Алания, отель Авена Резорт

Написано: 3 октября 2017
Время поездки: 2 сентября 2017
Решила и я написать свой отзыв. Приехали в отель в 12-30, заселили в 14ч. , как положено. Но мы сначала пообедали. Никто с нас денег не просил. Жили на 5-м этаже с видом на бассейн. В номере в хол-ке вода, в душевой каждому шампунь, гель для душа (бальзам для волос свой), тапки тоже возьмите. До пляжа 5 минут (через переход и налево, пляж №5, написано название отеля). Бар с утра до ночи, с собой можно попросить воду и Вам дадут большую бутылку. Все магазины справа. В понедельник приезжает рынок и лучше там все купить: обувь, одежду, соусы, сладости. И торгуйтесь. Хорошо скидывают. Рынок очень большой: сначала одежда, обувь и т. д. , затем фрукты-овощи, затем продолжение рынка. Рынок рядом с отелем. Идите лучше после обеда. Можно съездить в центр. Доходите до дороги и налево. Автобус № 101.01, 1. Проезд 1 доллар (или 3 лиры). Ехать минут 10, выходить, когда увидите слева памятник Ататюрку. И идите прямо, по пути магазины. Переходите на др. сторону, чтобы обратно уехать, там тоже море магазинов. И там тоже можно торговаться. иногда туристы приезжают, а мест пока нет. Расселяют на одну ночь в др. отели. Поесть они приходят сюда, т. к. там хуже(сама слышала). Не покупайте рахат-лукум в коробках, т. к. там такая ерунда..., лучше на рынке на развес. И все это нужно уложить в чемодан. При оформлении взвешивают все ваши сумки, даже то, что вы наденете на себя, бесполезно спорить. В отеле есть магазин, что-то можно там купить (уступают). Там можно взвесить багаж за 1 доллар. Принимают наши деньги (я расплачивалась 500р, 1000р. по курсу). В сентябре 2017г. -это 17долларов. Мне понравилось, только ехать 3 часа с учетом доставки туристов по пути. Удачной всем поездки и отдыха! Хороший отель!