Cosmos Tergui Club 2*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Сусса
Отель расположен в удалении от центральной части курорта Сусс, но в шаговой доступности от нескольких кафе, мини-маркета, небольших лавочек с товарами первой необходимости – сигареты, средства личной гигиены, мороженое, фрукты. Отель обновлён в 2018-2019 годах.Подробнее →
аватар serg-lev
Отель нормальный, пляж чистейший, море шикарное, шезлонгов завались бесплатно, море супер, этот отель для семьи с маленькими детьми, тишина, вооруженная охрана по периметру везде, при наличии браслета не замечают, проблем нет, выйти из отеля и где-то погулять глушь, надо ехать, но не проблема один, два динара и ты в цивилизации, анимация для детей около бассейна постоянно, номера нормальные, но без холодильников, сейф на рецепшн приемлемо и спокойно. … Еще ▾ Отель нормальный, пляж чистейший, море шикарное, шезлонгов завались бесплатно, море супер, этот отель для семьи с маленькими детьми, тишина, вооруженная охрана по периметру везде, при наличии браслета не замечают, проблем нет, выйти из отеля и где-то погулять глушь, надо ехать, но не проблема один, два динара и ты в цивилизации, анимация для детей около бассейна постоянно, номера нормальные, но без холодильников, сейф на рецепшн приемлемо и спокойно.

Большой плюс - МОРЕ, ШИКАРНО. Недостатки: кулер - проблема с водой, один в холле, жмут воду иди покупай, но налить можно, обслуга вежливая как и везде улыбается и на все согласная. Деньги любят, но пасут друг друга кто сколько отжал. Народу много, арабов немерено, но тихие, поэтому если нет большого желания толкаться ж...пами идти надо чуть позже. Wi-Fi почти не работает, можно сказать ваабще, на против кафе можно решить вопрос.

Вообще хочу сказать за такую цену - норма! И они только стали подниматься, рости, были 2* стали 3*. Для семьи советую бюджетный вариант!
аватар tata_vip
Чому низька оцінка? Тому що КРАДУТЬ! Все дуже хитро, прибирають через день в обід, а в останній день, коли вже ми розслабилися, лишили документи вдома і пішли покупатися в морі до сніданку, то чомусь в номері вирішили прибрати о 8!!! Забрали постільну білизну, полотенця, 100$ прихватили, навіть підводку для очей не понижували забрати. … Еще ▾ Чому низька оцінка? Тому що КРАДУТЬ! Все дуже хитро, прибирають через день в обід, а в останній день, коли вже ми розслабилися, лишили документи вдома і пішли покупатися в морі до сніданку, то чомусь в номері вирішили прибрати о 8!!! Забрали постільну білизну, полотенця, 100$ прихватили, навіть підводку для очей не понижували забрати. Так що, хоч можна жити в номері до 12, покупатися не вийде! В цей самий час у іншої жінки, що летіла з нами безцеремонно зламали валізу!!! Якби не цей скандал, то я готова готелю була поставити «4». І так, що я збиралася писати...

Готелі в яких я жила - люблю оцінювати по пунктах. Скажу так, я не балуваний турист, в 5* готелях не жила, тому, можливо оцінки мої будуть завищені!

Харчування - 4. Було приємно, що тільки приїхали, нас нагодували, а вже потім поселили. В їжі я перебірлива, але голодною ніколи не лишалася! Снідали булочками із ковбасою, булочками з маргарином і булочками з варенням!) Вечеря більш різноманітна. Є рис, картопля, макарони, м`ясо, риба. Із фруктів - дині і кавуни. Навіть якщо ви щось візьмете в номер-всім на вас всерівно! Їжте на здоров’я!

Чистота - 2. Самому готелі можна і 3 поставити, але араби які живуть, як кажуть, «де їдять, там і ср...ть», особливо жах і шок навів туалет біля рецепшона!!! В номерах нормально, із шафи неприємно пахне), плитка в душі не ідеально чиста, постільна білизна і рушники не першої свіжості. Загалом-все нормально!

