Astor Beach Hotel 3*– Отзывы

№118 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен через дорогу от собственного пляжа. Построен в 1994 году, последняя реновация была проведена в 2014 году. Отель подойдёт для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар Anna207736
Сам отель хороший, мы брали его для семейного отдыха. В отеле нет алкоголя, для отдыха с детьми отлично, у нас вид из номера был на парк, но есть и номера с видом на забор. Питание стандартное для тройки, оно везде одинаковое. … Еще ▾ Сам отель хороший, мы брали его для семейного отдыха. В отеле нет алкоголя, для отдыха с детьми отлично, у нас вид из номера был на парк, но есть и номера с видом на забор. Питание стандартное для тройки, оно везде одинаковое. Рядом был парк, много площадок, по дороге на море. Пляж близко, пройтись минут 10-15, трансфер там и не нужен. Не далеко были и магазины и базары, и аптеки, и цены там ниже, чем на набережной. Отель не плохой, нужно смотреть по ожиданиям человека.
аватар Alla292647
Ми вирішили туди поїхати тому що нам сподобалась ціна і близько до моря. Заселення пройшло не одразу, ми приїхали зранку й мусили чекати до обіду, на наступний день ще переселялись в інший номер. … Еще ▾ Ми вирішили туди поїхати тому що нам сподобалась ціна і близько до моря. Заселення пройшло не одразу, ми приїхали зранку й мусили чекати до обіду, на наступний день ще переселялись в інший номер.Харчування жахливе, ні м'ясо ні риби, фруктів взагалі не було. Вікна більшості номерів виходять у двір. Анімація була, але слабенька.Як економ варіант та 1-я лінія я б могла порекомендувати цей готель, більше НІ, чим ДА.
аватар voron_2002
Сразу скажу, что это мой 2 визит в отель 3* и начитавшись плохих отзывов просто боялся ехать! ! ! НО, не все так плохо как вы можете подумать. Итак, по порядку! Писать о том как летел, чем кормили и как добирался до отеля не буду, так как к самому отелю это не имеет никакого отношения! Итак, прибыл в отел в 10:20, заселение в 14:00, по международному стандарту, но в 10:35 был уже в номере, не за красивые глаза конечно, а потому что попросил убыстрить заселение, чем был очень благодарен, в прямом и переносном смысле! Мне провели небольшую экскурсию по отелю и предложили хаммам. … Еще ▾ Сразу скажу, что это мой 2 визит в отель 3* и начитавшись плохих отзывов просто боялся ехать! ! ! НО, не все так плохо как вы можете подумать.

Итак, по порядку!

Мне провели небольшую экскурсию по отелю и предложили хаммам. Хаммам я всегда беру и могу честно сказать что тут хаммам, почему то под странным названием IRINA, меня откровенно говоря впечатлил! Парень что пилинговал меня - реально крутой, не халтурит, все делает грамотно и как нужно, а я в этом толк знаю, уж поверьте. Хаммам Это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, РЕКОМЕНДУЮ! . + еще один секретик- если берете хаммам то получите пароль от хорошего WIFI что есть в хаммаме. Пароль не брал, так как у меня турецкая симка!

Номер получил в корпусе D, рядом с хаммамом, на 3 этаже, 1434, с видом на бассейн и море, немного стройки слева( но вообще не мешала), с 2 балконами, 2 односпальными кроватями, диваном, большим холодильником, ТВ, кондер, ванна - и все работает! ! ! ! С номером за все время проблем не было, ничего не ломалось, все работало. Полотенца ждали меня вообще новые, постель чистая но уже не белоснежная. В ванной все работало, ничего не подтекало - вообще номер это один большой сплошной +! ! ! !

И побежал на пляж

Пляж:

море чистое, спокойное, вход в море - требуется спец обувь, но метров 50-70 вправо на пляже отеля Bone SVS 4* вход в море очень хороший, и никто оттуда не прогоняет, так что можете смело идти туда и наслаждаться галечным входом в море без спец обуви а босиком!

Бар на пляже -это смешно : только вода и то не всегда она есть. Так же есть, как я его назвал, " директор пляжа" парень который продает кукурузу и мороженное по 1 $ и полное отсутствие матрасов на шезлонгах- это огромный минус! ! !

