Вопрос oб отеле Aydinbey Gold Dreams Hotel 5*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
56 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Прочее»
Подскажите пожалуйста какими картами лучше пользоваться в турции, viza или mastercard, и насколько выгодно оплачивать покупки картами, или лучше обменять доллары в России? спасибо.
Подскажите пожалуйста какими картами лучше пользоваться в турции, viza или mastercard, и насколько выгодно оплачивать покупки картами, или лучше обменять доллары в России? спасибо.
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2019-04-285 лет назад
Ответы  •  7
аватар Olgaolga153
Во всех крупных супермаркетах можно расплачиваться картой. В ходу и та, и другая. Деньги списывают по курсу ЦБ на день покупки. Но некоторую сумму нужно взять с собой в евро или долларах (особенно мелкие купюры). В мелких маркетах, уличных павильончиках в ход идут наличные.
аватар lazy_person
Меня всегда умиляют подобные вопросы. У Вас, хоть и не самый хороший, но пятизвёздочный отель (на всём готовом). Что ещё там можно покупать за те дни (10..14 дней) пребывания? Ну не машину же? Возьмите пару сотен $ наличными в карман. Обменяете, по-необходимости, на TL. Обмен в обменнике ("change"). Сразу всё не меняйте. Что можно потратить за 10 дней?
аватар Bovik
Полностью согласен с lazy_person.
Карточку беру только как резерв.
Для покупок и расчетов за границей набираю предварительно в обменке дома мелкой валюты.
По 1, по 5, 10, 20, 50 дол. штук 10 каждой. Остальное добавляю по 100 дол. Всегда беру с большим запасом.
Так подсказал лет 10 назад мой товарищ.
При таком наличии валюты могу рассчитываться везде.
А пользоваться карточкой пришлось единожды. Когда ездили по Европе на авто и уже км за 200 до границы домой закончились наличные и заканчивался бензин.
аватар nadin65
Сейчас Турция ввела при расчётах и €.
При расчёте карточкой хоть viza или mastercard, с вас спишут сумму которая по курсу вашего банка в данный момент, главное озвучивайте при покупке, списывать в евро! Списывать в лирах будет очень не выгодно. И та и другая карты работают одинаково. Раньше, много лет назад viza отвечала за $, а mastercard за €, сейчас всё равно какая, лишь бы ваш банк работал в этими валютами!
Новую валюту для расчетов ввели из-за нестабильного курса национальной валюты Турции и подорожания цен на гостиницы. Валюта евро удобнее для взаиморасчетов, чем доллар, и меньше подвержена колебаниям
аватар zolyshka111
Ровно год назад расплачивалась мастеркард в Стамбуле, то курс был не самый хороший. В Египте и Европе мастеркардом рассчитываться выгоднее, чем наличкой.
аватар ponanna777
Разницы Визы и Мастеркард нет, и ту и ту принимают карту везде. Возьмите лучше наличные, чтобы там их обменять на лиры, потому что в иностранной валюте не выгодно расплачиваться, турки завышают цены (на рынках к примеру), и мелкими купюрами тоже лучше запастись, потому что сдачу не находят или дают по не выгодному курсу сдачу в лирах
аватар lenafakel
А возможно разменять помельче доллары в районе Кемера. Потому что столкнулись с ситуацией в Украине что нигде нет по 1 доллару и очень редко по 5.Или вообще нет или по завышенной цене меняют.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Aydinbey Gold Dreams Hotel 5*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще