Море - 4 балла; отель - 4 балла; пища - 1 - балл; сервис - 1 балл.

Написано: 30 июля 2018
Время поездки: 15 — 26 июля 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 4.0
Чистота: 2.0
Питание: 2.0
Инфраструктура: 7.0
Вылетали из Казани, путевку брали в Ларконе, через ХелиТур, встречали Пегас. Расписывали как хороший отель.
Писал отзыв, находясь в номере данного отеля. Учитывая 4-*, знали, куда ехали.
И так...
Тур – оператор «Пегас» - по сравнению с другими: гид отзывчивый, вежливый. Сервис оператора – такой, например, как подача автобусов на экскурсию…, в отличие от других тур-операторов, автобус «Пегаса» всегда опаздывал минут на 15 – 20…, видимо зависит от того, как организовывают сбор людей по отелям гиды. Сами автобусы древние, пошарпанные…, но ездят и кондиционер работает.

Море - оценка хорошо, пологий вход, песок, лежаки с матрацами бесплатно (полотенца свои), зонтики самопальные, соломенные; пляж чистят от крупного мусора, мелкий граблями сгребают в воду; вода в основном всегда чистая, два раза в воде наносило неприродный мусор, так как, видимо на горизонте было «припарковано» на рейде шесть или семь сухогрузов, мусор сбрасывали наверняка с них; есть водоросли у берега, метра два-три дальше чисто. Из развлекаловок на пляже-банан, таблетки, катамаран, парашют. На фото всех турагентств не верно указана береговая линия, на самом деле пляжная полоса раза в два уже.
Территория отеля-оценка хорошо. Офигенные бассейны, большой аквапарк с кучей горок. Много людей, в том числе и детей получают травмы, довольно серьезные два раза видел малолетних детей с хорошими сечками головы (скорее всего не обошлось без накладывания швов), двое взрослых с переломами рук (предплечья), сам потянул мышцу спины, поэтому следите за детьми сами, персонал - молодые арабы, им по-хрену все.
Номера - столкнулись именно с тем, чего ждали: арабский сервис (такой же как и в египетском пятизвездном отеле). В номере убирают по принципу «так себе», на чай оставляли 1 – динар, потом перестали (почему, опишу позже). Сам номер – как номер, обычный.
Столовая: в общей столовой грязно, грязные столы, грязные официанты, грязная посуда. Поэтому есть ходили в так называемый «итальянский ресторан» на цокольном этаже основного здания (все почему то ломятся в общую столовую), в «итальянском ресторане» такой же шведский стол, выбор чуть меньше, но более чище и есть кондёр.
Негатив:
Около бассейна, с лежака, спёрли полотенце, скорее всего спутали по ошибке, ну да ладно, ущерб составил рублей 300...
Ну и самое противное: из сейфа в номере украли 200 долларов. Из сейфа! Поэтому деньги ныкайте куда угодно, но только не в сейф. Разборки ни к чему не привели, всем по хрену, да и бездоказательно. Скорее всего работает круговая порука - ресепшен даёт информацию о том, кто бронирует сейф, кто сколько баксов меняет, у сейфа, один хрен, есть универсальный код, а обслуга в номерах ворует. Причем взяли не все, а только 200, чтобы клиент не сразу заметил.
Данный инцидент отношу к своему раздолбайству, расслабился. Ну как говорят, спасибо Боже, что взял деньгами.