Понежившись в прекрасном море, решил идти на обед

Питание:

Если вы крупный мужчина или мать с ребенком которому ежедневно нужно потреблять белок в виде мяса ---ВАМ НЕ СЮДА, ЗАБУДЬТЕ ЭТОТ ОТЕЛЬ И ВЫБИРАЙТЕ ДРУГОЙ!

Если вы веган или хотите похудеть, даже не думайте, выбирайте это отель! ! ! !

Итак, по порядку:

Завтрак: с 8 до 9:30 - был всего 1 раз, по этому : Хлопья и молоко - если вам достанутся, сыр по типу брынзы-нужно успеть получить, в избытке : хлеб, ждем, огурцы-помидоры, зелень(руккола, что то по типу айсберга)- Все! ! Приятного аппетита!

Обед: 12:30-14:00, крем суп- но все-таки больше суп, 4 вида салата, но не спешите радоваться, в каждом из салатов огурец-помидор, и все что отличает салаты это присутствие разной травы в салате, та же руккола, айсберг и т. д, соевые котлеты и что то по типу слоек с творогом, каша булгут(обожаю), холодные макароны, нут( это просто моя слабость), . А теперь внимание: СОЛЕНЬЯ! если честно, я был в шоке: огурцы, перец, какая то трава, перец халапенье и неожиданно ОЛИВКИ, спелые, сочные и безумно вкусные! ! Из фруктов или арбуз, или слывы или яблоки! ВСЕ!

Ужин: 19:30-21:00 мало чем отличается от обеда, вот честно, единственное, если прийти в самом начале ужина, то можно получиться кусочек курицы из рук повора, но при этом сперва отстоять в очереди.

Посуда и приборы: если вы пришли в начале обеда-ужина у вас есть все: а точнее, тарелка, вилка, ложка, НО не факт что будет НОЖ, за 7 дней этот элемент сервировки стола встретился мне всего 2 раза, и я был рад как дитя, вот честно!

Голодным не будете, вот честно! Я всегда приходил через 40 минут после начала трапезы и мой рацион питания был примерно следующий : суп, нут или бул-гур, соя, оливки, салат, стакан воды!

Бар у бассейна:

Коктейль-нет как понятие.

Виски, водка, джин -разливное, в том смысле что когда напиток заканчивается в бутылке, бармен с пустой посудой куда то уходит и возвращается с полной, кола, фанта, спрайт, пиво и моя любимая содовая : еле сладкая, средний газ-- вообщем кайф в жаркое время! Турецкий кофе за 1 $ на баре -отрава, ничего не имеющая общего с прекрасным напитком который я смаковал в Стамбуле.

Персонал:

русскоговорящий или малограмотный носитель исключительно турецкого языка. Если вы едите отдыхать одна или с подругой, то поверьте вы будете в центре внимания мало образованных мойщиков посуды уборщиков ресторана которым еле исполнилось 18 лет, но будьте аккуратны, так как парни при отказе в сексе могут быть грубы и плюются как верблюды ))))), знаю об этом от отдыхающих! ! !

Инфоструктура:

Рядом магазин Migros Jet и Bim где можно рассчитываться долларами и получит сдачу исключительно в лирах. Во вторник недалеко базар:
персики 5 лир
виноград 6 лир
инжир 12 лир

Анимация:

О Боги! ! ! Ребята конечно молодцы- стараются как могут, но песни Артура Пирожкова и "хит" этого лета "За тебя калым отдам" за 7 дней откровенно говоря сидели в печенке! Если будете ехать, запишите диск с музыкой, ребята будут очень рады и благодарны за это!

ИТОГ:

Ничего страшного и ужасающего в отеле нет, конечно есть минусы, но если ехать к морю и отель рассматривать исключительно как время для сна, а все время проводить на море, то ехать можно! Правда смотря за какие деньги!

