Asia Beach Resort & Spa Hotel 5*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Алании
Отель был открыт в 2016 году. Состоит из одного 7-этажного здания. Предлагает широкий спектр услуг и развлечений, а также комфортабельные современные номера. Он идеально подойдет для романтических пар, семей с детьми и других категорий отдыхающих.Подробнее →
аватар aliy.rustemova
 •  ездил(а) 7 месяцев назад
Отдых начался наш по прилету в аэропорт Анталии. В Алании не были ни разу, но туроператор предупредила, если не хотите ехать до отеля 4 часа с остановками пока других туристов развезут по отелям ( так как наш был одним из последних по месту ), то лучше заказать индивидуальный трансфер. … Еще ▾ Отдых начался наш по прилету в аэропорт Анталии. В Алании не были ни разу, но туроператор предупредила, если не хотите ехать до отеля 4 часа с остановками пока других туристов развезут по отелям ( так как наш был одним из последних по месту ), то лучше заказать индивидуальный трансфер. Заказали в местном агенстве у Алика, почитав отзывы о нем, нас все устроило. В аэропорту нас ждали с табличкой и помогли донести багаж.

Ехали с санитарной остановкой примерно 2 часа с кондиционером.

Теперь об отеле:

Из плюсов отеля могу отметить- территория, новый отель, уборка, пирс, питание для нас тоже было отличное. Мы не любители мяса, поэтому даже не смотрели какое количество мясных блюд. Из минусов - очень сложно занять место у бассейна, выходить нужно в 6:30, чтобы были свободные места. У кого то из гостей пропали полотенца и они просили гида, чтобы их помогли найти и не платить штраф, но он им не помог, аргументируя тем, что они не взяли у него экскурсии. Так что будьте аккуратнее. Заход в море немного лучше на соседнем пляже.

Экскурсии брали, их в Алании великое множество, но брать дальние не стали в силу возраста и быстрой утомляемостью. Поехали в хаммам (понравилось безумно, советую ехать в первый день), на экскурсию по Алании с фуникулёром - красота неописуемая и на яхту - можно искупаться в открытом море и покормят в обед.

Экскурсии тоже не стали рисковать, заказали там же где и трансфер - в агенстве «Туры у Алика», цены на экскурсии ниже чем в отеле намного, сравнивали с ценами соседей, что купили у гида.

