Klas Hotel 4*– Отзывы

№122 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен через дорогу от собственного пляжа в пригороде Алании, в 3 километрах от Махмутлара. В пешей доступности от отеля находятся магазины, аптеки, рестораны, продуктовый рынок, остановки общественного транспорта. Отель построен в 2006 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Прекрасный выбор для семейного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар Dyshlevaya
Отдыхали в августе этого года (2019го). Перед отлетом начитались отзывов и готовились уже ко всему. Вывод один, люди, которые пишут отзывы типа" все ужасно", "все плохо", сидите дома! Без вас там так круто отдыхается! Klas hotel 4* явлется частью групп отелей Klas group. … Еще ▾ Отдыхали в августе этого года (2019го). Перед отлетом начитались отзывов и готовились уже ко всему. Вывод один, люди, которые пишут отзывы типа" все ужасно", "все плохо", сидите дома! Без вас там так круто отдыхается!

Klas hotel 4* явлется частью групп отелей Klas group. Это означает, что выбрав отель 4* вы можете пользоватся всеми услугами остальных отелей группы бесплатно. От аэтопорта Антали ехать немало, часа 3, но автобус удобный, поспали даже. Итак:

1. Номер на 4. Чистый, аккуратный. Убирают каждый день. Возможно, пора б осежить ремонт. Но для 4* достаточно неплохо. Вид с номера был на море за доплату $10. Но оно того стоило. Красота нереальная!

2. Еда на 5-. Столовая находитсся в корпусе отеля First Class 5*. Питание хорошее. Была с привередливым мужем, кушал все. Да, морепродуктами не баловали, но огроменнейший выбор овощных салатов, очень свежих и вкусных. Каждый вечер мангал баловал вкусным мясом или рыбой, лепешками, которые пекли при тебе на камнях. Фрукты в неограниченом количестве. Десерты нужно обсудить отдельно. Это нереально вкусно! Ну просто божественно!

3. Пляж на 4, море на 5+. Пляж через дорогу. Море чистейшее, теплое. Заход в море в некоторых местах пляжа неудобный из-за камней. Не смертельно, но неприятно к ногам. Однако исследовав выяснили, что левее от пирса все гуд, заход плавный, один большой плоский камень, заходить удобно.

4. Бассейны на 5. Их несколько. На територии нашего отеля с более прохладной водой и на територии First Class отеля, который в 10ти метрах, еще 2 больших бассейна. Один с горками. Теплый. Чистят их каждый вечер.

5. Развлечения на 5. Есть свой клуб. Вход свободный, напитки покупаешь. Музыка как в любом клубе столицы с вкраплением турецкой музыки, но так даже прикольней)

6. Отдельно про бары. Возле бассейнов, в столовой, в лобби отеля. Алкогольные напитки наливают более чем щедро. Брали виски с колой и еще стакан колы, чтоб разбавлять. Так как наливают в пропорции 3 : 1 алкоголь: кола. На пляже бар без алкогольный. Но на жаре это очень даже хорошо.

Рынок, магазины, все рядом, цены более чем адекватные. Купили еще одну дорожную сумку под рахат лукум, котрый оочень дешево стоит у них, и остальные подарки.

Приехали с позитивным эмоциями, в море просто влюбились. Советую!
Клуб Вид с балкона номера Бассейнс горками Десерты Ужин
аватар almats.zp
Я первый раз в Турции, не особо балованный сервисом черного и азовского моря, поэтому постараюсь описать объективно. Начну с вердикта: ВНИМАНИЕ! Администрация отеля при приезде, может подменить вам отель, якобы ошибка турагенства и вы попадете в другой отель Klas Dom, гиды в курсе и похоже получают откаты. … Еще ▾ Я первый раз в Турции, не особо балованный сервисом черного и азовского моря, поэтому постараюсь описать объективно.

