Jaz Tour Khalef 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Сусса
Отель расположен в 3 км от центра города Сусс и в 6 км от туристической зоны Порт Эль Кантауи. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1973 году, а последний ремонт произведен в 2017 г. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар 5511_
Необыкновенной красоты первый этаж, редкостная лепнина, высота потолков, огромное пространство; финиковые пальмы "встроены" в здание через I-II-III этаж, огромные вазы с цветами, уютные диванчики, масса местечек для отдыха и т. … Еще ▾ Необыкновенной красоты первый этаж, редкостная лепнина, высота потолков, огромное пространство; финиковые пальмы "встроены" в здание через I-II-III этаж, огромные вазы с цветами, уютные диванчики, масса местечек для отдыха и т. д.

Ресторан выше всяких похвал, на всякий вкус: только на сиюминутной выпечке стоят 4 повара, 2-3 жарят мясо, курицу, глазунью, мелких птиц. готовят спагетти с гарниром по выбору туриста. Огромный выбор салатов, фруктов, овощей; сыры 4-6 видов, сухофрукты, специи и т. д.

Торты и пирожные не хуже, чем в Турции.

6 баров, где можно посидеть с друзьями за чашкой чая; есть и дорогие напитки. Нам понравился национальный тибарин.

Номер замечательный, балкон просторный, вид красивый.

Но самое главное - отношение: тебе рады как дорогим родственникам.

Иностранцев больше, чем россиян. Мы подружились с парой из Парижа, расставались с поцелуями (делайте выводы об отношениях стран и отдельных людей), с двумя профессорами из Квебека, с питерскими туристами.

Территория чудесная, необыкновенная чистота везде.

Талассо - спа-центр тоже на высоте, может где -то и есть такие процедуры, я не встречала.

Не подумайте, что "пустили Дуньку в Европу", мы отдыхали за границей 13 раз, в т. ч. в Индии с юга на север (не Гоа), где у каждого гостя за спиной официант; в Шри-Ланка.

Мелкий нюанс: при выезде никто не бежит проверять твой номер, не утащил ли ты шампунь или тапочки (хотя наши соотечественники к сожалению...).

Кроме того, вы прикоснетесь к многовековой истории страны, к тому, что учили по истории, теперь увидите воочию.
аватар Kate6703
заселение шло очень долго, но с улыбками. Сначала обслуживали иностранцев( конечно). был заказан номер с видом на море, заселили с видом даже не на сад, отказались, потребовали другой. … Еще ▾ заселение шло очень долго, но с улыбками. Сначала обслуживали иностранцев( конечно). был заказан номер с видом на море, заселили с видом даже не на сад, отказались, потребовали другой. Предоставили. Номер чистый, но присутствовала третья кровать, которая подсознательно напоминала, что вот точно кого -то подселят. на второй день потек кондиционер, 5 раз приходили "мастера", убирали лужи и со словами все "ок" уходили. на 6 день не выдержали, стали требовать другой номер. Дали с видом на сад, хотя оплачен был с видом на море. но номер отличный, без третьей кровати и рабочим кондиционером. Теперь об остальном: питание очень однообразное и не вкусное, только торты и пирожные. зубочисток не было ни на одном столе. Бассейн с морской водой, но его никто ни разу ни чистил ( по опыту предыдущих отелей это происходило каждое утро водяными пылесосами). Чтоб занять лежак, надо было вставать в 6 утра. Пляжные полотенца только по залогу 20 долларов на двоих и менять их можно только раз в сутки. Территорию удирают плохо. Муж распорол пятку осколком разбитой чашки практически у входа на ресепшн. у моря отсутствуют кабинки для переодевания, а до душа далековато и запашок там как в общественном туалете. Ехали начитавшись положительных отзывов, но кто их пишет, не ясно. Либо люди представления не имеют о 5* отелях либо отдыхали все время в двушках. Никто вам особо не улыбается, анимация- лучше бы ее не было. Назойливые однообразные песенки времен 2000 годов. Отель напряг. Считали дни до окончания отпуска.
аватар TNCDK
Ухоженный, с хорошими номерами. Было много туристов, но рестораны справлялись. Конечно, когда много людей, шумно в ресторане, мы кушали на улице в основном. С желудками проблем точно не было. … Еще ▾ Ухоженный, с хорошими номерами. Было много туристов, но рестораны справлялись. Конечно, когда много людей, шумно в ресторане, мы кушали на улице в основном. С желудками проблем точно не было. Море немного грязновато к вечеру. Спасибо кораблям и туристам, которые не думают об экологии. Территория небольшая, но мы весь день проводили на пляже. Хорошие бассейны, особенно для деток. Уборка влажная ежедневно, сама наблюдала. Персонал доброжелательный. Супчики вкусные, рыба, мясные блюда, пирожные, фрукты, да все вкусное в принципе. Понравилась анимация. Мальчишки просто молодцы, целый день так народ заводят! Вечером прямо целые концерты, самое интересное, что песни на любой вкус и слушать приятно.
аватар lena-blesk
Отель максимум 4. Отдыхали семьей с 28.04. 2018 по 10.05. 2018 в составе 2 взрослых и ребенок 14 лет. Номера все одинаковые с ремонтом, чисто, уборка качественная. В номерах отсутствуют халаты и тапочки, в других отелях Туниса 5 присутствуют. … Еще ▾ Отель максимум 4. Отдыхали семьей с 28.04. 2018 по 10.05. 2018 в составе 2 взрослых и ребенок 14 лет.
Номера все одинаковые с ремонтом, чисто, уборка качественная. В номерах отсутствуют халаты и тапочки, в других отелях Туниса 5 присутствуют. Обратите внимание что номера маленькие и все однокомнатные, поэтому для семьи из трех человек стандарт не подойдет. Доставляют доп кровать. В отеле есть двухкомнатные номера, и совмещенные. Также все однотипные по ремонту. В хорошем состоянии.
При заселении в отель в субботу - воскресенье проблема, персонал не успевает справится на рецепшене. Персонал дружелюбный старается помочь решить проблему.
Отдельно о питании. Перед поездкой читала много отзывов и все замечательные, в том числе о питании. Наверное отдыхающие не видели лучшего.
Питание простое, качественное, но 13 дней одни и те же блюда есть.... Если сравнивать питание в Турции и Египте, то конечно в этом отеле очень хорошее. Но для Туниса и отеля 5 это просто жесть. Морепродукты - это тушенные мидии и салат с креветками два раза в неделю. Фрукты были но очень средние. Фреши - разбавлялись очень сильно водой, поэтому не вкусные...Возле бассейна перекус - мало, невкусно, и не всем хватало. Больше питания нет на территории отеля.
Территория ухоженная. Два бассейна красивые и также ухоженные. В детском небольшие нормальные две горки. Проблем с топчанами и полотенцами не было. В отеле нет закрытого бассейна, только в СПА за доп. плату - 50 долларов 1 посещение, крутовато для нас лично. Предлагали в соседнем сетевом плавать, но как оказалось его уже закрыли. Во время нашего отдыха было холодно три дня и шли дожди.
Пляж - очень хороший для отдыха с детьми. Песок, заход в море мелкий, много шезлонгов все под присмотром. В конце отдыха купались в море.
