю секьюрити что нужно второй спуск поставить, один на подьем второй на спуск, естественно, он ничего не понимает или делает вид..
столовая это вообще отдельная история... как написала она девушка очереди как в блокадном ленинграде! это настолько унизительно за каждым видом еды стоять в очереди с тарелкой! это вообще что такое?? сразу всё расхватывают от неимоверной жадности помногу, потом всё в помойку летит! это как можно Бога не бояться так с едой поступать... и естественно, никто ничего не пополняет , когда что то заканчивается. за мороженым сначала только 2 постояли, т к была небольшая, ещё по нашему приезду очередь, а потом просто я посчитала за унижение стоять по 40 минут в очереди, больше мы не стояли. чтобы сесть на ужин за стол, это надо прямо к открытию штурмом брать столы! вообщем, чувствуешь себя просто какой-то голодной свиньёй! и это очень унизительно, как голодранцы стоять в наше время в очередях!
на второй день заселения подошла к представителям библио глобус, их там трое сидело, мы постараемся решить, подойдите к нам потом и т д., естественно их это никак не заботит! зато, бегал за каждым туристом выпрашивал экскурсии! а мне после такого даже и не хотелось брать именно у них ничего, т.к. когда мне что то нужно они не пошевелились! экскурсии намного дешевле в любых агентствах за пределами отеля, ещё и скидку сделают.
лифты это также отдельная история.. по 10 минут стоишь и ждёшь , в итоге приходилось подниматься на 7 этаж пешком, т к на весь отель их всего 3, один из которых периодически не работал!
один раз смотрим один стол убрали, оказалось сверху капает вода и вот-вот обвалится потолок в столовой, и там весь отель в таком состоянии!
просто неприятный осадок от этого всего. ни один турист, с которым я разговаривала, не вернётся в этот отель больше никогда!
аватар __C
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Заселились мы поздно вечером 6.06 на 2 этаж отеля, как оказалось в недоделанные номера. В нашем номере не было горячей воды, фена, телевизора, тумбочек у кровати, это не считая замазанного строительной грязью пола, стен. … Еще ▾ Заселились мы поздно вечером 6.06 на 2 этаж отеля, как оказалось в недоделанные номера. В нашем номере не было горячей воды, фена, телевизора, тумбочек у кровати, это не считая замазанного строительной грязью пола, стен. В коридоре 2 этажа не было света, грязь на полу прямо у дверей, провода торчат из потолка. У кого-то в номере не было розеток, постельного белья... Так что нам ещё повезло ????. На следующий день, после скандалов, всех переселили в нормальные номера. У нас только в шкафу нет перекладины для вешалок. За 6 дней отдыха, её так и не пределали... Хотя говорили 100 раз, пришёл мужик что-то замерил, ушёл... Теперь они говорят, что не понимают по-русски.. ???? Даже смешно. Уборка в номерах ужасная, как пишут, только возюкают тряпкой по проходам. В ванной ничего не вымывают, полотенца грязные уносят, новые не дают, бумагу туалетную сами не докладывают, я сама нашла комнату, где лежит бумага и другие средства, и взяла себе в номер. Некоторые покупали в магазине... Так что никаких звезд тут нет.. 5* отелю дали давно, когда он был чисто для турков. Женщины отдыхали на крыше у бассейна (сейчас он закрыт). Мужчины внизу у бассейна. Этот бассейн единственный, рабочий, с тремя горками. Для детей бассейн - это не работающий фонтан, но может так задумано.
На пляж проход под шоссе через тоннель. Пляж галечный, есть песок немного. Вход в море плохой, заходить в спец. обуви или по трапу с пирса. На пирсе иногда образуется "пробка"... Так как лестница всего одна и на спуск, и на подъём. Есть лежаки с матрасами, табурет - столик и один общий навес. На пляже есть бар: кофе, чай, пиво, вода и другие напитки. За баром есть туалет, душ, переодевалка, но там оооочень грязно.
Короче солнце, море- это прекрасно!
Вай фай бесплатно, у нас на 3 этаже прямо в номере... На других этажах не знаю, но в холле все сидят...
В столовой на завтраке места есть, так как все встают в разное время. В обед и ужин... с местами полная жопа.... Приходить надо, когда первая волна людей уестся... ???? именно такое ощущение... Будто люди никогда еды не видели. Но всякие вкусняшки съедаются именно первыми и почти не пополняются. Т. Е люди едят персики, сливы... Я их видела только на тарелках у людей (по 8 штук берут) Вкусные турецкий сладости тоже разбирают мгновенно. У бассейна в баре готовят на гриле, рекомендую сначала посмотреть, что там? Куриное филе, крылышки, свинину, рыбу... В столовой этого нет... Режут арбузы ???? у бассейна... Но много не спелых.. Из фруктов всегда есть яблоки и апельсины. Вода всегда в доступе, в холодильниках... Её можно брать на пляж и на экскурсии свободно. Очень скользкие полы в холле на этаже 1 В... У бассейна. Был дождь (да и просто там все мокрые ходят) женщина упала вдребезги... Очки сломала, ноги не знаю... На этаже 2В находится спа. Хамам и сауна бесплатно в любое время, пока она работает. Но хамам как-то неправильно подключили или не хватает напряжения или ещё чего... Камни не греются... Только сауна работает. Массаж за деньги. Спорт зала нет, ничего из заявленного бильярда, тенниса настольного нет... Вообще в отеле что-то проходит развлекательное, но информации О!!! Никаких информационных брошюр по отелю тоже не дали... Вокруг отеля ничего особо нет. Есть несколько маленьких маназинов, немного подальше, за отелем магазин подешевле и рынок из трех торговцев фруктами... Торгуйтесь!!!
