Экономичный отдых

Написано: 22 августа 2011
Время поездки: 11 — 21 августа 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
4.0
Отель соответствует своей троечке. Если вы хотите недорого отдохнуть, то это неплохой вариант.
Номера небольшие, мебель староватая, но убирали каждый день, постель меняли за неделю два раза.
В отеле два корпуса: главный - ближе к морю, потом идёт бассейн, затем второй корпус, более старый. Ресторан находится в главном корпусе на пятом этаже. При заезде мы дали 10 долларов, и нам предоставили номер в главном корпусе с видом на море(N 308). Но учтите, что там был слышен шум проезжающих машин, несмотря на стеклопакеты. Если у вас нет бессоницы, то это не проблема. Зато вид шикарный: море, Аланийский полуостров и т. д.
Питание нормальное(в том году отдыхали в Хризантем Катя 4*, там ничем не лучше), голодными не останетесь. За выпивкой стали следить строже, чем в прошлые годы из-за отравления наших соотечественников. Разливают вино только из бутылок, бочки убрали.

Из положительного: 1) первый раз увидела отсутствие очередей в ресторане и в баре. Даже в бассейне начинают занимать шезлонги только около 9 часов, 2) за отелем большая торговая улица, где можно купить всё недорого. Но если вы хотите брендовые вещи, то езжайте в центр Алании на автобусе 1 до конечной остановки за доллар с человека. Начните прогулку с Базара, потом переходите на главную улицу Ататюрка (там и магазин Waikiki, и Quiksilver, и т. д. ) Главное, торгуйтесь: снижают до 50% от начальной цены (например, за кожаную куртку скинули с 500 до 300 долларов). Если денег маловато, то лучше за отелем покупайте. Там дешевле.
Море в августе, как парное молоко. Пляж галечный, поэтому купите тапочки-мыльницы (они есть в продаже за отелем). Мы предпочитали занимать шезлонги у бассейна (бесплатно), а ходили купаться на море, потом лежали у бара у басейна. Переходить через дорогу к морю можно поверху или лучше через подземный переход.
Русских почти не было в отеле, в основном, поляки и т. п.
Из отрицательного: на территории отеля два бара. Один на превом этаже старого корпуса около бассейна работает до ужина. Второй работает после ужина и до 23.00. Так вот второй вечерний бар расположен на первом этаже нового корпуса и частично на улице. Там отсутствуют кондиционеры, на худой конец вентиляторы. Дышать нечем, сидишь - потом обливаешься. Лучше бы они в первом баре у бассейне продолжали работать: там прохладнее и симпатичнее. А здесь жарко, мрачновато, хоть свечечки или гирляндочки какие-нибудь повесили. Хочется же вечером не просто бухать, а бухать романтически. Но, может, это мои капризы после 4* и 5* отелей. В целом, спасибо отельным ребятам.