Tej Marhaba 4*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Сусса
Отель расположен в 1 км от исторического центра города Сус. Расстояние до аэропорта Монастир составляет 16 км. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1992 году, а последний ремонт произведен в 2011 г. Отель подойдет для семейного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар ttb60
Воруют деньги ! ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СЕЙФЕ НА РЕСЕПШЕНЕ. У НАС УКРАЛИ 40$, У СОСЕДЕЙ 180$ ИЗ ЧЕМОДАНОВ С НАВЕСНЫМИ ЗАМКАМИ. В НОМЕРАХ С ЧЕТНЫМИ НОМЕРАМИ ПОД ОКНОМ ОРЕТ МУЗЫКА ДО 4 УТРА. … Еще ▾ Воруют деньги ! ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СЕЙФЕ НА РЕСЕПШЕНЕ. У НАС УКРАЛИ 40$, У СОСЕДЕЙ 180$ ИЗ ЧЕМОДАНОВ С НАВЕСНЫМИ ЗАМКАМИ.
В НОМЕРАХ С ЧЕТНЫМИ НОМЕРАМИ ПОД ОКНОМ ОРЕТ МУЗЫКА ДО 4 УТРА.
НОМЕРА С НЕЧЕТНЫМИ НОМЕРАМИ ВЫХОДЯТ ОКНАМИ НА ДОРОГУ И НА СТРОЙКУ, ТАКЖЕ ОРЕТ МУЗЫКА ДО ДВУХ НОЧИ ПОД ОКНОМ В КАФЕ.
НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРЫ В ОТЕЛЬ TEJ MARHABA!
аватар kostuk12.04
Данный отель попался нам по фортуне. Впринцыпе когда приезжаешь в Тунис и видеш везде мусор и множества закрытых отелей то понимаешь что 3 и 4 немогут здесь блестеть, в стране туристический кризис отдыхающие восновном Алжирцы и Русские и парочку процентов европейцы. … Еще ▾ Данный отель попался нам по фортуне. Впринцыпе когда приезжаешь в Тунис и видеш везде мусор и множества закрытых отелей то понимаешь что 3 и 4 немогут здесь блестеть, в стране туристический кризис отдыхающие восновном Алжирцы и Русские и парочку процентов европейцы.
Приехали в 7 утра сказали что заселять в 10-11 часов так и случилось, за хороший номер деньги можете не давать так как вид на море это просвет между 2 отелей ( лучше чтобы номер выходил окнами на улицу меньше шума от анимации). В Отеле фактически нет персонала говорящего на русском но все немножко понимают, говорят на английском и французском.
Комната нормальная немешало зделать ремонт но кондиционер и холодильник работают, номер убирают каждый день и пополняют шампунь. Про воровство в отеле неслышали у самих лежал в номера планшет на видном месте и деньги в сумке.
До пляжа 100 м через дорогу (пляжи грязноватые) на пляже есть бар ( пиво, вино и напитки)
Кормили нормально всего немного но всегда было мясо, рыба, фрукты и много сладостей.
На баре местные напитки: виски, водка, джин, вермухт, вина, пиво.
Бесплатный wi-fi в холе
аватар akulinazubatova
Первый шок это заселение. Ждали 3 часа, чтобы в итоге заселиться в грязный и вонючий номер, и кроме прочего с ужасным освещением. Пошли на рецепшен, чтобы нам поменяли номер, администратор нам сказал, что сейчас не может ничего предложить, мы решили дать денег -10 долларов, так как еще не поменяли на динары. … Еще ▾ Первый шок это заселение. Ждали 3 часа, чтобы в итоге заселиться в грязный и вонючий номер, и кроме прочего с ужасным освещением. Пошли на рецепшен, чтобы нам поменяли номер, администратор нам сказал, что сейчас не может ничего предложить, мы решили дать денег -10 долларов, так как еще не поменяли на динары. Он взял деньги и сказал, чтобы мы подошли на завтра к 10 часам... Больше мы его не видели. После скандала номер нам поменяли, но что называется поменяли шило на мыло. Никакого вида на море, такой же грязный, и также под нами улица и ночные дискотеки. Заснуть невозможно! до 3-4 утра грохочет все, мне даже беруши не помогали! Персонал откровенно хамский, вымогают постоянно чаевые, даже там, где их и давать то не за что. Я давно с таким не сталкивалась. В баре какой-то непонятный шмурдяк называют коктейлем "Микс". После того как попробовали 1 раз , больше там ничего не брали. Пляж находится примерно в 500-700 метрах от отеля, такой же неухоженный и грязный - бутылки, окурки. стекло и другие "прелести". Кроме того к нему надо идти через торговую галерею, а потом еще через дорогу, по которой едут машины. В один день муж с дочкой пошли раньше меня на пляж и когда я шла потом туда одна со всех сторон слышала: "Наташа, Наташа, красив, красив" и чтото еще, чего я не поняла. Это очень неприятно было. Чувствуешь себя зверьком в зоопарке. Вообще отношение к русским туристам мягко говоря неадекватное. Я бы сказала дискриминирующее. Это видно во всем, - по отношению, по поведению персонала и местных, даже по разнице в обслуживании. А это просто унизительно. Нам через пару дней уже не хотелось там оставаться. Процветает воровство! У соседей в номере украли большую сумму денег, мне муж сказал, что он подозревает, что у него тоже из бумажника вытащили несколько купюр и я уверена, что так оно и было, мы не контролируем каждую копейку, но если даже он заметил это, то вытащили однозначно. Хотелось бы вспомнить что-то приятное, мы оптимисты по натуре, и верите - нечего! Даже экскурсии были омрачены горьким привкусом местной специфики. Даже не хочу рассказывать. Опыт очень неприятный. Больше сюда ни ногой! И вообще больше не хочу никаких тунисов, турций, египтов и тд. С нашим родным Крымом ничего не сравнится. По чистоте, красоте и даже сервису, а главное, находишься среди своих людей, говорящих по русски, а то в этом отеле никто! ! никто не говорит ни слова по русски, даже из уважения к русским туристам, которые им денег везут.
аватар Yulia66
Отель Tej Marhaba нам посоветовали в турагенстве, как сравнительно недорогой и комфортабельный. Отзывы о нем был самые разные, в том числе и очень плохие, но нам понравились приведенные в Интернете фотографии и мы решили рискнуть. … Еще ▾ Отель Tej Marhaba нам посоветовали в турагенстве, как сравнительно недорогой и комфортабельный. Отзывы о нем был самые разные, в том числе и очень плохие, но нам понравились приведенные в Интернете фотографии и мы решили рискнуть. Да и название у него хорошее. Tej по-арабски – это «корона», а Marhaba – это сеть отелей, переводится как «Привет! »