В целом отель рекомендуем, и вернуться сюда вполне возможно.
аватар oksanadoshchyn
 •  ездил(а) 11 месяцев назад
Дуже хороше розташування, гарний номер з балконом з видом на сусідній готель Kaila і вечірніми шоу сусіднього готелю???? . Чисто, хороший закритий басейн, море кам? янисте, треба бути обережним. … Еще ▾ Дуже хороше розташування, гарний номер з балконом з видом на сусідній готель Kaila і вечірніми шоу сусіднього готелю???? . Чисто, хороший закритий басейн, море кам? янисте, треба бути обережним. Відпочили добре. Майже все сподобалося
аватар Nataliya0104
Територія не велика. Харчування стандартне, як і в інших готелях Номери чисті, часто прибирають. Вхід в море нормальний (бувало і гірше). … Еще ▾ Територія не велика.
Харчування стандартне, як і в інших готелях
Номери чисті, часто прибирають.
Вхід в море нормальний (бувало і гірше).
аватар _68672
В общественных туалетах на коридоре плохая уборка, весь пол заляпан водой, везде валяются куски бумаги, по отметкам убирают раз в два часа. На территории отеля можно покурить кальян, цена 10$. … Еще ▾ В общественных туалетах на коридоре плохая уборка, весь пол заляпан водой, везде валяются куски бумаги, по отметкам убирают раз в два часа. На территории отеля можно покурить кальян, цена 10$. Рядом возле отеля есть остановка, до центра Алании можно доехать 101 автобусом, стоимость проезда 3 лиры. Если у вас валюта $, то можно зайти в любой магазин что-то купить и здачу вам дадут лиры.
По четвергам рыбный день, разные морепродукты
аватар _916
Отдыхали в июле 2019 года, отель очень понравился. Заселение происходит в 14:00, высиление в 12:00. Кухня очень понравилась, если какието блюда заканчиваться это все сразу пополняется, столы после поситителей мгновенно убираються, так что с поссадкой проблем не будет. … Еще ▾ Отдыхали в июле 2019 года, отель очень понравился. Заселение происходит в 14:00, высиление в 12:00. Кухня очень понравилась, если какието блюда заканчиваться это все сразу пополняется, столы после поситителей мгновенно убираються, так что с поссадкой проблем не будет. В главной столовой завтрак с 8:00-10:00, рядом есть столовая для поздних завтраков с 11:00. На пляже с 12:00-17:00 тоже можно покушать, выбор не большой, 4 салата, пару видов мяса и пару гарниров и овощи. С 14:00 на пляже делают лепешки с разными начинками. в баре на пляже есть только пиво, кола, спрайт. фанта, кофе и обычная вода. Обед начинается с 12:00-14:00 в главной столовой. Выбор шикарный. Ужин с 19:00-21:00, рыбы несколько видов всегда, мясо разное на улице на балконе каждый день на ужин работает мангал, разные котлеты, овощи и шашлык. Поздний ужин с 23:00-07:00 в другой столовой. Есть снек бар рядом у басейна, покушать тоже можно там в обед, но там выбор тоже не большой. С 14:00 чаепитие, в холе в хододильнике можно взять разные десерты и сделать себе чай. кофе. С 14:00 мороженное в пачках, два вида только. Есть пока не разберут) С 18:00 у бассейна попкорн. В холе бар работает до 00:00, свободно на баре можете попросить орешки при желании. Есть бар который работает с 00:00-07:00 утра, БЕЗПЛАТНО. Алкоголь конечно вроде на вкус и не отличается, но так что бы опьянеть придется выпить много. По четвергам на ужин рибный день, лангустины. крабы, раки, мидии, устрицы. красная рыба во всех видах, суши, осьминоги имного чего другого, любителям морепрокуктов советую прихоить к 19:00. потому что единственное в рыбный день не пополняли морепродукты. В пятницу мексиканская кухня, было небольшое представление в столовой. Есть ночная дискотека при отеле, но там все время было пусто. На пляже есть несколько холодильников с обычной негазированной водой. Лежаков на всех хватало. На рицепшине можно взять карту для спа там брать полотенца на пляж БЕЗПЛАТНО, за утерю карты 10$, поменять можно 2 раза в день. В суботту на пирсе пенная вечеринка, но такое веселье что болле для дитей. В номере бар БЕЗПЛАТНЫЙ, 2 сока, 2 холодных чая. 2 бутылки миниральной воды, пооплняется каждый день практически. Уборка была 3 раза за 6 дней. Но покрывала которыми застилают постель не очень чистые были. Есть фен в номере, банные принадлежности, тапки. халатов нету. Вайфай в номере ловит отлично. Анимации особой нету. Отель в целом понравился очень.
аватар nora.73
Пляж ужасный глыбистый, еда не вкусная, персонал плевать хотел на ваши проблемы. Сломаный холодильник так и не заменили. В номерах воняет куревом, на балконе пепел, который стряхивают курящие отдыхающие. … Еще ▾ Пляж ужасный глыбистый, еда не вкусная, персонал плевать хотел на ваши проблемы. Сломаный холодильник так и не заменили. В номерах воняет куревом, на балконе пепел, который стряхивают курящие отдыхающие. Много минусов, из сейфов воруют деньги, без конца попрошайничают, анимации нет, большая половина отдыхающих наглые немцы , которые сметут на своём пути все . Ходили грязными ногами по моему лежаку , обойти было лень. При выселении с меня содрали 30$ за полотенца которые я не брала. Кричали и пугало охраной , мой ребёнок испугался , заплакал и подумал что нам не выпустят , рядом стоял охранник . Из за сына заплатила . . испорченный отдых и горечь в душе! ! ! Не выбирайте этот отель!!!! ! !
аватар goldenta
Отдыхали в Азии неделю с середины апреля 2019 года вдвоем с мужем. Отдых понравился. Естественно, это не супер дорогущий отель, чтобы пищать от восторга, но и разочарований, указанных в предыдущих отзывах не испытали. … Еще ▾ Отдыхали в Азии неделю с середины апреля 2019 года вдвоем с мужем. Отдых понравился. Естественно, это не супер дорогущий отель, чтобы пищать от восторга, но и разочарований, указанных в предыдущих отзывах не испытали. Приличная бюджетная городская пятерка. За тур на 7 ночей за двоих отдали 47 тыс. руб. За эти деньги великолепно. В сезон уже в 2 раза дороже. Отель я выбирала сама, перелопатила кучу инфы в интернете по отелям примерно одного ценового лимита и остановилась на Азии. Главными критериями были близость моря, наличие большого тёплого бассейна (на случай непогоды), вечерние анимационные программы и хорошее питание. В Азии все это присутствовало.
Море в апреле прохладное, но достаточно чистое. Пирс оценить не могу, т. к. за время нашего пребывания его не успели собрать. Заход в море слева от пирса с каменистым дном, мне больше понравилось заходить справа, с территории соседнего отеля Катя. Никто не препятствовал. Весь морской берег этого региона состоит из каменных плит. Знала куда еду. Волны присутствовали почти всегда. Свободных лежаков на пляже было много.
Бассейны на улице без подогрева, чистые. Свободные лежаки иногда приходилось поискать. Крытый бассейн заценили - места много, тепло, красиво.
Питание приличное. Местные закуски на любителя, на гриле все вкусно, выбор мясного на горячее достаточный. Много похожих овощных салатов, понравилось, что не заправлены. Соусы в ассортименте, поливай на свой вкус. Сладкий стол отличный. Морепродуктами за неделю не побаловали. Из фруктов: яблоки, груши, апельсины и грейпфруты. Клубника, бананы и инжир только исключительно в украшениях кондитерки, а если без клубники никак - купите рядом на базаре в четверг или понедельник (от 5 до 7 лир за кг, или за 1 доллар) и будет вам счастье! В первые дни в ресторане было очень шумно и многолюдно, но потом отдыхающих стало заметно меньше. Думаю, что в высокий сезон там не очень комфортно.
Помимо завтрака, обеда и ужина в основном ресторане, с 12 часов можно перекусить на пляже и в снек - баре. Выбор меньше, но достаточный. На этаже L есть небольшая кондитерская, куда с 12 часов выставляли пирожные (простенькие) и местное вкусное печенье.