Через дорогу мостик-остановка автобуса в сторону центра Конаклы и Алании... Там есть движуха... Кстати в Алании шикарный песочный пляж... Можно поехать туда.
Короче, жить можно, но не лакшери 5*!!!! Ориентироваться надо на 3*...мы повелись на спец. предложение, выгодная цена была... Больше не поеду сюда... ???? Ездили на экскурсию в Green Canon - место красивое. Экскурсия от Библио глобуса ни о чём... Девочка молчала всю дорогу в автобусе, на яхте говорили три других гида.. на английском, немецком, французском... Наша молча сидела на корме и юзала в телефоне... 50$на минуту экскурсия... Надеюсь будет полезна информация! Хорошего отпуска!
Отель с территорией Вид с пляжа, тоннель к отелю Информация о развлечениях Бар у бассейна Столовая у бассейна У бассейна Ванная комната Ванная, туалет
аватар Nusha_1111
 •  ездил(а) 1 месяц назад
В Алании отдыхали много раз. Жили в отелях 3, 4 и 5*. В этом году все получилось неожиданно, путевку купили за пару дней до вылета. На момент покупки тура не было ни одного отзыва, но мы рискнули. … Еще ▾ В Алании отдыхали много раз. Жили в отелях 3, 4 и 5*. В этом году все получилось неожиданно, путевку купили за пару дней до вылета. На момент покупки тура не было ни одного отзыва, но мы рискнули. И не прогадали))) Заселили нас, как и положено, в 14.00. Номера были отличные))) Убирали комнаты через день, полотенца тоже меняли, а вот постельное белье поменяли только 1раз за 12 дней((( Еда - супер!!! Думаю, даже избалованные гости не были голодными. Пляж - галька с песком, необходимо брать с собой специальную обувь. В целом, мы довольны выбором отеля!!!
P.S. В предыдущих отзывах, люди писали, что отель не дотягивает до 5*. Возможно, но ведь и стоимость путевки была, как за отель 4*. Думаю, к июлю, все недостатки устранят и отель будет соответствовать 5*.
аватар len401
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Он никак не тянет на 5*.Тут полно нюансов.Очень жалею что выбрали этот отель на 2 недели. Выбирали тщательно, поверели рекомендации тур.агента, ведь это первый отдых с годовалым малышом. … Еще ▾ Он никак не тянет на 5*.Тут полно нюансов.Очень жалею что выбрали этот отель на 2 недели. Выбирали тщательно, поверели рекомендации тур.агента, ведь это первый отдых с годовалым малышом. Детского меню-нет. При регистрации, какое то расхлябанное отношение с претензией, на рецепции, уровня отеля 3*. Остальной персонал вежливый, старается. В ресторане, расположение еды очень не удобное.Постоянные очереди, как будто в блокадном Ленинграде за хлебом.Не удобный вход в море. Вывод-снижайте звёздность и цены.Либо дотягивайте до заявленных 5*.Но для этого вам очень многое поменять надо.
аватар bynyachka89
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель неплохой, отдыхали 10 дне с дочкой 10 лет. Тур оператор сказал много хорошего но по факту отель не был готов на 100% к приёму гостей. Кормили хорошо, номера очень хорошие) чисто, но было много недостатков особенно пляж!!! В номере пропали сладости с холодильника и маску для ныряния тоже не нашли((( Этот отель спасал очень приятный персонал!!!! Что не мало важно, все просьбы исполняли без отказано. … Еще ▾ Отель неплохой, отдыхали 10 дне с дочкой 10 лет. Тур оператор сказал много хорошего но по факту отель не был готов на 100% к приёму гостей. Кормили хорошо, номера очень хорошие) чисто, но было много недостатков особенно пляж!!! В номере пропали сладости с холодильника и маску для ныряния тоже не нашли(((
Этот отель спасал очень приятный персонал!!!! Что не мало важно, все просьбы исполняли без отказано. Порадовали Аниматоры))) Особенно хочу отметить двоих это прекрасная девушка Алия)))) и ДЖ Вега)))) если бы не они то отдых можно было считать очень плохим, но благодаря им я провела очень хороших, задорных и главное не скучных 10 дней отдыха с ребёнком, так что кто не любит унывать и любит активный отдых приезжайте а этот отель скучать с ними не прийдется))))
Хол Басен Вид из Нутри этажей Номер Вид из номера Номер Ресторан Зона отдыха на пляже
Пляж Клеопатры
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Турция, Алания

Расположение 12 км от Алании. 49 км от аэропорта Газипаша. 108 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж через дорогу. Отмечен Голубым флагом. Протяжённость пляжа – 120 м. Душ на пляже, питание и напитки (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно).

2 конференц-зала: на 50 и на 100 человек.

Для детей Открытый детский бассейн, крытый детский бассейн.
Развлечения и спорт Массаж (платно). 3 водные горки.
  • бильярд  FREE

Всего 411 номеров в 11-этажных зданиях отеля.

Кондиционер, мини-бар (бесплатно, вода), Wi-Fi (платно), телевизор, спутниковое телевидение, сейф (платно), телефон, балкон, фен.

Адрес yakup koc cad no 4 Payallar Aanya
Телефоны: +90 (242) 745 04 99