Utopia Beach Club 5*– Отзывы

№243 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен рядом с собственным песчаным пляжем в 3 км от посёлка Авсаллар. Построен в 2004 году, последняя реновация проведена в 2019 году (номера, ресторан, лобби). Состоит из одного 6-этажного здания. Гости отеля Alara Star могут пользоваться территорией и услугами (кроме ресторана) отеля Alara Hotel.Подробнее →
Раньше отель назывался ALARA STAR. Сейчас этот отель уже закрыт, потому что все уже было в нем старенькое. Я уже был в нем не один раз, езжу потому что очень красивая бухта, а во всем остальном там очень плохо. … Еще ▾ Раньше отель назывался ALARA STAR. Сейчас этот отель уже закрыт, потому что все уже было в нем старенькое. Я уже был в нем не один раз, езжу потому что очень красивая бухта, а во всем остальном там очень плохо. Я ездил раз 5-6 и с каждым годом все хуже и хуже. Питание в этот раз было ужасное. Хорошо подумайте прежде чем туда ехать, я ехал из-за территории это шикарный парк размером около 4кв. километров и море, а все остальное печально.
1. Поехали в отель, который был нами посещен не раз. Последний раз были там в 2016. В отеле сделали ремонт. Ну это они думают, что они сделали. Торчащие провода, отваленные номерные таблички, жуткая вонь из канализационных отверстий. … Еще ▾ 1. Поехали в отель, который был нами посещен не раз. Последний раз были там в 2016. В отеле сделали ремонт. Ну это они думают, что они сделали. Торчащие провода, отваленные номерные таблички, жуткая вонь из канализационных отверстий... Постоянно ломающиеся лифты....

2. Еда. Если вы вегерарианец, то вам туда)))) Если любите мяско, то забудьте о нем на недельку. Будете есть рыбку. Я люблю рыбку. Но на четвертый день однообразной рыбки на обед и ужин, я просто стала ее ненавидеть. Курицу подали несколько раз. Просто тушеную. За ней стояла сумасшедшая очередь. В последний день нашего отдыха наконец приготовили кальмаров.

3. Хотите отдохнуть на пляже сразу у отеля? Спускайтесь пожалуйста) Там места все заняты. Ерунда, что половина лежаков занята отдыхающими соседнего отеля, у которого нет собственного пляжа. На жалобы на ресепшен, вам мило ответят, что мы отреагируем. Т.Е. вы заплатите за отдых в Аларе Стар, а отдыхать на ваших лежаках будут соседи) Очень мило. Вы придете на пляж, повесите ваши вещи на заборчике о пойдете поплавать.

4. Вечерняя программа. С 21 до 23 можно оторваться на Дискотеке. Правда если вы не хотите Дискотеки и ваши окна выходят на море, то никакой стеклопакет вам не поможет)))

5. Убирают номера хорошо. Но только за доллар.

6. Да, и будьте готовы, что "Черный ворон" в 5 утра, это как Отче Наш...
аватар Jasya2
Разочарование и 1100 евро на ветер. *Единственная радость - море соседнего отеля с их сети (услугами которого можно пользоваться). Теперь причины, почему мы ставим такую оценку. … Еще ▾ Разочарование и 1100 евро на ветер.

Теперь причины, почему мы ставим такую оценку.

Причина №1.

Приехали рано утром, ждали заселение к 14:00 -это понятно, по итогу, в 13:00 нам сказали что мест нет и давайте Вас поселим в отель с нашей сети Alara Park 5* на одну ночь, ехать 3 мин на машине.

Нас заселили в Alara Park 5* в номер, в котором через пол часа пришли белить потолок, так как он протекал..соответственно, это всё время. Море в том отеле очень грязное, странно чего так, может, потому что рядом прям общественный парк с выходом к общему пляжу. А за еду в том отеле километровые очереди, столько людей...

На следующий день трансфер в наш отель не приехал в указанное время -10:00 (а мы с чемоданами стоим на ресепшене), позвонить в отель не дают, пол часа гуляем.. Привезли в наш отель - ура, через минуту сразу встреча с гидом Анекса (обязаловка, да, ну что поделать). После неё наз селят в номер, который уже занят!!!, мы меняем номер опять, на единственный свободный, на последнем 6-ом этаже. Итог: потрачено 1 день времени.

Причина №2.

В номере кондиционер не работал, точнее, не охлаждал (а мы на последнем 6-ом этаже, а днём +42, крыша так или иначе держала очень хорошо жаришку и сквозняка не было). Номеров свободных нет, вентиляторов нет, кондиционер починили к концу нашего пребывания. Ночи были просто адовыми и мы просыпались "помятыми"((

Причина №3.

