Alanya Mesut Hotel 4*– Отзывы

№55 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в центре города Алания, через дорогу от пляжа. Состоит из двух корпусов. К услугам гостей ресторан, бары, открытый бассейн, спа. Отель размещает гостей с ограниченными физическими возможностями, также имеется специальный вход на пляж.Подробнее →
аватар r.ivanova.80
 •  ездил(а) 1 год назад
Доброго времени суток! Наконец нашли время написать о нашем великолепном отдыхе в Mesut. О том, что ехать далеко мы знали заранее, и поэтому при покупке тура в Баку, попросили придёт в аэропорт Газипаша. … Еще ▾ Доброго времени суток!
Наконец нашли время написать о нашем великолепном отдыхе в Mesut.
О том, что ехать далеко мы знали заранее, и поэтому при покупке тура в Баку, попросили придёт в аэропорт Газипаша. Нас было много - я с мужем и ребёнком и его родители. К аэропорту мы заказывали трансфер, делаем так всегда, недорого и очень комфортно. Свой трансфер мы заказали у Алика, в группе в вк. Туры у алика. Оплата по факту, машины отличные.
Сам отель достаточно приличный, все чистенько, ненавязчивый персонал.
Ну так скажем на начальную 4, но мы и не ожидали уровень люкс. Поэтому как и пишут другие, если придераться вы увидите минусы даже в фешенебельных отелях.
Питание не разнообразное. Но все свежее, всегда было мясо, сыры, зелень, овощи и конечно турецкие сладости.
Для любителей понежиться на пляже, как по мне - этот отель не подходит, в этом регионе пляжи не слишком ухоженные, огромные скользкие глыбы при заходе в море. Даже Обувь специальная не подойдёт. Лежаки на пляже платные, но мы не брали их. Так как проводили в основном своё время на бассейне или за пределами отеля.
Во время ужина мы ходили в местные ресторанчики, цены низкие и очень вкусно практически везде! Супермаркетов очень много, через каждые 300 метров встречается банкомат.
Экскурсии мы не планировали брать.
Но в итоге купили полет на парашюте, у того же Алика из вк.
В целом мы отдыхом довольны, и если на отель будет такая же привлекательная цена в этом сезоне, возможно мы снова остановимся на нем.
Всем приятного отдыха!
аватар olga2401
Отдыхали вдвоем в августе 2021 года. Отель понравился. Из того, что особенно понравилось: отличная кухня, всегда находили что-то на свой вкус. Очень внимательный персонал, стараются учесть любое пожелание. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем в августе 2021 года. Отель понравился.
Из того, что особенно понравилось: отличная кухня, всегда находили что-то на свой вкус. Очень внимательный персонал, стараются учесть любое пожелание. В номерах убирают каждый день, да и вообще в отеле очень чисто. Весь персонал работает в масках, все антиковидные меры соблюдаются.
Отличный хаммам! Спасибо администратору Юлии, порекомендовала превосходных массажистов (Айхан и Найя), мы остались очень довольны, брали и массаж тела, и массаж лица.
Из минусов - нет своего пляжа. Мы ходили на 4 пляж, в 50 метрах правее, там неплохой вход в воду. Цена за 2 лежака и зонтик - 2 доллара в день.
Вайфай в номере платный - 2 доллара в сутки (столько же стоит и сейф в номере). Мы жили на 2 этаже, у нас в номере слабо, но ловил Вайфай из холла отеля.
Рядом с отелем много магазинов, аптек, обменных пунктов. До ТЦ Аланиум пешком минут 20. Рядом остановка автобуса, без проблем доехать в центр города.
аватар nikitos_91
Отель Месут, 4 звезды. Расположен на первой береговой линии в городе Аланья, Турция. Состоит из двух пятиэтажных корпусов в бело-голубых тонах. В этот раз мы путешествовали компанией из пяти человек и бронировали 3 отдельных номера. … Еще ▾ Отель Месут, 4 звезды. Расположен на первой береговой линии в городе Аланья, Турция. Состоит из двух пятиэтажных корпусов в бело-голубых тонах. В этот раз мы путешествовали компанией из пяти человек и бронировали 3 отдельных номера. Однако первое знакомство с Месутом началось для нас не с мажорной ноты. На ресепшене нас поставили перед фактом, что сейчас 3 отдельных номера нет и предложили 1 стандарт и 1 фэмили рум. Мотивировали тем, что люди продлевают жилье, есть задержки рейсов и так далее. После дороги мы были слегка в шоке, но выбора не оставалось. В качестве компенсации на все время отдыха нам предложили бесплатный сейф в номерах и бесплатные лежаки на пляже. На третий день номера освободились, и мы наконец расселились в 3 отдельные комнаты. Так что будьте готовы к таким поворотам в высокий летний сезон.
Территория отеля небольшая: кроме главного ресторана есть кофе хауз, бар у бассейна, конференц-зал, детская комната, в лобби есть бесплатный вай-фай.