Стоимость моего тура была 346 евро за 7 дней, и когда я оплачивал тур то прекрасно понимал что омаров и лобстеров в отеле не будет.
аватар dzyantom17
Это моя первая поездка, если сравнивать с отечественными курортами такими как Затока, Крым, балл будет выше, если сравнивать с отдыхом в зарубежных отелях где я не бывал, моя оценка будет ниже. … Еще ▾ Это моя первая поездка, если сравнивать с отечественными курортами такими как Затока, Крым, балл будет выше, если сравнивать с отдыхом в зарубежных отелях где я не бывал, моя оценка будет ниже. Отель мне понравился первой линией, есть семейные номера, территория довольно интересная, был бассейн с горкой, цена была ниже чем у конкурентов. В отеле все уныло, слабое управление, грязновато, они вроде как стараются, но у них не хватает квалификации, чтобы это все наладить. Питание без мяса было вначале, потом люди жаловаться стали и начали выдавать уже порционно. Мы питались на улице было жарковато, не было кондиционируемой зоны. Я не могу рекомендовать другим этот отель.
аватар vladimir_a_m
Я: турист непритязательный, неискушенный 5-ю звездами (отдыхал: Кемер 3* и Болгария 3*). ОТЕЛЬ: не новый, подкрашеный, стены не облезлые, штукатурка не сыпется, как по мне, на 3* тянет. … Еще ▾ Я: турист непритязательный, неискушенный 5-ю звездами (отдыхал: Кемер 3* и Болгария 3*).

Територия ухоженная, по утрам убирают (моют дорожки, собирают мусор из-под кустов).
Приехали мы около 14:30-15:00, заселили сразу (выселение 12:00; заселение 14:00).

НОМЕР: нам дали двухкомнатный (неожиданно, при заказе не оговаривалось) на 4 эт. блока "G".
Сначала гостинная (зала, прихожая или кому как нравится) с двумя диванами (старенькие но живые), стол и табурет пластиковые, тумбочка, холодильник, телевизор (14" кинескопный, 10 или 11 програм в плохом качестве, 2 из них русские, остальные турецкие. Настраивать не пытался т. к. весчь в нынешних реалиях бесполезная). Телик с розетки отключил и получил дополнительную свободную розетку, т. к. их здесь всего четыре на весь номер: холодильник (занята), телевизор (освободил), одна просто свободная возле стола, последняя в с/у.
Далее коридор с шкафом и с/у.
В с/у раковина, настенная мыльница с жидким мылом, зеркало с полочкой, розетка, унитаз, душ. кабина (маленькая) с настенной мыльницей с жидким мылом.
И спальня: две раздельных кровати с прикроватными тумбочками, шкаф, туалетный столик с зеркалом, фен стационарный, кондиционер, балкон.
На балконе два пластиковых стула. Вид не соседний двор с басейном (не наш) и налево вид на море.
Мебель в номере ушатанная, но живая, если использовать по назначению - то норм. Кровати хорошие.

ПЛЯЖ: да, он рядом через дорогу, но переход (наземный и подземный) направо метров 150-200, налево чуть дальше. Дойти от отеля до пляжа 10 мин. Да это не много, но в описании не указаны подробности, а я выбирал именно первую линию пляжа, а здесь такая "засада". Пляж песчаный. Вход в море галька и каменные плиты, неудобно, но не смертельно.
Лежаки и навесы бесплатно. Есть вода (холодная из бутля). Душ и раздевалка.

ПЕРСОНАЛ.
Рецепшн: вас выслушают, заявку примут, запишут (в моём случае по душу и кондиционеру), техника пришлют. Но все как-то мрачно, не приветливо, без улыбки, непонравилось.
Клининг: приятные женщины, рускоязычные, быстро и чисто.
Бармэн: норм. Но когда просят чистые спиртные напитки притворяется плохопонимающим по русски. Но чаевые снимают языковой барьер.

КУХНЯ: мясных блюд мало, за неделю раз курица, раз шаурма, раз курица с картофелем тушеная и раз люля-кебаб. Всегда была их колбаса или котлеты (вроде соя, но это не точно...). Много разных салатов из свежих овощей, разные соусы и кетчуп. На обед всегда какой-то крем-суп. На завтрак всегда были для детей разноцветные сухие завтраки с молоком. Из десертов: утром мед и варенье, в обед яблоки/сливы/апельсины, ужин арбуз.
Полудник (выделю отдельно) невкусное печенье (не сладкое, не солёное, просто безвкусное) и чай/кофе/юпи на ваше усмотрение.
Напитки на баре: чай; кофейный автомат (бесплатный) с кофе, кофе с молоком, эспрессо, капучино, горячий шоколад и кипяток; холодные "юпи" "типа апельсин" и "типа что-то ягодное" сильно разбавленные. У бармена: спрайт-кола-фанта, пиво, водка, виски, джин.