Начну с вердикта: ВНИМАНИЕ! Администрация отеля при приезде, может подменить вам отель, якобы ошибка турагенства и вы попадете в другой отель Klas Dom, гиды в курсе и похоже получают откаты. В итоге можно начинать скандалить и начинать отдых с проверки нервной системы, но это нужно делать! ! ! И таких случаев при нашем заезде было 50/50! ! ! При «сильном» возмущении отселяли назад в Klas, но в такуж Ж… и других номеров не оказывалось, что люди потом назад в Klas Dom возвращались. У отеля Klas Dom есть корпуса А, Б, С, Д, все что после А – мрак, есть номера на столовую выходят, перелез через балкон и ешь))), есть прямо на стену, мусорку.

Начало общения с гидом начинается с извинений, кого ни туда поселили и он попытается помочь, но не факт))) К гидам лучше не обращаться, развод во всём! ! ! ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ!

Поэтому сразу звоните своему туроператору или турагенту!

Лучше поискать, что-то подороже и желательно где отдыхают европейцы. Эта сеть отелей Klas Group не стоит своих денег, всё такое ветхое, обшарпанное и еле работающее, ощущение будто совковый санаторий и вдобавок лож администрации, подмена отелей, славяне приехали им и так пойдет. Отдыхающие с недоумевающими лицами "куда мы попали", видимо не только я ожидал лучшего. Ни один отдыхающий с кем общались не был доволен, что попал сюда и никто бы опять сюда не приехал.

Также каждую среду в столовой собираются все поесть, а нет нужно слушать турецкие революционные песни, люди стоят есть хотят, но нет, а потом когда пускают это пи…ц! Что твориться, сесть негде, как в муравейнике! Смотрится как-то странно, будто в ссср вернулся, какой-то культ личности, как на вечеринке фанатиков революционеров.

А теперь по существу.

1) Море - супер теплое, чистое, без медуз, это действительно из-за чего стоит ехать (но не в Klas).

2) Пляж - чистый, мелкая галька. Проход из отеля через подземный переход, удобно. Бар (платный), но на берегу можно попить воды и Юпи, также на берегу ланч с выпечкой (вкусный). Вход в море - скала с камнями, но перед отелем вырублен проход около 15 м, рядом опасно для жизни. В час пик купаться очень тесно, людей очень много на этом клочке. Шезлонги и матрацы старые, не хватает, приходится занимать на весь заезд, иначе будете постоянно ждать и искать где прилечь, шезлонгов в разы меньше отдыхающих (так все там делали, это конечно жлобство, но отчасти в этом вина администрации отеля). Полотенец не выдают.

3) Отель - очень ветхий, обшарпанный. Мебель, техника старая, одним словом «Совок по турецки».

4) Детские горки, бассейны – старые но работают, бассейны чистые

5) Кухня – норм, но ничего особенного, обычная еда. Есть, что выбрать, хоть и не все по вкусу (особенно сладости), из мяса в основном курица, иногда рыба, мангал. Всегда вода на столе, напитки просто Юпи. Столов вечером не хватает, занимать сразу стол нужно, не удобно. Также все столы обшарпанные, как в столовке.

6) Бар – круглосуточно, пиво не плохое, крепкие напитки особо не употреблял, выпить есть что, но не особо крепкие.

