Q Aventura Park Hotel 5*– Отзывы

№107 в рейтинге отелей Алании
В отеле Aventura Park есть ботанический сад, в котором представлены более 200 видов растений, собственный залив и пляж. Дата открытия — 2007 год, дата последнего ремонта — 2015 год. Состоит из одного 6-и этажного корпуса. Отель подходит для отдыха с детьми и молодежи.Подробнее →
аватар Nmnonamers
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Всем доброго дня! Сразу оговорюсь, что вообще в Турции впервые, но до этого несколько раз летали с семьей в Анапу, поэтому есть с чем сравнить. Отзыв пишу как есть, честно и не предвзято. … Еще ▾ Всем доброго дня! Сразу оговорюсь, что вообще в Турции впервые, но до этого несколько раз летали с семьей в Анапу, поэтому есть с чем сравнить. Отзыв пишу как есть, честно и не предвзято.
Итак, взяли тур на 5 дней/6 ночей, самое начало июля 2023-го года. Сумма – 128000р. Дорого для крестьян, но что поделаешь. Перелет осуществлялся Аэрофлотом, поэтому перелет длительностью в 5 часов прошел с комфортом.

Прилетели, доехали на автобусе. К слову, трансфер на автобусе от аэропорта до гостинцы выходит примерно 2.5 часов с учетом 15-ти минутной промежуточной остановки в специализированном месте, покурить/купить что-то. Заходить туда не советую, цены - космос: к примеру, банка Принглс стоила 6$, после чего я развернулся и ушел. Еще один момент, который мне не понравился – гид всегда заостряет внимание на том, что вы можете отблагодарить водителя автобуса купюрой. Считаю, это лишнее.

По отелю можно говорить бесконечно. Так вот, так как у нас номер «стандарт», на рецепшене предлагали поменять его на более комфортный с видом на море, но надо было доплатить всего лишь 60 долларов. Естественно мы отказались. Если есть опыт подымать хай и есть обоснованные аргументы, то поменять номер вы можете абсолютно бесплатно и в любое время (турки не любят менять номера в обед).
Потом, что касается Интернета: свободный доступ есть на лобном месте, а вот номере он платный. Сумма весьма и весьма неоправданная: 1 день – 2 доллара, 7 дней - 10 долларов, 14 дней – 20 долларов. Скорость низкая – порядка 4-6 Мбит, пинг - высокий. Подключиться может только кто-то один. Не знаю, как на IOS, но на Android можно сделать проброс, и раздавать купленный в отеле Интернет своим же родственникам. Турки, конечно, гостеприимные, но их поборы меня огорчают.

Номер наш, как я уже и говорил, «стандарт». Мебель уставшая, местами обшарпанная, ремонт сделан плохо и на скорую руку. Присутствовал малюсенький холодильник. Смешно, но наличники в ванной комнате составлены из кусочков, что глаза режет. С наружи наличник вообще с зазорами. Убираются в номере весьма посредственно: зеркало с разводами, по углам грязь. Но, уборщицы убираются каждый день, и протирают только полы.

В номере очень тускло, прям неуютно: на всю комнату лишь два ночника на тумбочках и один – на стене (и то, без боковинок). Никогда не понимал, зачем в ванную кладут кусочки мыла с размером в половину спичечного коробка, когда можно положить один нормальный кусок и на весь период заезда? Да, к слову, у нас очень сильно подтекала душевая лейка, обращаться не стал, но вывод сделал. Про дискомфорт при мытье в душевой кабинке я описывать не буду, итак все понятно. Пару слов о унитазе: он установлен (видимо во всех номерах), не по стандарту в 40 см, а выше, что создает определенный дискомфорт. Кондиционер невозможно включить и уйти, номер работает по карточке, и при ее извлечении все обесточивается. Так же нельзя включить кондиционер при открытой двери балкона – он просто отключается. Кондиционер, хоть и был визуально новым, но охлаждал посредственно.

Видимо «стандарт» и подразумевает пренебрежительное отношение к номеру. Поэтому я не понимаю, как этот отель имеет отношение к 5 звездам? Да, к слову, в номере стоял сейф, который, конечно же, не был прикручен к стене, и который невозможно было открыть, так как не было ключа. На рецепшене сказали, что разберутся в течение 5-ти минут, но и в течение 5 дней так никто и не пришел. О-ответственность.