Минусы:
1) пляж дальше чем кажется;
2) Wi-Fi платный (про покрытие и качество не скажу - пользовался мобильным);
3) кондиционер ПО РАСПИСАНИЮ (12:30-16:30 и 23:00-4:00), но иногда не работал когда должен и работал когда не должен;
4) на пляже много поломанных лежаков;

Плюсы:
1) уборка каждый день;
2) замена постели через 3-4 дня;
3) море;

Итоги:
Отдыхом доволен, т. к. ехал отдыхать на Средиземное море а не в номере/баре/басейне/столовой проводить время. По соотношению цена-результат это лутше чем "под Одессой" (затока и прочее): условия и цена схожие, а море-погода в разы лутше.

Печалит не скудный выбор еды, не кондиционер по расписанию а наши соотечественники:
-покурил на пляже - бычок в песок;
-съел кукурузку - качан под топчан;
-в басейне 4-6 человек а лежаки вокруг басейна пустые, застеленные
полотенцем/подстилкой/майкой/шапкой/шортами а народ хрен-знает-где, но место заняли (жлобство высшей категории);
-на троих взять в столовой 6-7 тарелок еды и не сьесть даже трети (но этим и турки страдают, были у нас отдыхающие и местные).
аватар malyutyak
Ездили семьёй с двумя детьми. Отель хороший, территория ухоженная. Комнаты в номере большие. Бассейн чистили каждый день. Номер убирали тоже каждый день, постель поменяли один раз за неделю. … Еще ▾ Ездили семьёй с двумя детьми. Отель хороший, территория ухоженная. Комнаты в номере большие. Бассейн чистили каждый день. Номер убирали тоже каждый день, постель поменяли один раз за неделю. Еда нормальная, всего хватало, но немного однотипная. Тем не менее не мы ни дети голодными не были. В баре тоже всегда всё было, кола, фанта, спрайт, ситро. Чай, кофе-машина, пиво, вино и т. д. Море рядом, через дорогу, но берег каменистый. Рядышком супермаркеты, кафешки. В общем хороший отель и его расположение, нам понравилось.
Через дорогу от отеля Воле отеля Возле моря Вход на пляж
аватар Viktorija27603
К сожалению, я отдыхала в Astor Beach Hotel. Первый раз отдыхала и искала бюджетный вариант, чтобы отдохнуть с ребенком и пожалела, теперь я поняла, что бюджетный вариант лучше не выбирать . … Еще ▾ К сожалению, я отдыхала в Astor Beach Hotel. Первый раз отдыхала и искала бюджетный вариант, чтобы отдохнуть с ребенком и пожалела, теперь я поняла, что бюджетный вариант лучше не выбирать . В отеле сплошные минусы, заселили в такой номер, что это было хуже всякого «эконома», потом переселили в другой номер, не лучше первого. Что касается уборки, то она была, и это плюс, но кондиционер не работает, в душе вода еле течет, из туалета воняет и т. д. Питание у всех разное, но сою кушать 10 дней, это было жестоко, еда мне не понравилась совершенно. Территория маленькая, не плохая, но вход в море такой, что ребенок вообще отказался туда заходить, проводил время возле бассейна. На пляже сплошные камни в море, на берегу только галька с песком. Прогуливаясь за территорией отеля, можно было зайти в город, там были и кафе, и магазинчики. А сам отель, конечно, ужасный.
аватар alina-k
Ужас!!!! Такого я навіть не чекала від 3*. Ну все б нічого, якби запах з кухні не був такий же гидотний як і смак тієї їжі. Я за 7 днів нормально їла тільки двічі: це просто нічим не мащені макарони і друний раз це запечена курка. … Еще ▾ Ужас!!!! Такого я навіть не чекала від 3*. Ну все б нічого, якби запах з кухні не був такий же гидотний як і смак тієї їжі. Я за 7 днів нормально їла тільки двічі: це просто нічим не мащені макарони і друний раз це запечена курка. Всі решта разів - були перекуси фруктами або харчування з магазину. Краще свиням в селах готують ніж в цьому готелі. Цей готель позорить всю Туреччину! Я вже мовчу про постійної відсутності світла, холодної води, кондиціонер не працював пару днів, поки зі скандалом його не прийшли полагодили. Постйний перебій з алкоголем. Пиво на ціну золота((((.
аватар Hristina307106
Ми приїхали з готелю Astor Beach Hotel і хочемо поділитися враженнями. Заселення пройшло більш менш нормально. Персонал міг би бути трохи привітнішим, але в загальному все відповідало тій ціні, яку я заплатила. … Еще ▾ Ми приїхали з готелю Astor Beach Hotel і хочемо поділитися враженнями. Заселення пройшло більш менш нормально. Персонал міг би бути трохи привітнішим, але в загальному все відповідало тій ціні, яку я заплатила. Номер просторий, великий, там практично, 2 кімнати, прибирали. Харчування було досить не поганим, відповідало 3*, була анімація, море через дорогу, це перша лінія. Сам готель був досить чистим. Місцезнаходження хороше, на сусідній вуличці магазини, кафе, продуктові магазини, супермаркети, магазичнчики з одягом.
аватар 02091785
Об отеле были хорошие отзывы, они соответствуют тому, что я увидел наяву. Все было четко в отеле с номером, с питанием. Пляж был не очень, так как каменистый, шезлонгов было меньше, чем посетителей на пляже, а так все великолепно. … Еще ▾ Об отеле были хорошие отзывы, они соответствуют тому, что я увидел наяву. Все было четко в отеле с номером, с питанием. Пляж был не очень, так как каменистый, шезлонгов было меньше, чем посетителей на пляже, а так все великолепно. Месторасположение просто шикарное, я доволен на все 100%. Учитывая пляж и шезлонги, оценю отель на 8 из 10.

