Отели,где мало русских-просто сказка

Написано: 5 ноября 2008
Время поездки: 7 — 14 октября 2008
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в Taksim с 7 по 14 октября 2008г. Наверное, буду под впечатлением не менее полугода. Потрясающая поездка. Понравилось все!
Ехали до отеля 3 часа. Время пролетело незаметно, т. к. гид все время выдавал информацию, кое- что просил записать, предварительно выдав ручки. Очень быстро оформили на ресепшн(без дополнительной платы). Поселили в корпус А, в двухкомнатный номер большей стоимости с джакузи, огромным плазменным телевизором, предварительно извинившись за причиненные неудобства(переселение). На следующий день в 9 утра нам предоставили наш номер в том же корпусе. Банных халатов, зубной пасты, щеток не было. Хотя наш переводчик-гид говорил, что постельные принадлежности меняют раз в три дня, у меня было подозрение, что меняли каждый день. Полотенца для рук, после душа и половичок в ванной каждый день были разные, видимо горничная, которую мы ни разу не увидели, считала их несвежими и меняла. Очень жалею, что не отблагодарили ее за внимательность и профессионализм. Однажды поздно пришли в номер и слышали как минут 3-5 работал пылесос. Видимо и ночью убирают номера для вновь прибывших.
Жаль, что в ресторане и во всех местах приема пищи не делают экскурсий с русско-говорящим гидом. По-моему, мы так и не до конца все обследовали. Завтрак начинается в 7 утра, переходит во второй завтрак, он в свою очередь плавно перетекает в обед до 3-х часов. Ресторан закрывается до 7 часов- ужин. Ужин сервируется крахмальными салфетками, всеми небходимыми столовыми приборами. Публика одевается соответственно, т. к. после начинается представление на эстраде. Кстати, между обедом и ужином отдыхающие кушают в рядом расположенных миги барах. Не забудьте посетить бунгало. На ваших глазах вам приготовят лепешки с сыром и мясом . Нужно отметить, что кроме десерта, пища ориентирована на европейцев. 20 видов салатов, мюсли и им подобное заливается холодным или горячим молоком, яичницы-глазуньи и хлебушек обжаренный в яйце. Очень понравились супы-пюрэ, горячие слоеные пирожки с начинкой и мини пиццы. Картофель, макароны, спагетти в различных блюдах с соусами и нет. Арбузы и дыни весь день. Другие фрукты –сливы, яблоки, груши, мандарины попеременно.

Мороженное, в осеннее время, предлагается всего с 12:30 до 14 часов. Очень вкусное.
Пляж расположен рядом с отелем, нужно пройти по переходу. Вас встречает служащий, он раскроет зонт, расстелет полотенце, в течение всего дня убирает использованную посуду. Бар на пляже работает до 7 вечера. Везде дорожки выложены плиточкой. Очень удобно. К полудню песок раскалялся, идти по нему было бы неудобно, горячо. Сразу предупреждаем, не нужно заходить в море с берега, только через пирс. Не экспериментируйте. Мы сделали это за Вас. На пирсе 2 лестницы, более пологая и покруче. Море великолепное! Чистое, теплое, очень соленое - очень легко плавать, вода держит. Загорали на удобных лежаках с матрасиками. На пляже ребята-аниматоры в течение всего дня предлагают играть в волейбол. Полотенца для пляжа меняют на рецепшн в понедельник, среду и субботу утром.
Хотя нам обещали «Турецкую ночь» в отеле (в каталогах говорилось, что она раз в неделю, но далее выяснилось, что раз в 10 дней), мы поехали на экскурсию в замок-крепость 2 века, купив билет у гида отеля. Впечатление потрясающее! Не думаю, что такое представление можно устроить на сцене отеля. Экскурсия стоила 40$. Рядом с отелем предлагалось за 20$. На «Турецкую баню» мы так же поехали как на экскурсию за 40 дол. , хотя в нашем отеле это предлагалось дешевле. Но мы не жалеем. Мы после парной купались в бассейне с минеральной бурлящей и благоухающей водой, в водопаде с обжигающей холодной водой. А прогревание на гранитных плитах, массажи-скрабы и массажи с маслом, тоже самое что в отеле. Обязательно возьмите резиновые тапочки, что бы не пользоваться общими.
На территории два бассейна, вода намного холодней чем в море. В бассейне корпуса В горки, для нетренированных крутые.
Выражаем особую благодарность аниматорам Вике(из Украины)и Ташиму (Африка). Ребята очень талантливые. Если Вы едете с детьми, последним никогда не будет скучно, благодаря стараниям Вики. А Ташим вообще профессиональный актер. В летнее время каждое утро в бассейнах проходят занятия по аквааэробике.

Больше всего мне понравилось то, что в отеле мало русских. Немцы, голландцы, поляки очень доброжелательные и непосредственные люди. Отдохнули от мата. Оценили адекватных немцев, когда ездили на экскурсию с русскими. Одна девушка послала нашего гида матом, так как он отказался включать в русские песни. Так что при выборе тура я всегда буду обращать внимание на соотношение русских и украинцев к европейцам.
Вообще, понравилось все. Но корпус С на территории действительно существует. Туда селят и русских и европейцев, когда не хватает мест в корпусах А и В. Кого то селят на 2-3 дня, а кого то, в самый пик сезона, на все 10 дней. Мы сами там не были, но общались с аниматорами, которые там проживают. Данный корпус похож на общагу, персонал не жалуется. Но вот для туристов, заплативших за проживание в 4* отеле, это неприемлемо. Думаю, чтобы избежать данной ситуации не стоит скандалить, тратить деньги на звонки туроператору. Просто заплатите администратору 15-20$. И проблемы попытаются решить.