Номер - 4. Номер великий, просторий балкон, є два дзеркала, шафа, тумбочки, лавка, кондиціонер безкоштовний (але просять заставу у 20дн за пульт, але він вам не потрібен, кондиціонер можна просто витягувати із розетки????), із 3 розеток дві були робочі, із 4 ламп світилося 2і, подушки не зручні, комарів немає. З водою проблем небуло, знову ж, хотілося б більше чистоти і тиші, бо дискотека під вікнами юхууу яка, перші ночі я думала, що заснула десь в Україні в нічному клубі!!! Щось у ванній постійно протікало, тому калюжа була постійно, прибиралося в номері через день, але поли у ванній не витирали. Але балкон - яка краса, вид на безмежно-блакитне море! За це можна все їм вибачити)

Територія - 4. Територія готелю маленька, але якщо ви «рання пташка», то ви застанете чисті, вимиті доріжки, поки араби не проснулися і їх не засмітили, полежати на безкоштовних лежаках біля басейну, спуститися із двох гірк, сфотографуватися біля пальм, квітів, ошатних бунгал. Компактененько, але є де прогулятися та зробити гарні фото. Лавочок немає, тому вечером нема куди і пройтися.

Розташування - 4. Тут є як і переваги, так і недоліки. Це найвіддаленіший готель Сусу. Тому тут спокійно, чисте море, але ж до міста далеко добиратися. Таксі рідко доїжджає і обійдеться десь в 6-9дн до центру (до порту і Медини відповідно), можна доїхати ма маршрутці за 1дн. Після 9 вечора таксі дорожчає на 30%. Але, подивившись на готелі в центрі, які мають пляжі спільні із міськими, то краще їхати в цей готель. Перша лінія!!!

Інтернет - 3. Був! І вже добре, що хоч просто був. На рецепшені показали точку в холі де можливо відправити хоч якесь повідомлення додому. Працює нормально лише рано вранці і вночі.

Анімація - 3. Такоє... Можливо, це у порівнянні із Єгиптом, то дуже слабенько. Із того, що я побачила, ранкова зарядка на пляжу після 10год, коли дуже вже спекотно і вона відбувається прямо на сонці, на піску. Далі іде пляжний волейбол, також на сонці. Ще люди грали в басейні у водний волейбол. А о 21.00 розпочинається шоу-тайм. Розпочинається стандартною дискотекою для дітей, щодня 45хв діти танцюють одне і те ж, раз таки дочекалися фаєр-шоу, йшло воно близько 15хв, зовсім не вразило і була «міс-готель» так як було сумно, то якусь годинку повеселилася і взяла участь. А далі диско...кожного дня під вікнами...та Ц хороші ж в них колонки!!! Всю відпустку протанцювала в ліжку до 24год. А по українськом часу, це 2година ранку!!!

Море - 5. Хоч це і не заслуга готелю, але воно тут шикарне, чисте, блакитно-мятне. Тепле-тепле +26) Але з’явилися медузи, малесенькі, ви їх не помітити, але місце ураження пектиме не менше 6год, сліди ужалу зникли через годин 16. ЩОБ ЗНЯТИ СИМПТОМИ УРАЖЕННЯ МЕДУЗОЮ-ПОМАЖТЕ ШКІРУ СВІЖИМ ПОМІДОРОМ.

Пляж - 4. Гарний пісочок, на ньому можна лежати просто на полотенці, яке, доречі, ми також брали з собою бо тут їх не дають, або треба шукати і то, це за окрему плату. Зліва пляж безкоштовний із зонтиками яких невистачає, з права - платні лежаки і зонти, за місце платите 2, 5дн. Ну ми лежали на своїх ламзаках під платними зонтами безкоштовно, ну це незаконно, але ми ж дівчатка....???? Якщо дуже не придивлятися до піску, то можна сказати, що чисто на пляжу, принаймні вранці прибирають із мусорок, а сам пісок ніхто не чистить.

Алкоголь. Не оцінюю. Були на полупансіоні (НВ), то алкоголь, вода, кола, соки (соки вранці були безкоштовні) - все було за окрему плату, тому купували в магазині через дорогу, ціни в магазинах всі одинакові. І якщо думаєте пити, врахуйте, що це мусульманська країна, алкоголь в магазинах не продається ????. В центрі Суса є магазин Дженераль, там є спиртне, але, по наших мірках, вибір слабенький.

Безпека-2. Є кілька камер, які слідкують і охорона готелю. Але, як виявилося, треба нас не від терористів охороняти, а від ворів із персоналу.