Каждый вечер, примерно с 22 и до нулей в Авентуре и близлежащих отелях проходит дискотека с очень громкой музыкой. Видимо меж отелями договоренность, что включает в определенные дни кто-то один. Если вы ложитесь спать в это время, то не уснете даже с закрытыми окнами. У нас вообще на третью ночь произошел казус: начался низкочастотный периодический гул, который так отдавал в подушку, что мы все тут же просыпались. И так до 4-х утра. Конечно же, я сходил в час ночи на рецепшн, но мне ничем не смогли помочь, так как никто не знает почему так происходит. Осадок остался…

Питание – шведский стол. Питание хорошее, но, в целом, однообразное изо дня в день. Много острого и местами жирного. В обед мяса мало (к примеру, шашлык или курица), и жарит его один человек, поэтому, придется отстоять очень долгую очередь. Из сладкого турецкого видел только пахвал у и халву, но было много всякий сладких тартолеток, тортов (очень приторных), и тд.

Пляж – песчаный, но местами попадаются природные подземные камни, так что будьте бдительны. Пляж, по сути, состоит из двух частей: одна часть на около моря, вторая часть – пирс. На этом пляжу произошел казус – супругу кто-то укусил за бедро. Отекло сразу. Отек прошел лишь спустя две недели. Кто это был – так и не поняли.

Пару слов о базарах. Ходить туда не рекомендую. Хоть там и ценники иногда присутствуют, но даже максимально сторговавшись, вы гарантированно купите дешевле в различных маркетплейсах. Так же и про горячо любимые турками N-этажные аутлеты по продаже обуви и одежды. Все что вы там найдете – откровенная паль, которая не имеет отношения к представленным брендам. Кроме того, вы так же, гарантированно дешевле купите в различных маркетплейсах у себя дома. Так что не ведитесь. Турки весьма хитрые.

Что я могу сказать по итогу. Да, Турция в целом всё же лучше, чем наши берега: и море теплее и не цветет, и сервис отчасти лучше, да пляж не забит до отказа. Но много «но», так как ожидаешь хорошего даже в мелочах, а получаешь все как всегда. Попрошай-сервис очень огорчил: заплати за это, заплати за то, дай тому, дай этому. Ну может хватит доить простой народ, который покупает путевки за баснословные деньги?

Обращаю ваше внимание, что обратные посадочные талоны в аэропорту Антальи не действуют, поэтому распечатывать их, равно как и сохранять себе на телефон QR-код, не стоит – очередь на регистрацию все равно придется отстоять. Но действует регистрация за сутки до вылета, поэтому свободно можете бронировать места посадки.
аватар sergejmaksimcuk62
По приезду в отель на ресепшине очень грубый персонал на любой вопрос ответ в грубой форме, на баре возле главного басСейна есть очень грубые бармены и официанты которые … Еще ▾ По приезду в отель на ресепшине очень грубый персонал на любой вопрос ответ в грубой форме, на баре возле главного басСейна есть очень грубые бармены и официанты которые могут потребовать чаевые чуть ли не с матом , что очень неприятно! Безопасность клиентов в ночное время нет потому как был случай когда человек в нетрезвом состоянии попутал дверь и открыл дверь своим ключом это очень странный факт на что ответа никто не мог дать! Состояние отеля в очень плохом состоянии! Но есть и хорошие стороны этого отеля, к примеру все шоу программы которые готовят аниматоры очень интересные как для детей так и для взрослых эти люди действительно профессионалы своего дела, еще хотел бы с благодарностью и уважением написать о персонале который работает в ресторане всем без исключения хочется сказать спасибо за хорошее отношение и приветливость! Это что касается персонала! Вообще следующую свою поездку в Турцию я этот отель рассматривать не хочу так как остался очень плохой осадок на душе после грубости на ресепшине и баре! Надеюсь что этот отзыв прочтут управляющие сделают выводы! Так как я считаю что ресепшин в первую очередь это лицо отеля, и там должны работать приятные и адекватные люди так как и на баре!
аватар Natalija721348
Отель компактный, не 5*, конечно, 4*, а по турецким меркам иногда и 3*, но уютный, территория зеленая. Рядом отели реальные 5* и намного круче. Номер Маленький, но после ремонта, все работало, убирали, косметика была в достаточном количестве (шампунь, кондиционер, гель, мыло), кондиционер работал справно, но вид из балкона оставлял желать лучшего. … Еще ▾ Отель компактный, не 5*, конечно, 4*, а по турецким меркам иногда и 3*, но уютный, территория зеленая. Рядом отели реальные 5* и намного круче.

Номер
Маленький, но после ремонта, все работало, убирали, косметика была в достаточном количестве (шампунь, кондиционер, гель, мыло), кондиционер работал справно, но вид из балкона оставлял желать лучшего. Каждый день бутылка воды 1.5 л.

Пляж
Маленький, мало лежаков, каждый день охота на них, это самый большой их минус.

Питание
От Турции я ожидала большего (после Египта). Из мяса только курица, были и почки (ну, такое), шаурма, речная форель каждый день на гриле. ОООчень вкусные тортики и сладкое! ! ! Из фруктов всегда яблоки, апельсины, грейпфрут, дыня, арбуз, сливы, помело. Вечером еще и мороженое. Из холодный закусок/салатов очень понравилась копченая скумбрия.
Завтраки как везде, но выпечка ужасна - невкусная, не свежая, дубовая, не знаю с чем это связано... Ночной суп - очень вкусненький)
Алкоголь хороший.
Ланчбокс -ооооо, это отдельная тема, это жууууть! упаковка - отличная, но открыв... - та же дубовая булка 1 штука, 1 яблоко, 3 ломтика разного сыра, 2 кусочка огурца, 1 спичечная коробка типа Нутеллы. Все, приятного =) Вывод - берите с ужина/обеда/завтрака!!!! ! ! (у нас был утренний рейс - набрали с вечера в свои лотки... слава Богу!! ! , а то померли бы =) до аэропорта 2 часа, плюс в аэропорту 2 часа - вот и думайте. Смотрели косо, но не отбирали =) Мы с детьми были, что поделать=)

Экскурсии
Брали через день, заказывали на сайте до поездки, у гида не брали.
И это лучшие наши впечатления о Турции! ! !

Анимация
Ее почти нет. Аниматоры вялые как и туристы.

Туристы
90% из Россия поэтому и сервис к ним соответствующий =) Они хамят персоналу, мусорят, возмущаются, ведут себя как свиньи, но персонал всегда относится с уважением. Мы знали об этом и больше на экскурсиях пропадали.

Территория
Рядом нет больших ТРЦ, но есть небольшие, уютные магазинчики и цена там. . нууу, просто нереальные! ! ! Утепленный спорткостюм на флисе всего за 10 долл. ! В общем, закупились так, что еле довезли домой =)

