отель - нормальная 4-ка

Написано: 5 августа 2014
Время поездки: 24 июля — 7 августа 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Ездила с мужем и ребенком (2 года). Заселили нас практически сразу, но не рассказали, как к пройти к номеру, только указали в какую сторону, мы с ребенком и чемоданами долго бродили по коридорам, а когда наконец зашли в номер - он оказался абсолютно не готов к заселению - там было не убрано после предыдущих жильцов! везде окурки, бутылки, постель и полотенца грязные! муж пошел на ресепшн разбираться, в итоге за 50 динаров нам дали нормальный номер.
Сам отель, говорят, когда-то был лучшим в Суссе, видны остатки былой роскоши, но все уже старовато. Территория компактная, можно загорать на зеленой травке возле бассейна или на пляже. Море чистое, утром спокойное, а после обеда ветренно. пару дней ветренно было и с утра. Немного напрягали ходящие туда-сюда по пляжу арабы, которые ловили рыбу на каменной насыпи за пляжем. И трактор, который ездил по утрам прямо по берегу, собирал мусор. Самым большим минусом для меня оказались медузы. Они похожи на водоросли и поэтому их сложно распознать, особенно если не знаешь, как они выглядят. Одна из них меня ужалила в первый же день, было очень больно, нога опухла, на ресепшене сказали потереть мокрым песком и приложить разрезанный помидор. Через пару часов боль прошла, но неприятные воспоминания остались, поэтому оставшиеся 2 недели отдыха я практически не плавала(((Хорошо, что ребенка не ужалила, мы потом их вычислили и вылавливали периодически под берегом. След от ожога медузы держался около 3х недель!
Питание - детского нет вообще, поэтому с маленькими детками в этом плане проблематично, наш почти ничего не ел - омлет утром, булки, фрукты. Да и вообще питание разнообразием не отличалось, но голодными не были. По вечерам давали вкусное мороженное.

Ездили в Порт-эль Кантауи гулять - ничего особенного, пару десятков яхт и куча ресторанов, в которые настойчиво зазывают. Ездила сама на экскурсию в Карфаген - познавательно. Еще есть 2-х дневная в Сахару - кто был говорят супер, но мы с ребенком, не было возможности поехать. И еще 2 экскурсии было - зоопарк в условиях дикой природы (с замученными животными) и какое-то традиционное арабское шоу, в общем выбор невелик.
Анимация была не особо веселой, мы ходили на мини-диско с ребенком, потом брали коктейли и шли в номер - малого спать, а сами на балкон)Но спиртное не очень у них. И алкоголя в супермаркетах вообще нет в продаже.
В целом отдыхом довольны, но в Тунис больше не поедем - смотреть там особо нечего и медузы противные.