Екскурсії - 4. Думала ставити 5, все чудово, пунктуально, комфортні автобуси, але нам обіцяли безкоштовну поїздку в подарунок, її переносили-переносили, та так і не повезли (Анекстур)

Персонал - 1. Після пограбування пояснили, що персонал роками працює один і той самий, що походу у когось є дублікати ключів, і спокійно, в останній момент, коли немає часу розбиратися - крадуть. Схема явно налагоджена і тут замішана більшість робітників!!!
Персонал - 4. Всі приємні люди, стараються на робочих місцях, ввічливі, намагаються потоваришувати із кожним. Або ж їм просто на тебе всерівно! Лише на рецепшені молоденька дівчина, яка повинна бути «обличчям» закладу, чи то незнає ніяку мову, але швидше притворяється, що не володіє ні російською, ні англійською.

І знову ж, це 2* готель, їдьте і не порівнюйте з 4*! Яка плата, така й ціна. Скажу так, в Ураїні на морях я жила в таких місцях, що пройшовши цю школу виживання в наших екс-радянських гуртожитках, будь-який виглядає непоганим.

Загальне враження 4. Від Тунісу - чудове, але брудно і, головне, крадуть тут часто і скрізь! В цей самий день в 5* готелі зламали сейфи і все вкрали. Так що, навіть сейф вас не врятує!
Номер Номер Номер Номер Номер Номер
аватар raihana1954
отвратительный отель.Начну с заселение =это просто кошмар, прежде чем заселиться побегали по всем корпусам и этажам , то что нам предлагали это были не комнаты а сплошные комнаты ужасов. … Еще ▾ отвратительный отель.Начну с заселение =это просто кошмар, прежде чем заселиться побегали по всем корпусам и этажам , то что нам предлагали это были не комнаты а сплошные комнаты ужасов.Требовали деньги за хорошую комнату по 20 долларов, у одной семьи взяли 100 долларов .На ресепшене сидит старый мужчина очень отвратительный тип он и занимается расселением и показывает на пальцах мол давай плати за хорошую комнату.Комнаты не убраны, нет постельного белья, нет полотенец, , полы грязные, нет телевизора, холодильника, нет подсоединений шлангов к унитазам смыть нечем, в некоторых комнатах все содержимое унитазов шло обратно , это просто ужас!все корпуса тоже грязные , нет уюта, пыль, грязь, в коридорах птичья гнезда и помет.Кухня =посуда плохо помыта, нет стаканов вечно нужно просить, салфетки выносят по 10 штук, сыр тоже дают если только спросишь по 2 шт, утром кофе , молоко все БЫЛО чуть теплое, солонка была на все столы одна.WI-FI В этом отеле не ловит нигде, ходить надо в кафе рядом иногда там ловит, много медуз в воде.Не берите не одну экскурсию в тунисе, платишь за экскурсии большие деньги, по приезду на место за все то что ты смотришь нужно платить еще, и идет бесконечная реклама их товаров, пока мы ехали до место экскурсии гид ничего не рассказывал что вокруг, только была реклама масел, шампуней и всякой всячины.И конечно я никогда туда больше не поеду и советую прежде чем поехать туда подумайте, почитайте отзывы.Гид был Мухамет при обращении к нему старался помочь.
ПОРТ.
аватар ok2
Ужасный Отель и персонал. Отдыхали в августе 2018 года с детьми 19 лет и 7 лет. Купили путевку за 3 дня до отъезда в компании Leveltrevel (претензий к компании по приобретению тура нет, за исключением того, что менеджеры по подбору тура не имеют представления об отеле и полностью зачитывают описание с интернета. … Еще ▾ Ужасный Отель и персонал. Отдыхали в августе 2018 года с детьми 19 лет и 7 лет. Купили путевку за 3 дня до отъезда в компании Leveltrevel (претензий к компании по приобретению тура нет, за исключением того, что менеджеры по подбору тура не имеют представления об отеле и полностью зачитывают описание с интернета. Поэтому обращаться за помощью к ним не стоит), туроператор - AnexTur. Должны были отдыхать неделю с 13.08.18 по 20.08.18, НО....не сложилось. Начну по-порядку...