Вывод
Если отель только для переночевать, то можно брать, но лучше, все таки что-то получше взять=)
аватар nikat1953
Мнение не однозначно. С одной стороны надо понимать что 5 звезд в Турции это не то же самое что скажем во Франции (где кстати не очень много отелей класса 5 звезд и появились они там сравнительно недавно). … Еще ▾ Мнение не однозначно. С одной стороны надо понимать что 5 звезд в Турции это не то же самое что скажем во Франции (где кстати не очень много отелей класса 5 звезд и появились они там сравнительно недавно). В Турции же звездность отель присваивает себе сам по количеству номеров и уплатив определенную пошлину государству.
Конечно этот отель не тянет на 5 звезд. (Ужасная жара во всем здании отеля, в лифте, коридорах и ресторане-кондиционер в этих помещениях не включается вообще!! ! ) Ремонта давно не было - старые ковровые покрытия, ободранные и в пятнах обои в номере, старые кондиционеры в номерах. Территория маленькая и хотя за ней виден уход но один бассейн с протухшей водой и грязными подушками в беседках портит все впечатление.
В отеле спокойно до 10 утра потом начинается громкая музыка и практически не прекращается до 23 часов. Так что если вы хотите спокойно отдохнуть после обеда в номере и переждать самое жаркое время то вам точно не сюда. Аниматоры конечно стараются но нужно понимать что территория отеля маленькая и номера которые выходят на бассейн имеют плохую звукоизоляцию. Приходилось после 10 утра уходить на пляж , там музыка почти не слышна. Пляж маленький, лежаков катастрофически не хватает. Занимать нужно в 7 утра.
По питанию в общем то хорошо, но к концу отдыха понимаешь что все таки однообразно. Очень вкусные лепешки готовит тетя возле ресторана в обеденное время.
Обслуживающий персонал очень старается и всегда вежлив, уборка номеров так себе, но каждый день.
Отель бюджетный это нужно понимать. Советуем выбирать отели с большой территорией и большим пляжем-но это будет дороже.
Еще раз приехать сюда желания нет.
аватар kamenska1
Поставила четверку только за хорошее меню в ресторане и нормальное состояние номерного фонда - чисто, мебель и ремонт относительно хорошие. Ещё порадовала анимация. Остальное очень огорчило - сами номера очень маленькие, кондиционер расположен так, что от него вообще негде спрятаться, и тут диллема или спать в духоте или заработать отит (как мой сын). … Еще ▾ Поставила четверку только за хорошее меню в ресторане и нормальное состояние номерного фонда - чисто, мебель и ремонт относительно хорошие. Ещё порадовала анимация. Остальное очень огорчило - сами номера очень маленькие, кондиционер расположен так, что от него вообще негде спрятаться, и тут диллема или спать в духоте или заработать отит (как мой сын). К уборке претензий нет, кроме того что из номера "ушли" три полотенца, за которые уплачен депозит 30$. Как только потребовали показать видеонаблюдение, полотенца вернули))) Ну, и очень неудобно с этими пляжными полотенцами носится, самим сушить, и поменять на чистое только через день можно. Почему не сделать будки возле бассейна как в нормальных отелях и карточки? Наверное, рассчет на то, что вы, будучи выпивши, не заметите пропажи, а потом ничего не докажите, и депозит достанется тому, кто сдал полотенца за вас, но мы не пьем, и точно знали промежуток времени, когда полотенца украли - ужин((( Далее, пляжа фактически нет, захода в море для детей тоже, только пирс, море по чистоте как в Одессе))) Территория красивая, но очень маленькая, бассейны все без подогрева, даже детский. И основное, что убило - контенгент, или нам так попалось, или это там норма. 99% россиян, которые, когда их много, просто превращаются в быдло. Пьяные драки и скандалы на дискотеке, которые заканчиваются скорой, перебинтованными руками и пластырями на лице, не единожды, напиваться начинают с 7 утра, потом спят на лежаках и за детьми совершенно не следят, курят практическое все и везде, дышать нечем. Разрешают детям справлять нужду в бассейн, аргументируя, что те, кто с утра залил глаза, тоже до туалета не доносят, про памперсы для бассейна и не слышали, ходят в ресторане в купальниках и плавках. Персонал приятный, но замечания за вышеперечисленное не делает, видимо, бесполезно. Репертуар у анимации соответствующий - шансон, диско 80-90. Были, конечно, и нормальные семьи, но их мало. Отдыхали потом после такого отдыха(((
аватар id86136367
Номера чистые. Вид на море вообще класс. Запомнилась игра кола-фанта . Единственное, что пляжа практически нет. Если выбирать за эти деньги, я бы снова туда поехал. … Еще ▾ Номера чистые. Вид на море вообще класс. Запомнилась игра кола-фанта . Единственное, что пляжа практически нет. Если выбирать за эти деньги, я бы снова туда поехал.
аватар cruiser-samara
Очень доброжелательный и отзывчивый персонал, питание достаточно разнообразное, можно смело сказать, что кормили хорошо и вкусно. Уборка в номере и смена белья была каждый день, хоть нам это и не столь важно было. … Еще ▾ Очень доброжелательный и отзывчивый персонал, питание достаточно разнообразное, можно смело сказать, что кормили хорошо и вкусно. Уборка в номере и смена белья была каждый день, хоть нам это и не столь важно было. Для семейного отдыха самое то! Старшему ребенку было очень интересно, хорошая анимационная программа, для маленькой дочки тоже очень комфортные условия и подходящее питание. Хотелось бы отметить очень красивую ухоженную зелёную территорию отеля!! ! ! Единственный минус-это совсем крошечный пляж, его там практически нет(( а так всё замечательно! Да, и ещё забыла добавить, за такие деньги, даже более, чем отлично!
аватар Newstatus2012
Бюджетный отель. Без излишеств, но все необходимое есть. Пляж, пирс, приличная кухня, круглосуточное питание, бары, бассейны, аниматоры... При заезде нас поселили в номер, который окнами на ресторан и немного на море. … Еще ▾ Бюджетный отель. Без излишеств, но все необходимое есть. Пляж, пирс, приличная кухня, круглосуточное питание, бары, бассейны, аниматоры...
При заезде нас поселили в номер, который окнами на ресторан и немного на море. Рядом лестница - вход в отель от бара и бассейна. Было ООЧЕНЬ шумно, особенно ночью, когда весёлые люди входили в отель после дискотеки, посиделок и обильных возлияний...
Крики, ссоры, смех, веселье, поиски друг друга и детей....
Попросили переселить. И получили комнату с видом на море и соседний отель. Там, конечно пели петухи и дискотека, но это вдалеке. И нам не мешало. Так что будьте внимательны при выборе номера.
Хамам - отличный и пенный и классический массаж. Советую
Ужины всегда отличные, а особенно в субботу с мороженным и музыкой
В номере убирают хорошо, перестилают постель раз в 2-3 дня, полотенца - каждый день
Территория ухоженная, поливают, стригут, моют...
Мы остались довольны
аватар artur-yumaguzhin
Отель тянет на 4 *: кормят хорошо, очередей нет. Нет пляжа, то что есть-экстрим. Есть пирс, нырять-осторожно: везде валуны и стройматериалы от этого пирса. Вай фай только у ресепшина, в радиусе 20 м З небольших бассейна? , но детям нормально. … Еще ▾ Отель тянет на 4 *: кормят хорошо, очередей нет. Нет пляжа, то что есть-экстрим. Есть пирс, нырять-осторожно: везде валуны и стройматериалы от этого пирса.
Вай фай только у ресепшина, в радиусе 20 м
З небольших бассейна? , но детям нормально. Аквапарк-это 2 небольшие горки, которые ни кто не контролирует: дети катаются когда есть вода и когда ее нет! С горок катаются кто как может: вниз головой и задом и боком и кучей
В отеле в массе свой: россияне-в этом есть плюсы и минусы
Вообщим, кто ничего не видел для начала этот отель подойдёт
аватар Allo4ka-81
Приехали в отель в 9, заселили в 12. Пляжа практически нет, на пирсе мест хватает. Питание нормальное, всем всего хватает, но попалось на завтраке масло с плесенью. На дискотеке произошёл конфликт с охранником: муж перебрал , но агрессивно себя не вёл , охранник силой его увёл и когда никто не видел ударил по лицу. … Еще ▾ Приехали в отель в 9, заселили в 12. Пляжа практически нет, на пирсе мест хватает. Питание нормальное, всем всего хватает, но попалось на завтраке масло с плесенью. На дискотеке произошёл конфликт с охранником: муж перебрал , но агрессивно себя не вёл , охранник силой его увёл и когда никто не видел ударил по лицу. Потом все отрицал, а камеры отключены в отеле оказывается. С таким хамством мы не сталкивались даже в более дешёвых
Отелях. Впечатления от отеля плохие.
Масло с плесенью на завтрак