Из 8 дней отдыха на завтрак яйца жаренные (омлет/глазунья) были 3 раза, а панкейки 1 раз. ЧТО? Такое вообще возможно? Понятное дело, что колбасу на завтрак их кушать невозможно...радовались салату. Кофе на завтрак не канает, оно у них крепчайшее и очень не вкусное (в Египетских отелях Нескафе машинное намного вкуснее), только чай с булкой и маслом.

На обед только один вид мяса (курица костлявая сухая), или какая каша с рыбы. Можно брать с собой мивину, но за эти деньги..разве оно того стоит..

Причина №4

Пляж нашего отеля ужасный. Метров 20 наверно. И лежаков также - 20 шт +/-. Если Вы видите фотографии пляжа - не верьте, слева заборчик ограждающий пляж другого отеля, а справа стоит пирс, который не наш, тоже другого отеля.. море грязное, большие камни лежат. Воняет канализацией на пляже и на лестнице ведущей на пляж.

Причина №5

Ресепшен. Несколько раз в день там меняются сотрудники, проблемы не решают, а просто переводят на друг друга. Забывают всё, о чём их просят, ну вот постоянно. Единственный адекватный человек - Анастасия.

Причина №6

При заселении в номер было грязно, поменяли только постель. Каждый день меняли и добавляли полотенца, добавляли воду. Повесить фишку "не беспокоить" нельзя, их просто нет)) А если уборщица не может попасть в номер, она оставляет на общем коридоре на полу полотенца тебе под дверью!!!!! ужс))
аватар pilkevich1990
Отель не тянет на 5+, в 2019 проведён капитальный ремонт номеров, но даже работники говорят, что делали быстро, чтобы успеть, есть халтурки некоторые. 1. Заселение проходит быстро, по мере уборки номеров, если нет свободных номеров, Вам предложат отдохнуть в соседнем Alara 4* или Alara Park 5*. … Еще ▾ Отель не тянет на 5+, в 2019 проведён капитальный ремонт номеров, но даже работники говорят, что делали быстро, чтобы успеть, есть халтурки некоторые.

2. Питание - без комментариев, просто очень скудный рацион.

3. Море - в этом отеле фактически нет, 25 лежаков территория 10*10.

Единственный плюс море в отеле 4* и территория которой можно пользоваться.

