Отличный отель, очень близко к морю, за свои деньги просто пушка

Написано: 27 августа 2019
Время поездки: 8 — 22 августа 2019
Отдыхали во второй раз в Турции, впервые в отеле Анитас. Очень понравился отель и персонал, все добрые услужливые, всегда помогут разобраться с любой ситуацией. Персонал по большей части разговаривает на русском языке.

Анимация в отеле для взрослых отличная, целый день проходят какие-то мероприятия, развлечения. Только заканчивается одно, начинается другое. Каджый день - волейбол, утренняя гимнастика, аква аэробика, водное поло. Помимо этого проходят веселые игры в дартс, бирпонг и т. п.

Шведский стол в ресторане разнообразный, всегда найдете что поесть, хотя некоторые блюда очень похожи друг на друга. Ресторан располоен на втором этаже здания, есть места на открытой веранде (коих большинство) где открывается прекрасный вид на море (50 метров), по вечерам особенно красиво наблюдать за закатами, чтобы не было жарко на веранде установлены вентиляторы.

Кстати со шведского стола, к нашему удивлению оказалось можно выносить еду, и никто ничего не скажет. Хотя везде написано что запрещено. Из еды в принципе выносить там особо ничего не нужно, единственное мы выносили - фрукты и сладости в зону анимации вечером, когда ресторан был закрыт.

Алкогольный бар включен в стоимость проживания - следовательно бесплатно все что есть. Два бара - один в основном ресторане и работает во время приема пищи, другой рядом с бассейном, работает с 10 до 00. Большой выбор как алкогольной так и безалкогольной продукции. Алкогольное: пиво: туборг и карлсберг (2 крана на выбор), некоторые пишут что пиво слабое, но на мой взгляд самое то, легкое пиво в жару не для того чтобы напиваться, а для получения удовольствия. Из алкоголя дальше - Водка, Рак (турецкая водка), Малибу (местное), Джин, Бейлиз (местный), вино белое, красное. Также на баре - чай черный холодный fuzetea, fanta, coca-cola, sprite, тоник, лед.

Рядом с бассейном располоен снек-бар работающий с 11 до 17 часов в котором находится мини шведский стол, где все блюда готовятся тут е, очень вкусные, там же находится автомат с соками, водой, аппарат по приготовлению кофе. Рядом стоят два холодильника - один с холодной бутылированной водой, второй - с айраном (кисло-малочный напиток на подобие тана).

С 16:15 до 17:00 рядом со снэк-баром моно отведать мороженного (бесплатно), разное на выбор, пробовал пару раз вроде неплохо, отличается от нашего тем что очень вязкое. На аре быстро тает.

С 17:15 до 18:00 на снэк баре готовят венские вафли с фруктовым наполнителем, очень вкусные, бери сколько хочешь.

Море. Выход к морю, как и в принципе на всем побережье населенного пункта Конакли, представляет из себя скалистое основание, кто-то называет это бетонно-песчаной плитой, но плиты таких размеров сделать вряд ли возможно. Отель позаботился о своих постояльцах и сделал прорезь в скале для более удачного захода в море, но все же спускаться туда не очень удобно. Рядом расположен пирс с которого моно спуститься по лестнице или спрыгнуть (высота от 1 метра). Море чистое, прозрачное до дна. Иногда возможно наличие небольшого количества посторонних мелких взвесей.

Лежаки есть на пантоне, на пляе и у бассейна. Те кто хотят лежать у бассейна просыпаются по раньше и занимают лежаки полотенцами. В основном у бассейна отдыхают иностранцы - на море русско-язычное население.

В здании отеля находится хамам, массаж, магазин с товарами для отдыхающих. Сам отель расположен в относительной близости (в отличие от других, более отдаленных отелей) от центра Конакли, пешком 40 минут. Мы сходили один раз в торговый центр Time Center где расположены бутики. В 5 минутах хотьбы от отеля мноество магазинов, кафешек и развлекаловок.

Сам отель расположен к морю ну ближе некуда, расположение очень удачное.

Прилетали в Анталию и с аэропорта добирались 3 часа (мы были последним отелем), обратно через Аланию что нас очень обрадовало, 40 минут до аэропорта. Так что если у вас будет выбор летите через Аланию.

В целом отдых очень понравился, совет выучите несколько фраз на турецком языке и вы увидите как весь персонал изменится в лице. Основные фразы такие как - привет, добрый день/утро/вечер, пока спасибо. Но мы выучили гораздо больше чем очень удивили местных.

Из недочетов, почитайте комментарии других туристов. Из наших недочет это или нет решать вам - оплата 5$ за вид за номер с морем. у нас был 4 эта в самом центре отеля, на солнечной стороне, вид изумительный, но в то же время кому-то может помешать шум моря по ночам, хотя это легко решается включение ночью кондиционера и закрытие двери на балконе. И второй недочет что нас удивило это плата за сейф. 1 или 2 $ в сутки, так как мы взяли и номер с видом на море и сейф, получилось 96$, нам сделали небольшую скидку 6$.

Номер чистый, аккуратный, мебель приятная, может не самая новая, но аккуратная и чистая. В номере убирались хорошо, есть фен, холодильник, кондиционер, ЖК телевизор - русские каналы - 1 канал, ТНТ, НТВ. Также есть украинский музыкальный канал где играет неплохая музыка, в т. ч. русскоязычная. Каналы на всех языках английский, турецкий, украинский, немецкий, польский и т. д.

К особенностям можно отнести отсутсвие утюга - глажка платная, как и стирка вещей.

При возникащих неисправностях в номере (не работал холодильник при заселении, обнаружили на второй день) быстро устранили неисправность. Все очень быстро аккуратно. Никто не требует никаких чаевых, приветливый персонал.

Ехали в отель по нашему бюджету и по отзывам других людей, в этом ценовом сегменте по отзывам не было равных на голову. Спасибо другим отдыхающим за отзывы, которые помогли и нам в том числе выбрать отличный отель.

Всем удачи, хорошего отдыха!