Отель не соответствует заявленной звездности

Написано: 12 июня 2019
Время поездки: 6 — 12 июня 2019
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 5.0
Чистота: 3.0
Питание: 5.0
Инфраструктура: 4.0
Заселились мы поздно вечером 6.06 на 2 этаж отеля, как оказалось в недоделанные номера. В нашем номере не было горячей воды, фена, телевизора, тумбочек у кровати, это не считая замазанного строительной грязью пола, стен. В коридоре 2 этажа не было света, грязь на полу прямо у дверей, провода торчат из потолка. У кого-то в номере не было розеток, постельного белья... Так что нам ещё повезло ??? ? . На следующий день, после скандалов, всех переселили в нормальные номера. У нас только в шкафу нет перекладины для вешалок. За 6 дней отдыха, её так и не пределали... Хотя говорили 100 раз, пришёл мужик что-то замерил, ушёл... Теперь они говорят, что не понимают по-русски. . ?? ? ? Даже смешно. Уборка в номерах ужасная, как пишут, только возюкают тряпкой по проходам. В ванной ничего не вымывают, полотенца грязные уносят, новые не дают, бумагу туалетную сами не докладывают, я сама нашла комнату, где лежит бумага и другие средства, и взяла себе в номер. Некоторые покупали в магазине... Так что никаких звезд тут нет. . 5* отелю дали давно, когда он был чисто для турков. Женщины отдыхали на крыше у бассейна (сейчас он закрыт). Мужчины внизу у бассейна. Этот бассейн единственный, рабочий, с тремя горками. Для детей бассейн - это не работающий фонтан, но может так задумано.
На пляж проход под шоссе через тоннель. Пляж галечный, есть песок немного. Вход в море плохой, заходить в спец. обуви или по трапу с пирса. На пирсе иногда образуется "пробка"... Так как лестница всего одна и на спуск, и на подъём. Есть лежаки с матрасами, табурет - столик и один общий навес. На пляже есть бар: кофе, чай, пиво, вода и другие напитки. За баром есть туалет, душ, переодевалка, но там оооочень грязно.
Короче солнце, море- это прекрасно!

Вай фай бесплатно, у нас на 3 этаже прямо в номере... На других этажах не знаю, но в холле все сидят...
В столовой на завтраке места есть, так как все встают в разное время. В обед и ужин... с местами полная жопа.... Приходить надо, когда первая волна людей уестся...?? ? ? именно такое ощущение... Будто люди никогда еды не видели. Но всякие вкусняшки съедаются именно первыми и почти не пополняются. Т. Е люди едят персики, сливы... Я их видела только на тарелках у людей (по 8 штук берут) Вкусные турецкий сладости тоже разбирают мгновенно. У бассейна в баре готовят на гриле, рекомендую сначала посмотреть, что там? Куриное филе, крылышки, свинину, рыбу... В столовой этого нет... Режут арбузы ?? ? ? у бассейна... Но много не спелых. . Из фруктов всегда есть яблоки и апельсины. Вода всегда в доступе, в холодильниках... Её можно брать на пляж и на экскурсии свободно. Очень скользкие полы в холле на этаже 1 В... У бассейна. Был дождь (да и просто там все мокрые ходят) женщина упала вдребезги... Очки сломала, ноги не знаю... На этаже 2В находится спа. Хамам и сауна бесплатно в любое время, пока она работает. Но хамам как-то неправильно подключили или не хватает напряжения или ещё чего... Камни не греются... Только сауна работает. Массаж за деньги. Спорт зала нет, ничего из заявленного бильярда, тенниса настольного нет... Вообще в отеле что-то проходит развлекательное, но информации О! ! ! Никаких информационных брошюр по отелю тоже не дали... Вокруг отеля ничего особо нет. Есть несколько маленьких маназинов, немного подальше, за отелем магазин подешевле и рынок из трех торговцев фруктами... Торгуйтесь! ! !
Через дорогу мостик-остановка автобуса в сторону центра Конаклы и Алании... Там есть движуха... Кстати в Алании шикарный песочный пляж... Можно поехать туда.
Короче, жить можно, но не лакшери 5*!! ! ! Ориентироваться надо на 3*...мы повелись на спец. предложение, выгодная цена была... Больше не поеду сюда...?? ? ? Ездили на экскурсию в Green Canon - место красивое. Экскурсия от Библио глобуса ни о чём... Девочка молчала всю дорогу в автобусе, на яхте говорили три других гида. . на английском, немецком, французском... Наша молча сидела на корме и юзала в телефоне... 50$на минуту экскурсия... Надеюсь будет полезна информация! Хорошего отпуска!