Любимый Тунис.

Написано: 11 июня 2018
Время поездки: 26 мая — 9 июня 2018
Очень хороший отель для своей стоимости. Первый раз была в Тунисе очень давно, но получила огромное удовольствие от талассотерапии, что через несколько лет я снова вернулась сюда за этим удовольствием. Поэтому и отель выбирали с собственным центром талассотерапии. Но это уже отдельная тема. Вкратце, процедура не дешёвая, если брать один сеанс, но в комплексе, если именно едите хорошо оздоровиться - это стоит своих денег! Один сеанс стоит 100$ + -, в центре новое качественное оборудование, хорошее и качественное обслуживание, всё учтено до халатов и тапочек, и травяных чаёв в перерывах между процедурами. Талассотерапия в корне отличается от стандартных СПА процедур, она рассчитана больше на оздоровление, и имеет больший лечебный и косметический эффект. Но это уже решает каждый для себя сам, я же советую обязательно попробовать хоть бы один сеанс. Далее пробегусь по отелю в целом. Мы отдыхали вдвоём с сестрой. Отель с хорошим расположением, рядом с ним есть магазины, кафе, даже торговый центр. Можно пройтись на набережную к порту, там больше всяких магазинчиков с сувенирами и прочей мелочёвкой, но цены в некоторых местах больше, чем возле отеля. Можно проехаться для прогулок в Медину, полюбоваться старым городом. Мы ездили, две девушки, и проблем не возникло, можете не волноваться. Сервис в самом отеле отличный, размесили в номер быстро, при выезде, у нас был поздний, продлили номер без проблем. Номер у нас был с видом на сад, просторный, две больших и главное удобных кровати, ортопедические матрасы и подушки, чисто и удобно. Сейф в номере платный, воду так же не приносят, но можно взять в любом баре отеля в любое время воду в бутылках сколько нужно. Набор косметических и моющих средств в ванной пополняли постоянно, убирались отлично. WI-FI в номере тоже платный (20 динар за неделю), хотя можно бесплатно пользоваться в лобби. Или есть вариант купить местную симку, и тогда он будет мобильный и в любом месте, тоже хороший вариант. Есть русскоговорящая девушка на ресепшне, которая решала все наши вопросы быстро и качественно, да и в целом по всему отелю обслуживание замечательное, по большей части это было чуть ли не главным критерием выбора. Отель так же с очень красивой и ухоженной территорией, два больших чистых бассейна, небольшая детская площадка, детский бассейн. Возле бассейнов много свободных лежаков. Дорога к морю занимает 5 минут по дорожке по-над другими отелями. Пляж не большой, возможно в высокий сезон будет трудно с местами, но сейчас это не ощущается. Водоросли в воде присутствовали, но персонал от них старался избавляться по мере своих возможностей. Очень порадовало питание, всё очень вкусно, присутствует и рыба и морепродукты, и мясо на любой вкус. Особенно вкусными получались десерты. Это просто искушение, старались меньше на них налегать, что бы вместе с оздоровлением не привезти домой лишние килограммы. Каждый день в основном ресторане проводились тематические вечера разной кухни, даже с переодеванием всего персонала, очень красочно и колоритно. Можно так же побывать в двух ресторанах по записи, но они так себе, в общем, не лучше основного. Постоянно готовили блюда на гриле, они особенно получались. Из алкоголя брали только вино, оно на любителя, хотя белое очень вкусное. Напитки, особенно сладкие на вкус порошковые, это единственный минус. А вот обслуживание поваров и официантов отличное. Курорт просто замечательный, даже присутствовала лёгкая анимация, приятная живая музыка, так что скучать нам не пришлось.