Большинство туристов РФ 50+ или семейные пары с детками.
аватар kub1n
Номер прекрасный. Отель прекрасный. Был. По порядку. Позитив. 1. Приехали. Быстро заселились. 2. Уборка за один доллар (оставляли в номере) на уровне. 3. Три прекрасных пляжа от песчаного волнующего берега до скалистой бухты мечты 4. … Еще ▾ Номер прекрасный. Отель прекрасный. Был.
По порядку.
Позитив.
1. Приехали. Быстро заселились.
2. Уборка за один доллар (оставляли в номере) на уровне.
3. Три прекрасных пляжа от песчаного волнующего берега до скалистой бухты мечты
4. Территория отеля маленькая и ухоженная
5. Берите 6-ой этаж, вытаскивайте матрас на балкон и наслаждайтесь
Негатив
1. Всего два бара, где подают крепкий алкоголь
2. Постоянно заканчивается пиво (дифцицит какой-то)
3. Постоянно отсутствует питьевая вода (не выбрасывайте бутылочки и набирайте из куллера)
4. Почти всегда нет свежих пляжных полотенец (не сдавайте старые, а только обменивайте на новые)
5. Еды много, но очень скудный рацион питания и экономия на нем. Много жалоб на отравления (Был пример, когда вечером на улице жарились котлетки и их много осталось, а потом утром эти котлетки были в разрезанном виде снова поданы "нате доедайте").
6. Фрукты зеленоватые.
7. Повезли в Аланию в магазин со скидками, но эти же товары были на рынке в 20 минутах ходьбы от отеля гораздо дешевле
8. WiFi на рецепшине и не всегда доступен
аватар anna.rybka.77
Отель выбрали случайно и не пожалели. Заселение произошло в соответствии с национальным колоритом, но и это нас не огорчило. Номер был хороший, удобный, с видом на море. На некоторые нюансы внимание не обращали. … Еще ▾ Отель выбрали случайно и не пожалели. Заселение произошло в соответствии с национальным колоритом, но и это нас не огорчило. Номер был хороший, удобный, с видом на море. На некоторые нюансы внимание не обращали. Питание было разнообразным: овощи, фрукты, картофель, рис, рыба, курица, маслины, оливки, сладости и напитки. Единственно, небольшое разнообразие мясных блюд. Голодные не оставались. В баре можно было взять пиво, коктейли, вино. Но все только местного производства. А если не пожалеешь 1$, то к тебе будет особое внимание.Территория Alara Star 5* небольшая. Но рядом находится отель Alara Hotel 4 *, который входит в один комплекс. Его территория бесподобная, в зелени и в тени. Если учесть, что отель был построен с большим запасом прочности и при вложении определенных средств, он сможет конкурировать и в дальнейшем. Но и, как говорится, как себя настроишь на отдых, так отдыхать и будешь. Если цена будет такой же комфортной и в следующем году, мы вернемся сюда опять.
аватар X-tinka55
Сказать плохо ничего не сказать , это просто ужас. Во многих отелях отдыхала, но такого ещё не видела. Это далеко не 5, натянутая 3. Приехали с мужем , я в положении 7 месяц, страшно было! Как только заехали , на ресепшене сразу попросили за хороший номер 20 $. … Еще ▾ Сказать плохо ничего не сказать , это просто ужас. Во многих отелях отдыхала, но такого ещё не видела. Это далеко не 5, натянутая 3. Приехали с мужем , я в положении 7 месяц, страшно было! Как только заехали , на ресепшене сразу попросили за хороший номер 20 $. Интернет только в лобби, в определённое время можно нормально посидеть , если много народу то ничего не работает. Еда не первой свежести, мухи летают , сыр наполовину в плесени, салаты прдвявшие, никакого разнообразия. Из фруктов только лишь яблоки, груши, арбуз, иногда бананы. Супы с кислым запахом, амлет с пропавшим творогом. Хуже всего , на 5 день муж отравился не понятно даже чем, на скорой увозили , уложили под капельницу, 2 дня пробыли в номере и на минералке и кефире, после и я слегка с желудком. Считали дни до отъезда домой. Спуск и подъем к морю , это отдельная история , насчитали 92 ступени , причём лестница очень крутая, лежаки, зонтики все в очень плачевном состоянии. Пляж очень маленький! Номера грязные , диван и муфта не пойми чем измазана, стены в брызгах. Анимации практически никакой, Музыка в театре играла все 10 дней одна и та же. Вода в барах просто отсутствовала , говорят наливайте из кулера или идите в лобби , приходили в лобби нас отправляли на бар. Можно на самом деле ещё многое написать. Совет мой , никогда и не при каких обстоятельствах не ехать в этот отель , пожалеете обо всем. Искренне советую.
аватар guschtina
Отдыхали в этом отель 13 ночей 14 дней. Отель очень понравился, никаких отрицательных моментов не было!!!! Территория, питание, море, обслуживание все на высшем уровне!!!!! Огромное спасибо хочу сказать гиду Наиль, внимательный и отзывчивый, ответит и поможет по любому вопросу!!!! Так же были на экскурсии Помуккале незабываемое восхитительное зрелище!!!! очень хочу отметить что на территории отеля есть баня Хамам, очень приятные и гостеприимные работники, получили массу удовольствий и релакс!!!! Работает в отеле девушка Наиля гид coral Trevel, великолепная девушка, профессионально дает информацию по отелю и заботится о туристах!!! Советую всем поехать в этот отель, не пожалеете!!!!. … Еще ▾ Отдыхали в этом отель 13 ночей 14 дней. Отель очень понравился, никаких отрицательных моментов не было!!!! Территория, питание, море, обслуживание все на высшем уровне!!!!! Огромное спасибо хочу сказать гиду Наиль, внимательный и отзывчивый, ответит и поможет по любому вопросу!!!! Так же были на экскурсии Помуккале незабываемое восхитительное зрелище!!!! очень хочу отметить что на территории отеля есть баня Хамам, очень приятные и гостеприимные работники, получили массу удовольствий и релакс!!!! Работает в отеле девушка Наиля гид coral Trevel, великолепная девушка, профессионально дает информацию по отелю и заботится о туристах!!! Советую всем поехать в этот отель, не пожалеете!!!!
аватар yuliya.kotik17
Рекомендую этот отель если вы нашли тур на него по очень привлекательной цене, иначе ищите отель лучше. Этот отель хороший, но территория маленькая. Ее практически нет. На улице частично ресторан и бассейн. … Еще ▾ Рекомендую этот отель если вы нашли тур на него по очень привлекательной цене, иначе ищите отель лучше.
Этот отель хороший, но территория маленькая. Ее практически нет. На улице частично ресторан и бассейн. За отелем теннисный корт и сразу дорога. За бассейном сразу спуск на пляж по лестницам - пляж очень маленький. Вы эту бухточку видите на картинках к этому отел. Так вот. Эта бухта на три отеля. Детская площадка есть но ооочень стара. Небольшая сцена и вот и все, вся территория. Хорошо что можно гулять в Алара 4*. Там территория мне понравилась больше. Есть зелень. Пляж - тоже маленькая бухточка. И выход на второй пляж. Там мы и отдыхали. Море чистое! А в бухточках после шторма было грязное море, мусор принесло.
Из развлечений пляжный волейбол, водное поло в бессейне, дартс, теннис, анимация в 21:00. Сначала детская потом взрослая. Просто конкурсы среди гостей устраивали. Сауна и хамам бесплатны только в определенные часы днем.
Еда неплохая. Мы много всего перепробовали. Ели в основном то что готовилось на гриле и овощи, и конечно же булочки, пироженые, напитки в большом количестве. Остальная пища не привычна для нас. Между основными приемами пищи было еще мороженое и фастфуд и вафли и салат. Из алкоголя - пиво, вино, джин, виски, водка, коктейли.
Цены все в долларах. Но можно расплачиваться и рублями и турецкими лирами и евро и банковскими картами. Возле отеля остановка. до Алании проезд вроде 2 доллара. Мы один раз прокатились до Конакли за 8 лир на троих. Там есть маленький торговый центр, макдональдс, парк каруселей.
В 500 метрах от отеля в сторону Аналии в маленьком рынке есть банкомат где можно снять деньги без комиссии, но банкомат нам предложил только 100 долларов или только 100 лир. А в какой то день в нем и вовсе закончились деньги.
Летали с Алохатур из Краснодара через Санмар, авиакопания Пегасус. Все быстро без задержек.
аватар farmsbf
Жили в Алара стар 5*, но пляж там слабоватый. Отличный пляж в Алара 4*. Неплохое питание, но выбор фруктов минимальный: апельсин, грейфрукты. Приветливый персонал. Огромный недостаток - отсутствие нормальной анимации, если начинается "развлекательная" программа, то только после 21, 00 с пошлыми конкурсами и шутками. … Еще ▾ Жили в Алара стар 5*, но пляж там слабоватый. Отличный пляж в Алара 4*. Неплохое питание, но выбор фруктов минимальный: апельсин, грейфрукты. Приветливый персонал. Огромный недостаток - отсутствие нормальной анимации, если начинается "развлекательная" программа, то только после 21, 00 с пошлыми конкурсами и шутками. Заснуть под крики ведущего негра не предоставляется возможным до 24, 00. Рекомендую жить в Алара 4* (тишина, расположен в шикарном парке). Wi-fi только в холле.
аватар Superkva
И развлекают ли по вечерам гостей? Например , шоу , дискотеки на территории отеля
аватар fancy_pants
В этом отеле есть вай фай? Платно или нет?
аватар senator09
еду отдыхать с14 по25 октября
аватар Jeka81
Муж очень любит на отдыхе поиграть в волейбол, тенис и т.д. Как обстоят дела в этих отелях с такого рода анимацией???
аватар alarastar
‹ Отель Utopia Beach Club 5*
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 99 км от аэропорта г. Анталья, в 24 км от г. Аланья, в 3 км от поселка Авсаллар, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Заход в море: песок. Пляжные полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, конференц-зал на 80 чел., интернет-кафе (платно), магазины, 1 основной ресторан, 3 A’la Carte ресторана: итальянский, турецкий и рыбный (по резервации, платно), 3 бара, 2 бассейна: 1 открытый бассейн без подогрева 1000 м2, 1 крытый бассейн с подогревом 110 м2.

