Отличный отель

Написано: 8 сентября 2017
Время поездки: 15 — 26 августа 2017
Отдыхали в Tour Khalef с 15 по 26 августа.
Заселение прошло очень быстро, хотя знали, что бывают и проблемы с ожиданием номера. Но нам повезло.
Персонал неплохо говорит по-русски, а если и нет, то по английски говорят все, так что не пропадёте.
Территория отеля шикарная, всё современно и очень красиво. Везде, начиная от номера, заканчивая пляжем, очень чисто. Горничная всегда чисто убирает номер, каждый день свежие полотенца и бутылка воды. Ещё по бутылке воды на человека можно брать в баре в холле отеля. Или в ресторане попросить и вам принесут.
Еда выше всяких похвал. Всё вкусное и свежее. Завтраки, обеды и ужины на любой вкус. Снэк бар рядом с бассейнами вообще отдельная тема - там так же вкусно как и в ресторане и очень удобно для тех, кто не хочет отрываться от бассейна. Официанты просто замечательные. Всегда вежливы и улыбчивы, обслуживают очень быстро.

Бары в отеле на каждом шагу. Очереди бывают, но это не критично. Пластиковые стаканы только в баре у бассейнов и у моря, в остальных барах стеклянная посуда.
С пляжными полотенцами проблем нет, пляж чистый, свободные лежаки всегда есть.
С лежаками у бассейна бывает сложнее, там надо занимать места с утра, перед походом на завтрак. Это конечно идиотизм, но благодарить за него надо наших же соотечественников. Нам везло и когда надо было - свободные лежаки находились. )))
Вообще, среди отдыхающих много русских, местных и детей. Но дети под присмотром и не мешают.
Отлично работают аниматоры - Макс, Симба и Рио.
Вечерние шоу понравились.
На открытой веранде каждый вечер отличная живая музыка. Приятно посидеть там в баре и релакснуть перед сном.
Море очень чистое. Есть медузы, но их не много. Хотя жалятся они чувствительно. Рекомендуют потереть ожог песком и это снимает зуд.
Из экскурсий рекомендую сафари. Но оно 2-х дневное. И если кого укачивает - сидите лучше возле бассейна