Anitas Beach Hotel 4*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Алании
Отель был открыт в 1991 году, последняя реновация проводилась в 2019 году. Состоит из одного 6-этажного здания (2 лифта). Расположен на самом берегу моря. Подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Natasha975847
Заселення було дуже швидко ми не чекали. Брала тур в цей готель із-за зручного розташування.Мінус далеко від аеропорту їхати 3 години автобусом. Плюси це дуже велике харчування все задовольняло Трошки незручний пляж , незручний захід в море. … Еще ▾ Заселення було дуже швидко ми не чекали. Брала тур в цей готель із-за зручного розташування.Мінус далеко від аеропорту їхати 3 години автобусом. Плюси це дуже велике харчування все задовольняло Трошки незручний пляж , незручний захід в море. Хочу попередити всіх туристів що вхід в море тільки з понтона .
Этот отель выбрал потому что тогда была цена на него доступная, по качеству мы конечно не знали как там будет, но по итогу это оказался хороший отель. Мебель конечно не из новых, но было всё хорошо. … Еще ▾ Этот отель выбрал потому что тогда была цена на него доступная, по качеству мы конечно не знали как там будет, но по итогу это оказался хороший отель. Мебель конечно не из новых, но было всё хорошо. Питание приблизительно к пятёрке приравнивается. Заход в море там только с пирса, а так мы не заходили в море. Все купались с пирса, но есть там и заход в море, где немного песок. Из отеля выходишь сразу бар, два бассейна и рядом сразу море. Отель подходит для семейных пар. В основном были иностранцы: поляки, немцы, белорусы.
аватар Marina241767
Территория небольшая, по приезду не понравилось на первый взгляд, так как скромно очень после египетских отелей. Отель не новый и мебель тоже. Все целое в номере, чисто. Пляж не для детей. … Еще ▾ Территория небольшая, по приезду не понравилось на первый взгляд, так как скромно очень после египетских отелей. Отель не новый и мебель тоже. Все целое в номере, чисто. Пляж не для детей. Есть соседний, там есть небольшой заход в море песчаный. А так, камни, галька, можно упасть и не встать. Есть пирс, там все, кто умеет плавать. Бассейн был холодный по сравнению с морем. Питание в отеле супер. Анимация - душа отеля. С маленькими детьми до 6 лет будет проблематично. Так как на пляже небезопасно, в бассейне тоже. Детской площадки нет. Детский клуб есть.
аватар Liliya659915
Выбирали недорогой отель на 1 линии с хорошими отзывами. И не прогадали, все оказалось супер! Номер с шикарным видом на море, прекрасное питание, отличная организация досуга, приветливый персонал. … Еще ▾ Выбирали недорогой отель на 1 линии с хорошими отзывами. И не прогадали, все оказалось супер! Номер с шикарным видом на море, прекрасное питание, отличная организация досуга, приветливый персонал. Отдельное спасибо искусным поварам, шустрым официантам и затейникам аниматорам (особенно Яне)! Спасибо за чудесный отдых! Будем рады вернуться!
аватар Vitalij739674
Нормально все в отеле, я поехал туда, потому что мне фотографии понравились. Номер нормальный был, если сравнивать с Египтом, то сравниваю его с 5*. Питание лучше и разнообразнее, чем в Египте. … Еще ▾ Нормально все в отеле, я поехал туда, потому что мне фотографии понравились. Номер нормальный был, если сравнивать с Египтом, то сравниваю его с 5*. Питание лучше и разнообразнее, чем в Египте. Обслуживание нормальное в целом. На пляже галька, ходить больно и волны больше, если кто-то плавать не умеет, будет тяжело. На каждом шагу магазины, до макдональдса идти 15 минут. Если быть не сильно требовательным, то отель нормальный.
аватар d2a_tracer
Отдыхали во второй раз в Турции, впервые в отеле Анитас. Очень понравился отель и персонал, все добрые услужливые, всегда помогут разобраться с любой ситуацией. Персонал по большей части разговаривает на русском языке. … Еще ▾ Отдыхали во второй раз в Турции, впервые в отеле Анитас. Очень понравился отель и персонал, все добрые услужливые, всегда помогут разобраться с любой ситуацией. Персонал по большей части разговаривает на русском языке.