Номера в отеле чистые, убирали каждый день, есть кондиционер и минибар с водой. Также платный сейф - 2 доллара в день. Ванные тоже ухоженные, мыла и шампуня хватало. Фэмили-рум - это просторный двухкомнатный номер с перегородкой, но без двери, в нем 4 кровати, 2 шкафа. Балкон довольно просторный, вид открывается на внутренний двор, но также видно и море с пляжем.
На территории 1 бассейн с маленькой огороженной зоной для детей. Примечательно, что в бассейне в основном любят купаться местные турки, их отдыхало в отеле очень много. Около пул-бара есть даже спортивная зона с тренажерами.
Основные приемы пищи в главном ресторане на первом этаже. Особенностью является то, что вернулся шведский стол, сотрудники набирают вам лишь некоторые блюда на ужин: мясо, шашлыки, печень, рыбу. В целом еды хватало, и она разнообразная: вкусные оливки, арбузы, дыни и турецкие апельсины. Много сладостей: торты, местные пирожные, суфле. Есть 2 кофе машины, чай и автоматы с 3 видами сока. Кушать можно, как в помещении ресторана с кондиционером, так и снаружи на террасе, причем есть нижний этаж и верхний около дороги.
До пляжа буквально несколько минут ходьбы: есть наземный переход, есть подземный. Для вашей же безопасности лучше пользоваться вторым вариантом, ведь местные водители любят разгоняться и совершенно не обращают внимания на дорожные знаки и зебры. Пляж здесь муниципальный, но каждому отелю выделяют свою зону с платными лежаками - 2 доллара в день с человека. У Месута это пляж номер 7 с зелеными лежаками и оранжевыми зонтиками. Сам пляж в основном песчаный, есть немного гальки. Море очень теплое: в июле до 30 градусов; вообще Аланья считается самым жарким городом средиземного побережья, где температура воздуха и воды всегда на пару градусов выше. Из минусов - это сильные волны, которые почти не прекращались за все время отдыха. На пляже всегда развевался красный флаг, и едва ли удавалось нормально покупаться. Второй минус - это очень каменистое дно, под ногами целые брылы, о которые легко можно пораниться. Причем эта ситуация наблюдается вдоль всего побережья Аланьи, даже напротив 5-звездочных отелей.
А вот прибрежные дорожки и аллейки очень красивые: все купается в красочных цветах, много зелени, высокие пальмы. Приятно гулять и наслаждаться видами.
Но еще приятней прогуляться по вечернему променаду, когда жара немного спадает. Местные фонтаны и инсталляции красиво подсвечиваются разноцветными огнями. Фонари и фары машин делают ночную Аланью еще ярче. Шум здесь не стихает до утра, ночная жизнь кипит.
Резюмируя, этот город оказался для нас слишком суетливым, а пляж очень каменистым для купания + с сильными волнами. Очевидно, в следующий раз мы выберем другое место для отдыха.
аватар _814239
Хочу поблагодарить отдельно Ярославу! Девушка-информатор (аниматор) поможет, расскажет, проведёт! На все вопросы знает ответы! ) замечательный помощник, в таком неплохом отеле! Вообщем потерялись, ищете там её) она всегда где-то рядом! ) Отель хороший! Небольшой, но уютный! Персонал отличный! Я отдыхала одна и никогда не чувствовала, что я одна! ) народ разношерстный! Детей супермало, и те в основном на бассейне. … Еще ▾ Хочу поблагодарить отдельно Ярославу! Девушка-информатор (аниматор) поможет, расскажет, проведёт! На все вопросы знает ответы! ) замечательный помощник, в таком неплохом отеле! Вообщем потерялись, ищете там её) она всегда где-то рядом! )
Отель хороший! Небольшой, но уютный! Персонал отличный! Я отдыхала одна и никогда не чувствовала, что я одна! ) народ разношерстный! Детей супермало, и те в основном на бассейне. Кухня, как и везде в Турции, видимо. Но! Не успел позавтракать или пообедать, у бассейна, возле бара, еда с 11 до 17 не хуже, чем в основном ресторане! И безумное вкусное мороженое! в определённое время) пляж через дорогу, хороший, но скалистый! С соответствующей обувью отлично! Опять же, именно Ярослава подсказала это! Пляж бесплатный, но лежаки 2 бакса или 15 лир! Пиво там дорогое! 4 бакса! До центра Алании пешком минут 40-60) смотря как идти) на машине 10 минут) ну прогуляться кайф, не то слово) в целом советую, я отдохнула так как хотела! Спокойный отель. Тем кто хочет с детками, пляж не подходящий, тем, кто хочешь потусить, главное не где, а с кем!
аватар dp180892raj
Начну из минусов: - Кухня (меню однообразное, ничего из турецкой кухни не было), котлеты и мясо отвратительные, из основных блюд только рис без ничего и пюре, которое на вкус как сопли, сладости все на манке. … Еще ▾ Начну из минусов:
- Отношение к клиентам паскудное.