Для детей Мини-клуб (4-8 лет), детская анимация на русском языке.
Развлечения и спорт Бесплатно: софт-анимация на русском языке, турецкая баня, дартс, пляжный волейбол, баскетбол, аэробика, теннисные мячи и ракетки, теннисный корт с бетонным покрытием (днем). Платно: SPA-центр, массаж, пилинг, салон красоты, парикмахерская, игровая комната, освещение теннисного корта, все виды водного спорта, кинотеатр.
  • джакузи  FREE

В отеле 242 номера:

224 Standard Room — площадь номера 33 кв.м, максимальное размещение 3 чел.

12 Suite Room — площадь номера 50 кв.м, гостиная и спальня, 2 балкона, ванная, макс. 4+1 чел.

2 Handicap Room — площадь номера 15 кв.м, номер для людей с ограниченными физическими возможностями, без балкона.

Сплит-кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), прямой телефон, мини-бар (в день заезда только вода, бесплатно), ванная комната, фен, балкон, доп раскладная кровать (по запросу). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: 2 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

Адрес İncekum beldesi Alara Star Otel PK 07470 Alanya, Antalya,Turkey
Телефоны: Tel: +90 (242) 532 16 26 Fax: +90 (242) 532 16 38
Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Заход в море: песок. Пляжные полотенца — бесплатно. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Бесплатно: софт-анимация на русском языке, турецкая баня, дартс, пляжный волейбол, баскетбол, аэробика, теннисные мячи и ракетки, теннисный корт с бетонным покрытием (днем). Платно: SPA-центр, массаж, пилинг, салон красоты, парикмахерская, игровая комната, освещение теннисного корта, все виды водного спорта, кинотеатр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Мини-клуб (4-8 лет), детская анимация на русском языке. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).