7) Номера – жить можно, но всё пошарпанное, облезлое и старое. Стулья ссср, техника 90-х. Уборка номера каждый день, крутили лебедей))) хоть и денег не ложил, потом правда оставил. Душевая – мрак, как в совковом санатории по турецки.
аватар miroshkin
Место понравилось. Пляж хороший. Номера убирали каждый день. Полотенца меняли через день. Отель 3++, питание 4++, бюджетный вариант, но в общем нормально. Номера требуют ремонта, особенно туалет с душем. … Еще ▾ Место понравилось. Пляж хороший. Номера убирали каждый день. Полотенца меняли через день. Отель 3++, питание 4++, бюджетный вариант, но в общем нормально. Номера требуют ремонта, особенно туалет с душем.
Пляж Вид с номера. Классный бассейн. Вид с номера на море.
аватар ol6onka
Відпочивали на початку липня. Номер світлий, чистий, з видом на море, кондиціонер працював навідмінно. Прибирання в номері щодня. До пляжу 50м. через підземний перехід. Їжа на будь-який смак та вік. … Еще ▾ Відпочивали на початку липня. Номер світлий, чистий, з видом на море, кондиціонер працював навідмінно. Прибирання в номері щодня. До пляжу 50м. через підземний перехід. Їжа на будь-який смак та вік. У найближчому магазинчику працює чоловік, який завжди робив хороші знижки, хоча у нього і так порівняно все було дешевшим ніж в інших. Щодо екскурсій. Рекомендую ту, що пропонує аніматор від готелю : дешево але дуууже цікаво та екзотично, купа класних фото. Окремо хочу написати про аніматора Маріо - кадр рідкісний, надзвичайно веселий та енергійний, від сміху нас боліли животи. Мій чоловік встиг подружитися з ним, Маріо піджартовуючи кликав його Андрюшкою. Ще з ним працює дівчинка з Дніпра, яка завжди на заклики Слава Україні! гордо відповідала Героям слава! Щодо пляжу. Я зрозуміла що вся набережна Аланії це піщана галька, і коли готелі пишуть що в них пісок то це намашка (хіба готель супер дорогий і він сам висипав кілька тон піску на свій пляж) Першого дня було незвично ступати босими ногами, а потім навіть не задумувалися. Залишилися лише позитивні враження.
Загалом готель Рекомендую!
Дискотека, басейн Маріо Басейн (один із трьох) Вид з балкону
аватар Irina6996
Заселення очікували трохи довго, так як їхало сюди досить багато людей (з нами ще 15 людей), то трішки затримались на ресепшені, але заселили нормально. У нас повинен бути двомісний номер, а був навіть чотиримісний, то нам дуже пощастило. … Еще ▾ Заселення очікували трохи довго, так як їхало сюди досить багато людей (з нами ще 15 людей), то трішки затримались на ресепшені, але заселили нормально. У нас повинен бути двомісний номер, а був навіть чотиримісний, то нам дуже пощастило. Місцевість дуже гарна, зелена, чисті басейни, до моря через дорогу. За територію все також дуже добре, близенько ринок і магазини, територіально дуже класно. Море чистий, пляж чистий, зонти та шезлонги є в наявності. Немає лише пляжних рушників в цьому готелі. Захід в море з пірсу, хто бажає. Інтернет тут платний, це не дуже зручно. Їжа тут на 8-9, всього досить багато і все різноманітне. По їжі питань взагалі немає. Туристи зможуть знайти собі розваги, якщо захочуть.
аватар Anastasija777234
Готель вибирала по принципу-дешевша ціна і гарна якість. Зупинилась на цій четвірці. Їздили вдвох з чоловіком, нам менше 30 років і я скажу що для молоді там є як розважитись-дискотеки, кальян, поряд вулиця з безліччю магазинів, кафе. … Еще ▾ Готель вибирала по принципу-дешевша ціна і гарна якість. Зупинилась на цій четвірці. Їздили вдвох з чоловіком, нам менше 30 років і я скажу що для молоді там є як розважитись-дискотеки, кальян, поряд вулиця з безліччю магазинів, кафе.Тому молодь не засумує точно.
По самому готелю можу сказати:
-інфраструктура спільна з 5кою, ресторан у них тількиє, тому за меншу ціну ви отримаєте доступ до всіх привілегій 5-зіркового готелю.
- цей готель ще приємний своєю компактною, але зеленою територією, двома басейнами, один з яких завжди був зайнятий гостями з 5ки, тому що там навіть немає нормального окремого басейну, а тільки басейн на території ресторану, тому я ні разу не бачила щоб там купались.
- на ресепшен приємні адміністратори, поселили нас в номер на 5 місць, по суті двокімнатний. Тому що ми попросили з одним великим ліжком. І за це ніяких додаткових коштів не взяли. Номер з видом на гори, 201 кімната. Затишно і немає палючого сонця весь день, кімната прохолодна.
- по ремонту приємно здивувало, для четвірки навіть непогано. Прибирання щодня поверхневе, але хоча б регулярне.
- мінусом є відсутність рушників на пляжі. Треба купувати. В готелі є за 1$ тонкі тряпочки по суті, а ми взяли біля готелю вліво велика гарна лавка з рушниками, за 12$ два величезних банних рушники шикарної якості, які вдома використовуємо на ура тепер.
- вночі якщо ви не на дискотеці, то готуйтесь не спати до 3х ночі, бо музика голосна. Беріть беруши.
- по харчуванню можу сказати-на убой. І алкоголь, особливо вина-чудові. Але черги дістали за тиждень. Гаряче тільки на одній стійці і всі туди ... Зате салатів велика кількість, а з гранатовим соусом шикарно. І приходьте відразу з початком обіду/вечері, тому що кондитерку розібрали і більше не додають. Тобто, прийдете через годину і ви без десерту. Так само і з деякими сирами і холодними закусками. Ввечері постійно гриль і там можна простояти в черзі і півгодини. Видають на тарілку самі, але можна за посмішку отримати більше. Іще одна порада-ввечері гриль беріть під закриття ресторану. Тоді вам попадає по 3-5 шматків замість скупого одного при роздачі раніше, тому що вони розраховані на кількість гостей, а залишки роздають. Так я поїла цілу тарілку шикарних стейків форелі.
- щодо моря, тут складно визначитись. З 7 днів два були хвилі, але море тепле в травні. Якщо ви не боїтеся, можна і в хвилі лізти, але накриває і тягне на дно. Але нам пощастило покупатись в інші тихі дні. Море чистеньке, лазурне і глибоке, як я і люблю.
Можна купатись з пірсу, але там завжди всі на сходах висять.
- якщо потрібен кальян, є один класний магазин по Барбароса, хвилин 15 йти треба, не доходячи до Котону. Там сувенірна лавка і фірмові кальяни зліва по вулиці. Ми щасливі від покупки, з єгипетським не порівняти.
- щодо цін на фрукти: якщо сезон, то копійки. Так само і горіхи, фісташки і супермаркеті. Ми купували всі сувеніри і Бім і Мігро, там і спеції, і соуси, і чай. Супермаркети класні в дешеві порівняно з київськими цінами.
- як сувенір раджу фісташки і фундук в пачках, бо ціна смішна, а родичі більш раділи ніж магнітам. І обов'язково гранатовий соус.
- раджу купити тапки для заходу в море, бо галька доконає, дуже боляче ..