Заселились вечером, на след. день утром после уборки обнаружили пропажу дорогого дезодоранта (Pacco Rabanne 40$). Мы не могли подумать что нужно прятать всё что имеет малейшую ценность. Ключ от сейфа нам так же не выдавали.
Сразу после обнаружения пропажи все проверили много раз и только после после этого обратились к гиду. С ним подошли на ресепшен и дополнительно позвонили на горячую линию. На выходных директор отсутствует и мы ждали ответа до понедельника.
В понедельник гид сообщил что их ответ был следующий: у них такого никогда не было и что горничные не могли такого украсть. С нами из администрации никто не связывался и на ситуацию никак не отреагировали.
Поэтому если едете в этот отель прячьте все вещи или не пускайте горничных или будьте готовы к воровству со стороны горничных и покрывательству со стороны администрации.

P. S Мы встречали подобный отзыв от других клиентов на каком-то из сайтов.
P. S. S. Прилагаю фотографии книги жалоб и предложений отеля, которому больше 20 лет (наш отзыв единственный).
Готель ніби не поганий, хороший, нормальне харчування як на 4*, в нас були нюанси с поселенням і це мені дуже не сподобалось. Ми були с чоловіком й дитиною 6 років, і нам мали дати номер, щоб було місце для дитини. … Еще ▾ Готель ніби не поганий, хороший, нормальне харчування як на 4*, в нас були нюанси с поселенням і це мені дуже не сподобалось. Ми були с чоловіком й дитиною 6 років, і нам мали дати номер, щоб було місце для дитини. Ми приїхали з дороги, змучені та виснажені, нам сказали що нашого номера немає, що вони нам можуть надати стандарт с двоспальним ліжком, і ми зможемо вирішити це питання тільки на наступний день за певну фінансову винагороду. Ту ніч ми так і перемучились в тому маленькому номері, на другий день нам все ж таки дали той номер за 25 доларів, хоча це дивно, ми ж за нього заплатили перед поїздкою. Їжа була смачна, досить різноманітна, ми не отруїлись. До моря близько, буквально перейти через дорогу. Море в Туреччині дуже класне. Обов'язково треба мати коралки. Цей нюанс з поселенням залишив осадок неприємний, тому я раджу пошукати щось інше.
аватар irena_mir
Смотрела карточки отелей, понравился этот, бирюзовый, компактный) Отель не большой, в 5 этажей, есть лифт, чтобы не таскать чемоданы по лестничным маршам. Интерьер приличный, в целом приятная атмосфера. … Еще ▾ Смотрела карточки отелей, понравился этот, бирюзовый, компактный)
Работники отеля гостеприимны и доброжелательны, номера чистые, замена постельного белья и полотенец , через 2 дня, кормят вкусно и разнообразно. Огромный плюс, что есть свой пляж через дорогу, три минуты и ты у моря, но платные лежаки. Работник пляжа очень милый человек, всегда с улыбкой, тщательно следит за чистотой пляжа. Много иностранцев в этом отеле, может из за этого коротенькие вечерние программы. Своей дискотеки нет, возят в центр. Бывают с работой Wi-Fi перебои. . Продавцы доброжелательные люди, официанты не только носят еду, но ещё и развлекают посетителей, могут станцевать например. Атмосфера дружелюбная. Я довольна отдыхом в этом отеле, остались очень приятные впечатления.
А также хочется поблагодарить жителей Алании за то, что они следят за чистотой в городе, ухаживают за деревьями, поливают, стригут. кругом такая красота!
аватар Tatjana95645
Отель я выбирала сама, жалоб на него нет, нам все понравилось. В номере все устроило, все было хорошо. Пляж через дорогу, территория хорошая. Месторасположение удачное, там магазины и аптеки на каждом углу, рынки по определенным дням. … Еще ▾ Отель я выбирала сама, жалоб на него нет, нам все понравилось. В номере все устроило, все было хорошо. Пляж через дорогу, территория хорошая. Месторасположение удачное, там магазины и аптеки на каждом углу, рынки по определенным дням. Питание тже было вполне нормальное.
аватар Swshtynda
Mesut HOTEL 4* Обакёй, Аланья, Средиземноморский регион, Турция ЕСЛИ ИЩИТЕ ОТЕЛЬ, ОСТАНОВИТЕ СВОЙ ВЫБОР на Mesut Hotel. Отель на первой линии, пляж прекрасный. Приветливые лица, внимательное расположение к гостям. … Еще ▾ Mesut HOTEL 4*
Обакёй, Аланья, Средиземноморский регион, Турция

ЕСЛИ ИЩИТЕ ОТЕЛЬ, ОСТАНОВИТЕ СВОЙ ВЫБОР на Mesut Hotel. Отель на первой линии, пляж прекрасный. Приветливые лица, внимательное расположение к гостям. Номера в отеле хорошие, уютные. Единственный недостаток - небольшие компактные номера. Но если учесть, что ты приехал не сидеть в номере, а проводить время активно, это совсем не недостаток. Весь комфорт создают улыбчивые и трудолюбивые горничные. Многие не знают русского языка, но по их добросовестному труду и лицам видно, что они дорожат и работой, и своей репутацией обращения с клиентами.

