Экономичный отдых

Написано: 22 августа 2011
Время поездки: 11 — 21 августа 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 3.0
Сервис: 4.0
Чистота: 4.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 5.0
Отель соответствует своей троечке. Если вы хотите недорого отдохнуть, то это неплохой вариант.
Номера небольшие, мебель староватая, но убирали каждый день, постель меняли за неделю два раза.
В отеле два корпуса: главный - ближе к морю, потом идёт бассейн, затем второй корпус, более старый. Ресторан находится в главном корпусе на пятом этаже. При заезде мы дали 10 долларов, и нам предоставили номер в главном корпусе с видом на море(N 308). Но учтите, что там был слышен шум проезжающих машин, несмотря на стеклопакеты. Если у вас нет бессоницы, то это не проблема. Зато вид шикарный: море, Аланийский полуостров и т. д.
Питание нормальное(в том году отдыхали в Хризантем Катя 4*, там ничем не лучше), голодными не останетесь. За выпивкой стали следить строже, чем в прошлые годы из-за отравления наших соотечественников. Разливают вино только из бутылок, бочки убрали.

Из положительного: 1) первый раз увидела отсутствие очередей в ресторане и в баре. Даже в бассейне начинают занимать шезлонги только около 9 часов, 2) за отелем большая торговая улица, где можно купить всё недорого. Но если вы хотите брендовые вещи, то езжайте в центр Алании на автобусе 1 до конечной остановки за доллар с человека. Начните прогулку с Базара, потом переходите на главную улицу Ататюрка (там и магазин Waikiki, и Quiksilver, и т. д. ) Главное, торгуйтесь: снижают до 50% от начальной цены (например, за кожаную куртку скинули с 500 до 300 долларов). Если денег маловато, то лучше за отелем покупайте. Там дешевле.
Море в августе, как парное молоко. Пляж галечный, поэтому купите тапочки-мыльницы (они есть в продаже за отелем). Мы предпочитали занимать шезлонги у бассейна (бесплатно), а ходили купаться на море, потом лежали у бара у басейна. Переходить через дорогу к морю можно поверху или лучше через подземный переход.
Русских почти не было в отеле, в основном, поляки и т. п.
Из отрицательного: на территории отеля два бара. Один на превом этаже старого корпуса около бассейна работает до ужина. Второй работает после ужина и до 23.00. Так вот второй вечерний бар расположен на первом этаже нового корпуса и частично на улице. Там отсутствуют кондиционеры, на худой конец вентиляторы. Дышать нечем, сидишь - потом обливаешься. Лучше бы они в первом баре у бассейне продолжали работать: там прохладнее и симпатичнее. А здесь жарко, мрачновато, хоть свечечки или гирляндочки какие-нибудь повесили. Хочется же вечером не просто бухать, а бухать романтически. Но, может, это мои капризы после 4* и 5* отелей. В целом, спасибо отельным ребятам.