В этом отеле познакомились с туристами, отдыхающими не в первый раз, но которые ездили сюда как в 4, и также были разочарованы питанием, анимацией и сервисом. Цены подняли, сделали 5, а качество снизилось.
Анимация - ее вообще нет. Аниматоры есть, анимации нет. Вечерами очень скучно. Родители с маленькими детьми были расстроены. Дискотек тоже нет.
Раз в неделю в ресторане собирают отзывы, и тут перед вами начинают все плясать и просить ставить хорошие балы. Официанты очень медлительные, заказав стакан воды модно ждать 20 минут. Также и уборку столика в ресторане. Столы убираются плохо. На территории отеля два ресторана Итальянский и Тунисский, в которые можно сходить в каждый 1 раз в неделю. Ничего вкусного и интересного.
В прошлом году отдыхали в отеле Concorde Green Park Palace, это действительно 5.
Отдельно об авиакомпании БРАВО. Ребята не летайте с ними никогда. В первый и последний раз с ними полетели. Задержка рейсов до 5 часов, перенос вылета рейса из одного аэропорта в другой.
Также обратно из Туниса летели на самолете с неудобными для взрослых креслами и очень громким шумом моторов.
Принимающая нас сторона была ОАЗИС. Оставляю положительные отзывы, но время выезда из отеля перепутали. На стенде было указано время выезда из отеля 15-50, а за нами приехали в 15-15, в пожарном порядке вывозили чемоданы из номера. Другие фирмы в номер отдыхающим отправляли уведомления о времени выезда и вылета, и никаких проблем не было.
Работникам отеля и ОАЗИСА спасибо.
Тунис очень рекомендую для отдыха с 15 мая по 15 июня и с 15 сентября...
Данный отзыв в порядке информации для следующих отдыхающих. . .
аватар anjellika-67
Только приехали из Туниса. Отель супер. Территория чистая, большая, очень ухоженная. Еда в ресторане просто замечательная. Можно выбрать на любой вкус, для детей, для пожилых людей. … Еще ▾ Только приехали из Туниса. Отель супер. Территория чистая, большая, очень ухоженная. Еда в ресторане просто замечательная. Можно выбрать на любой вкус, для детей, для пожилых людей. Нам всегда хватало места. И с динаром и без, всегда наливали вино или пиво. Напитки в баре очень качественные. Были приятно удивлены. Бассейн с морской водой просто супер. Единственное раздражало - положат полотенца, займут удобные кресла и лежаки причем наши и уйдут на весь день. Море чистое, пляж хороший. Нам всегда хватало лежаков под зонтиками. Может потому что мы были уже не в сезон. Как писали ранне алжирцев почти не было. Единственное омрачило, это заселение. Мы прилетели в 4 часа утра. Даже с деньгами и шоколадкой Аленка заселились в 12.30. Но номер дали новый и с видом на море. В прошлом году были в Хаммамете в 4 тоже понравилось. Но этот отель понравился больше. Я была во многих отелях и 4 и 5. Все разные, и у всех есть свои за и против. Джаз Тур Халиф - отличный отель. Дай бог что бы он не испортился.
аватар stop.please
Всем привет. Хотелось бы оставить свой отзыв о данной отеле, дабы люди имели представление, куда едут. Скажу с полной уверенностью, что все отзывы об этом отеле будут разные у каждого отдыхающего. … Еще ▾ Всем привет. Хотелось бы оставить свой отзыв о данной отеле, дабы люди имели представление, куда едут. Скажу с полной уверенностью, что все отзывы об этом отеле будут разные у каждого отдыхающего. Но я выскажу сугубо свой личный. Прибыли мы в отель в районе 22.00-23.00. Нас встретили дружелюбно с коктейлями на подносах) У нас был номер с видом на сад, но мы пожелали сразу же поменять его на вид у моря. И не пожалели. Номер был трех местный на 2 человек. Вид просто шикарный. Убирали в номере каждый день (не прямо идеально, но мы на такие мелочи не обращали внимание). Запасы мыло-шампунь-гель пополнялись не всегда (но это тоже не проблема для тех, кто едет отдыхать, а не искать недостатки). Территория огромная. Все ухоженное. Бассейн с морской водой просто радует глаз и тело) Почти не вылазили из воды. Море чистое, медуз нет. Вода теплая. Погода как раз самое то, хотя местные говорят, что для них это холодно. Питание как у всех отелях типа "все включено". Как по мне в последние дни уже надоедает. Очень вкусно готовят морепродукты. Просто пальчики оближешь. Анимация - чудо. Единственное что, на территории отеля нет дискотеки. Вообщем, надеюсь мой отзыв будет Вам полезен хоть чем-то)
аватар annapetina24
Ездили с друзьями, все понравилось, возможно вернулись бы в отель еще раз, НО впечатление портит ресепшен и анимация. Ресепшен- приходится по 10 раз спускаться и говорить о проблемах в номере, каждый раз отвечали что нужно подождать 10 минут и так несколько раз, встречают не особо гостеприимно, у друзей была годовщина сказали об этом на ресепшене и попросили накрыть столик в ресторане, на что нам ответили, что да, все будет готово, но опять же никаких действий не предприняли , так же и с днем рождения. … Еще ▾ Ездили с друзьями, все понравилось, возможно вернулись бы в отель еще раз, НО впечатление портит ресепшен и анимация.