Ресторан, где мы питались, удивил разнообразием блюд- овощи в избытке, мясо, рыба, выпечка, сладости, кофе, напитки....Обслуживающий персонал достоин отличной оценки!
Долго ждали отдыха с женой и маленьким сынишкой, и вот заветное 8 сентября, прилетели в Анталию, добрались до отеля, но увы с самого начала нам его испортили. Все началось с момента нашего заселения в отель Mesut, на рецепшен сначала провели нашу кредитку, а после сказали, что мест нет и предложили нам заселится в отель стоящий по соседству с громким названием Grand Atilla , представляете, что остается делать семье с грудным ребенком на руках, малышу 1. … Еще ▾ Долго ждали отдыха с женой и маленьким сынишкой, и вот заветное 8 сентября, прилетели в Анталию, добрались до отеля, но увы с самого начала нам его испортили. Все началось с момента нашего заселения в отель Mesut, на рецепшен сначала провели нашу кредитку, а после сказали, что мест нет и предложили нам заселится в отель стоящий по соседству с громким названием Grand Atilla , представляете, что остается делать семье с грудным ребенком на руках, малышу 1.5 годика. Попав туда мы были в шоке две ночи с малышом мы жили в номере №111, окна которого выходили на вечернее диско-представление отеля, которое длилось до глубокой ночи. Ребенок просто не спал. Два дня проведенные в Atilla, номер не убирали, запах от памперсов и мусора просто нас убивал, на запрос дать нам другой номер, стандартный ответ: свободных номеров нет. На обед и ужин очереди в столовую, как будто люди едят последний раз. Но, прошло два дня и мы с радостью побежали в отель Mesut. На рецепшен нас попросили подождать, так как все номера находятся на уборке. Я попросил все же ускорить процесс, так как у нас на руках малыш. Свободный номер моментально нашелся. Ура вот мы в номере, он чистый светлый после ремонта № 55, наконец то распаковали чемоданы, развесили одежду. Спустя сутки проживания мы поняли, что в принципе в Mesut тоже не убираются, приходилось, каждый вечер подходить и просить уборку. Поговорив с администратором гостиницы: женщина в возрасте, сидящая в отдельной комнатке за стойкой рецепшн, пообещала нам, что все проблемы будут решены, и уборка будет проходить до 12 часов, но увы это оказалось чистое вранье. А за два дня до отъезда нам просто не убрались, пришлось выставлять мусорное ведро за дверь. Еле допросились чистых полотенец вечером на рецепшен, хотя английский язык у нас у обоих с супругой свободный. В ресторане гостиницы, постоянно грязные столы, пока не покажешь официантам на стол, они даже не меняют грязные салфетки. Еда скудная, выбор очень маленький, в основном для количества ставят 10 подносов с брынзой, посыпанной разноцветной горечью. Детский стульчик, грязный