Будьте бдительны!

Написано: 10 сентября 2014
Время поездки: 2 — 8 сентября 2014
5.0
Отель уютный, весь в зелени, с замечательным песчаным пляжем и пологим входом в море. Правда с маленькими детьми проблематично будет спускаться на пляж по 2 пролетам из железных ступенек. Все нас в принципе устроило – и вид из окна , и территория , и питание , но…громадная ложка дегтя в бочке с медом испортила весь отдых.
В первый же вечер из нашего номера , из ЗАКРЫТОГО сейфа украли 1000 (тысячу)долларов. На reseption округляли глаза и говорили, что это невозможно, что ключи от номеров только у уборщиц, и что , возможно, другие туристы к нам залезли. Вообщем, по-всякому вводили нас в заблуждение. Мы понимали, что это не так-ну не может простая турецкая , далеко немолодая женщина, убирающая комнаты, на это пойти! Да и туристы едут отдыхать , а не искать приключения на свою голову.
Мы потребовали вызвать полицию и завести дело. Надо быть в этой ситуации, чтобы почувствовать, как нас прессовали и запугивали ! И что выехать из страны мы не сможем, пока будут разбираться, и что дело до посольства дойдет , и что мы чуть ли не сами выдумали эту ситуацию, чтоб подзаработать , и что нас в другой отель переселят. Мы стояли на своем- правда на нашей стороне. В кабинете главного менеджера отеля полиция составила от нашего имени заявление. Затем приехали работники жандармерии, которые начали мероприятия по выявлению отпечатков пальцев в нашем номере. Это другое ведомство и полиции не подчиняющееся. Вот тут-то у главного менеджера отеля, в присутствии которого проводились все оперативные действия сдали нервы, и ловким образом там, в номере , в присутствии представителей полиции и жандармов, нам наши деньги подбросили. Чтобы не потерять «лицо» отеля, нас вынудили подписать бумагу , яко бы деньги нашлись сами по себе. Спасибо отельному гиду, который очень достойно отстаивал наши интересы и был полностью на нашей стороне. Низкий ему поклон! Но этим все не кончилось. После отъеза представителей власти, главный менеджер отеля, человек без чести и совести, начал нас шантажировать : сначала начал пугать необходимостью заплатить штраф, затем приказал не убирать наш номер, потом выселить из отеля в другой отель. Большое спасибо Пегасу, за то, что отстоял наши интересы и поверил в нашу порядочность. Из неофициальных источников мы узнали, что в этом отеле воровство денег из сейфов- далеко не первый случай , просто из-за сумм в 200-300 долларов дело до жандармов не доходило. Да , и мы, не досчитавшись такой суммы , тоже бы не стали развивать события, просто бы списали на свою невнимательность. Смеем предположить , что в данном отеле под прикрытием его руководства , действует хорошо продуманная система воровства денег из сейфов у туристов.

Смягчить весь этот негатив нам помогли очень интересные и хорошо организованные Пегасом экскурсии в Стамбул и Израиль.
Теперь вывод: деньги везде надо носить с собой, все эти сейфы-простая фикция. Путешествуем по миру давно, а такая ситуация впервые. Возникает вопрос, а стоит ли планировать отдых в этом отеле?