Movenpick Resort & Marine Spa Sousse 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Сусса
Отель расположен в 1 км от центра г. Сусс. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2010 году, а последний ремонт проведен в 2013 г. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездок с друзьями.Подробнее →
аватар raisacak
Выбор был трудным потому что в тунис летели в первый раз. Сравнивать было не с чем да и информации по этой стране гораздо меньше чем например по турции и кипру. Наш отдых нам очень понравился теперь собираемся посещать эту страну регулярно. … Еще ▾ Выбор был трудным потому что в тунис летели в первый раз. Сравнивать было не с чем да и информации по этой стране гораздо меньше чем например по турции и кипру. Наш отдых нам очень понравился теперь собираемся посещать эту страну регулярно. Отель хороший с ним нам тоже подфартило). Ну конечно есть в отеле и то что нужно учитывать и первое это номер который вам попытаются дать при заселении. Селят всех сразу в номера с видом на дорогу. Мы об этом знали нам сказал наш турагент что мы спокойно можем сразу попросить другой номер. Обратились на ресепшен сразу им сказали что такой нюанс нам не нужен они немного пререкались но дали другой номер даже без доплаты. Номер оказался тихим как мы и просили. Вообще сразу придумывайте отмазки типа что мол очень чуткий сон тогда быстрее идут навстречу. В принципе персонал приветливый и стараются чтоб гости были довольны. От чаевых никто не отказывается но если даже не давать как мы делали первые два дня обслуживание нормальное. А когда оставляете чаевые вообще персонал очень благодарен. По пляжу нареканий нет даже с лежаками особо нет проблем если и заняты то поищите и найдете свободные с лежаками у бассейна все сложнее. Заглянули в детский клуб но ребенку не понравилось да и в целом он практически всегда на отдыхе при нас. Насчет питания все в порядке и мы находили что поесть и ребенка накормить тоже есть из чего выбрать. Изысков конечно не ищите но есть аля карт рестораны и там можно полакомится море продуктами. Анимация не интересовала. Так для разнообразия съездили на пару экскурсий. Но в целом в отеле сильной активности не наблюдали. Вообще мы очень рады что пока читали отзывы про отели туниса наткнулись на один где очень хваили турагнта Дмитрия Мир мы написали ему в соцсети вконтакте там несложно найти его по имени фамилии и он подобрал нам нужный вариант. Человек профессионал это было видно сразу. На выбор вариантов ушло минут пятнадцать если не меньше. И получили именно то что нам было нужно. А еще плюс что дал много полезных советов по стране где можно сэкономить денег. Тунис нам очень понравился отдых прошел именно так как мы и хотели!
аватар Irina_Rafalskaja
Отдыхали в Тунисе, в отеле Movenpick, это мировая сеть. Выбрали мы этот отель, потому что в отеле этой сети уже были раньше, но в Египте, нам очень понравилось, поэтому просто решили ехать в эту сеть. … Еще ▾ Отдыхали в Тунисе, в отеле Movenpick, это мировая сеть. Выбрали мы этот отель, потому что в отеле этой сети уже были раньше, но в Египте, нам очень понравилось, поэтому просто решили ехать в эту сеть. Номер мы бронировали стандарт, но так как не первый раз отдыхаем в отелях их сети, нам дали номер с видом на море, все было красиво, замечательно, удобно. В номере все работало, для ребенка диван подошел, убирали, все было важливо, хорошо. На пляже - песок, мы там купались, а загорали возле басейна, просто там ветренно, мы не хотели в песке лежать, но это уже, что кому нравится. На пляже хорошие зонтики из натурального материала, они очень качественные и хорошо защищают от солнца, хорошие топчаны и матрасы, так же было и около басейна, все достаточно комфортно. Я вообще художник-дизайнер, и как на мой вкус, на территории все комфортно, достаточно эргономично все распланировано, и детский басейн, и взрослые: один с морской водой, второй – с пресной. Средиземное море очень красивое, очень мягкое, очень теплое, и не глубокое, потому для детского отдыха вообще прекрасно. Отель в черте города, там все близко. Если говорить о ресторанах, то их на территории - 3. Нас огорчили официанты, мужская их часть, они как-то ленились, несли пол часа суп, а потом рассказывали, что он закончился, а вечером уже нет у них сока для ребенка. А вот, девочки – молодцы, к их работе нареканий нет.
