Aslanbey Grup Hotel 3*– Отзывы

Aslanbey Grup Hotel расположен в 100 км от аэропорта, в 150 м от пляжа.Подробнее →
аватар miklina
Я случайно попала в этот отель и не ошиблась, это самый спокойный, удобный и чистый отель. Владельцы отеля приветливые и доброжелательные люди и персонал очень вежливый особенно бармен. … Еще ▾ Я случайно попала в этот отель и не ошиблась, это самый спокойный, удобный и чистый отель. Владельцы отеля приветливые и доброжелательные люди и персонал очень вежливый особенно бармен. По вечерам мы все дружно общались и даже водили хороводы. Местный пляж находится через дорогу и это удобно очень. Рядом проходит городской автобус и можно добраться на городской пляж и рынок в любое время. В номерах имеитья все необходимое. Советую
аватар 000ysnnn
Я отдыхала в отеле «Асланбей» с мамой в период с 16 по 29 августа 2009 года. Очень хочу написать подробный отзыв по причинам, которые укажу ниже. Если кому-то некогда читать, переходите сразу к заключению. … Еще ▾ Я отдыхала в отеле «Асланбей» с мамой в период с 16 по 29 августа 2009 года. Очень хочу написать подробный отзыв по причинам, которые укажу ниже. Если кому-то некогда читать, переходите сразу к заключению.
Вечером 15 августа я прочла отзыв об отеле, с многообещающим заголовком: «Спасибо за испорченный отпуск! ». И пришла в ужас! Особенно жутко выглядела фотография лестницы, ведущей к морю. Но поменять отель возможности не было. Пришлось ехать, внутренне содрогаясь.
В отель мы приехали в 4 часа утра. Человек, встретивший нас, по-русски не говорил, но был приветлив, вежлив, проводил нас в номер с видом на море. Затем он вполне понятно объяснил на английском, как включать кондиционер, написал время работы ресторана и баров. Я не ленилась задавать вопросы, напуганная нелестным отзывом. Он сказал: «Будут проблемы, на телефоне нажмите «0», сообщите номер комнаты, я подойду», - и ушел, пожелав спокойной ночи. Но я находилась под негативным впечатлением от отзыва, поэтому было не до сна: необходимо увидеть «жуткую» лестницу! В 4.30 утра ( ! ) я пошла ее рассматривать, так как хороший пляж для меня – одно из обязательных условий нормального отдыха. Ступени лестницы широкие, не крутые, первый пролет освещен фонариками. Между вторым и третьим пролетом расположена площадка с баром, которая в ту ночь тоже была освещена. Света было достаточно для того, чтобы рассмотреть лестницу, обрыва я не увидела. Но спускаться по третьему пролету ночью я все равно не решилась: перед глазами стояла страшная фотография с обрывом.
Утром я рассмотрела дорогу к пляжу. Ширина дороги составляет примерно 10 метров. Поток машин большой, но движение односторонне. Никаких затруднений при переходе через дорогу мы не испытывали. Лестница хоть и старая, но надежная. Спуск пологий, неутомительный. Однажды я отдыхала в Крыму и знаю, что там спуск к морю намного сложнее. После первого пролета лестницы – чистые туалеты. Ни неприятного запаха, ни помойки не было. Площадка для бара небольшая, но места всем хватало. Только вот алкоголь в баре на пляже платный. Но самое главное: лестница совсем не такая ужасная, как изображена на фотографии! Последний пролет без перил, но ОБРЫВА НЕТ ! Конечно, падать было бы неприятно, но за две недели нашего пребывания никто не упал, ни пожилые люди, ни маленькие дети: лестница достаточно широкая, ступени пологие. Весь путь от номера до пляжа занял 7 минут. Конечно, со сломанной ногой, ходить на этот пляж тяжело. Если планируете экстремальный отдых с возможными травмами, лучше выбрать другой отель. Если же ноги ломать не планируете, думаю, путь до пляжа не будет затруднительным. Пляж маленький, но уютный, шезлонгов и зонтиков всем хватало. Только пляжное полотенце нужно взять из дома: на пляже их нет, а из номера брать жалко: они такие белые, потом не отстирать будет. Рядом – пещера Клеопатры. Да и пляж Клеопатры недалеко. На наш пляж я ходила купаться и ночью. Первый пролет лестницы всегда освещен, второй и третий освещались в те вечера, когда в баре на пляже была анимация. Но я и в темноте ходила: очень уж плавать люблю. А если не забыть с собой телефон взять, можно и им дорогу освещать… Да разве в России все улочки освещены? Иногда приходится идти не только в темноте, но и по гололеду. А тут ни разу не поскользнулась! В общем, я не привереда: лишь бы море было чистое.