Приехали в 2 часа ночи (самолет опоздал на 4 часа), нас поселили сразу же без каких-либо доплат. Номер нам дали стандартный с большим балконом. Выходил он, правда, на городскую улицу, но ночью особого шума не ощущалось.

Территория отеля большая, есть детский маленький бассейн, большой бассейн для взрослых, бар у бассейна, бар в отеле, ресторан, ресторан, где можно поесть в перерывах между основными принятиями пищи – все это бесплатно для тех, у кого путевка «все включено».

Это отель второй линии, поэтому собственный пляж находится через дорогу – идти туда минут 5-7. Лежаки и матрасы на них выдаются утром где-то с 7-00, а в 17-00 – 17-30 их начинают уже собирать. А вообще этот пляж открытый, туда можно приходить в любое время, хоть ночью. Море мелкое, только ближе к буйкам уже есть какая-то глубина. Песок белый и чистый, поэтому даже в шторм вода не мутнеет. Для детей и тех, кто плохо плавает, это как раз то, что нужно.

В номере есть двуспальная кровать, шкаф, 2 тумбочки, журнальный столик, 2 кресла, 2 зеркала, телевизор, кондиционер, холодильник, санузел. Имеется большой балкон, на котором стоят столик и 2 пластмассовых кресла. В санузле есть раковина, зеркало, ванна с душем, унитаз. Все работало отлично, никаких нареканий нет.

