Вопрос o Суссе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Подскажите, кто отдыхал в Суссе! Можно ли из Сусса самостоятельно, без экскурсии, поехать в Карфаген, в пустыню в город Тунис? И, кто может, подскажите цены в музеях сейчас?
3 подписчика  • спросил 2019-03-035 лет назад
аватар deppo
Мы разрабатывали план поездки в столицу Тунис, а оттуда в Карфаген самостоятельно и на этапе подготовки все выглядело достаточно просто. На деле оказалось сложнее, т.к. из Сусса сначала едем на поезде в Тунис, а там пересаживаемся на метро и едем в Карфаген. Но остановки разные и найти где это метро не так уж и просто. Все еще осложняется тем, что там почти никто не говорит по-английски. Только французский и арабский. Но можно из столицы взять такси, тогда вы в Карфагене посмотрите больше обьектов, чем показывают на экскурсии. Это вроде и не очень дорого.
аватар gural_olga
Большое спасибо! А может подскажите недорогой отель в Суссе? Мы вот подумали уже о прокате машины, вы не арендовали? Относительно французкого, спасибо, подтвердили наши предположения. Подскажите курс динара к гривне, цену на вход в музеи, метро, поезд?
аватар deppo
Мы отдыхали давненько, в 2013м. Отель Терги клаб. Он находится за городом, но для нас это было даже лучше, потому что пляж свободный. Рядом есть кафе и магазины, на территории отеля есть бассейн с горками и талассотерапия. В общем, нам он понравился.
О том, как мы самостоятельно ездили из Сусса в Эль Джем можете прочитать на моей страничке.
У них есть хорошая экскурсия на целый день с обедом, с посещением столицы, руин Карфагена и города Сиди бу Саида. Стоит 100у.е. Мы посчитали, что нам она подходит.
Так что цену на билеты и курс этого года, к сожалению, не подскажу.
Отвечу на другие вопросы о Суссе