Вопрос oб отеле Jaz Tour Khalef 5*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Интересует экскурсия в Сахару.
Какова программа этой экскурсии? Интересно ли и не опасно ли для здоровья?
7 подписчиков  • спросил 2012-05-2812 лет назад
аватар bobbi
это самая интересная экскурсия! не пожалеете.
аватар bobbi
на 2 дня...через весь Тунис, нам очень понравилось.
аватар Jacqueline
Да ну, была в прошлом году, в июле, в самый разгар революции в Ливии, с ребенком. Берберы никого не трогают, и в связи с экономической ситуацией туристам там рады еще больше.
Едьте обязательно даже не думайте. В Тунис стоит поехать хотя бы ради этой экскурсии.
аватар Alisa-Asol
А какая программа самой экскурсии?
аватар orhideya21
Что, совсем один песок? И никакой программы?
аватар Jacqueline
Экскурсия очень интересная. Вы проедете через всю страну, увидите быт коренного народа, покушаете в берберском ресторане, прокатитесь по Сахаре на верблюдах, ночью искупаетесь в минеральных источниках под звездами, увидите оазисы с водопадами в пустыне, посмотрите на ботанический сад и зоопарк, сможете приобрести множество сувениров, которые не продаются в курортных городах. Кому то может и не понравилось. Мы были на этой экскурсии два раза, и в третий поедем обязательно.
спасибо
аватар Roman1976
Экскурсия просто обалденная!!! В принципе это единственное из-за чего стоит поехать в Тунис, потому что сам курортный отдых в Тунисе не фантан. Программы у разных турфирм наверняка немного отличаются. У нас бало следующее: посещение Колезея, посещение жилья траглодитов, обед в кафе траглотитов (скромный),вечером поселение в отэле "Туарег", катание на верблюдах по Сахаре (просто супер), ужин, ранний подъем, завтрак, встреча рассвета в соляной пустыне (красиво), зоопарк(маленький, но интересный), сад местных растений, катание на джипах по пустыне (просто атасс, дух захватывает), посещение декараций к "Звездным войнам", оазис с водопадиком в горах, обед, возвращение домой. Катание на верблюдах и зоопарк оплачиваются отдельно (не дорого). Если будете кататься на верблюдах, очки обязательно, лучше большие - песок. Наберите в отэле воды, по 1,5л/чел., возьмине фрукты и булочки - кормят слабо. Розы пустыни лучше купить после катания на верблюдах, цена 3-6грн за хороший экземпляр. Дешевые сувениры будут в конце пути, не помню название города, магазин возле мечети. Не покупайте орешки, дорого и разводняк, в нутри вместо мендаля арахис. Местые не агресивные. Удачи!
СПАСИБО ВСЕМ
аватар Samana
Мы еще заезжали на финиковую плантацию, столицу Туниса и в г. Сиди Бу Саид (вроде так называется), его еще называют синий город. Очень красиво, вот там точно не стоит покупать сувениры, цены жутко завышены. Лучше покупать в супермаркетах, цены фиксированные и достаточно адекватные, никто не пристает.
аватар stupenka
Подскажите, а какую одежду лучше взять на экскурсию?
аватар Roman1976
Головной убор и широкие очки обязательно. Верх легкий х/б длинный рукав, низ лучше удобные бриджи, на ноги или удобные сандалии или спортивную обувь на носок. Салфетки влажные бактерицидные и много воды.
аватар AnnaLav
Подскажите пожалуйста, сколько стоит эта экскурсия?
аватар Samana
Зависит от сезона. В феврале от ICS стоила 150$ на человека. Но она была практически индивидуальной, т. к. нас было в микроавтобусе всего 5 человек.
Отвечу на другие вопросы о Jaz Tour Khalef 5*