Прибыли в аэропорт, туроператор - русские молодые парни и девушки приятны в общении. По прибытию в отель, наше настроение резко ухудшилось при виде бешенного количества арабов или алжиров (или и тех, и других) и запаха канализации около отеля. Но несмотря на это прошли регистрацию в отеле как положено и выдали нам ключ. Номер - это отдельная история, которая просто решила незамедлительно всю нашу дальнейшую судьбу. Туалет (унитаз) не смывался, в котором плавали фикалии от прошлых гостей. В кране воды почти не было (текла маленькая струйка), раковина забита полностью, душ даже не захотелось включать. Полотенец и туалетных принадлежностей нет вообще. В комнате 3 кровати стоят вместе и застелены поперек простыней серого цвета и не нашлось ни одной подушки для нас. Поэтому спали почти на голой постели с младшей дочерью, а вот старшая "постеснялась" даже ложиться в кровать. Наши все старания на предмет замены номера или отеля у представителя туроператора, который постоянно сидит в холле отеля и сотрудников отеля на ресепш были напрасны. Нам просто отказали в нашей проблеме объяснив тем, что все отели переполнены, номеров в нашем отеле нет вообще и помочь нам ничем не могут и даже не обнадежили нас, что возможно решат проблему при первой же возможности. Решили сходить с детьми поужинать, но это был ужас - полная антисанитария в ресторане, который даже трудно назвать рестораном. Посмотрели на пустые лотки, которые смели в одну секунду арабы, которые гостили в это время. Ушли голодные. Пошли прогуляться по территории отеля и посмотреть на море. Да, издалека очень красивое чистое море, но на входе к нему стоял охранник с автоматом, которого мы испугались, т.к. не сразу поняли, что это вообще охрана((( Вообщем получили массу отрицательных эмоций и приняли решение, что без туалета и душа, а также нормальной еды мы неделю не протянем. Купили на ближайший чартер билеты и просто сбежали из Туниса, потеряв все деньги за отдых и даже более чем, а также остались без отпуска. Персонал не могу сказать, что вежливый, особенно девушка на ресепш Надин (вроде бы так ее звали), которая швырялась ключами и повышала голос. Анимация была в самый первый день нашего приезда, но для "званных" гостей своих, на следующий день большая часть их уехала и в отеле наступила тишина без музыки, анимаций и арабского голдежа. Но условия для пребывания не изменились, к сожалению( Кстати, попытались сходить на завтрак, но также безрезультатно, ушли голодные. Еле дотянули до ужина - пришлось поесть хотя бы холодные макароны и картошку, заели арбузиком.

Что касается питания - если нет "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО", то напитки вам никакие не предусмотрены, только вода, на завтрак - чай. А больше никаких плюсов нет от полного пансиона.