Анимация-отдельная история. Дискотек нет в отеле. До 23.00 развлекают на шоу, после тишина, днем проводятся только аэробика по 2 раза и все.
Анимация выпрашивает оценки, не все , но были и такие. При чем стоят над душой и ждут пока напишешь их имя и положительный отзыв.
Кормят очень хорошо, но люди у нас как правило вечно голодные, очереди были большие, но мы рано приходили и ждать долго не приходилось. Напитки мягко говоря не очень. Алкоголя льют очень много (коктейль) . Приходилось контролировать весь процесс, персонал в основном дружелюбный.
Очень много арабов, больше половины, русских почти не видели.
Сам отель очень приятный, номера огромный плюс. Красиво, уютно.
Песок очень мягкий, море прозрачное, были медузы , жалили пару раз, но не критично.
Если Вы едете не веселиться а просто отдохнуть в спокойном месте-то отель для Вас!
Больше плюсов, чем минусов.
аватар Alenicks
Отдыхали в Tour Khalef с 15 по 26 августа. Заселение прошло очень быстро, хотя знали, что бывают и проблемы с ожиданием номера. Но нам повезло. Персонал неплохо говорит по-русски, а если и нет, то по английски говорят все, так что не пропадёте. … Еще ▾ Отдыхали в Tour Khalef с 15 по 26 августа.
Территория отеля шикарная, всё современно и очень красиво. Везде, начиная от номера, заканчивая пляжем, очень чисто. Горничная всегда чисто убирает номер, каждый день свежие полотенца и бутылка воды. Ещё по бутылке воды на человека можно брать в баре в холле отеля. Или в ресторане попросить и вам принесут.
Еда выше всяких похвал. Всё вкусное и свежее. Завтраки, обеды и ужины на любой вкус. Снэк бар рядом с бассейнами вообще отдельная тема - там так же вкусно как и в ресторане и очень удобно для тех, кто не хочет отрываться от бассейна. Официанты просто замечательные. Всегда вежливы и улыбчивы, обслуживают очень быстро.
Бары в отеле на каждом шагу. Очереди бывают, но это не критично. Пластиковые стаканы только в баре у бассейнов и у моря, в остальных барах стеклянная посуда.
С пляжными полотенцами проблем нет, пляж чистый, свободные лежаки всегда есть.
С лежаками у бассейна бывает сложнее, там надо занимать места с утра, перед походом на завтрак. Это конечно идиотизм, но благодарить за него надо наших же соотечественников. Нам везло и когда надо было - свободные лежаки находились. )))
Вообще, среди отдыхающих много русских, местных и детей. Но дети под присмотром и не мешают.
Отлично работают аниматоры - Макс, Симба и Рио.
Вечерние шоу понравились.
На открытой веранде каждый вечер отличная живая музыка. Приятно посидеть там в баре и релакснуть перед сном.
Море очень чистое. Есть медузы, но их не много. Хотя жалятся они чувствительно. Рекомендуют потереть ожог песком и это снимает зуд.
Из экскурсий рекомендую сафари. Но оно 2-х дневное. И если кого укачивает - сидите лучше возле бассейна
аватар Iryna_Fedychko
В цьому готелі раніше відпочивали наші друзі. Їм дуже сподобалось. Про готель можу залишити тільки позитивний відгук. Відпочивали сім'єю. З заселенням проблем не було. Ми приїхали в готель під ранок, відразу дали гарний номер, без доплат. … Еще ▾ В цьому готелі раніше відпочивали наші друзі. Їм дуже сподобалось.
Про готель можу залишити тільки позитивний відгук. Відпочивали сім'єю. З заселенням проблем не було. Ми приїхали в готель під ранок, відразу дали гарний номер, без доплат. Вигляд з номера чудовий. У номері все працювало, прибирання було щодня.
Харчування теж сподобалося, кожен день м'ясо, риба, кілька разів морепродукти давали. Завжди можна було знайти щось смачненьке.
Дуже сподобалося розташування готелю, є де погуляти. Ходили в місто, все дуже спокійно. Місцеві жителі доброзичливий народ.
Їздили в зоопарк, брали таксі, вийшло дешевше ніж через гіда.
У готель ще плануємо приїхати.
аватар jngecr11
Отдыхали с 30 июля по 6 августа. Первый и совершенно точно последний раз поехали в середине лета. Очень высокая влажность с 39 градусами – это не для меня. Дышать было тяжело и постоянно липкое тело, даже вечером. … Еще ▾ Отдыхали с 30 июля по 6 августа. Первый и совершенно точно последний раз поехали в середине лета. Очень высокая влажность с 39 градусами – это не для меня. Дышать было тяжело и постоянно липкое тело, даже вечером. Во время ужина на веранде столы были влажные, сумочка, лежавшая на столе, тоже очень быстро становилась влажной.
Летели Nord Wind - туда на обед один сэндвич, соков не было, обратно кормили как обычно. Заселили быстро без проблем, правда в отель мы приехали около 19 часов. Хотя трое ребят ждали с 19 до 1 часу ночи пока им в двухместный номер поставят третью кровать.