С утра и до 7 - 8 часов вечера на рецепшин находится человек, который свободно говорит по-русски. Все пожелания можно высказать на русском языке, и они будут, по возможности, исполнены. Еще один менеджер хорошо говорит на английском. Все работники отеля приветливы, доброжелательны, но при этом ненавязчивы. Немного говорят на английском, немецком, но в любом случае стараются понять и исполнить все пожелания: моя мама не знает иностранных языков, но никаких неудобств не испытывала. Работники отеля старались угадать все ее пожелания. Они очень внимательны к отдыхающим, быстро устраняют малейшие технические неудобства. Проблем с подачей холодной воды не было ни разу. Горячую воду однажды отключили, но для нас это не было большой проблемой: холодная 40◦ . После ремонта установки, горячая вода была с 9 утра и до позднего вечера. Когда у нас в номере сломался кондиционер, нам поменяли комнату, предоставив на выбор все свободные номера. Помогли перенести вещи и извинились за неудобства. Когда моя мама заболела (НЕ ОТРАВЛЕНИЕ! ), российские представители страховой компании отреагировали, на мой взгляд, не достаточно быстро (кстати, мой звонок в Россию из отеля был бесплатным). Заметив, что я занервничала, менеджер отеля на английском спросил: «Какие проблемы? » Я объяснила. Он ответил: «Дайте страховой полис, я сам позвоню в больницу и приглашу доктора, не дожидаясь ответа из России». Врач, приехавший через 10 минут, прекрасно говорил на русском, и оказался хорошим специалистом: уже на следующий день мама снова купалась в море. А состоянием здоровья мамы интересовались все: не только русские туристы, но и менеджеры, бармены, официанты, массажисты, горничные. Никто из персонала не остался безучастным. Поэтому, вспоминая нелестный отзыв, я не могла понять: как женщина могла три дня пролежать в номере с отравлением без оказания помощи работниками отеля? ! Возможно, она забыла набрать «0» на телефоне, который висит над кроватью, и попросить помощи… Ведь персонал же не может отслеживать всех туристов: выходили из номера сегодня или три дня назад. А если забыть снять табличку: «Не беспокоить», никто из персонала в номер не решится войти.
Вопреки моим опасениям (кушать было страшно после такого отзыва), повар никого не отравил. Напротив, готовил очень вкусно. (Может быть, у женщины было не отравление, а реакция организма на длительное пребывание на солнце? ) Питание разнообразное, выпечка хорошая. И сладкое тоже понравилось. Я привыкла поглощать фрукты в неимоверном количестве, поэтому мне было недостаточно того, что было в ресторане. Я поехала в Конаклы: там по средам базар – день, когда фрукты и овощи продают по смешным ценам (в Алании базар по пятницам, дорогу к базару можно спросить у местных жителей). Вернулась с огромным количеством фруктов. Это заметил работник, говорящий на русском. Он сказал: «Извините. Мне очень стыдно. Теперь буду следить за тем, чтобы фруктов было больше». И любезно предоставил место в холодильнике. Соков, правда, нет. Есть «Кола», «Спрайт», «Фанта», вишневый напиток, минеральная вода. Лимонады я не пью. Но от жажды не страдала, так как во всех барах есть очень вкусный чай: яблочный, лимонный, мятный, ромашковый, зеленый, каркаде. Пить свежий апельсиновый сок мы ездили в Конаклы или в Аланию: отель расположен на трассе в 5 км от Конаклы и в 7 км от центра Алании. Любители длительных прогулок даже ходили в эти населенные пункты пешком. Я ездила на автобусе за 1-2 лиры.
В номерах недавно сделан ремонт. Все просто, но удобно. Уборка в номере была ежедневной. Когда горничная впервые появилась на пороге, я опять вспомнила неприятный отзыв: тряпка воняет. Специально обнюхивать тряпку, конечно, мне в голову не пришло. Но при моем обостренном чувстве обоняния в этом нет необходимости: если бы был неприятный запах, я бы сразу почувствовала. НЕ БЫЛО! Чувствовался легкий и не неприятный запах дезинфицирующего раствора. Горничная очень милая и добрая, правда, говорит только на английском. Но ее работе это не мешало: в номере всегда было чисто. И мы старались не мешать ей: уходили из номера, чтобы не путаться у нее под ногами и не задерживать.
Массажисты в бане при отеле очень хорошие. Это я могу утверждать с уверенностью: я регулярно хожу на массаж в России, а моя мама сама окончила курсы массажа. Была на массаже и у Мамета (которого похвалили в отзыве об отеле), и у Мурата. Массаж делали очень хорошо и тот, и другой. Мамет говорит на английском, Мурат – на русском. Остановила свой выбор на Мурате, так как его воспитание и манера общения мне более приятны, чем Мамета. Но мои представления о хорошем воспитании субъективны, а на профессиональные качества воспитание не влияет: оба делают массаж очень хорошо! Всем рекомендую пройти полный курс массажа.
Об анимации ничего сказать не могу, так как мне она не нужна. Вечерами я предпочитала гулять по старому городу в Алании. Но знаю, что в отеле организовывали дискотеки, было огненное шоу. Была пляжная дискотека с поездкой на яхте в Конаклы в «Summer garden» (дискотека под открытым небом, которую хвалят и русские, и чехи, и турки, и немцы). Некоторые туристы ездили на дискотеки в Аланию.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
- отель новый, расположен в тихом месте (до Алании и Конаклы каждые 5 минут ходят автобусы)
- кондиционеры работают
- с водоснабжением проблем нет
- в номере есть телефон, фен
- уборка номера ежедневная
- питание разнообразное
- пиво вкусное
- вино из холодильника хорошее, из бочки мне не понравилось: многовато алкоголя (но это мое субъективное мнение: многие туристы пили с удовольствием)
- пляж маленький, но чистый и уютный
- пляжных полотенец нет, везите из дома
- алкоголь в баре на пляже платный, другие напитки бесплатны
- пляж через неширокую дорогу с односторонним движением, но маленьким детям лучше переходить дорогу в сопровождении родителей (хотя, думаю, маленьких детей на пляж одних родители не отпускают)
- лестница, ведущая на пляж, пологая и безопасная
- высококвалифицированные массажисты
- Интернет
- бассейн маленький
- в баре у бассейна алкоголь бесплатный до 23.00, во втором баре – до 22.00
- ПЕРСОНАЛ ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ, ВЕЖЛИВЫЙ, ПРИВЕТЛИВЫЙ. ВСЕ СТАРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ НАШ ОТДЫХ ПРИЯТНЫМ.