Нужно отметить, что в некоторых отелях Туниса холодильники в номерах платные. Здесь все бесплатно, но минибар не предоставляют.

Единственное что, здесь нет ни одного русскоязычного или, хотя бы, польского канала, поэтому телевизор почти не смотрели. Убирали номер ежедневно. В номере и в коридоре - напольное ковровое покрытие, но уборщицы его регулярно пылесосили, поэтому было чисто.

Кормили в ресторане очень хорошо. Большой выбор блюд из мяса, овощей, рис, макароны, жареная картошка, салаты. Каждый день давали арбузы, дыни, сливы.

Здесь есть такой нюанс (но это так везде в Тунисе, в отличие, например, от Египта), что чай, кофе и напитки в ресторане можно взять только на завтрак. На обед или ужин их нужно брать в баре или заказывать у официанта. Это бесплатно, но неудобно, тем более, что чай и кофе из кофеавтомата в баре был просто ужасный, а хороший кофе варили только на завтрак.

В общем, отель очень приличный и подходит как для отдыха с детьми, так и для молодежного отдыха. Он находится недалеко от старого города, где есть что посмотреть. Всем рекомендую!
Холл отеля и бар Территория отеля, вид на торговый центр Бассейн и само здание отеля
аватар maigeldinova.ka
Этот долгожданный отпуск мы ждали с нетерпением, поэтому настрой был у нас самый позитивный. отдыхали в 4 ом. При въезде в отель мы заплатили денег, чтоб нам дали хороший номер, нашим друзьям дали сразу хороший номер, а нас попросили подождать, в итоге ждали 2часа пока уберут номер. … Еще ▾ Этот долгожданный отпуск мы ждали с нетерпением, поэтому настрой был у нас самый позитивный. отдыхали в 4 ом. При въезде в отель мы заплатили денег, чтоб нам дали хороший номер, нашим друзьям дали сразу хороший номер, а нас попросили подождать, в итоге ждали 2часа пока уберут номер. номер убрали, но в номере не работал кондиционер, мы не стали жаловаться, пока он не начал капать, нас целый день в номере не было, залил ковер до такой степени, что можно было брызгаться. на ресепшне отреагировали на наши жалобы не сразу. в итоге пришел на следующий день только этот ремонтник полез к кондиционеру, рухнул на пол вместе с частью потолка от кондея. после чего нам сменили номер. но и там нас ждали сюрпризы. при каждом желании зайти в номер нам нужно было искать уборщицу, чтоб она нам открывала дверь, так как карта не работала. на рейсе пшен нас гоняли туда сюда, ничего сделать с этой дверью они не могли, и номер менять нам не хотели. в итоге после многочисленных скандалов нам поменяли номер и то только к вечеру следующего дня. в общем отношение к русским там конечно не очень. на обед и ужин ни стаканов ни ложек. постоянно приходилось искать официанта, и просить дать наи воды или ложек. настроение конечно попортили. размен денег только 2раза в день по 2часа. и очередь на полдня. пляж очень маленький, матрасы платные. анимация вообще никакая, танцуют как парализованные, ни какого актива, народ не веселили ни поднимали. вообщем нам конечно настроение попортили, но отдохнули мы супер, главное отдыхать с хорошей компанией. но отель не советую!

аватар dimonuch
Хотим поехать компанией(6 человек) 16 мая в Тунис туроператор нам предлогает ехать в Сусс отель Tej Marhaba 4*...Может бил там кто? или просто дайте нам совет куда нам податся? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ
15 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до аэропорта Туниса составляет 150 км, Энфиды – 47 км, Монастира – 20 км.
Пляж

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазин.

• бизнес-центр
Развлечения и спорт Предоставляется оборудование для занятия водными видами спорта. Библиотека, дартс, игровая комната.
  • бильярд
  • аэробика
  • диско-клуб

Отель предлагает 350 комфортабельных номеров.

• фен (не во всех номерах)
  • $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Avenue Taïeb M'hiri 4011 Sousse Tunisie
Телефоны: Tel: +216 73 229 800
Fax: +216 73 229 815
Сайт: Tej Marhaba
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.