Номер С 127 на первом этаже в торце корпуса. Я очень не люблю первые этажи и собиралась утром поменять, но потом передумала. Номер выходил на зеленую лужайку, люди не ходили, было достаточно спокойно. До 23 часов было очень слышно музыку с дискотеки, но позже – тишина. И что важно для меня – днем не было прямого солнца в номер. Уборка проводилась ежедневно, полотенца менялись, воду, кофе и сахар пополняли регулярно, никаких нареканий нет, хотя другие жаловались, что по три дня не убирали. У нас не закрывалась балконная дверь, сказали на reception, починили, как и обещали через 10 минут (ради справедливости надо сказать, что где-то часа за полтора до этого наша уборщица написала в каком-то журнале заявку).
Из плюсов – хорошие номера и мощные, но тихие кондиционеры, проблем не было ни с холодной ни с горячей водой. Один недостаток – отсутствие вентиляции в ванной. Но, по моим наблюдениям, в Тунисе так во всех отелях. Холодильник в номере и сейф работали без проблем. Приятная ухоженная территория.
По поводу WiFi – в принципе ловит везде, но сигнал не всегда устойчивый и очень зависит от гаджета. У нас был простенький планшет и хороший смартфон. Разница чувствовалась очень,
Что касается питания. Завтракать и обедать из-за жары приходилось в главном ресторане. Если приходили в «час пик» приходилось искать свободные места и ждать пока уберут стол, а так обычно проблем не было. Официанты работали нормально, носились по залу. Иногда надо было подождать пока принесут напитки, но все объяснимо – зал большой, отель заполнен под завязку. На отдыхе обычно никуда не опаздываешь, так что посидеть лишние 5-10 минут – не проблема. Если необходим персональный официант, надо ездить в отели другой (главное ценовой) категории. Завтраки обычные для всех курортов – яйца в разных видах, блинчики, творог, йогурты, сыры и т. д. Шесть видов разных смузи и свежевыжатых соков. На обед и ужин птица, рыба, мясо, все в разных видах. С приготовление мясных блюд в Тунисе вообще проблема. Они умудряются делать практически все нежующимся. Но найти что-нибудь всегда можно. Обычно в больших глиняных горшках все достаточно мягкое. Не пугайтесь если оно жуткого цвета. По поводу гарниров ничего сказать не могу (я их не ем), но видела макароны, пюре, картошки разные, каши, тушеные овощи. Если хочется чего-то, что готовится on line, естественно надо будет постоять в очереди. Найти что покушать всегда можно. Да, вида 4 разного неплохого мороженого. Алкоголь – в Тунисе достаточно неплохие местные сухие вина, пиво по мне, так не очень. В барах есть и крепкие напитки и делают коктейли a la Мохито и Пино колада. Если настоять, то даже помнут мяту с лимоном и крошкой льда, а так просто смешивают жидкости и кидают лед с лимоном и мятой.
Теперь о минусах из-за которых никому из знакомых не посоветую ехать в этот отель. Основное -, пляж. Сам пляж достаточно большой, лежаков и зонтиков достаточно. Но его практически не убирают. Лежаки и столики утром разбросаны точно так, как остались с вечера. Никто их не расставляет аккуратно, не чистит от песка и мусора. Ограничений по времени «резервирования» лежаков не было. Песочек белый, мелкий. Но его тоже никто не убирает, мусора много. По утрам обратной стороной граблей песочек приглаживали. Море мелкое (до глубины по грудь ровно 70 шагов), чистое прозрачное. Но это только в первой половине дня. Рядом находится муниципальный пляж, полный местных жителей. После обеда народ с соседнего пляжа тихонько так перебирается на отельный. В воду просто некуда войти, на лежаках тоже появляются явно местные без браслетов. А в воде появляется мусор - арбузные корки, стаканы, прокладки и даже, как бы помягче сказать, экскременты. В результате во второй половине дня в море не войти. Я в бассейны не хожу, но люди очень жаловались на хамское поведение местных отдыхающих, коих было порядка 70%, и большинство их отдыхают у бассейнов.
Еще один минус. Не критично, но для 5-ки неприемлемо, как мне кажется. Отвратительна работа reception. Около пустой стойки перед тремя служащими можно простоять 10 минут, наблюдая за их радостной беседой или болтовней по телефону. Причем, по манере общения разговор явно не служебный. Никогда не сталкивалась с тем, что на просьбу вызвать такси предлагали пойти за территорию отеля и там взять машину. В номерах нигде не указан номер телефона reception, когда спросила, сразу же перестали понимать как русский так и английский, узнать его мне удалось ТОЛЬКО через гида (на всякий случай 400), но на звонки не отвечают. Человек пять жаловались. В один из вечеров часов с 20 в коридоре звенела сигнализация. Не знаю пожарная или датчики дыма (курить можно только на улице или в лобби баре), но на звонки reception не отвечали, а идти очень не хотелось. Так и заснули после 23 часов под звон сигнализации! Вот такая безопасность!
Вот такие впечатления об отеле. Очень жаль, потому что хозяева явно стараются. Сделали ремонт, еженедельно проводят опросы отдыхающих…
PS Возможно, если поехать в несезон для местных, все будет лучше.