Еще немного о номерах - все номера ужасные, плесневелые, на потолках над кроватью прям плесень висит, пахнет канализацией, уборки нет, пыль не вытирается. Вообщем говорить можно много и все только плохое. Один плюс - это берег моря (белый песочек) и бирюзовое море)))
Обмен валюты: меняйте лучше в аэропорту, потому что в отеле курс не выгодный и квитанцию не дают, чтобы при отъезде можно было назад вернуть не потраченные деньги. Такси ломят цену и в темное время суток ездить не безопасно!
аватар mirzayan2012
Выбрали этот отель специально для недорогого отдыха на короткое время. Заселение прошло нормально примерно в 2 часа дня прибыли мы утром около половины пятого. Время в коротали на пляже. … Еще ▾ Выбрали этот отель специально для недорогого отдыха на короткое время. Заселение прошло нормально примерно в 2 часа дня прибыли мы утром около половины пятого. Время в коротали на пляже. Успели искупаться и позагорать. Личные вещи сдали в камеру хранения ключ находится на ресепшене. персонал добродушный, настроеный на помощь, внимательный. Комната хорошая, светлая, чистая. убирается ежедневно. Всего было в достатке. обслуживание нормальное. Пляж чистый, вода прозрачная, тёплая. В общем, провели хорошо время. ездили в город самостоятельно, на маршрутке. Выучили несколько арабских слов, повторили французский. ежедневно были на экскурсиях.
аватар koiot.ttt
Отель выбирал по цене и питанию. В отзывах писали что все очень плохо. На деле питание хорошее. Сантехнику в номере починили сразу как сказали. кондиционер платный. Включать не пробовал. … Еще ▾ Отель выбирал по цене и питанию. В отзывах писали что все очень плохо. На деле питание хорошее. Сантехнику в номере починили сразу как сказали. кондиционер платный. Включать не пробовал. На рецепшене русский немного знают, но наш тон плохо понимают. Надо втолковывать несколько раз чтобы поняли. Понравилось питание. Было всего и салаты и мясо и напитки. Пляж очень хороший, белый песок прозрачная вода. Не понравилось что не было вай фай, платные лежаки на пляже, и вино не очень. В общем я бы вернулся еще раз в этот отель, несмотря на некоторые недостатки.
На фото номер отеля
аватар t-fedorova2007
Мы искали бюджетный отдых на море, планируя и купаться, и посещать экскурсии. Нашли. Отель выглядит слегка заброшенным, повсюду встречаются "остатки былой роскоши", ныне пришедшие в упадок. … Еще ▾ Мы искали бюджетный отдых на море, планируя и купаться, и посещать экскурсии. Нашли.
Отель выглядит слегка заброшенным, повсюду встречаются "остатки былой роскоши", ныне пришедшие в упадок. Например, из двух бассейнов работает один, фитнес центр не работает, персонала не хватает, чтобы содержать в чистоте территорию и сам отель. В номерах текут трубы, бегают муравьи... Нас предупредили, что в номерах еще и воруют, мы приняли меры предосторожности и остались целыми и невредимыми.
НО! Зато чудесный пляж с мягким чистым песочком, дивное море, красивые растения, тихое место в стороне от центра города. Прекрасно отдохнули за весьма умеренную плату!
аватар monkey_000
1. Расположение: В жопе мира! хорошо что остановка рядом можно уехать в сусс..таксисты ломят цену когда слышат название отеля... походу он самый последний)) 2. Заселение: чемодан не кто не потащит, если 4 этаж (работники ресепшена)) особенно усатый! Он вообще любит барана включать! Рожи у всех недовольные, кроме позитивного ди-джея), на обратном пути дала динар усатому -допер до автобуса! Сразу скажу проверяйте все недостатки номера сразу и на месте. … Еще ▾ 1. Расположение: В жопе мира! хорошо что остановка рядом можно уехать в сусс..таксисты ломят цену когда слышат название отеля... походу он самый последний))
2. Заселение: чемодан не кто не потащит, если 4 этаж (работники ресепшена)) особенно усатый! Он вообще любит барана включать! Рожи у всех недовольные, кроме позитивного ди-джея), на обратном пути дала динар усатому -допер до автобуса! Сразу скажу проверяйте все недостатки номера сразу и на месте... будь то день или ночь! Возможно как у меня в номере не было вообще горячей воды -425! но мне в принципе это не послужило поводом для расстройства... споласкивалась около бассейна... для 7 дней нормально..
3.Чистота и обстановка: Сносно, но многое обшарпано.. в номере убирали каждый день.ничего моего с места не двигали! Пепельниц нет, стаканов и кувшинов тоже...
4.Еда: для непритязательных и смотрящих за фигурой попрет... с голоду не помрете... для гурманов: отстой! сладости не дают... зато фрукты каждый день
5.Анимация: ее просто нет.. есть развлекушки диджея для алжирских и ливанских детей! вечером скука смертная! .
6 Море и пляж.. море грязное... никто не спешит вытаскивать например пакеты... шезлонги платные и беспонтовые....персонал приставучий и надоедливый!
а так кто приехал на позитиве.. будет искать его везде!.
аватар kravchenko55
1. Плохо убирают в номерах. 2.Нет кабельного телевидения 3. Много местных (арабы, алжирцы) очень много 4. Платные лежаки и не в очень хорошем состоянии 5. Анимация (каждый день одно и то же) 6. … Еще ▾ 1. Плохо убирают в номерах.
2.Нет кабельного телевидения
3. Много местных (арабы, алжирцы) очень много
4. Платные лежаки и не в очень хорошем состоянии
5. Анимация (каждый день одно и то же)
6.Нет Интернета и Wi-fi, есть на первом этаже, но очень дорого
аватар cular.live
Це моя перша подорож за кордон, тому порівняти мені ні з чим! Прилетів сьогодні о 4 ранку і вирішив, поки свіжі враження, поділитись) Пляж: 4.9/5 Оцінка обумовлена тим, що море чисте і пляж теж достатньо чистий, кожний ранок чувак великими граблями збирає велике сміття і водорості з піску! Хоча в Порт-эль-Кантауи дуже багато сміття в морі!!! І -0. … Еще ▾ Це моя перша подорож за кордон, тому порівняти мені ні з чим! Прилетів сьогодні о 4 ранку і вирішив, поки свіжі враження, поділитись)
Пляж:
4.9/5