Анимация в отеле для взрослых отличная, целый день проходят какие-то мероприятия, развлечения. Только заканчивается одно, начинается другое. Каджый день - волейбол, утренняя гимнастика, аква аэробика, водное поло. Помимо этого проходят веселые игры в дартс, бирпонг и т.п.

Шведский стол в ресторане разнообразный, всегда найдете что поесть, хотя некоторые блюда очень похожи друг на друга. Ресторан располоен на втором этаже здания, есть места на открытой веранде (коих большинство) где открывается прекрасный вид на море (50 метров), по вечерам особенно красиво наблюдать за закатами, чтобы не было жарко на веранде установлены вентиляторы.

Кстати со шведского стола, к нашему удивлению оказалось можно выносить еду, и никто ничего не скажет. Хотя везде написано что запрещено. Из еды в принципе выносить там особо ничего не нужно, единственное мы выносили - фрукты и сладости в зону анимации вечером, когда ресторан был закрыт.

Алкогольный бар включен в стоимость проживания - следовательно бесплатно все что есть. Два бара - один в основном ресторане и работает во время приема пищи, другой рядом с бассейном, работает с 10 до 00. Большой выбор как алкогольной так и безалкогольной продукции. Алкогольное: пиво: туборг и карлсберг (2 крана на выбор), некоторые пишут что пиво слабое, но на мой взгляд самое то, легкое пиво в жару не для того чтобы напиваться, а для получения удовольствия. Из алкоголя дальше - Водка, Рак (турецкая водка), Малибу (местное), Джин, Бейлиз (местный), вино белое, красное. Также на баре - чай черный холодный fuzetea, fanta, coca-cola, sprite, тоник, лед.

Рядом с бассейном располоен снек-бар работающий с 11 до 17 часов в котором находится мини шведский стол, где все блюда готовятся тут е, очень вкусные, там же находится автомат с соками, водой, аппарат по приготовлению кофе. Рядом стоят два холодильника - один с холодной бутылированной водой, второй - с айраном (кисло-малочный напиток на подобие тана).

С 16:15 до 17:00 рядом со снэк-баром моно отведать мороженного (бесплатно), разное на выбор, пробовал пару раз вроде неплохо, отличается от нашего тем что очень вязкое. На аре быстро тает.

С 17:15 до 18:00 на снэк баре готовят венские вафли с фруктовым наполнителем, очень вкусные, бери сколько хочешь.

Море. Выход к морю, как и в принципе на всем побережье населенного пункта Конакли, представляет из себя скалистое основание, кто-то называет это бетонно-песчаной плитой, но плиты таких размеров сделать вряд ли возможно. Отель позаботился о своих постояльцах и сделал прорезь в скале для более удачного захода в море, но все же спускаться туда не очень удобно. Рядом расположен пирс с которого моно спуститься по лестнице или спрыгнуть (высота от 1 метра). Море чистое, прозрачное до дна. Иногда возможно наличие небольшого количества посторонних мелких взвесей.

Лежаки есть на пантоне, на пляе и у бассейна. Те кто хотят лежать у бассейна просыпаются по раньше и занимают лежаки полотенцами. В основном у бассейна отдыхают иностранцы - на море русско-язычное население.

В здании отеля находится хамам, массаж, магазин с товарами для отдыхающих. Сам отель расположен в относительной близости (в отличие от других, более отдаленных отелей) от центра Конакли, пешком 40 минут. Мы сходили один раз в торговый центр Time Center где расположены бутики. В 5 минутах хотьбы от отеля мноество магазинов, кафешек и развлекаловок.

Сам отель расположен к морю ну ближе некуда, расположение очень удачное.

Прилетали в Анталию и с аэропорта добирались 3 часа (мы были последним отелем), обратно через Аланию что нас очень обрадовало, 40 минут до аэропорта. Так что если у вас будет выбор летите через Аланию.