Ассортимент спиртного широкий, особенно в лобби-баре и снек- баре. Много коктейлей, ликеры, вино 3-х видов, шампанское, пиво, коньяк, водка, ром, текила, виски и т. д. Но, скорее всего все местного производства. На пляже только пиво и безалкогольные напитки. Напитки на вынос (на пляже и у бассейна) наливают в приличную небьющуюся посуду, а не в обычные прозрачные пластиковые стаканчики, у автоматов есть одноразовые бумажные стаканчики для чая, соков и кофе. К слову, автоматов везде полно.
С 14:00 до 16:00 открывали холодильник с мороженым (видов 7), находится он рядом с кальянной, у крытого бассейна.
Анимация была у бассейна и на пляже (волейбол, зарядка). Вечером недолго танцульки для деток и программа для взрослых: фаер - шоу, бинго, живая музыка, мистер отеля. В понедельник - турецкая ночь. На ужине шествие по ресторану с барабанами, вынос большого торта- мороженого. В 21:30 национальные танцы. Не знаю есть ли дискотека при отеле, но аниматоры желающих вывозили каждый вечер в клубы. Мы не ездили.
Номер нас устроил, что покупали, то и получили, без балкона, на 7 этаже с видом на море. Сантехника вся в рабочем состоянии, мыльно- рыльное и напитки регулярно пополняли, номер прибирали. Сейф без доплат.
Интернет на пляже ловил лучше, чем в номере.
Лифты (их 4) особо не напрягали, думала, что будет хуже. Начало сезона - все чистое.
Точки МЖ расположены на каждом этаже (c -2 по R), приличные, по чистоте- когда как. На пляже, правда, стрёмненькие.
Пару раз посетили банный комплекс, понравилось. Расположен на -2 этаже. Бесплатно с 9:00 до 11:00 и с 16:00 до 18:00. Есть две парные - сухая и влажная, хамам - большой, три зала. Соляная комната платно.
Там же выдают пляжные полотенца. На ресепшене нужно взять предварительно карты и их обменять на полотенца в СПА. Денежного залога не брали.
На -1 этаже тренажерный зал, детская комната, игровая зона. В игровой - бильярд (40 мин 20 лир или 4 евро), боулинг (1 игра 20 лир или 4 евро), игровые приставки.
Никакой грубости за время пребывания от персонала не встретили, все вежливые.
Оператор Анекс Тур- все хорошо организовано и перелет, и трансфер. Гид Кристина в отеле приятная, выдержанная.
Рекомендовать отель другим не возьмусь, так как все мы разные и сравниваем с опытом предыдущих путешествий, но сама за хорошую цену с удовольствием бы вернулась.
Номер   Вид из номера Вид с пляжа
аватар 32668xb
Ожидали от отеля намного лучшего. Прибыли в 9:30. Надели браслеты и отправили на завтрак. Сказать, что выбор был - ничего не сказать. Жареное яйцо, пластмассовый сыр иколбаса, немного овощей и фруктов, что совсем не тянет даже на паршивую четверку. … Еще ▾ Ожидали от отеля намного лучшего. Прибыли в 9:30. Надели браслеты и отправили на завтрак. Сказать, что выбор был - ничего не сказать. Жареное яйцо, пластмассовый сыр иколбаса, немного овощей и фруктов, что совсем не тянет даже на паршивую четверку. Позавтракав, решили сходить на море или в бассейн искупается. Без полотенцев и плавок не получилось, пришлось ждать в лобби. В 14:00 дали ключ (один на четверых). Попытки взять дополнительный ключ Ни к чему не привели.
Номер на семью из 4-х человек представляет собой 1 комнату с 2-во спальной кроватью, 1-но спальной и диваном-раскладушкой. Туалет не рабочий, можно нажать на большой слив и вечно смотреть как бежит вода. Мини-бар пополнялся ежедневно. Финал чемпионата мира по футболу смотрели на турецком языке : )
В обед и на ужин все стандартно без каких-либо изысков но за 8 дней очень сильно приедается.
Бассейны и море: прийти после завтрака и найти свободный лежак - из ряда фантастики. Пирс забит, возле детского бассейна - 4 лежака, возле взрослого - можно занять либо в 6 утра либо в 6 вечера. Если занимаешь до завтрака и идёшь завтракать, обслуживающий персонал ворует полотенца. Найти его - нужна большая удача. Нигде нет на русском, что занимать полотенцем больше часа - запрещено. Я так понял, они на этом зарабатывают.
Чтобы покупался ребёнок, который не умеет ещё плавать, но уже вырос из лягушатника, нужно постоянно находится возле детского бассейна, в который ещё и направлены спуски с горок, и места не то что нету, а яблоку негде упасть.
Территория настолько маленькая, что люди боком друг возле друга проходят. Постоянно приходится ждать лифт у которых кнопка вверх (на этаже ресторана) либо выключена, либо не работает (у 2-х из 3-х). Анимации - из 10 - 2. Вход в море - камни. Ходили на соседний пляж. По сравнению с тем же Q-premium (по форме они одинаковые) - разница существенная и Азия ну никак не тянет даже на 4-ку.
аватар Lydmila1985
Номера новые , не в коем случае не берите без балкона , сушить белье просто негде , бар пополняется и это все из плюсов. Ужасная анимация, вернее её нет , с детьми вообще не занимаются , территории нет , не просто нет , а вообще нет, 7 этажей столько народу а наступить не куда , пляж ужасный, купаемся с соседнего отеля, да есть пирс но там вечно все занято , как и возле бассейна . … Еще ▾ Номера новые , не в коем случае не берите без балкона , сушить белье просто негде , бар пополняется и это все из плюсов. Ужасная анимация, вернее её нет , с детьми вообще не занимаются , территории нет , не просто нет , а вообще нет, 7 этажей столько народу а наступить не куда , пляж ужасный, купаемся с соседнего отеля, да есть пирс но там вечно все занято , как и возле бассейна . Еда как везде в тройках и четвёрках , были один день креветки и крабы , ужасно приготовленные . Мест в ресторане нет. К русским отношение никакое , персонал по русски не разговаривает вообще , жалко потраченные деньги , не рекомендую
аватар Irena127
Ездили с ребёнком и родителями отдохнуть. Отдых оказался хуже, чем мы ожидали. Начнем с того, что пляж отвратительный, песчаный кусок входа в море не на территории этого отеля и меньше пяти метров в ширину. … Еще ▾ Ездили с ребёнком и родителями отдохнуть. Отдых оказался хуже, чем мы ожидали. Начнем с того, что пляж отвратительный, песчаный кусок входа в море не на территории этого отеля и меньше пяти метров в ширину. Да, есть пирс, красивый пирс, но для детей не подходит совершенно тк очень глубоко. Отель городского типа - территории нет вообще, только отель и бассейн. И там всегда очень много людей, о тишине можно и не мечтать. Хотя мы в мае были, что ж творится в июле...
Номер маленький, около 15кв. м в котором стоит одна двухспальный, одна односпальная кровати и раскладушка, больше места в номере нет! Для четверых - это просто мучения! Балкона в нашем номере не было. На просьбу выдать сушилку или что-то типо, с нас посмеялись и сказали, что у них в отеле такая услуга не прелусиотренна. Сушилки вещи где только можно было! Плюс ко всем убирали из под палки и ужасно, хотя чаевые забирать не забывали. В номере тапок было две пары, видимо по одной штуке на человека; ), полотенца меняли только после напоминания, а постельное белье сменили один раз за заезд, туалетную бумагу пришлось идти просить на ресепшн (прям стыдно об этом писать, но так оно и было! ). Хотя персонал очень доброжелательный, всегда старался устранить проблемы. Но нужно было говорить на английском, русский сразу же забывался, как только появлялись какие-либо претензии.
Анимация детская ужасная, ребёнок ни разу не заинтересовался, да и не чем было интересоваться... Аниматоры для взрослых куда лучше!
Еда как везде в Турции, много, но не очень вкусная, самая обычная. Вот пахлава очень вкусная!
Отдыхом расстроена к огромному сожалению. Хотелось отдохнуть куда лучше, ведь мы так долго ждали этой поездки!