Рекомендую для молоді, сімейних бар без дітей і для дорослих людей. Наповнення готелю тільки дорослі і пара дітей.
Море Біля готелю вліво в сторону Махмутлару двічі в тиждень базар На морі плити, але гладкі
аватар neit7
Отдыхала с подругой в сентябре 2018 года. Отель небольшой, один главный корпус. Летели с компанией Anex tour, в аэропорту встретили, трансфер конечно долгий, больше 3-х часов ехали. … Еще ▾ Отдыхала с подругой в сентябре 2018 года. Отель небольшой, один главный корпус. Летели с компанией Anex tour, в аэропорту встретили, трансфер конечно долгий, больше 3-х часов ехали. Заселили быстро, номер небольшой, но чистый и комфортный. Вид на море. Прибирались практический каждый день. Персонал вежливый, всегда улыбаются. Два бассейна, горки есть. Лежаков всегда хватало. Территория небольшая, через дорогу пляж, тоже всегда чисто, лежаков хватало. Кормили хорошо, выбор блюд не большой, но вкусно было всегда. Веселая анимация и хорошая дискотека под открытым небом. Рядом есть различные магазинчики, можно выйти погулять по Махмутлару. Отдыхали мы долго так что съездили на пару экскурсий. В Памуккале и покатались на джип сафари. В Памуккале конечно красота, стоит обязательно съездить, посмотреть на это чудо природы. Все было организовано очень хорошо, комфортабельный автобус, ехать нужно было 4 часа и столько же обратно. Русскоговорящий гид который хорошо разбирается в истории этих мест, всё рассказали очень интересно. Вкусный обед, побывали на дигустации вин. На джипах тоже очень понравилось, сначало было страшновато управлять, но потом нормально) Покатались по горным тропам, очень красивые пейзажи. Экскурсии мы заказывали заранее через интернет у Паши, нашли его по хорошим отзывам в интернете. Отель рассчитан в основном для молодежи, но и семьи тоже были. Иностранцев не много. Нам повезло с погодой, море очень теплое было и волны не большие. Так что всем рекомендую!
аватар bbweb
1. Заезд на 4х взрослых был предложен номер с 3 спальни местами, отказались, ночевали первую ночь в рабочей каморке для персонала отеля, далее номер был семейный на последнем этаже: грязный, нет освещения, сломан холодильник, шум-гул от солнечных батарей днем и ночью. … Еще ▾ 1. Заезд на 4х взрослых был предложен номер с 3 спальни местами, отказались, ночевали первую ночь в рабочей каморке для персонала отеля, далее номер был семейный на последнем этаже: грязный, нет освещения, сломан холодильник, шум-гул от солнечных батарей днем и ночью.
На все замечания нам сказали это стандарт... Заменить ужасный номера платно, в итоге дали 3з местный номер и раскладушка.
2. Вай фай везде и всегда платно 2 евро в сутки на 1 устройство .
Уборка только если дадите денег горничной, тогда уберут и поменяют полотенца и может выдадут туалетную бумагу...
3. Пляжные полотенца не существуют.
4. Питание: столовая 1 шт, на 2 отеля. . Вечно грязь, шум, не хватает посадочных мест, очередь на раздаче, грязная посуда, с потолка капает с кондея в тарелку конденсат. Питание однообразно, то что не довели на завтрак, подадут на обед и ужин и т. Д.
5. В отеле 90% отдыхающих турки
6. Бассейн это болото, вечером туда жахают ведро хлорки.
7. сантехника, мебель и прочее просто разваливается...
8. хамское отношения персонала: навязчивые платные услуги, если откажитесь, то угрожают грубым отношением. На жалобы просто один ответ"стандарт отеля".
9. вход в море не удобный... Что то не понятное, можно сломать ногу, пляж грязный, рассчитан на самообслуживание, типа упал зонтик или грязный столик с шезлонгом, это ваша проблема.
10. Рядом 5звез(фест класс) это все одно и тоже...
11. Анимация ужасная
12. на дискотеку приходят турки, и иногда привозят девок из борделя.