И снова хочу вернуться к негативному отзыву. К счастью, ни одно из моих опасений не подтвердилось. Мы замечательно отдохнули две недели! Может быть, важен положительный настрой… А может, необходимо осознание того, что при выборе отеля с категорией «3 звезды» нужно быть готовым к тому, что могут возникнуть мелкие неудобства. Мне кажется, из-за этого не стоит раздражаться, портить настроение и себе, и работникам отеля. Все неприятные мелочи нужно не стесняться озвучивать: персонал с готовностью приходит на помощь. Главное, задавайте вопросы, высказывайте пожелания. Конечно, перенести дорогу и убрать лестницу они не в состоянии. Но ведь поэтому у отеля 3 звезды. Сервис–то на 5! ! ! Возможно, мы с мамой непривередливы, поэтому нам все очень понравилось. Мне кажется, людям, которые очень прихотливы, не стоит останавливать свой выбор на «трешках», чтобы не портить себе отдых, не расстраивать работников отеля и не пугать других туристов негативными отзывами. У туроператоров большой выбор отелей категории «5 звезд», «5 звезд – ультра» и даже «7 звезд». Поэтому, если хочется в высшей степени комфортабельного отдыха, можно остановить свой выбор на одном из таких отелей: там будет и пляж у порога комнаты, и полотенце на пляже, и огромные рестораны, и постоянное обслуживание в номерах, и доставка воды в номер без предварительной просьбы, и даже белье постирают. Но за другую цену. В отеле «Асланбей» приятное соотношение цены и качества: да, пляж через дорогу и пляжных полотенец нет, да, отель далековато от центра, но номера хорошие, питание разнообразное и вкусное, и главное – ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПЕРСОНАЛ. Мы с мамой очень благодарны всем работникам отеля за удовольствие, которое мы получили от прекрасного отдыха.
Я не поленилась написать подробный и длинный отзыв об отеле. Во-первых, хочется успокоить туристов, которые, как я, сначала купили путевки, потом прочитали отвратительный отзыв. Прочитав мой отзыв, вы поймете, что купили путевки в хороший отель. И еще я заметила: хороших отзывов много, но они все короткие, а плохой один, но длинный, поэтому западает в память. Жаль, что когда нам хорошо, мы рассказываем об этом коротко и без подробностей. А вот если что-то не понравилось, готовы лить негатив тоннами! Поэтому, во-вторых, я не хочу выглядеть неблагодарной по отношению к персоналу, который две недели занимался только тем, что старался сделать наш отдых приятным. И я хочу, чтобы у всех, кто будет читать мой отзыв, сложилось хорошее мнение об отеле. Потому что отель действительно хороший. Всем желаю приятного отдыха!
Очень хорошо отдохнули! Очень хорошо отдохнули! Очень хорошо отдохнули! Очень хорошо отдохнули!
аватар Yannik
Начну с того, что изначально мы должны были жить в другом отеле, там оказалось настолько ужасно (это отдельная история), что мы взмолились о переселении, нам предложили только 1 вариант тройки и за небольшую доплату мы совершенно случайно попали в Асланбей. … Еще ▾ Начну с того, что изначально мы должны были жить в другом отеле, там оказалось настолько ужасно (это отдельная история), что мы взмолились о переселении, нам предложили только 1 вариант тройки и за небольшую доплату мы совершенно случайно попали в Асланбей. Мы так были рады переселению, что после первого отеля Блювуна, Асланбей нам показался чуть ли не пятеркой....Номер нам достался, можно сказать шикарный, с видом на море и на тоннель с одной стороны и с видом на гору с другой, чистенький, уютный, красивое постельное белье в цветочек, по краям кровати рюши, удобные подушки, белые покрывала, полотенца белоснежные с вышитым названием отеля, в общем все свежак....Сам отель небольшой, но очень симпатичный, необычен тем, что находится на горе, нет стандартных корпусов с лифтами, к номерам ведут ступеньки и террасы, территория ухоженная, много зелени, очень умиляют фигурки животных и птиц, сидящих на газоне....Отель новый, первый сезон работает, пока стараются, конечно, есть еще много недоделок...К питанию претензий нет, нам понравилось, голодным точно не уйдешь, очень вкусные овощи, рагу, супчики, курица, баранина, лепешки, сладкого мало, но нам и не надо было, из фруктов всегда были арбузы, апельсины и иногда дыни....Обслуживающий персонал отеля в общем то неплохой, только там странные порядки по поводу алкоголя, например, вино наливаешь ток в ресторане, пока ужин не закончится, а ужин идет где-то до 22.00, потом йок-просто перекрывают кран, хотя везде указано, что бесплатные напитки до 23.00, а один раз, чтобы не бегать лишний раз за вином из бара наверху, мы решили налить вино в пивные бокалы (так просто многие делали), дык нас на полпути догнал противный, носатый официант, мол нельзя уходить со стаканами, так вызлил гадёныш, вручили ему наши бокалы, сами пожаловались аниматору Ирине, она сказала не имеют права, в итоге начальство официантов вызывало на "ковер"....
