Вопрос oб отеле Alin Hotel 3*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Нужно ли дополнительно оплачивать за пользование кондиционером (холодильником, телевизором) в номере отеля?
7 подписчиков  • спросил 2019-03-235 лет назад
аватар guestrelati
Добрый день. Спасибо за вопрос. Пожалуйста, будьте в курсе - вам не нужно платить за использование холодильника и кондиционера
Хорошего дня!
Алина
Jaz Aquaviva
аватар Olgaolga153
По международным стандартам в любой гостинице от 3-х звёзд и выше наличие кондиционера, мини-холодильника (в данном случае мини-бара) и телевизора является обязательным и входит в стоимость номера. Дополнительная доплата не требуется. Другое дело, что мини-бар может быть заполняемым или пустым. В тройках он чаще всего просто пустой, либо заполняется простой бутилированной водой. В данном отеле заполняемость мини-бара осуществляется за дополнительную плату, так же, как и пользование сейфом (в случае необходимости).
аватар Alexandr-
Вот бывает прочитаешь что-то и волосы зашевелятся...Ну вот отказываюсь я платить за кондиционер и ТВ... И что? Придёт специально обученный персоанл, который раздраконит кндишен и разобьёт телек ??? Довольно странный вопрос...Если такое имеет место где-то быть, то смысл вообще ехать в такой отель??? Не на помойке же нашли себе,её-Богу...
аватар ollennka
Хи-хи, я помню, как в пятизвёздочном отеле в ОАЭ, когда мы не захотели оставлять нехилый депозит за мини-бар, пришёл специально обученный дядька и выгреб все напитки, включая "софт", из холодильника. Я думала, он для верности ещё и замок навесной на мини-бар повесит
аватар AllOverTheWorld
Alexandr- , приходить никто не будет, 21 век на дворе, стоят специальные блокировки, или элементарно(в случае кондея пульт отсутствует, это практиковалось до смартфонов с программами мультипульт)
а вообще такая практика в гостевых домах (часто встречала в Греции) и как не странно именно в дешевых мотелях Штатов, где еще допплаты взымались за определенного характера каналы;)
Ollennka я часто, даже в очень хороших отелях, где минибар платный(соответственно цены космос) просто прошу персонал убрать все, дабы исключить всякие непонятки при выезде.
а то как то мне пришлось заплатить за арахис 28$ т.к банку я просто переставила, а там какие то что ли датчики были то ли еще что и они мне сказали что я их съела, а потом купила точно такие же и подменила))))))
аватар ollennka
Всё равно так некрасиво это выглядело. Впервые с таким столкнулась. Обычно просто на выезде задают вопрос, брали ли что-то из мини-бара.
аватар AllOverTheWorld
Некрасиво не то слово....унизительно.
аватар nadezda2017
А я вот тут почитала,предлагается тур в Римини. Оооочень удивилась. Кондиционер в номере платный- 5 евро в сутки. А еще такая услуга,как наушники на экскурсии 2 евро.
Отвечу на другие вопросы о Alin Hotel 3*