аватар Rallinka
Подскажите, пожалуйста, очень хочу попробывать турецкую баню хама, но муж не разрешит, если меня будет массажировать мужчина. Есть ли среди банщиков женщины? И так же хорошо они парят, скрабируют, массажируют? Ну и примного буду благодарна, если подскажите, где в Алании можно сделать эту процедуру недорого.
аватар rrrsrrrrr9
Выложите, пожалуйста работников только с 2008 г. до 2013 года. И песни под которые танцуют дети. Заранее большое спасибо!!!
аватар monikav
привет! Я был в этом отеле с 2011-07-26 до 2011-08-03, я хочу знать имена аниматоров, может быть, кто-то вы знаете?
аватар Alexey_NN
Вопросы для тех кто ездил в отель: 1. Как там с номерами? Стандартные номера двухкомнатные или как попадет? Есть ли в номере дополнительный диванчик или кровать? Есть ли возможность попросить на ресепшн детскую кроватку в номер? 2. Брать ли с собой утюг? И вообще, можно ли там повесить веревку на балконе для сушки белья (купальников, маек и т.п.) или там уже есть чтото подобное? 3. Насколько быстро нарастает глубина при заходе в море? Крупные ли там камни? (можно сравнивать с Сочи или Абхазией) Плита, которая заходит в море, имеет резкий обрыв или плавно погружается? Достаточно ли широкое пространство где этой плиты нет (на всех ли места хватает)? Большое спасибо за ответы, желательно мнение людей которые были там в 2011 году (за год все может поменяться кардинальным образом)
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар almira777
Подскажите, кто был в этом отеле - в мае (с 9 по 20 число), погода, море, кол-во людей, питание в отеле... И в какой корпус лучше заселяться? я так понимаю корпус С или другой корпус? хочу номер с видом на море)))В описании отеля практически все номера с видом на море, так ли это? и настолько ли ужасен вход в море как его описывают? Какие экскурсии лучше всего купить? спасибо всем за информацию))))) Римма
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 12 км от г. Алания. 3 км от п. Махмутлар. 140 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж через дорогу. Заход в море — галька. Душ, кабины для переодевания, спасатель на пляже.
  • песчано-галечный пляж

Интернет-кафе платно, Wi-Fi в лобби, бесплатно (и в ресторане), сувенирный магазин, услуги фотографа, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно, полотенца: нет.

• размещение с животными  FREE
Развлечения и спорт Дартс.
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего 136 номеров в 5-этажныз блоках.

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE