отель, еда ужасная, мяса и рыбы на обед вообще нет,фруктов нет

Написано: 11 июня 2019
Время поездки: 31 мая — 7 июня 2019
1.0
Наконец-то приехали домой. Отдыхала с двумя внуками- 9ти и 15 лет. Это был испорченный отдых в самом наихудшем отеле любимой нами Турции. Я путешественница с 30-летним опытом, отдыхали в 45 странах. Есть с чем сравнивать. В Турции уже 14 раз Забронированный нами отель 4 звезды не подтвердил проживание и вынуждены были поехать в этот 5-ти звездочный отель по совету менеджера. Отзывы читать было некогда.
Приехали в отель часов в 11:00. Заселили в номер в течение 1-го часа. Нами был оплачен номер "стандарт" , но заселили нас в двухкомнатный номер в корпусе 19. Номер был очень грязный, фена нет, пульт от кондиционера не работал, от телевизора тоже. Дверь на балкон на замок не закрывается. Подошли менеджеру ресепшена Мухсину с просьбой переселить, он показал нам стандартные номера в корпусах 17 и 18 с дополнительной кроватью. Троим там очень тесно и мы выбрали двухкомнатный номер в корпусе 19 с условием , что устранят все недостатки. Вид из номера на улицу и на боковую стену соседнего отеля, но мы приехали отдыхать на море , а не в номере, поэтому вид нас не испугал. Убрали комнату в течение получаса, но остальные недоделки так и не устранили до конца нашего отдыха.
Территории у отеля нет. Бассейн очень маленький и возле бассейна днем устанавливают лежаки штук 10-15, а вечером их убирают и устанавливают столики, есть еще один маленький бассейн, где детские горки. Но бассейны нам тоже не нужны, ведь мы приехали купаться и принимать морские ванны, а не плескаться в хлорной воде.

Еда очень скудная. Все по порядку. На завтрак каждый день: омлет, глазунья или яйца с овощами, вареное яйцо, каша рисовая. Иногда давали сосиски вареные кусочками по 2 см ( если достанется). На улице блинчики готовят. Колбасы( если его можно назвать так) 2-3 вида, сыра -6-7 видов, выпечка и варенья. За семь дней пребывания каши рисовой и яиц наелись на всю оставшуюся жизнь, надоело.
На обед из 7-ми дней пребывания только 3 дня( спасибо празднику РАМАДАН) давали мяса курицы ( рагу с овощами или с горохом) или рыбы. Остальные дни питались примерно так: на горячее- рис или пшеница вареная, а на гарнир - макароны или вареные овощи, салаты свежие с капусты, ну помидоры и огурцы. Каждый день 1 вид супа жидкого-жидкого: луковый, вермишелевый, гороховый. Два дня вообще не поняла из чего был суп - была просто вода забеленная чем-то. Все половником берут- смотрят, половник обратно и уходят. Наедались вкусными- вкусными пирожными, Хоть за это им спасибо.
Ужины вкусные, были мясо курицы или индейки, на улице жарили котлеты (соевые), давали через день и рыбу. А на праздник РАМАДАН (4 июня) устроили ужин из морских деликатесов. Остальные дни мяса все-равно мало, очередь большая. Если поздно приходишь, то обходились без мяса...Мы старались всегда приходить к открытию, так как в первый день остались без мясного и в обед и на ужин.
В праздник РАМАДАН дали даже Клубнику, сливу и абрикосы.
Остальные дни из фруктов только яблоки 2-х видов, апельсины и дольками нарезанные грейпфрукты.
Но самое ужасное ожидает Вас на пляже. Лежаков катастрофически не хватает. К семи часам заняты уже почти все лежаки. Если ты и успеешь занять место -это не значит, что ты его занял на целый день. Если без лежаков останутся отдыхающие местной национальности, то они попросту выкинут твои полотенца или еще хуже просто займут твои полотенца и место и ты останешься без ничего.... А за утерю полотенца нужно платить 20 долларов.
И это происходит каждый день по нескольку раз и почему - то только с российскими туристами....
Это КОНЦЕПЦИЯ отеля- лежаки не должны пустовать 20 минут, а если вы любите плавать то оказывается полотенца нужно с собой забирать.... Мне так объяснили и администрация отеля, и отельный гид и даже принимающая сторона- Анекс ТУР. А если ты увидел как занимают место твоих соотечественником и заступишься за них, то тебя пугают или выселением и вызовом жандармерии.

ЕСли не удалят этот отзыв и прочтете до конца, то сделайте выводы - ехать Вам в этот отель или нет.
Отель не тянет даже на четверку по питанию и сервисом