Оцінка обумовлена тим, що море чисте і пляж теж достатньо чистий, кожний ранок чувак великими граблями збирає велике сміття і водорості з піску! Хоча в Порт-эль-Кантауи дуже багато сміття в морі!!! І -0.1 за те, що все ж недопалки, які залишають, як місцеві так і туристи валяються на піску... Особисто я не палю і відношусь до цього з огидою!
Харчування:
3.9/5
Голодні ви там точно не будете! Годують, як у нормальній, добрячій столовій!
Сніданок: випічка і салати! Особисто я не дуже фанатію від сніданку салатом овочами, які на смак відрізняються трішки від тих, до яких звик, але вибір випічки досить великий, вашій фантазії буде, де розбігтись! Два види джемів і вершкове масло, як додатки до випічки. Кажуть, що дають ще варені яйця, але особисто я не ганявся за ними, наші відпочиваючі (Українці) казали, що якщо підійти і попросити, то вони дадуть і яйця на сніданок, але це треба було підходити в якийсь куток столової. Особисто я не заморочувався і нагрібав собі випічки. Пити зранку дають какао, каву, молоко, чай, напої типу "апельсинового" і напевно "лимонного". Напої я не смакував, але какао, каву з молоком і чай були досить смачні.
Обід: дуже ситний і великий, різноманіття може задовольнити, як і м'ясоїда, так і вегетаріанця. З напоїв доступний лише бар ALL INCLUSIVE з місцевою "Колою" і "Фантою", ще є розбадяжене вино. НВ можуть пити в обід в столовій лише воду безкоштовно.
Вечеря: також велике різноманіття гарячих страв. меню трішки відрізняється від обіднього, але за масштабами нічим не поступається обідньому.
Кожного дня меню потрішки змінюється, змінюють гарніри, якісь м*ясні вироби і т.д.
Кавуни дають лише на обід і вечерю, часом смачні, часом, ніякі)
Сервіс:
1/5
Відношення до нашого брата там дуже погане, але це певно до всіх відпочиваючих. Приїхавши в готель, після 3-х годинної черги в паспортному контролі аеропроту Enfidha (це було, як з Вавілонською вежею, всі говорять на різних мовах, всі злі, працює лише 4-и людини на перепуск людей до країни, коли прилетіло одночасно більше 5-и літаків), я спробував попросити чашку чаю (були ALL INC.) англійською, нащо отримав у відповідь мателяння головою і якесь нерозбірливе мукання. Говорять англійською на рецепшені і те не всі. АЛЕ ХОЧУ виділити серед усього цього "робочого персоналу" хлопців, які працюють в столовій, їм потрібно ставити пам*ятники, завжди спокійні і виважені, швидкі і спритні, дуже вмілі. В будь-якому НП вони все приводили до ладу за короткий час. Вони єдині, хто заслуговує оцінки 5, всі інші просто там "рахуються" за персонал, роблять свою роботу, як сонні мухи.
Нація:
2/5
Дійшли згоди з дівчиною, що вони є нацією звичайних циганів, які хочуть просто обманом отримати твої гроші при цьому не напрягатись ніякими лишніми рухами. Вони є непривітними (відпочиваючі араби в Тургей Клаб), наглючими, лізуть поза чергою, як з голодного краю. Рекомендую їхати туди під час Рамадану, бо я потрапив до Тунісу, коли він закінчився і орда голодних арабів заполонила готелі. Але є і досить хороші люди, зазвичай молоді хлопці і дівчата адекватні (але є певна закономірність нормальні ті, що живуть у великих містах чи столиці). Особисто я чимало грав у Пінг-погн, який є там безкоштовним і познайомився з чудовими хлопцями.
Порт-эль-Кантауи:
Їхати туди раджу невеличкою групою. Маршруткою особисто я туди їхав нормально за ціну 1 динар за людину ((для туристів) і 600 міллімів за людину для місцевих, ВІДЧУВАЄТЕ?)))). Пройдіться по всьому порту, не соромтесь заглядати в УСІ магазинчики і кіоски, питайте вартість і йдіть далі дивитись, тільки так можна виграти хоч якусь економію, бо дурять вони сильно і вдягніться стриманіше - початкова ціна на товар буде нижча)). Спершу зайдіть у будівлю, яка нагадує вежу піщаного кольору, її не сплутати ні з чим (фактично вона і є входом у порт). На другому поверсі є магазин сувенірів з обміном валют (здається там найвищий курс, який я зустрів 1.71 динар = 1 долар), придивіться до речей, які збираєтесь купити і зафіксуйте в пам*яті ціну, скажімо це відправна точка. Далі в порту можна знайти впринципі ті ж речі, але без фіксованої ціни. Майже всі торгують одним і тим же, тому будь-те вибагливим клієнтом і не бійтесь показати спину продавцеві.
Екскурсії:
Особисто я мав невдачу довіритись вмовлянню "місцевих" розважал. Повівся на екскурсію у відкрите море, піратський човен і веселу анімацію, там навіть годували... Ціна для кожного різна на це "розважалово", я заплатив по 30 динар за себе і дівчину. Були випадки, що людини, які з нами їздили заплатили по 40 динар. Все залежить знову ж, як домовитесь. Враження були просто зіпсовані. Корабель від порту відплив на якихось 150 метрів, влаштували декілька номерів, анімація з танцями і фото з арабами у піратських костюмах. Їсти давали середньо, перебити голод можна, але не йде у рівень з тим, що дають у столовій.
Але були люди, які казали, що їздили теж на піратський корабель від тур. оператора свого, вийшло дорожче, але було весело. Особисто я зробив для себе висновки, що перед тим, як поїхати на якусь екскурсію, варто знайти вагомі аргументи туди їхати, якщо ви вагаєтесь, моя порада - не варто. Лише викинете гроші, про які пожалкуєте.
Піца:
Не замовляйте піцу ні в порту, ні в кафе напроти отелю. 15 динар просто на вітер!)))
Оцінка не лише моя і моєї дівчини, але й усіх, хто з нами відпочивав.
Загалом:
На свої гроші готель, в розпач сезону, цілком себе виправдовує. Варто лише туди їхати під час їхнього посту, інакше буде неприємно здивовані чергами у столовій, сварками за шматок м*яса, рюмсанням їхніх дітей на пляжах, яким вони не можуть дати ради. Ледь не забув, місцеві можуть обідати і пити напої ALL INC. цілком просто і безкоштовно, тому не намагайтесь качати права, що той без браслета забіг у чергу зненацька перед вами і вхопив останній шматок м*яса із тарілки і тепер вам доведеться чекати нової таці з м*ясом або їсти, що набрали)))
P.S.
Додаю фото номеру 518 (кондиціонер робочий) і трішки пляжу. При в*їзді дав 20 баксів на рецепшені, про що потім пожалів. Не давайте грошей, вимагайте іншого номеру або виправлення негараздів у вашому!!!