Хочется отметить массажистов, особенно Мурата-приятный, добрый, веселый человек, спасибо за импровизированное незабываемое зрелище-красивые танцы на пляже под турецкую музыку+дурачество, мы были в шоке! ! ! Бармен Мамед тож молодец, очень любит гудящие русские компании, несмотря на то, что не понимает по-русски, а мы совсем чуток слов знаем по-турецки, нашли общий язык и подружились. В общем в отеле у нас сложилась хорошая, теплая компания отдыхающих, такое ощущение, что собралась большая семья, все друг у друга на виду, почти все знакомы....
Пляж находится недалеко-перейти через оживленную дорогу и спуститься вниз по ступенькам (кто-то их насчитал 140), он песчаный, небольшой, но лежаков и зонтиков вроде всем хватало, заход в море неплохой, рядом находятся красивые скалы, с берега в море виден небольшой каменный утес, до него нетрудно доплыть, а с левой строны просматривается крепость Алании, в целом, окружающий пейзаж впечатляет...
Ну, а теперь о главном минусе Асланбея: купаться на море можно либо с утра пораньше часов до 11-12, либо после 17-18 вечером, тогда оно чистое, дело в том, что рядом с пляжем находится пещера Клеопатры и там постоянно останавливаются экскурсионные яхты (говновозки), остановка каждой яхты, а их как правило много, длится как минимум 30-40 мин. , за это время туристы успевают накупаться, нажраться и нагадить так, что в море заходить опасно, если же волны в напралении пляжа, то нанесет и всякий мусор и кучу фекалий.....Ну не знаю, если с этим "добром" хозяева отеля не разберутся, то попросту распугают своих туристов, мало приятного в такой говнотерапии....
А еще, кто-то придумал (говорят брат хозяина себе этот бар прихапал) платные напитки в баре на пляже после 18.00, даже простая вода стоит 1 лира, пиво 6 лир и т. д. зазывают на beach party, всякие шоу по вечерам, но желающих мало, нашли дураков, публику для начала разогреть надо, сделали бы также до 22-23.00 бесплатными, ценник бы немного сбавили, а там уже подгулявший народ глядишь ему бизнес начал делать, место то хлебное....
По вечерам скукотища, называется развлекай себя сам, анимации там по сути нет, что там делала аниматор Ирина непонятно, ее почти и не видно было, пару раз проводила зарядку на пляже, а в основном только с кем-нибудь трепалась, да девок русских пыталась с "молодыми и хорошими, без претензий на секс" турками свести....а вообще она вроде собиралась увольняться. А еще, девчонки, не соглашайтесь ехать без мужчин на шопинг, у них там есть такой сервис, настоящий развод для женщин, сами понимаете на что....Главные козлы в отеле-старый очкарик с рецепции (крыс) и не знаю кто он, то ли управляющий, то ли менеджер-молодой, седой, с орлинным носом (бобёр), а на шопинг зазывает старая мумия тож с рецепции (худой, с обесвеченными волосюшками).
Мы как бывалые туристки самостоятельно ездили прогулятся и на диско в Аланию, Конаклы, Авсалар, потом уже и других начали учить куда и как добраться....А так в целом, отельчик неплохой, если довести его до ума, добавить развлекушек, разрешить вышеуказанные проблемы. . .

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Aslanbey Grup Hotel расположен в 100 км от аэропорта, в 150 м от пляжа.

Расположение в 100 км от аэропорта, в 150 м от пляжа
Описание пляжа Песчано-галечный пляж. Зонтики, лежаки, матрацы - платно.

бар, ресторан, открытый бассейн