Хороший недорогой отель

Написано: 15 мая 2012
Время поездки: 18 — 31 мая 2009
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
6.0
Всем привет! Поездка в этот отель случилась спонтанно, отзывы почитать не было времени, в результате мы прибыли на место ничего не подозревая о специфике заселения, и естественно прямиком угодили в пресловутый корпус С. И вот что я хочу сказать - не так страшен чёрт, как его малюют : ) Платили за два стандартных номера (в каждом 1 взрослый + 1 ребёнок), в результате получили два одинаковых двухкомнатных номера на втором этаже - спальня+гостинная с мягкой мебелью и небольшой кухонькой за барной стойкой. Кондиционер работал нормально, санузел скромный, но вполне приличный. Спустя пару дней мы сполна оценили все прелести своей удалённости от основного корпуса: никакой суеты и толкотни, тишина! Ночью ни музыки, ни пьяных воплей, только птицы и сверчки. Кухней мы, понятно, не пользовались, только холодильником - держали там клубнику, черешню. На барной стойке играли в настольные игры. Балкончик с креслами и столиком выходил в апельсиновый сад и открытый бассейн, тут же детский "лягушатник". У бассейна имеется бар с напитками, по вечерам включается красивая посветка.
Питались в основном ресторане, трёхминутная прогулка до него не была в тягость даже трёхлетнему малышу. Питание неплохое для четвёрки, только мало фруктов и напитки бадяжные, но мы не любители, так что сильно не расстроились.
Дневной анамации лично я не заметила, на вечернюю ходили с удовольствием, было на что посмотреть.

Днём ходили на горки в корпус В, там бассейн был получше нашего, вода теплее.
В целом отель произвёл хорошее впечатление, с удовольствием гуляли по посёлку, удобно ехать до Алании - 5-7 минут на маршрутке, и ты в самом центре, на рынке. Питание, сервис - всё на твёрдую четвёрочку. Но есть и свои минусы, и самый главный из них - ужасный заход в море. Реально спуститься в воду можно только с пирса, и все плавают возле него - бред какой-то! Пляж-то нормальный - насыпной песочек, но в море острые камни. Впрочем, когда мы там были, в море никто и так не купался - было холодно, почти каждую ночь шёл дождь, а то и гроза. На вечернее шоу ходили в тёплых кофтах и ветровках. Да, это вам не Белек, где в мае уже жара. И природа не такая красивая, как в Кемере или Мармарисе - степь да степь кругом. Отдыхают в Таксиме всё больше семейные пары, много иностранцев из Дании, Голландии, Англии и т. д. Молодёжи я бы советовала выбирать другие отели, здесь будет скучновато.