Хороший отдых.

Написано: 6 августа 2014
Время поездки: 23 — 31 июля 2014
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В Аске отдыхали семьёй 2 взрослых + 2 ребёнка с 23.07. 2014 по 30.08. 2014. Ездили с Пегасом. Ранее отдыхали и в «четверке» и «пятёрке», есть с чем сравнить. Отдых в понравился.
Пляж. №1 рядом с отелем, по ступенькам, правда довольно крутым. Пирс, с него 2 лесенки в море. Входа с берега нет. Дно песчаное, с камнями большими, (на глубине). Вода чистая, не мутная. Лежаков всегда хватало. Море здесь красивое, часть берега – отвесные скалы, есть бухточка, а также пещера на берегу, до которой можно доплыть.
Пляж №2. От отеля в 7 минутах ходьбы. Расположен на городском пляже, естественно, бар, лежаки, и прочие удобства. Пляж просто супер! Мелкий (не крупный) песок, и очень пологий берег у воды и вход в море. Раньше отдыхали в Кемере, думали, что в Аланье море мутное, это не так, море довольно прозрачное, несмотря на песок.
3 Бассейна. Самый глубокий – 140 см. Пара горок, работали они примерно 2 часа до обеда и 2 часа после обеда.

Питание. Я бы сказал средне. Фрукты: апельсины, арбузы, несладкие дыни, слива, пару раз виноград. Птица в разных вариантах, без изысков. Через день шашлык из птицы. Рыба жареная раза 3. Говядину давали 1 раз, если я не спутал её с какой-нибудь индейкой. В общем, я, для которого ужен без мяса – это не ужин, на недостаток белка не жаловался. Десерт был не очень разнообразный. Утром каши там разные, яичницы… Напитки те же что и в большинстве подобных отелей. Правда, было мало украшений и разного рода примочек, но это уже на любителя… Приятным бонусом было наличие бесплатного мороженного, что не всегда есть и в «пятерках». Обслуживающий персонал вежливый.
Номер. С номером нам, считаю, повезло. Так как нас четверо, нам был положен large room (большая комната). Но при заселении, нам сказали, что таких нет свободных, и заселили нас на сутки в более дорогой (двухкомнатный номер) с видом на море из всех трех окон, естественно бесплатно. По прошествии суток нам предложили пройти посмотреть на освободившиеся номера (large room). Осмотр поверг нас в уныние: 6-й этаж на мансарде, номер маленький, жара, перегородка между кроватями, с видом на постоянно громыхающий до 2 ночи отель…Конечно не жить, но отдых есть отдых. В итоге доплатив 120 американских рублей, мы остались в нашем прохладном, ( с двумя кондеями), тихом номере на 2-м этаже на весь период отдыха.
Анимация. Детская – практически никакая, есть игровая комната, разукрашиваемые футболки и сумочки за 15$ известны большинству туристов. И вечером 30 минут АРАМ-ЗАМ-ЗАМА и все. Для взрослых более менее, было много интерактива – постоянно кого-то вытягивали из зрителей, эта участь и нас не миновала. На турецкую ночь приезжали акробаты местные – как будто в цирк сходили. А вообще, узнали про семью, которая приехала специально из-за анимации в 2013 году, а здесь уже другие. Так что раз на раз не приходится…
Отдыхающие были примерно 80% русские, немцы, поляки, немало турок.
А вообще отель понравился, тихий и спокойный. Красивая береговая линия и инфраструктура отеля, расположенного на скалах. А ради пляжа №2 сюда можно еще приехать, ведь в первую очередь мы ехали к морю!
Хорошего отдыха!