Отелем это трудно назвать, это общага прогнившая
Ждали последнего как праздника.
Все сгнило Array Array Array Array Array Array
аватар kuks69
Про бессонные ночи напишу в конце. В целом все понравилось, цена вполне бюджетная - 49 тыс. взрослый + ребенок 8 лет на 11 дней, 10 ночей. Прибыли в аэропорт Газипаша в 20 минутах езды на автобусе от отеля. … Еще ▾ Про бессонные ночи напишу в конце.
Прибыли в аэропорт Газипаша в 20 минутах езды на автобусе от отеля. Заселили быстро.
Море в двух шагах, по подземному переходу метров 70. Кстати, про переход нам никто не сказал. Узнали на третий день случайно. Ходили через дорогу, что небезопасно - движение быстрое, пешеходов пропускать не собираются.
Море теплое и чистое, бывают волны полметра-метр, не меньше, очень красивое и соленое. В основном круглая неколючая галька, местами валуны и плиты в воде, местами крупный песок. Ракушек нет. На пляже бесплатные пластиковые лежаки с матрасами из кожзама, зонтики. Полотенце не дают, берите из номера. На пляже мини-бар, вода, напитки - сок из химии и машина-автомат с капуччино, кофе, шоколадом и др. Раздевалки как таковой нет, есть туалет ужасно грязный (но это вина исключительно туристов, которые не могут попасть в цель), есть душ и шланг для ополаскивания от соли и гальки, с холодной водой.
В номере нормально, мебель и все остальное не новое, дверная ручка в душевую ржавая, но чисто. Старенький телевизор, из наших каналов НТВ, СТС, Россия 24 и не помню, что-то еще есть или нет. И турецкие каналы. Вай-фай платный, работает так себе, но мы с ребенком могли даже Ютуб смотреть. Сейф платный, на 10 дней - 1300 руб. Кондиционер, фен. Балкон с видом на горы.
Питание отличное, очень понравилось. Кормили в соседнем отеле в ресторане, 4 раза в день, выбор большой, но почти всегда одно и то же. Арбузы, дыни, черешня вкусная очень, сливы (сливы кислые). в начале всегда очереди, мы ходили минут за 30-40 до конца, очередей нет, но часто не хватало черешни - разбирали.
Взяли две экскурсии - аквариум с тоннелем и обзорную по Алании. Первая понравилась, вторая менее интересная и привезли в самый дорогущий магазин, где мы с ребенком катались на лифте и ничего не купили. Зато покормили в конце.
Теперь минусы. По ночам здесь между этими двумя отелями на улице грохочет на всю мощь дискотека, с 23 ч до 3-4 утра. Спать невозможно! Жаловалась гиду, на ресепшен, в последнюю ночь даже звонила в полицию, которые только по-английски принимают претензии и ничего не предприняли. Мой сын по ночам плакал, я же просто тупо сидела в Интернете до 3-4 утра. Купила в аптеке (за отелем) беруши, но они не помогали, неудобные.
Отдохнули хорошо, но вот эти бессонные ночи как ложка дегтя.
аватар ilyxazenin
Никогда не приезжайте в этот отель. Поганый персонал который к людям как к скотам относится, не мытые номера, полотенце 8 дней не меняли да и дают всего 2 полотенца на человека за место 4х, протухшая еда на 50% живот крутило весь отпуск, на пляж ходят все кому не лень, шизлонгов не хватает, ресторан доисторический, в одном ресторане питаются 3 отеля и поэтому место где поесть найти невозможно, еду в номер не разрешают приносить, за туалетной бумагой сказали прийти на ресепшен, алкоголь больше двух бокалов в руки не дают. … Еще ▾ Никогда не приезжайте в этот отель. Поганый персонал который к людям как к скотам относится, не мытые номера, полотенце 8 дней не меняли да и дают всего 2 полотенца на человека за место 4х, протухшая еда на 50% живот крутило весь отпуск, на пляж ходят все кому не лень, шизлонгов не хватает, ресторан доисторический, в одном ресторане питаются 3 отеля и поэтому место где поесть найти невозможно, еду в номер не разрешают приносить, за туалетной бумагой сказали прийти на ресепшен, алкоголь больше двух бокалов в руки не дают. ОДНИМ СЛОВО ВЕСЬ ОТПУСК ИСПОРТИЛИ за 85т. р. ?

