Гостиница представляет из себя комплекс с огромной территорией

Написано: 10 мая 2006
Время поездки: 11 — 18 июня 2004
Гостиница представляет из себя комплекс с огромной территорией, где находятся: главное здание и 58 двухэтажных бунгало. Нам достался номер на первом этаже в 46-м домике. Скромный номер без балкона, но со всем необходимым для проживания: кондиционер, телевизор (с одним российским каналом РТР-Планета), телефон, 2 кровати, 2 тумбочки, в прихожей встроенный шкаф, в ванне мыло, полотенца: для ног, лицевой и банное. Забегая вперед скажу, что кондиционером мы пользовались только 2-3 часа в день, так как на ночь открывали окно. Кондиционер был уже с пультом, к телевизору пульт под депозит 15 динар, которые вам возвращаются при возврате пульта. Бросаем вещи и идем ужинать, выходим из домика и идем по дорожке: слева и справа все утопает в зелени, цветах, все так красиво и ухожено!

Приходим в ресторан, выбираем столик, договариваемся с «шефом» официантов, чтобы они резервировали его для нас каждый день на обед и ужин, «стоило» нам это чаевых в размере 1.5-3 динара каждый день. Завтракали мы на веранде с видом на море. Вообще в гостинице есть один большой ресторан, один ресторан – пиццерия, мавританское кафе, и четыре бара. Питание очень разнообразное, каждый день что-то новое, разнообразие гарниров, овощей, салатов, несколько видов мяса, птицы и рыбы. Каждый день, отдельным столом итальянская кухня, 2-3 вида спагетти или пасты, пицца, равиоли, иногда лазанья. Отдельно хочу сказать про десерт: такое разнообразие всевозможных видов тортов, пироженных, пудингов, муссов – глаза разбегаются, и все так вкусно!!! ! ! ! Из фруктов давали арбузы, персики, абрикосы, сливы, клубнику. Из напитков на обед и ужин официанты предлагали вина: красное, розовое и белое, а также безалкогольные напитки: колу, фанту, спрайт, минеральную воду с газом и без. Соответственно за чаевые у вас всегда был полон стакан.

Вообще ощущение круглосуточной кормежки, ресторан открывают в 5 утра и работает до 21 часа. Далее до 24 часов можно покушать в пиццерии. Т. е. если что-то закрылось, то тут же открывается следующий ресторан или бар. В барах предлагают следующие безалкогольные напитки: кола, фанта, спрайт, кофе черный, капуччино, чай, 2 вида «сока» (в кавычках потому как не свежевыжатые, а обычные разведенные), минеральную воду. Из алкогольных предлагали: пиво, вино красное, розовое, белое, ликер, водку «Буха», водку «Натаха» и мускат, соответственно все местного производства. Популярностью среди русских пользовались коктейли состоящих из следующих компонентов: водка, мускат, 2 вида сока и капельку сиропа гранатового (тогда коктейль получался красно-желтый) или мятного (тогда коктейль получался желто-зеленый). Также в мавританском кафе предлагают турецкий кофе и мятный чай.

Территория гостиницы очень большая, помимо главного здания и бунгал, есть еще теннисные корты, мини-площадка для гольфа, 2 бассейна, 1 детский бассейн, детский клуб и детская площадка, ТВ-холл, видеоигры, магазины, парикмахерская, прокат авто, ночной клуб (дискотека), летний театр. В летнем театры проходит каждый вечер анимация, сначала детская, затем взрослая – за 2 недели что мы там находились ни разу не было повторения взрослой программы, всегда что-то новое и интересное. Ведущий старается говорить сразу на нескольких языках, т. е. он говорит фразу на французском и тут же переводит ее на немецкий, английский, итальянский и на русский, так как словарный запас русского у персонала пока еще ограничен, то иногда он что-то пропускает. Вообще большинство анимации проходило виде представлений, танцев или каких то конкурсов, но если вы хотя бы знаете школьный английский, то все поймете. Как правило, вечерняя анимация заканчивалась в 23 часа, и тут же открывалась дискотека в ночном клубе, которая работала до 3 часов утра, напитки все бесплатно.

Из дневных же развлечений было следующее: теннис большой и настольный, волейбол, аэробика, водная аэробика, футбол, водное поло, виндсерфинг, катамараны, парусные лодки, мини-гольф, еще всякие игры и соревнования. Все атрибуты для спорта (ракетки, клюшки, мячики и т. д. ) можно получить под депозит 10 DT в комнате аниматоров рядом с пиццерией, как только вы вернете то, что взяли – вам возвращают деньги. Там же можно взять и настольные игры. Чтобы покататься на катамаране, парусной лодке или заняться виндсерфингом, необходимо записаться накануне на пляже у аниматоров, все бесплатно.

Персонал разговаривает на французском, немецком и английском языках, на ресепш есть 2 русскоговорящих девушки, которые работают посменно. Но почти все с охотой повторяют русские слова, чтобы в дальнейшем выучить русский язык. Вообще персонал весь очень дружелюбный. Основной контингент гостиницы составляют немцы и французы, также есть итальянцы, бельгийцы, швейцарцы, англичане, русские и одна семья была из Камеруна.

Лежаки и зонтики на пляже и у бассейна – бесплатные, платные только матрасы у бассейна (на пляже их нет вообще), пляжных полотенец нет вообще (надо с собой брать), так несколько наших соотечественников понадеявшихся на то, что в гостинице есть пляжные полотенца своих не взяли, в результате брали на пляж полотенца из номера, где их благополучно отбирали работники гостиницы.