В целом отдых очень понравился, совет выучите несколько фраз на турецком языке и вы увидите как весь персонал изменится в лице. Основные фразы такие как - привет, добрый день/утро/вечер, пока спасибо. Но мы выучили гораздо больше чем очень удивили местных.

Из недочетов, почитайте комментарии других туристов. Из наших недочет это или нет решать вам - оплата 5$ за вид за номер с морем. у нас был 4 эта в самом центре отеля, на солнечной стороне, вид изумительный, но в то же время кому-то может помешать шум моря по ночам, хотя это легко решается включение ночью кондиционера и закрытие двери на балконе. И второй недочет что нас удивило это плата за сейф. 1 или 2 $ в сутки, так как мы взяли и номер с видом на море и сейф, получилось 96$, нам сделали небольшую скидку 6$.

Номер чистый, аккуратный, мебель приятная, может не самая новая, но аккуратная и чистая. В номере убирались хорошо, есть фен, холодильник, кондиционер, ЖК телевизор - русские каналы - 1 канал, ТНТ, НТВ. Также есть украинский музыкальный канал где играет неплохая музыка, в т.ч. русскоязычная. Каналы на всех языках английский, турецкий, украинский, немецкий, польский и т.д.

К особенностям можно отнести отсутсвие утюга - глажка платная, как и стирка вещей.

При возникащих неисправностях в номере (не работал холодильник при заселении, обнаружили на второй день) быстро устранили неисправность. Все очень быстро аккуратно. Никто не требует никаких чаевых, приветливый персонал.

Ехали в отель по нашему бюджету и по отзывам других людей, в этом ценовом сегменте по отзывам не было равных на голову. Спасибо другим отдыхающим за отзывы, которые помогли и нам в том числе выбрать отличный отель.

