отличный отдых за свои деньги

Написано: 22 октября 2014
Время поездки: 12 — 19 июля 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Пишу отзыв через некоторое время после отдыха, т. к. все воспоминания улеглись и, думаю, могу дать объективную оценку отелю.
С чего начать? Начну с плохого: самый большой минус этого отеля - дорога. Если Вы – пара и номер у вас Garden или на выбор администрации, то будьте готовы, что Вас поселят в один из домиков в первом ряду от дороги. Мы приехали около 11 вечера и не смотря на утомительную дорогу, позднее время и усталость поспать нам не удалось? Мы просто не смогли уснуть под шум дороги и были просто «вареные» с утра. Но, нужно отдать должное администратору на рецепции – переселили нас быстро, с улыбкой и на деньги даже не намекали. После переселения (это произошло около 11 утра) мы сдали старый ключ и отблагодарили администратора как сами сочли нужным. Надо сказать, что персонал в основном молоденькие мальчики и девочки, которые действительно очень стараются и улыбаются гостям вполне искренне. Тут мне вспомнился старый мультик про крошку–енота: «улыбнись и улыбка к тебе обязательно вернется».? .
Не заметила таких ужасов, о которых писал august2014, хотя я жуткая привереда и чистота в номере и чистота пляжа для меня были основными критериями при выборе этого отеля. Посуду моют в посудомоечных машинах – ни грязи ни разводов я на ней не заметила, хотя присматривалась, почитав отзывы? . Огорчили немного горничные – убирать номер и менять постель они будут только по просьбе (при этом упрашивать никого не нужно, досточно просто сказать, но тем не менее приходится просить сделать то, что они должны и так делать. Ах да, ни по русски ни по английски они не понимают. Или делают вид. Приходится устраивать пантомиму или обращаться на рецепцию). Нас это не напрягало. Плотенца меняют и воду приносят без напоминаний, обычно пока вы на завтраке (около 9-10 утра). Я знаю, что обычно чаевые горничным оставляют на постели (в некоторых случаях они могут сгрести мелочь с прикроватных тумбочек). Один раз утром я собиралась на завтрак и забыла 6 евро мелочью на телевизоре. Была очень расстроена, когда прийдя в номер их не обнаружила – видимо горничная решила, что это ее чаевые, хотя, забрав деньги, ни пропылесосить номер ни перестелить постель не сочла нужным.? Однако замечу, что после отъезда гостей убирают достаточно неплохо, т. к. при заезде ни пыли (на шкафах, тумбочках и т п. ) ни песка в номере и на балконе не было. Номер чистый и достаточно комфортный. На территории три небольших бассейна. (Если с учетом бассейна с горками на пляже, то четыре). Хлорированый только не пляже. Не знаю, чем чистят остальные, но вода в них чистейшая и хлоркой не воняет. Люди к бассейну ходят редко. Один из бассейнов был прямо возле нашего домика. Мы приходили с обеда и пережидали у него дневную жару. Обычно мы были там одни и, при желании, можно было представить, что это наш личный бассейн у нашей личной виллы? . Кормят неплохо, но десерты достаточно однообразны (бисквиты с различными кремами, вареньем и т. п. ), а мясные блюда и некоторые виды салатов подают из расчета семидневки, т. е. с восьмого дня начнут повторяться (если вы отдыхаете семь дней – однообразия Вы не заметите). Мяса обычно три блюда: что-то из фарша (котлеты, колбаса и т. п. ), само мясо (шашлык, гриль, и т. п. ) и какое-то рагу или овощи с мясом. Мужу хватало наесться, а мне и подавно. Не хватало обычного супа – то, что они называют супом больше похоже на нашу подливку к мясу или соус – это даже не суп-пюре к которому мы привыкли., Очереди в ресторане, о которых пишут некоторые отдыхающие, мы наблюдали только пару раз. Образуются они из-за того, что много отдыхающих являются ровно ко времени начала завтрака/обеда/ужина и толпятся вдоль всего раздаточного стола. Мы приходили на полчаса позже и никаких проблем ни с раздачей, ни с выбором блюд не испытывали: за блюдами следят и оперативно подносят смену, когда что-то заканчивается.

«Соки» ужасные, кофе – напиток типа «Галка», но так в принципе во всех четверках и многих пятерках, поэтому пили молоко, чай и особо на этот счет не заморачивались. Бесплатно на баре напитки типа Спрайт, Кока-Кола, Фанта и т. п., а также вина - привозят в бутылках. Неплохое пиво. Можно взять коньяк – я не любитель, поэтому не помню платили за него или нет

На пляже чисто. Постоянно дежурит охрана, но при этом, порадовало, что ее не видно, (если Вы конечно сами не будете ее высматривать), не слышно и отдыхающих она не напрягает. Однажды вечером мы заходили в отель через пляж – я была без браслета (я его снимала после ужина) охранник подошел, метров с пяти увидел, что у мужа есть браслет, развернулся и ушел не сказав ни слова. В соседней Лонисере, например, когда мы шли по пляжу к своему отелю, выбежала женщина охранник, махала руками и причитала «нельзя-нельзя. Уходи-уходи».
Порадовало, что лежаки никто не занимает. Нужно – пришел в любое время и лег, куда хочется, опять же сравню с соседней пятеркой – ровно в 6 утра все дружно бегут на пляж – занимают полотенцами места. До шести, как я поняла, на пляж не пускает охрана? Если Вы дадите денежку бич-бою – он будет каждое утро выносить и класть матрасики на лежаки, которые Вы укажете. При этом эти матрасики не лежат там весь день. Люди искупались, ушли, он их убирает. Люди приходят – он оперативно стелит – сервис!? Мы как-то случайно заняли парочку таких «оплаченых» лежаков - никто нам и слова не сказал – молча постелили рядом людям и все остались довольны.

Анимации как таковой нет – в основном пытаются занять детей, развлечения для взрослых похожи на сборы по интересам в пионерлагере. Кому-то будет скучно, нам наооборот понравилось, что не напрягали и не мешали отдыхать шумные дискотеки и игрища на пляже.

Вобщем, замечания есть конечно, но по соотношению цена/качество отель отличный.