аватар Maxim45
Еду 02.10.2010. На 14 дней. Может что еще кроме экскурсий посоветуете что бы нормально отдохнуть. Заранее спасибо за участие.
14 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 3 км от п. Махмутлар. 16 км от г. Алания. 20 км от аэропорта Газипаша. 140 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Собственный пляж в 50 м от отеля, через дорогу по подземному переходу. Протяжённость пляжа – 300 м. Заход в море – галька, камни. Душ, кабины для переодевания, спасатели.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Wi-Fi (платно).

Закрытый и открытый ресторан на 350 человек, A’la Carte ресторан, лобби-бар, бар в саду у аквапарка, бар в закрытой дискотеке, бар в открытой дискотеке, бар на пляже.

Открытый бассейн с горками, 322 кв.м, 3 горки.

Открытый релакс бассейн, 126 кв.м.

Конференц-зал на 100 человек.

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, факс/ксерокопирование, магазин.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Мини-клуб (4-12 лет). Детская секция в открытом релакс-бассейне, 16 кв.м. Детская секция в бассейне с горками, 35 кв.м. Детская анимация на русском языке.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего 100 номеров в 6-этажном здании отеля: 80 с видом на море, 20 с видом на горы.

Кондиционер, спутниковое телевидение, мини-бар (платно), прямой телефон, душ, фен, сейф (платно), балкон.

• $
  • сейф $