Всем удачи, хорошего отдыха!
аватар irimax8282
Приехали мы из Молдовы. Отдохнули мы на все сто. Самый лучший отдых из всех наших поездок. Никаких замечаний нет .Персонал работает на сто процентов.Отдельное спасибо официантам=ЯКОБУ и МЕХМЕДУ, и всему обслуживающему персоналу. … Еще ▾ Приехали мы из Молдовы. Отдохнули мы на все сто. Самый лучший отдых из всех наших поездок. Никаких замечаний нет .Персонал работает на сто процентов.Отдельное спасибо официантам=ЯКОБУ и МЕХМЕДУ, и всему обслуживающему персоналу. Аниматорам огромное спасибо. На следующий год едем только в этот отель.Еще раз огромное спасибо за доставленный отдых всему персоналу отеля.
Мой сын с аниматором Умут. Дорога к морю. Победа в конкурсе ДАРТС.
аватар rakvitalii
сегодня с женой приехали с Анитас, сразу сел за отзыв пока жена отсыпается после перелета. ездили впервые, перечитали томы отзывов и всего остального Не буду перечислять все, что понравилось - можно книгу написать, на фото все так и есть как заснято. … Еще ▾ сегодня с женой приехали с Анитас, сразу сел за отзыв пока жена отсыпается после перелета.
ездили впервые, перечитали томы отзывов и всего остального
Скажу о недостатках – да и такие имеются !
- основной недостаток отдаленность от аеропорта. Тут надо быть очень осторожным. Мы не придали значения и поплатились. В 40каградусную жару в турецких автобусах на полную включают кондиционеры. При этом по дороге несколько остановок, а время в пути около двух часов. Поэтому поселялись мы уже з признаками постуды, а потом чуть не заработали себе воспаление легких, когда выезжали на екскурсии. Так что, отдыхающие, обратите внимание.
Остальное - мелочи :
- вайфай только возле Лобби, хочеш в номер – плати (думаю для отеля такого масштаба это небольшие деньги – как-то мелочно на мой взгляд ). Как и сейф…
- дали прайс прачечной - там вся одежда стирается, и утюжиться за деньги (в пределах 2-3 долларов). ( даже носки утюжатся - тут с женой поржали). Утюга, чтоб самому отутюжить вещи – не предоставили.
- вокруг бассейна много лежаков, но все занимаются недобросовесными отдыхающими с утра. При этом на лежаки накидываются полотенца, а их хозяева уходят, иногда даже не появляются. Есть инфа администрации, что такие полотенца будут убиратся, но никто ничего подобного не делает, и лежаки пустуют.
- также хотелось бы какие-то водные горки (хоть с пирса в море, хоть в басейне) – а то детей было много, а просто плавать им было скучновато. Тем более, что площадь позволяет. Да хоть накидайте в бассейн детям каких-то матрасов, кругов, мячей.
Все эти недочеты - больше инструкция для персонала, это то что не нравиться посетителям, а персоналу ничего не стоит это изменить, копеечные затраты.
Каменный пляж из прессованных плит гальки. Тут можно ноги отбить запросто, особенно если на море волны. Поэтому в такие дни плавать только с пирса или в спецобуви.
Но все эти мелочи ни в коем случае не испортили отдых. Солнце постоянно, море теплое тут же рядом с отелем, персонал по семейному приветлив, уже есть свои традиции. Алкоголь безплатный, но пиво у них слабое. Автоматы с безплатными холодной водой, соками, кофе и кофепоходными изделиями по всей территории. Каждый день какие то события, то акробаты приезжают, то аргентинские танцы. Еда – отдельный разговор, все очень вкусно, она постоянна и нескончаема ( и мне, и жене теперь за полгода в спортзалах лишние килограммы не убрать). Порадовали два лифта, постоянно работающие- проблем с переодеваниями в сухую одежду небыло.
Со многими работниками и отдыхающими там уже подружились, загорели, и щасливые вернулись домой. На следующий год жди нас – Анитас.
аватар Zket1978
Отдыхали мы втроем:две девушки 40 лет и пятилетний мальчик. Приехали мы в отель в 09.40(кстати трансфер весьма утомителен-2.5 часа от аэропорта Анталии), заселили нас мгновенно, не забыв предложить проживание с видом на море по 5$ день с доплатой. … Еще ▾ Отдыхали мы втроем:две девушки 40 лет и пятилетний мальчик.
Приехали мы в отель в 09.40(кстати трансфер весьма утомителен-2.5 часа от аэропорта Анталии), заселили нас мгновенно, не забыв предложить проживание с видом на море по 5$ день с доплатой.Развод туристов-ну море, его и так слышно в каждом номере.И видно из большинства...Но за 5$ вы получаете в комплект яркое солнце с 7.00 по 18.00 и постоянную дискотеку.Раньше 23.00 не уснете в тишине.
Тихие номера расположены на стороне вода в отель и на пустынь.
Мы двое суток прожили в номере 222-и (Вы поймете-кухни двух отелей, анимация трех отелей) успешно без доплаты переместились в номер 605.Но и здесь был минус-это последний этаж...ОЧЕНЬ ДУШНО.спасает только кондиционер.Даже ночью.На этажах ниже-все норм с прохладной.
Итак....Питание.Мы были довольны.Мясо рыба гриль-все хорошо..детского меню нет.
Пляж.Небольшой, аккуратный но каменистые.. . опять же-проблема с мелким заходом для детей и пожилых..мне было очень жаль пожилых женщин, ковыляющих на пирс и судорожно цепляющихся за лестницы пирса , что бы окунуть себя в море..
Персонал.Любезен и внимателен.Нареканий нет.Спасибо им.
Анимация-деткам все нравилось.А вот нам - не фонтан.Музыка-неплоха, но не разнообразна.Впрочем шума прибоя было больше.
Отельный гид.Эльхан.Без комментариев.Вы будете не в восторге.Покупайте экскурсии в поселке.
Территория.Маленькая.Аккуратная.Но об уюте и романтике речи не идет.
Отель сугубо семейный.Номер-пляж-ресторан-номер.
Мы хотели тюленьего отдыха-мы его получили.Романтикам, молодежи и тусовщикам не сюда.Сюда-семьями????
аватар Valisa1972
Отдыхали с дочерью 12 лет, подругой и ее сыновьями 11 лет и 2 года. Заселились быстро, служащий отеля с добрыми глазами Мехмед проводил нас до номера, помог донести чемодан. Номер с видом на море дает возможность наблюдать за своим ребенком с балкона, очень удобно-30 долларов . … Еще ▾ Отдыхали с дочерью 12 лет, подругой и ее сыновьями 11 лет и 2 года.
.Утро встречало нас пением птиц и шумом волн.Разница во времени 4 часа, я легко просыпалась в 6 утра и шла плавать в море.В отеле с 10-00 до 11-00 и с 16-00 до 17-00 можно посетить сауну и хамам бесплатно
.Море, хамам.......в этом же спа центре можно можно ходить на массаж
.Руки массажиста по имени Абдуллах поднимут вас на вершины удовольствий.
От отеля ходит автобус №50 KONAKLI-ALANYA, на нем можно поехать на пляж Клеопатры, прогуляться по городу или пройтись по магазинам.
Море, когда сильные волны, а хочется плавать-спускаясь по лесенке, не задерживаясь отплывайте в сторону от пирса.
Питание хорошее, разнообразное, на переедание не провоцирует.Вкусный рис, помидоры черри, рыба, много зелени.....Официанты успевают все-быстро убрать посуду, обменяться улыбками и приятно пообщаться. Красавцы! Особый шик-завтрак, обед и ужин на террасе.
Отель располагает всеми условиями чтобы расслабиться и насладиться морем......начните спа процедуры с первых дней.
1.5 год назад  •  6 подписчиков 4 ответа
аватар madamsvetlanas
бесплатно или за депозит?
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 3 км от п. Конаклы, в 12 км от г. Алания. Аэропорт Анталии находится в 120 км от отеля, аэропорт Газипаша в 57 км. Автобусная остановка перед отелем.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 100 м. Пляжные полотенца — депозит, платно. Заход в море — камни. Душ, кабина для переодевания, спасатель.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование, Wi-Fi (бесплатно — в лобби; платно — в номерах и возле бассейна), основной ресторан — крытая секция рассчитана на 100 чел., терраса на 200 чел., 2 бара: лобби бар и бар у бассейна, многофункциональный зал-лобби, ТВ-уголок, 1 открытый бассейн, 230 кв.м, магазины.