аватар boyarova.71
Едем в этот отель в первых числах апреля. Понимаем, что это еще не сезон. Беспокоит, будут ли работать все бары и рестораны и какова загруженность отеля обычно в это время. Спасибо.
аватар asiabeachresort
‹ Отель Asia Beach Resort & Spa Hotel 5*
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 3 км от центра г. Алания, в 130 км от аэропорт Анталии, в 40 км от аэропорта Газипаша.
Описание пляжа Отель расположен в 30 м от берега моря, через дорогу (есть подземный переход). Заход в море: камни, пирс. пляжные полотенца (бесплатно), есть бар на пляже (10.00-17.30), кабина для переодевания, спасатели.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi (бесплатно, в лобби и на территории), интернет-кафе (платно), 3 конференц-зала: 732, 200 и 80 кв.м, на 650, 180 и 80 чел., услуги врача и медсестры (по вызову), мини-маркет и магазины на территории, фотограф (платно), пакет для молодоженов (платно), основной ресторан с открытой и закрытой секциями, 2 A la Carte ресторана: итальянский и османский (платно, по резервации), 6 баров, 3 бассейна: 1 основной открытый бассейн 370 кв.м, 1 бассейн с 3 горками, 150 кв.м, 1 крытый бассейн 370 кв.м.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Открытый детский бассейн 40 кв.м, крытый детский бассейн 40 кв.м, мини-клуб (4-12 лет), игровая комната, детское буфет (ужин), пакет услуг для ребенка (еда, walky talky и т.д. — платно), детская коляска (платно, по резервации).
Развлечения и спорт Бесплатно: анимация на русском языке, амфитеатр, кинотеатр, дискотека (открытая, вход), дартс, бочча, пилатес, пляжный волейбол, 3 водные горки. Платно: массаж, пилинг, оздоровительный центр, салон красоты, парикмахерская, боулинг, игровой зал, компьютерные игры, все виды водного спорта на пляже.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • сквош  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб  FREE