аватар W.W.8
8 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Lagvinenko1
Были с сестрой в июне этого года,отель замечательный, вода теплая, но больше всего хочу ВСЕХ ВСЕХ расспросить об аниматорах Тито и Митье, мы сними очень близко познакомились во время отдыха, они к нам подошли, завязался разговор, знакомство, кто что знает где они сейчас? работают ли в этом отеле? может еще кто-нибудь с ними познакомился во время недавнего отдыха, расскажите, очень интересно!
аватар luccy1968
.....
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар konkord2100
как лучще попасть в новый корпус. Сколько будет стоить?
аватар Alisa-Asol
Как там сейчас в этом отеле?
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта г. Монастир составляет 20 км, до аэропорта Энфиды – 42 км, а до аэропорта г. Туниса – 150 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж. Протяженность пляжа – 100 м.

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазины. По запросу еда и напитки доставляются в номер. Есть места для курения. Размещение домашних животных не допускается.

• врач
  • банкомат
Развлечения и спорт Бесплатно: мини-гольф, дартс, шахматы, поле для мини-футбола. Платно: водные лыжи, парашют, каноэ.
  • Спа или велнес-центр
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 564 комфортабельных номера.

В номерах: Wi-fi, кондиционер, телефон, фен, сейф, ТВ, душ, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, халат и тапочки, мини-бар, балкон.

• $
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Boulevard du 7 Novembre, 4051 Sousse, Тунис
Телефоны: +20 (2) 3854 1111/2020
Сайт: Jaz Tour Khalef
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.