аватар labirint
Еду с детками взрослыми.
аватар le_meilleur
Здравствуйте. Возникла необходимость связаться с отелем. Есть ли у них собственный e-mail? номер телефона??? Очень надеюсь на вашу помощь. спасибо
аватар lovec7
какое спиртное включено и есть ли кока кола
аватар kovaleriya
Собираемся ехать после 10 го октября. с одной стороны привлекает цена, с другой стороны- боимся что холодно будет.
аватар kmlbyrf71
едем в этот отель и хотелось бы уточнить....а так же про wi-fi
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Аэропорты: Монастир – 43 км, Энфида – 32 км, Тунис – 129 км. Порт Эль Кантауи – 9 км. Медина Суса – 19 км.
Пляж

Главный ресторан (завтрак, обед, ужин).

Лаунж бар-ресторан на побережье (платно).

Тематический ресторан а ля карт на берегу моря, рыба и морепродукты (платно).

Тематический ресторан а ля карт «Стейк-хаус» (платно).

Двухэтажный лобби-бар.

Бар на пляже: 10.00 – 18.00 (работает с начала июня до конца сентября).

Бар у бассейна: 10.00 – 00.00.

Новый элегантный лаунж-бар на побережье (платно).

Открытый бассейн с водными горками.

Дополнительный открытый бассейн под навесом.

Ресепшен 24/7. Багажная комната. Сувенирный магазин (платно).

Для детей Мини-диско.
Развлечения и спорт Интернациональная команда анимации, дневная и вечерняя анимация. 2 теннисных корта с твердым покрытием.

Номерной фонд отеля – 298 номеров. Номера расположены в центральном корпусе, в дополнительном корпусе, в бунгало. 155 номеров в корпусах, 143 номера в бунгало.

Адрес Chott Meriem, 4042 Souani el Adari, Тунис
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).