лучший из тех, где приходилось бывать

Написано: 2 октября 2017
Время поездки: 24 мая — 3 июня 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 7.0
из косяков - сначала заселили в номер ниже категории, чем мы проплатили. показали записку на русском за подписью директора, что, мол, дико извиняюсь, но были дожди, были протечки, поэтому одну ночь придется провести в номере похуже. но действительно, на следующий день заселили в другие номера с хорошим видом. немного по возмущались, пока выбирали другие номера, за что получили комплимент из небольшой бутылочки вина и фруктов.
также не могу не отметить отвратное качество алкоголя. везите с собой или покупайте в дьютике, если хотите там нормально выпивать. более менее раки. но она на любителя. вино красное все сильнее и сильнее бодяжили, хотя вроде при мне открывали запечатанные бутылки. вместо белого, которое пару раз брали под рыбу, вообще невозможная к употреблению бурда была. пиво как квас с горечью. водка - градусов 12-15. джин - тоже самое, но с запахом и привкусом лекарства чтоли.
еще напрягало то, что официанты стояли над душой, пока ешь, если время подходило к окончанию кормежки. а фуд-корт не рассчитан на одновременное посещение сразу всеми гостями отеля. в итоге сталкивались перед дилеммой - или биться в очереди сразу с момента открытия столовки, но потом ловить голодные взгляды других отдыхающих, ждущих, когда же мы закончим и освободим стол, или приходить позже, избегать очередей и подгоняющих, но напрягаться из-за снующих и торопящих тебя официантов.

еще немного раздражала любовь турков детей за лицо трогать. понятно, что вроде как из лучших побуждений, с умилением, но меня напрягало.
теперь по плюсам. кормежка! много где бывал, и не только в турции, но тут превзошли всех. одно блюдо не понравилось - куриная печень на гриле. горчила. все остальное - супер!
на завтрак всегда были традиционные яйца как в вареном виде, так и жареные, и омлет. есть пресс для поджарки хлеба, нарезки, но особо радовали блинчики и варенье. детей кормили молочными кашами. не хлопья и прочая ересь молоком разбодяженная, а именно молочные каши! а варенье не магазинное в контейнерах, а именно самодельное, как у бабушки. смутило то, что они не догадались подавать греческий салат, хотя все ингредиенты для него выставлены были. делали сами.
на обед давали супы. как правило это были супы-пюре, но раза 3 был борщ! даже аниматоры в очередь за борщом вставали. удобно было то, что суп-пюре красный всегда был острый, а белый - не острый. мясо было всегда и разное. они еще названия, видимо, некорректно на русский переводят. написано - баклажаны. а под баклажанами лежит говядина. жаркое было постоянно с разными овощами и разным мясом. фаршированные томаты и перцы так себе, т. к. фарш у них - это в основном рис или какая-нить другая крупа. макароны-бантики с сыром они почему-то мантами называли. несколько раз было картофельное пюре. а дополненное гуляшом из говядины вообще как в детском саду получалось. дети были в восторге. рыба всегда была и тушеная, и на пару, и жареная. селедка или скумбрия. салаты ни раз не были даже с намеком кислинки. а то бывало в других отелях гиды заранее отмазывают питание. кислое - это не порченое, а приправа. особенность турецкой кухни. лимонный сок. а понос, так это акклиматизация. чтоб не дристать, раки выпивайте, вот вам и дезинфекция. здесь такого не было. каждый раз был свежак. со стола для туристов потом сами же повара ели, а когда официанты убирали недоеденное, то демонстративно в мешки для отходов вываливали. да и по меню видно было, что сейчас едим не то, что на кануне не доели.

на ужин всегда было что-нибудь на гриле. особенно понравилась форель. дети оценили шаурму из курицы, я - овощи на гриле. правда к концу в овощах стал оставаться в основном лук и помидоры. да и качество обжарки начало страдать. но это было пару раз.
десерты были традиционно классными. удивило наличие не только различных пирожных, кексиков, пряников, печенек, но и тортов! вкусные, классные крема, украшение свежими фруктами. а пару раз в неделю было айскрим-шоу. повара на большом подносе проносили через зал огромный торт-мороженое. сам не пробовал, но детям нравилось. в общем, голодными не останетесь точно. и одной курицей они гостей не насилуют.
да, еще не запрещали еду в номера забирать. при чем не только фрукты, но и любую еду прямо на тарелке. и напитки.
у бассейна вредная тетя пекла лепехи. вкусные. у нее всегда была очередь. а вредная она, т. к. давала по одной лепехе в руки. а хочешь больше - веди к ней всех, для кого в очереди стоял. рядом с ней же стоял кулер с айраном или кефирчиком. с утра - вообще тема. особенно если накануне раки нахлебался. но и кефирчик к концу нашего отдыха стал жидкий-жидкий.
кроме лепешек в сенк-баре всегда были котлеты, зелень, овощи, булки для гамбургеров, макароны, наггетсы и т. п.
для детей есть небольшая детская площадка, лазилка, горка, пара качелек. есть детская комната, но без аниматора. там всякие игрушки для помещения, рукоделия, краски, пластилин, пазлы. мультики вечером и минидиско. тут как везде - стандартный набор песен, танцев, конкурсов. для взрослых тоже. удивило отсутствие призов для участвующих в конкурсах. так, коктейльчик из бара принесут и все. могли бы и какие-нить сувенирчики на память замутить.
дети были рады наличию 2-х горок. правда включали их почти в самый солнцепек - с 14 до 16 часов. обгорели все в итоге.
пляж ближний в бухте нормальный, но в тени скалы. метрах в 300 от отеля есть еще пляж. вода там чище, но нет ни зонтов, ни лежаков.
спортзал есть, но совсем простенький - велосипед, беговая, штанга с крайне скудным набором блинов, скамья без подставки для штанги и универсальная стойка с тягой блока сверху и к прессу.
сауна не сильно жаркая. в хамаме теплее. но потом, жопошники, сказали, что только сауна до 19 часов, а хамам - до 17.

номера чистые, уютные, уборка ежедневная. оставили в предпоследний вечер чаевых пару баксов.
интернет заявлен, но не было. в лобби сказали, что будет вечером, и так каждый раз. ни разу не было фактически.