Alanya Mesut Hotel 4*– Отзывы

ТурцияАлания Аланья Месут Хотел,Алания Мисут Отель
№68 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в 2 километрах от центра Алании. Пляж находится через дорогу. Отель построен в 1976 году, последняя реставрация сделана в 2013 году. Отель подойдёт для экономичного отдыха. Подробнее →
аватар Swshtynda
Mesut HOTEL 4* Обакёй, Аланья, Средиземноморский регион, Турция ЕСЛИ ИЩИТЕ ОТЕЛЬ, ОСТАНОВИТЕ СВОЙ ВЫБОР на Mesut Hotel. Отель на первой линии, пляж прекрасный. Приветливые лица, внимательное расположение к гостям. … Еще ▾ Mesut HOTEL 4*
Обакёй, Аланья, Средиземноморский регион, Турция

ЕСЛИ ИЩИТЕ ОТЕЛЬ, ОСТАНОВИТЕ СВОЙ ВЫБОР на Mesut Hotel. Отель на первой линии, пляж прекрасный. Приветливые лица, внимательное расположение к гостям. Номера в отеле хорошие, уютные. Единственный недостаток - небольшие компактные номера.Но если учесть, что ты приехал не сидеть в номере, а проводить время активно, это совсем не недостаток. Весь комфорт создают улыбчивые и трудолюбивые горничные. Многие не знают русского языка, но по их добросовестному труду и лицам видно, что они дорожат и работой, и своей репутацией обращения с клиентами.

Ресторан, где мы питались, удивил разнообразием блюд- овощи в избытке, мясо, рыба, выпечка, сладости, кофе, напитки....Обслуживающий персонал достоин отличной оценки!
аватар Konstantin49.vOtpusk
Долго ждали отдыха с женой и маленьким сынишкой, и вот заветное 8 сентября, прилетели в Анталию, добрались до отеля, но увы с самого начала нам его испортили. Все началось с момента нашего заселения в отель Mesut, на рецепшен сначала провели нашу кредитку, а после сказали, что мест нет и предложили нам заселится в отель стоящий по соседству с громким названием Grand Atilla , представляете, что остается делать семье с грудным ребенком на руках, малышу 1, 5 годика. … Еще ▾ Долго ждали отдыха с женой и маленьким сынишкой, и вот заветное 8 сентября, прилетели в Анталию, добрались до отеля, но увы с самого начала нам его испортили. Все началось с момента нашего заселения в отель Mesut, на рецепшен сначала провели нашу кредитку, а после сказали, что мест нет и предложили нам заселится в отель стоящий по соседству с громким названием Grand Atilla , представляете, что остается делать семье с грудным ребенком на руках, малышу 1, 5 годика. Попав туда мы были в шоке две ночи с малышом мы жили в номере №111, окна которого выходили на вечернее диско-представление отеля, которое длилось до глубокой ночи.Ребенок просто не спал. Два дня проведенные в Atilla, номер не убирали, запах от памперсов и мусора просто нас убивал, на запрос дать нам другой номер, стандартный ответ: свободных номеров нет. На обед и ужин очереди в столовую, как будто люди едят последний раз. Но, прошло два дня и мы с радостью побежали в отель Mesut. На рецепшен нас попросили подождать, так как все номера находятся на уборке. Я попросил все же ускорить процесс, так как у нас на руках малыш. Свободный номер моментально нашелся. Ура вот мы в номере, он чистый светлый после ремонта № 55, наконец то распаковали чемоданы, развесили одежду. Спустя сутки проживания мы поняли, что в принципе в Mesut тоже не убираются, приходилось, каждый вечер подходить и просить уборку. Поговорив с администратором гостиницы: женщина в возрасте, сидящая в отдельной комнатке за стойкой рецепшн, пообещала нам, что все проблемы будут решены, и уборка будет проходить до 12 часов, но увы это оказалось чистое вранье. А за два дня до отъезда нам просто не убрались, пришлось выставлять мусорное ведро за дверь. Еле допросились чистых полотенец вечером на рецепшен, хотя английский язык у нас у обоих с супругой свободный. В ресторане гостиницы, постоянно грязные столы, пока не покажешь официантам на стол, они даже не меняют грязные салфетки. Еда скудная, выбор очень маленький, в основном для количества ставят 10 подносов с брынзой, посыпанной разноцветной горечью. Детский стульчик, грязный до такой степени, словно его не мыли лет 50, столько сколько и лет этому ужасному отелю. За сутки до отъеда возможность терпеть это свинство уже не было и я пошел разговаривать с администрацией. Появился некий мужчина, по поведению персонала, я понял что он старший, было достигнуто соглашение о том, что нас на следующее утро в аэропорт отвезет индивидуальный трансфер. Мы пожали руки и разошлись..
Трансфер мы заказывали на 9 часов утра, заказ был подтвержден на время сотрудницей отеля находящийся на рецепшен на кануне вечером 14.09.2013, причем звонок в компанию предоставляющую трансфер она делала при нас, но как нам объяснили в MESUT водитель приехал раньше в 8:20 утра и не стал нас ждать, это уже их внутренние накладки, а то что мы стояли на рецепшен с женой и грудным ребенком на руках уже в 8:40 и спрашивали все ли будет как мы договорились, нам подтвердили.В назначенное время трансфер не появился, сотрудница по хамски нам указала на дверь и сказала трансфер не придет и мы вынуждены были добираться на такси. Чек за такси отель оплачивать отказался. Будем добиваться инспекционной проверки этого отеля через департамент туризма Турции и внимательно следить за происходящим.
С уважением ко всем туристам прочитавшим наш отзыв.
аватар oksanabuzu
Итак , случайно по горящей путевке мы оказались в отеле Месут(Mesut) у туроператора Анекс он шел как 4 звездочки, вообщем отзывы тоже были разными.....Мы ехали и думали куда же вынесет, но нам повезло!! В отеле год назад был ремонт, поэтому все новенькое , но маленькое, территории у отеля нет, но есть улочки Аланьи, собственно , отсутствие территории для нас, не имело никакого значения. … Еще ▾ Итак , случайно по горящей путевке мы оказались в отеле Месут(Mesut) у туроператора Анекс он шел как 4 звездочки, вообщем отзывы тоже были разными.....Мы ехали и думали куда же вынесет, но нам повезло!! В отеле год назад был ремонт, поэтому все новенькое , но маленькое, территории у отеля нет, но есть улочки Аланьи, собственно , отсутствие территории для нас, не имело никакого значения.Еда отменная , абсолютно адаптирована для европейских туристов, было и мяса и рыбка и куча фруктов, поэтому и набрали мы пару тройку лишних кг. Пляж через дорогу, он платный( в смысле платные шезлонги и зонты) , а если сам на полотенце то отдыхай бесплатно и с удовольствием..За 2 шезлонга и зонт мы платили 6 лир ( это 3 доллара) .Дальше обслуживание- классное , вежливое, приятное и ненавязчивое...
Для любителей анимации говорю сразу, ее нет-да нам она была и не нужна)) На момент нашего отдыха в отеле было всего 3 русскоязычных семьи, остальные были туристами из Европы, еще хочется сказать девушке Марине - она работает единственным детским аниматором -есть там комнатка детская, около рецепции, так вот спасибо ей, она старалась помочь и очень приятный человечек))
Вообщем нас все очень понравилось....
аватар 02062016
Отдыхала в этом отеле в мае 2013. Везде написано, что этот отель 3*, возможно потому, что что эта категория ему была присвоена еще до ремонта, но думаю, что скоро ему присвоят как минимум 4*, т. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле в мае 2013.
Везде написано, что этот отель 3*, возможно потому, что что эта категория ему была присвоена еще до ремонта, но думаю, что скоро ему присвоят как минимум 4*, т.к. ремонт сделан просто шикарный, все блестит и сверкает.Все, находящееся в отеле новое: мебель, бытовая техника, сантехника, ну просто все.Все сделано со вкусом и качественно....
Отель расположен на первой береговой линии, чтобы попасть на пляж, нужно только перейти дорогу.До центра можно доехать автобусом, который ходит каждые 5-10 мин...Из моей комнаты открывалась прекрасная панорама на море и древнюю крепость. Пляж-песчаный. Топчаны и зонтики платно-3 лиры, это меньше, чем 2$.
Убирали в комнате каждый день и ежедневно меняли полотенца.Постельное белье меняли дня через 2-3.
Питание в отеле отличное, голодным никто не уходил. Мясо, рыба, овощи, всевозможные сладости и фрукты были всегда. Официанты вышколенные, улыбчивые, внимательные.Во время завтрака, обеда и ужина предлагают отдыхающим алкогольные и безалкогольные напитки, чай, кофе.Если вы сядете в холле или в баре отдохнуть, то мальчик-официант обязательно подойдет и поинтересуется не хотите ли вы чего-нибудь.В общем сервис отличный.........Несколько лет назад по рулетке я попала в один отель 5*. Это был ужас, а не отель. Mesut с ним не сравнить. Так что не смотрите на "звезды", читайте отзывы и полагайтесь на свою интуицию. Желаю всем отличного отдыха.
аватар Oljasia
Отель Месулт очень аккуратненький, небольшой, оправдывающий турецкую 3-ку. Маленькие номера, практически не дающий никакого охлаждающего эффекта кондиционер компенсируются отличным видом на море (если вы живёте в ближнем корпусе к морю) и очень вкусным питанием! НО! Это было год назад! Сейчас отельчик поменялся, поменялся точнее его внешний вид! (пишу в мае 2013) Сделали капитальный ремонт, если ресторан раньше находился на последнем этаже и приём пищи проходил на красивейшей террасе с обалденным видом на море, то сейчас все кушать будут то-ли на 1-м, то-ли на 2-м этаже. … Еще ▾ Отель Месулт очень аккуратненький, небольшой, оправдывающий турецкую 3-ку. Маленькие номера, практически не дающий никакого охлаждающего эффекта кондиционер компенсируются отличным видом на море (если вы живёте в ближнем корпусе к морю) и очень вкусным питанием! НО! Это было год назад! Сейчас отельчик поменялся, поменялся точнее его внешний вид! (пишу в мае 2013) Сделали капитальный ремонт, если ресторан раньше находился на последнем этаже и приём пищи проходил на красивейшей террасе с обалденным видом на море, то сейчас все кушать будут то-ли на 1-м, то-ли на 2-м этаже... В общем, в отеле всё поменялось, поэтому читайте более свежие отзывы.
Теперь про море - на пляже лежаки платные, море грязноватое. Лучше, садитесь в автобус и езжайте на Клеопатра Бич - там море прозрачнейшее! Правда +2 доллара на проезд в две стороны ))). Мы ездили на Рафтинг и на Кораблике плавали - обе экскурсии (если это можно так назвать) очень понравились! Брали экскурсии прямо возле отеля, на автобусной остановке стояли с рекламой экскурсий - там была русскоговорящая, Ирина кажется...
Черепаффка Во время экскурсии на кораблике Вид с террасы ресторана Приблизительно на таком кораблике мы потом плавали
аватар notemo
Здравствуйте )Поехали в этот отель пятером. Номер у нас был на 4 этаже в главном здании, с выходом на море.Полотенца меняли каждый день, постельное белье через 3 дня. Питание было на высоте (У НИХ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ НАКОРМИТЬ)- сосиски( тому подобное ) на завтрак, обед ужин -очень много мяса(шаурма, шашлыки, курица, котлеты), салатов тоже прилично)Читала то что фруктов очень мало, или очередь не доходила-на самом деле в то время когда мы были там ВСЕ БЫЛО ИНАЧЕ!( персики, нектарины, виноград, яблоки, дыня. … Еще ▾ Здравствуйте )Поехали в этот отель пятером. Номер у нас был на 4 этаже в главном здании, с выходом на море.Полотенца меняли каждый день, постельное белье через 3 дня. Питание было на высоте (У НИХ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ НАКОРМИТЬ)- сосиски( тому подобное ) на завтрак, обед ужин -очень много мяса(шаурма, шашлыки, курица, котлеты), салатов тоже прилично)Читала то что фруктов очень мало, или очередь не доходила-на самом деле в то время когда мы были там ВСЕ БЫЛО ИНАЧЕ!( персики, нектарины, виноград, яблоки, дыня.арбуз, сливы) Обязательно 3-4 вида фруктов каждый день на обед, завтрак и ужин.Очень вежливый и приятный персонал! Есть там 3 бара-на 4 этаже( с обеда), возле бассейна(с 10.30 до обеда) и рядом с ресепшеном(с 16.00 до 23.00). Несколько видов(10-15) чая. Есть вкусный напиток так называемый "Лимон" Соки-разведенный юппи.До моря3 минуты- перейти дорогу, или через переход.Рядом с отелем улица с сувенирами. Делают очень большие скидки!!!!Мыне пожелели что выбрали отель Mesut!
аватар Trofimov_AG_g_Kaliningrad_obl
Были с женой в 2010 году в июле. Превосходный отель все понравилось. Жили в номере 311 и стенка соседнего здания ничуть не мешала чуть в сторону было видно море с великолепными пальмами, а с другой стороны бассейн другого отеля. … Еще ▾ Были с женой в 2010 году в июле. Превосходный отель все понравилось. Жили в номере 311 и стенка соседнего здания ничуть не мешала чуть в сторону было видно море с великолепными пальмами, а с другой стороны бассейн другого отеля. Особо хочу отметить шефповаров за отлино приготовленнную еду, они постарались на славу. Номер был чистинький. До моря 30 метров. Вечером есть где прогуляться, так как место расположения отеля на 5+. Отдых удался на славу. В этом году едем туда опять. Рекомендуем всем.
аватар Tatanika
Отель соответствует своей троечке. Если вы хотите недорого отдохнуть, то это неплохой вариант. Номера небольшие, мебель староватая, но убирали каждый день, постель меняли за неделю два раза. … Еще ▾ Отель соответствует своей троечке. Если вы хотите недорого отдохнуть, то это неплохой вариант.
В отеле два корпуса: главный - ближе к морю, потом идёт бассейн, затем второй корпус, более старый. Ресторан находится в главном корпусе на пятом этаже. При заезде мы дали 10 долларов, и нам предоставили номер в главном корпусе с видом на море(N 308). Но учтите, что там был слышен шум проезжающих машин, несмотря на стеклопакеты. Если у вас нет бессоницы, то это не проблема. Зато вид шикарный: море, Аланийский полуостров и т.д.
Питание нормальное(в том году отдыхали в Хризантем Катя 4*, там ничем не лучше), голодными не останетесь. За выпивкой стали следить строже, чем в прошлые годы из-за отравления наших соотечественников. Разливают вино только из бутылок, бочки убрали.
Из положительного:1) первый раз увидела отсутствие очередей в ресторане и в баре. Даже в бассейне начинают занимать шезлонги только около 9 часов, 2) за отелем большая торговая улица, где можно купить всё недорого. Но если вы хотите брендовые вещи, то езжайте в центр Алании на автобусе 1 до конечной остановки за доллар с человека. Начните прогулку с Базара, потом переходите на главную улицу Ататюрка (там и магазин Waikiki, и Quiksilver, и т.д.) Главное, торгуйтесь: снижают до 50% от начальной цены (например, за кожаную куртку скинули с 500 до 300 долларов). Если денег маловато, то лучше за отелем покупайте. Там дешевле.
Море в августе, как парное молоко. Пляж галечный, поэтому купите тапочки-мыльницы (они есть в продаже за отелем). Мы предпочитали занимать шезлонги у бассейна (бесплатно), а ходили купаться на море, потом лежали у бара у басейна. Переходить через дорогу к морю можно поверху или лучше через подземный переход.
Русских почти не было в отеле, в основном, поляки и т.п.
Из отрицательного: на территории отеля два бара. Один на превом этаже старого корпуса около бассейна работает до ужина. Второй работает после ужина и до 23.00. Так вот второй вечерний бар расположен на первом этаже нового корпуса и частично на улице. Там отсутствуют кондиционеры, на худой конец вентиляторы. Дышать нечем, сидишь - потом обливаешься. Лучше бы они в первом баре у бассейне продолжали работать: там прохладнее и симпатичнее. А здесь жарко, мрачновато, хоть свечечки или гирляндочки какие-нибудь повесили. Хочется же вечером не просто бухать, а бухать романтически.Но, может, это мои капризы после 4* и 5* отелей. В целом, спасибо отельным ребятам.
аватар zxcv11
Про еду в отеле написано много. Она действительно хороша. Видимо администрация отеля решила поставить ставку именно на это. Хотя фруктов было не много (давали только один вид. … Еще ▾ Про еду в отеле написано много. Она действительно хороша. Видимо администрация отеля решила поставить ставку именно на это. Хотя фруктов было не много (давали только один вид. или яблоки или арбуз или виноград или дыню). Однако как правило очередь до фруктов просто не доходила.
Пляж в Алании ужасен. Если на берегу песок, то под водой острые и скользкие камни. Есть редкие участки с хорошим дном. То есть, 200м влево, вправо никто не купается, участок шириной 20м забит до отказа. Хотя плюс в том, что Месут стоит прям напротив такого участка. Расположение действительно удачное. До центра ходят городские автобусы (ехать 15мин стоит 1 лиру), отель стоит на оживленной улице, куча магазинчиков, доктор и тп.
Бассейн большой, правда пару дней его плохо чистили. Персонал по русски/английски не говорит, но при желании контакт устанавливали.
Сами номера неплохие, но убирают их поверхностно. Полотенца не меняли, шампунь не давали. Полотенца из номера выносить запрещено. Горячая вода греется в баке на крыше, поэтому утром она еле теплая. Кран брызгается, душевая кабина - углубление в полу задернутое шторкой.
Отель не фонтан, но лично мне понравилось очень(в посте сконцентрировался на отрицательных сторонах). Если учесть эти недостатки и подготовиться к ним, то отдых обещает быть незабываемым. Рекомендую всем.
аватар shvetz
Кормят действительно хорошо, в этом плане отель очень "здоровый" - куча овощей, мясо, на чай 20 видов трав. До моря близко, но пляж не тянет на курорт мирового уровня - те несколько местров, где можно купаться и не бояться подводных камней, заполнены людьми настолько, что рукой нельзя пошевелить не остерёгшись. … Еще ▾ Кормят действительно хорошо, в этом плане отель очень "здоровый" - куча овощей, мясо, на чай 20 видов трав.
А теперь главное: Mesut - это два корпуса, главный и отстойный. За те же деньги вас вполне могут поселить в отстойный и отказать в переселении под предлогом "нет мест". В этом корпусе хуже вид из окна ибо находится он дальше от моря, сами окна в 2, 5 раза меньше оных в главном корпусе. До него вы будете каждый раз добираться через бассейн, рискуя быть вымокшим от "ныряльщиков" и поскользнуться. На хвалёную кормёжку придётся также ходить через бассейн - ведь ресторан в главном корпусе. Главный недостаток этого корпуса - лифт. Ему столько же лет, сколько отелю (с 70х), он выглядит и работает соответственно своему возрасту. Кроме того, первый номер, куда нас поселили, практически был без душа - с потолка лились три слабые струи в разные стороны. Конечно, можно при заселении дать 5-10 баксов в надежде получить хороший номер в нужном корпусе, но будет ли от этого толк? При заселении мы сразу же дали горничной 2 бакса - и что? Постельное бельё она не поменяла ни разу, один раз унесла (!) туалетную бумагу, а полотенца поменяла только когда мы ей лично об этом сказали. И вы бы видели эти полотенца! Как будто ими только что протёрли пол. До этого клали полотенца для замены в раковину, как было написано в номере, а горничная одно повесила обратно, а другое - сушиться на балкон.
В общем, если для вас еда - главное, этот отель для вас.
Крепость Аланьи
Турция, Алания

Расположение 130 км от аэропорта г. Анталия. 2 км от центра г. Алания.
Описание пляжа Пляж в 30 метрах от отеля, через дорогу.

Камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, магазины, 1 открытый бассейн 140 кв.м., без подогрева.

Развлечения и спорт Дартс, игровая комната.

Всего 131 номер в двух 4-этажных корпусах отеля.

Адрес Obagöl Mevki Mesut Cad. No:2 Alanya Merkez, Alanya 07400, Türkiye
Телефоны: Phone : +90 242 514 05 01 (pbx), Fax : +90 242 514 04 86