аватар oligaarg
Этот отель станет хорошим вариантом тем кто планирует просто спокойный пляжный отдых и для вас главное это пляж. Территория широкая. Ухоженная. Есть несколько не глубоких бассейнов в том числе детский лягушатник. … Еще ▾ Этот отель станет хорошим вариантом тем кто планирует просто спокойный пляжный отдых и для вас главное это пляж. Территория широкая. Ухоженная. Есть несколько не глубоких бассейнов в том числе детский лягушатник. Отель расположен в центре Суса. И можно выйдя из отеля прогуляться в город. Берите номер с видом на море иначе поспать нормально не получится. Со стороны города находится дискотека и шум там слышен до утра. Хорошо что наш турагент сразу предупредил об этом. Можно взять завтраки или все включено. Но это реальное все включено. Питаться можно 24 часа в сутки. Лобби бар работает круглосуточно. Ранние завтраки. В целом питание не слишком разнообразное и без изысков но голодными не останетесь. Морепродукты только в аля карт ресторанах. В основном ресторане только рыба. Есть три аля карт ресторана посещение этих ресторанов 1 раз бесплатно по предварительной записи. Отель находится на первой линии и этот пляж считается лучшим пляжем Суса. Маленькие зонтики и деревянные лежаки с матрасами. Места в принципе всегда хватало. Заход в воду отличный на пляже мелкий белый песочек. Лучше прихватить с собой полотенца потому что как показала практика их тут реально не хватает. Отель не старый. Многие отели Туниса уже подуставшие но этот отель достаточно свежий. Номер в нормальном состоянии. Для детей есть детская комната с детскими аниматорами. Маленькая детская площадка на травке. Ребенка накормить в принципе не проблема. В отеле есть вполне неплохой небольшой спорт зал. Персонал работает хорошо. Немного некоторые понимают русский. Но в целом знание английского вам тут пригодится. В общем хорошие условия для отдыха! В Тунисе мы отдыхали впервые и очень хорошо что у нас классный турагент как всегда дал полезные советы по стране, подсказал где на чем сэкономить. Всем приятного отдыха!
аватар jekas2017
Приехал отдыхать сюда с семей . На рицепшене встретили с улыбкой. провели в номер , номера очень уютные и хорошо убраны , каждый день меняют полотенце , тапочки и холат . Территория очень красивая, везде всьо убрано, и очень всьо доглянуто. … Еще ▾ Приехал отдыхать сюда с семей . На рицепшене встретили с улыбкой. провели в номер , номера очень уютные и хорошо убраны , каждый день меняют полотенце , тапочки и холат . Территория очень красивая, везде всьо убрано, и очень всьо доглянуто.
Вкусное и разнообразие питание, еда на любой вкус.
Пляж красивый и большой. есть 5 пляжей каждый найдет для себя.
Аниматоры весёлые и улыбчивые, агромное спасибо аниматорам Настя, Дима, Рокси, Мина и Марио какие не когда не дадут соскучыться.
Бассейн тёплый и большой. Есть бассейн для маленьких детей. Комната для детей где родители могут оставить ех играть где с ними играют и розвлекают.
Много веселых шоу и развлечений каждый вечер: мис, мистер отеля , лучая пара отеля, фокуси и много чего еще интересного. Дискотеки для детей каждый вечер. Вопщем если ходите остаться в хорошем настроении на одихе обязательно выбираете етот отель.
Заселение. Стандарт номер выходит на дорогу или на соседний отель. Номера , которые выходят во внутрь отеля( наш в том числе ) намного лучше в плане вида и тишины . Вечером играет Релакс Музыка . … Еще ▾ Заселение. Стандарт номер выходит на дорогу или на соседний отель. Номера , которые выходят во внутрь отеля( наш в том числе ) намного лучше в плане вида и тишины . Вечером играет Релакс Музыка . Номер. Просторный , убирают каждый день . Оставляли на по 2 динара )Море . Иногда грязное . Но это не только в этом отеле . А вообщем в Суссе. На пляже стараются , убирают водоросли . Песочек беленький . Заход постепенный до глубины . Возле нашего отеля самая хорошая команда спортивных видов развлечений . Парашют , скутер супер! Безопасность . При входе в отель проверяют через металлоискатель . На пляже по 3-4 человека охраны . Все схвачено . Сервис . Официанты стараются , все внимательны. Бассейн . Есть один детский , один большой , и один с морской водой . В бассейне классные джакузи . Обязательно попробуйте ( особенно то , что с морской водой . Территория . Не большая , но уютная . Вечером классическая музыка на веранде , есть кальянная классная . Там вкусный чай и кофе турецкий. Пальм не много . Чисто и ухоженно.
