Перенаселенный отель с крохотным пляжем

Написано: 21 июня 2021
Время поездки: 7 — 17 июня 2021
4.0
Бронировали отель Rubi 5* заранее, нас обманули в том, что сказали, что отель работает. На отель Utopia Resort& Residens ранее Алара Парк, обратили внимание, но просмотрев отзывы об территории отеля ранее и его размещении, не стали в него брать путевку, а обратились к старому проверенному отелю на лучшем побережье. За три дня до вылета нам все-таки поменяли отель на Утопию Ресорт. Номера достались в корпусе Резиденс на самой первой линии к морю, за что огромное спасибо, что учли, что и в Руби у нас были номера в более дорогом корпусе на море. Номера отличные, после ремонта, новая мебель совершенно не функциональная, ни одного ящичка для мелочей, все вещи будут валяться на верху по всем столам. Балкон огромный, вид на море нормальный, много растительности на территории, есть сильно поредевший, но ухоженный апельсиновый сад. В номере в холодильнике вода трех видов, пиво Туборг, чипсы, соленые палочки, пополняют каждый денб, чайник, стики с чаем и кофе. По прибытию тарелка с фруктами (клубника, киви, банан, два яблока.

В номере тапки, шампунь, гель для душа, лосьен для тела, зубная щетка, паста, и мелочи. Естественно шампуни и лосьены отвратительного качества. Вторая створка двери в душ уже разбита и вся вода льется на пол. Ну, а так все красиво, более менее чисто, полотенца чистые и мягкие. Выпивка представлена широко. Шампанское, красное вино, Бейлис, ракия, много всяких виски, пакетированных соков, утром выжатый сок апельсина, мороженное свободно, а вот лепешки готовят медленно и нам так и не досталось, видимо эта женщина сидит там для антуража. Есть снек бар, там стандартная подача и ассортимент. Еда: огромный ресторан похож на столовку. Людей тьма, найти место практически невозможно ни в какое время, ни в начале трапезы, ни в конце.

Питание скромное как для Ультра. Овощей мало тушеных, нет баклажанов(а это моя любимая пища). Слава Богу до вермишели дело не дошло, но картошку порошковую ела пару раз, а это уже крайний для меня случай. Лучше бы овощи. Все как то приготовлено без изыска, просто и не интересно. Два раза были суши с переваренным рисом, два раза фаршированные перцы и кабачки с сырым недоваренным рисом. Рыба на гриле была форель и какой -то окунь, ни о чем. рыба пережаренная на гриле. Печень один раз на гриле. Очень вкусный тунец кусочками на гриле-жирненький. остальное ни о чем. Какие то кусочки мяса с подливой. Кладет ложку мяса и кучу подливы. Но ничего не похудеете. очень вкусные арбузы, клубника кислючая, ужас, была два раза. Официантов прикармливали чаевыми, но при таком количестве людей они никак не справлялись, ни места не займет, ни принесет вовремя напитки. Просто на разрыв.

Но самое ужасное в отеле - это пляж. За 10 дней отдыха удалось лишь два раза полежать по два часа на берегу. Один раз муж бегал в 5 утра отнес полотенце на лежак, а пришли в 7 утра и на наших местах и полотенцах лежало какое то мурло под 130 кг. Сам же отель понаставил лежаков по территории по всей на газонах, и на газонах небыло мест. Однажды я просто легла на чужие вещи и спокойненько пролежала там два часа, с мыслью, что когда прийдет хозяин вещей, то уйду просто. Но так никто и не пришел. Пляж с не идеальным песком, совсем не с таки как в соседней бухте, под ногами колючая галечка, а в море большие каменные глыбы, которых не видно, но при плавании можно больно удариться ногой или животом. В отеле 370 номеров, отель переполнен, чувствуешь себя как в муравейнике и это в период пандемии. Никто не носит масок, кроме персонала. Мы с мужем одевали маски, когда стояли в очередях за едой, а они там немалые. Еще нигде мне не приходилось стоять в очередях, как в этом отеле. Персонал без перчаток на раздаче еды, странно как то.

В прошлом году в отеле в соседней бухте все были в перчатках. Такое ощущение, что повар там какой-то не профессионал и работники нерасторопные, какие то случайные люди. Да так при таком количестве номеров и если подумать что в каждом номере по два человека минимум, то на 700 человек этот отель не рассчитан, ни территория, ни пляж, ни ресторан. Печальнее всего дело обстоит с пляжем, на котором стоит лежаков 30 и два понтона по 15 лежаков, остальные добро пожаловать на траву, а где скажите оставлять мобильный телефон, когда твои вещи не в поле зрения, когда идешь в море? . Интернета и вай фая в номерах НЕТ. Неплохой интернет на территории и пляже отеля, еще возможен на балконе, смотря где стоит корпус. Цены на путевки все время прыгают, то в минимум, то в максимум. Нужно ловить цену и она может отличаться на плюс минус 300 долларов.

В ОТЕЛЕ МНОГО ШУМНЫХ БОЛЬШИХ КОМПАНИЙ, КОТОРЫЕ пьют и гуляют до 3 часов ночи, дети тоже бегают по ночам. Поют песни, орут. Можно дойти до поселка Авсалар, но для пожилых и людей с проблемой ног и по жаре не очень то удобно. Можно подъезжать, такси официально хочет 8 у. е., а сговорившись едете за 5 у. е.. Маршрутка от 4 лир (полдоллара) до 1 евро. Ну это инфа для пожилых. Молодые и легкие дойдут и так. Просто мы отдыхали в самом Авсаларе в центре и у нас не было таких проблем, а тут уже далековато и неудобно. В отеле совершенно нет анимации. Ну вот вообще, ни одного танца живота или каких то акробатов заезжих. Детская есть. Никаких Турецких ночей. В общем одно сплошное питие по вечерам и скука, а утром биться за места на пляже. Уж увольте, больше туда ни ногой.