Отель 320 номеров с частичным видом на море, горы и окресности:

215 Standard Rooms (28-41 кв.м), из них 28 без балкона, максимальное размещение 3+1 чел.

30 Family Rooms with Bunkbed (39 кв.м) некоторые без балкона, спальня и детская с перегородкой, в детской двухъярусная кровать, 2 ТВ, макс. 2+2 чел.

21 Selection Suites (58-74 кв.м), из них 3 без балкона, 2 спальни, разделенные дверью, 2 ТВ, макс. 5+1 чел.

6 Deluxe Suites Sea view (62 кв.м) 2 спальни, разделенные дверью, 2 ТВ, макс. 4 чел.

6 Honeymoon Suites (46-62 кв.м) из них 4 без балкона, специально украшенный номер с джакузи, макс. 2 чел.

1 King Suite (100 кв.м) 2 спальни и гостиная с дверью, 2 ванные комнаты с ванной и душем, джакузи, 3 ТВ, макс. 4 чел.

Handicap Room — номер для людей с ограниченными физическими возможностями.

Центральный кондиционер (в зависимости от погодных условий), телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), прямой телефон, мини-бар (безалкогольные напитки, ежедневное пополнение), ванная комната, фен, халат, тапочки, балкон (не во всех номерах), раскладной диван. Уборка номера: ежедневно, смена полотенец и смена белья: 3 раза в неделю, room service.

Адрес Oba Mah. 30. Sk. No.1, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90-242-514-1123 Fax: +90-242-528-6512
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).