аватар tapostu
Никогда не оставляла отзывы, но сделаю исключение. Начитавшись плохих отзывов, ехала на отдых уже с полным разочарованием. НО... Все оказалось по-другому. Отдыхала и продолжаю отдыхать в данный момент с мужем и ребенком 4 лет. … Еще ▾ Никогда не оставляла отзывы, но сделаю исключение. Начитавшись плохих отзывов, ехала на отдых уже с полным разочарованием. НО... Все оказалось по-другому. Отдыхала и продолжаю отдыхать в данный момент с мужем и ребенком 4 лет. Приехали мы вечером, нас прекрасно встретили на ресепшене, дали всем по фрешу. Номер предоставили сразу. Весь персонал может и плохо, но говорят по-русски, проблем с этим не было. Вообще в отеле проживает очень много русских, больше чем других иностранцев. И персонал никого не выделяет. Они очень дружелюбны и готовы решить любую вашу проблему. При этом не напрягают. Может быть они всегда ждут от нас чаявых, но лично мы пока обходились без них : ). Даже в ресторане, кто-то писал что без чаявых они не уберут, и не подойдут к вам. Все неправда! Официанты готовы всегда вам помочь. И стульчик ребенку подвинут, и воду нальют, и столовые приборы ВСЕГДА были на месте. При том что мы отдыхаем в разгар сезона. В главном ресторане небольшое разнообразие блюд. Морепродуктов пока не было. Офощи, фрукты есть всегда. Маленькие порции вкусняшек. Мороженое тоже есть всегда. По сравнению с Турцией меню Туниса очень проигрывает. Но все сьедобное, специи не острые, и не противные. Ребенок не жаловался, кушал с удовольствием. Мы наедались. Как я поняла, чай-кофе здесь пьют только на завтрак. Но по желанию можно заказать в одном из баров. Ну или у себя в номере. Кстати о номере. С ним тоже проблем не было. А я их ждала! ! ! Также начитавшись отзывов. Мы живем в левом крыле на 4 эт с видом на бассейны и море. Всегда можно посмотреть есть ли на море волны. Ночью тишина и покой, никакой музыки из соседних отелей не слышно. Спим с удовольствием. Иногда слышно как шумит вода в соседнем номере, даже когда они смывают в туалете. : ): ): ). Но это не напрягает. Номер комфортный, все есть. Правда есть небольшие недочеты. Немного серое и застираное белье, особенно полотенца. Выглядят очень несвежими даже если их только поменяли. И почему-то нам предоставили полотенца только на двоих, а не на троих. Шампунь, гель в 1 экземпляре. Из анимации только вечером живая музыка. Но при этом не скучно, всегда можно выйти погулять в город, местные тоже говорят по-русски : )
Очень дружелюбные, всегда можно договориться. В шаговой доступности магазинчики с сувенирами. По городу разьезжает больше такси, чем местных машин. В общем отель хороший, есть недочеты, но их можно пережить. Это семейный отель, здесь тихо и спокойно. Даже с учетом того, что много детей. Он не предназначен для шумных компаний желающих повеселиться.
аватар ryssvetlana
Добрый день. Были в данном отеле в июле 2018г. Отель - немного пошарпан, но в общем ничего. Пляж - супер! Нежный, мягкий песок. Широкая береговая линия. На пляже лежаки занимать приходилось в 6 утра) Море - супер, но за заезд были 2 раза медузы - жалят больно! Мелко, что хорошо с детьми. … Еще ▾ Добрый день. Были в данном отеле в июле 2018г.
Отель - немного пошарпан, но в общем ничего.