до такой степени, словно его не мыли лет 50, столько сколько и лет этому ужасному отелю. За сутки до отъеда возможность терпеть это свинство уже не было и я пошел разговаривать с администрацией. Появился некий мужчина, по поведению персонала, я понял что он старший, было достигнуто соглашение о том, что нас на следующее утро в аэропорт отвезет индивидуальный трансфер. Мы пожали руки и разошлись. . Трансфер мы заказывали на 9 часов утра, заказ был подтвержден на время сотрудницей отеля находящийся на рецепшен на кануне вечером 14.09. 2013, причем звонок в компанию предоставляющую трансфер она делала при нас, но как нам объяснили в MESUT водитель приехал раньше в 8:20 утра и не стал нас ждать, это уже их внутренние накладки, а то что мы стояли на рецепшен с женой и грудным ребенком на руках уже в 8:40 и спрашивали все ли будет как мы договорились, нам подтвердили. В назначенное время трансфер не появился, сотрудница по хамски нам указала на дверь и сказала трансфер не придет и мы вынуждены были добираться на такси. Чек за такси отель оплачивать отказался. Будем добиваться инспекционной проверки этого отеля через департамент туризма Турции и внимательно следить за происходящим. С уважением ко всем туристам прочитавшим наш отзыв.

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 38 км от аэропорта Алании. 125 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Песчано-каменистый пляж в 50 м от отеля, через дорогу. Заход в море – песок, галька, камни, пирс.
  • понтон или пирс

Основной ресторан вместимостью 350 человек.

Завтрак: 07:30-09:30. Поздний завтрак: 09:30-10:00. Обед: 12:30-14:00. Ужин: 19:00-21:00. Поздний ужин: 23:00-23:30.

11:00-17:30 – снэки у бассейна. 11:00-17:30 – выпечка в кофе хаус.

Лобби-бар: 10:00-17:30.

Снэк-бар: 10:00-23:00.

Service Bar: 12:30-14:00 / 19:30-21:30.

Пляжный бар: 10-00-17:00 (extra).

Открытый бассейн 140 кв.м.

Платно: упаковка багажа, цветочная служба, торт на день рождения, телефон и факс, шампанское, свежий апельсиновый сок, услуги по глажению одежды, шезлонги

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детский бассейн 6.40 кв.м.
Развлечения и спорт Пляжный волейбол, дартс, шахматы, водные виды спорта. Анимация, тематические вечера, комната для отдыха, сауна, турецкий хамам, массаж.
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • волейбол

Всего 132 номера в двух шестиэтажных зданиях.

Ванная и туалет, фен, мини-бар (пустой), спутниковое телевидение, телефон, кондиционер, сейф, балкон.

• сейф $
Адрес Oba Kasabası Göl Mah. Mesut Cad. No:2 ALANYA / ANTALYA – TÜRKİYE
Телефоны: Tel : +90 242 606 14 30
Fax : 0242 514 04 86
Сайт: Alanya Mesut Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.