Для детей Открытый детский бассейн, 8 м2, мини-клуб (4-12 лет), игровая комната, детская анимация на русском языке, мини-дискотека, детская коляска (платно, по резервации).
Развлечения и спорт Бесплатно: анимация на русском языке, живая музыка (6 раз в неделю), турецкий вечер (1 раз в неделю), турецкая баня (в определенные часы), дартс, пляжный волейбол, библиотека. Платно: сауна, массаж, пилинг, салон красоты, парикмахерская, водные виды спорта на пляже.

В отеле 120 Standart Room — максимальное размещение 3 чел. Handicap Room — номер для людей с ограниченными физическими возможностями.

Индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, сейф (платно), прямой телефон, Wi-Fi (платно), мини-бар (только вода, ежедневное пополнение), ванная комната (душ), фен, балкон, дополнительная раскладная кровать (по запросу). Уборка номера: ежедневно, смена белья и смена полотенец: 1 раз в 3 дня.

Адрес Konakli, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 252 0 770, +90 242 565 1729 Fax: +90 242 5651553
Е-мейл: rezervasyon@anitasbeach.com
Сайт: Anitas Beach Hotel
Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 100 м. Пляжные полотенца — депозит, платно. Заход в море — камни. Душ, кабина для переодевания, спасатель. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Бесплатно: анимация на русском языке, живая музыка (6 раз в неделю), турецкий вечер (1 раз в неделю), турецкая баня (в определенные часы), дартс, пляжный волейбол, библиотека. Платно: сауна, массаж, пилинг, салон красоты, парикмахерская, водные виды спорта на пляже. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Открытый детский бассейн, 8 м2, мини-клуб (4-12 лет), игровая комната, детская анимация на русском языке, мини-дискотека, детская коляска (платно, по резервации). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).