Бассейны - чистят плохо. Лежаки возле бассейна занять невозможно, если не дашь чаевые, что бы тебе их придержали. Бассейнов 4 шт. 1 из них с морской водой, можно купаться и ночью - это ++
Питание - однообразное. 1 раз за заезд был рыбный день - много было морепродуктов, но готовить их там не умеют, так как все было переварено-пересолено - это--. На завтрак делают вкусные блинчики с нутеллой и свежевыжатые соки - но выбор из чего выжимать ограниченный. Есть рыба и на обед и на ужин, но это Дорадо и все. в ресторане, если не даешь чаевые то и стол чистый и с приборами и напитки будешь искать долго. На обед и ужин надо приходить заранее, что бы успеть взять что то вкусное, потому что готовят ограничено. Все очень похоже на совдеповскую столовку с блестками. Поздний завтрак - это вообще песня))) вынесут тебе хлеб+масло+джем и все! ! ! даже яичницу не предложат)) Детского меню нет. Микроволновки нет.
Обслуживание в отеле просто отвратительное!! ! ! Если уборщице не оставишь чаевые, то не только плохо уберет, а еще и не поставит тебе мыла, шампунь и гель, так и просто ВОДУ не поставит! ! !
1 бутылка (1.5 литра) в сутки на номер - у нас было 4 человека! это просто жесть, а еще и как бы забывают, что должны ставить - у Ресепшен просто прописались со своими жалобами на отсутствие воды! ! ! На что Ресепшеонист отвечает - вы можете взять воду в любом баре)) но не тут то было! когда приходишь в бар и просишь воду - бармены делают вид, что тебя не замечают! ! ! и только после звонка с Ресепшен они скрипя зубами дают тебе эту самую воду! ! ! Не ПИВО НЕ КОКТЕЙЛЬ, А ВОДУ!!! !
И это не 3*, и не 4*, а твердые - 5* - но в реалии похоже на 3*
Ездили с тур оператором ТУИ - они украли у нас 1.5 суток оплаченного отпуска - перенесли вылет раньше на 1.5 суток.
Важно! В данном отеле необходим, хотя бы, элементарный английский или французский. Русскоговорящего персонала практически нет...
Море и пляж спасли наш отпуск))
аватар verasavr
И так ехали насладится просто морским воздухом солнышком и тюленьим отдыхом) Поэтому отель выбирали поспокойней и со все включено) Про пляж всего пару слов потому что еще не купательный сезон вода довольно прохладная. … Еще ▾ И так ехали насладится просто морским воздухом солнышком и тюленьим отдыхом) Поэтому отель выбирали поспокойней и со все включено) Про пляж всего пару слов потому что еще не купательный сезон вода довольно прохладная. Пляж хороший широкий с приятным песочком. Зато сеть бассейн с подогревом морской водой и очень неплохой спа центр. В бассейне есть зоны гидромассажа. Есть и бассейн для детей но если в целом то для них еще есть небольшой мини клуб и в принципе все. Деткам здесь будет скучно. Для них нет вообще никакой анимации или вечерних дискотек. Для взрослых нет активной анимации в течении дня. Вечерами живая музыка. Но за территорией отеля есть где развлечься. В целом все тут для релаксового отдыха. У отель красивая архитектура, много зелени пальм. Хотя территория скромных размеров. Зато очень хороший уровень обслуживания, много охраны, персонал учтивый нет такой сверх любезности как в Турции но и никто не пропустит вашу просьбу мимо ушей. Всегда постараются помочь. Открыт был в 2009 г и номерной фонд уже успел морально устареть. Но все и номера и территорию поддерживают в достойном состоянии. Интернет бесплатный на территории и в номерах. Пляжные полотенца бесплатно, Сейф бесплатно, Холодильник бесплатно. Мини бар платно. (бесплатно ставят простую воду. ) Сам номер большой и светлый. Есть небольшой уютный балкончик. Номера есть с видом на море или город. Говорят что номера на город лучше не брать будет шумно. Тут немного не однозначно может в сезон и шумно но если в мае то закрыли окно и нормально. Между номерами хорошая шумо изоляция. Если понадобится утьг и доска для глажки обратитесь на ресепшен вам их предоставят. В отеле два типа питания HB. AL – 24 часа в сутки. Бар работает круглосуточно и алкоголь можно взять в любое время суток. В этом и состоит суть 24 часового обслуживания. Хорошие рестораны аля карт бесплатно по предварительной записи по одному разу. Еда очень хорошая качественная выбор достаточно большой. Голодными здесь не будет никто. Отелем довольны устроили себе отличный спокойный отдых!