аватар Nixe88
Подскажите кто не давно был в этом отели есть ли бесплатный Вай фай там и как ловит и где? Летим после завтра туда, надо понимать по работе айпад взять или все такие ноут бук что бы Там через модем нетом пользоваться
аватар Nixe88
Добрый день. Подскажите кто нибудь отмечал день рождения в этом отели? Как организовать еще находясь дома встречу на ужине с тортом, так как мы прилетаем в день рождения после обеда.
12 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар antala
Кто был в этом отеле? Напишите, пожалуйста, как впечатления?
аватар aventuraparkhotel
‹ Отель Q Aventura Park Hotel 5*
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 97 км от аэропорта, в 33 км от Аланьи, в 10 км от поселка Авсаллар, на берегу моря.
Описание пляжа Пляжная полоса 200 м. Пляжные полотенца выдаются под депозит. Бесплатный бар на пляже.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, WI-Fi в лобби (бесплатно), room service: платно, 2 конференц-зала, диетическое меню (бесплатно), вегетарианское питание (бесплатно), 6 баров, 2 конференц-зала, 1 открытый бассейн, без подогрева, площадь 350 кв.м, часы работы с 08:00-19:00, 1 крытый бассейн без подогрева, площадь 200 кв.м, часы работы с 08:00-19:00, магазины.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, часы работы с 10:00-12:30 и с 14:30-16:30.
Развлечения и спорт 2 водные горки, часы работы 10:00-12:00 / 15:00-17:00 (работают в зависимости от погодных условий), амфитеатр, дартс бесплатно, компьютерные игры платно, водные виды спорта (платно), аквааэробика, бочче, мини-гольф, настольные игры, шахматы, 1 теннисный корт: освещение (платно), аренда ракеток и мячей (бесплатно),
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • диско-клуб  FREE

В отеле 240 номеров. Номера для людей с ограниченными возможностями: 2 Standard rooms.

•  FREE
  • сейф $