аватар valentina67
Заявлена как пятизвёздочный, уродливое , грязное и чумошное место, российские туристы для них как второсортные, перед иностранцами прямо готовы даже дышать, очень нацелены на деньги, везде хотят денюшку, если не оставляешь чаевые следующий раз столовых приборов вам не принесут, еда так себе, если варенную марковуа вечером на ужине не поели, завтра в обеде вам с курицей подадут, если честно просто противно, хочется матом иногда ругаться, блин ну когда перестанем ездить вот такие быдла страны. … Еще ▾ Заявлена как пятизвёздочный, уродливое , грязное и чумошное место, российские туристы для них как второсортные, перед иностранцами прямо готовы даже дышать, очень нацелены на деньги, везде хотят денюшку, если не оставляешь чаевые следующий раз столовых приборов вам не принесут, еда так себе, если варенную марковуа вечером на ужине не поели, завтра в обеде вам с курицей подадут, если честно просто противно, хочется матом иногда ругаться, блин ну когда перестанем ездить вот такие быдла страны. . .
аватар mark20052609
Я хочу предупредить всех кто рассматривает этот отель для веселого отдыха. Не получиться друзья повеселиться. Так как скука и тишина. Анимации нет никакой, музыки тоже на территории отеля нет, ресторан похож на столовку , в которой все разгребают нужно ловить официанта что бы он убрал со стола за предыдущими посетителями, персонал не улыбается в принципе, только если оставляешь на чай. … Еще ▾ Я хочу предупредить всех кто рассматривает этот отель для веселого отдыха. Не получиться друзья повеселиться. Так как скука и тишина. Анимации нет никакой, музыки тоже на территории отеля нет, ресторан похож на столовку , в которой все разгребают нужно ловить официанта что бы он убрал со стола за предыдущими посетителями, персонал не улыбается в принципе, только если оставляешь на чай. Морепродукты практически не дают, из фруктов только яблоки и сливы, ещё бывают аж дыни. я Если вас устраивает грязь на пляже и буйки по плечи, которые не дают плыть вам дальше, так как там катают на лодке парашют, тогда море вам понравится. Нам очень сильно испортили отдых, ещё и за деньги.

аватар donna1970
Во всех отелях мини-бары платные?
аватар donna1970
Насколько чистое море в конце августа-начале сентября?Много ли водорослей и медуз в это время?
аватар tatiana111
Подскажите, есть ли смысл брать в этом отеле ультра-олл-инклюзив? тем более, если участвовать в 3 экскурсиях (одна из них 2-хдневная в Сахару). может оплатить завтраки и ужины, а обедать в других кафе? что вообще входит в этот ультра-олл-инклюзив точно? какие напитки, еда, в какое время, что ещё? мы вообще вегетарианцы-сыроеды, и нам, если честно всякие кока-колы неинтересны. хотелось бы узнать про рынки: можно ли где-то недалеко от отеля купить фрукты?
12 лет назад  •  8 подписчиков 23 ответа
аватар Jsha45
В какие достопримечательности организуются экскурсии для русскоговорящих туристов. Их цены. Планируем с женой отдыхать у Вас с 8.09 на 10 дней. Заранее спасибо.
аватар ntura
Добрый день туристы! Собираюсь посетить этот отель в августе, не пожалею?
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 40 км от международного аэропорта г. Энфида.
Описание пляжа Полотенца – за депозит. Протяженность пляжа – 300 м.

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги по глаженью одежды. Оборудованы места для курения. На территории есть магазины. По запросу еда и напитки доставляются в номер.

• врач
  • банкомат
Развлечения и спорт Предоставляется оборудование для занятия водными видами спорта. Бочча, парашют, водный мотоцикл.
  • Спа или велнес-центр
  • аэробика  FREE

Отель предлагает 618 комфортабельных номеров.

В каждом номере курортного спа-отеля Mövenpickt & Marine Sousse в распоряжении гостей кондиционер, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, а также собственная ванная комната. В некоторых номерах предоставляются халаты и принадлежности для чая/кофе. Из всех номеров открывается панорамный вид на море, сад или бассейн.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Boulevard du 14 Janvier, P.O. Box 114,| 4039 Sousse, Tunisia
Телефоны: +216 73 202 000
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.