Просто отлично!!!

Написано: 2 сентября 2010
Время поездки: 12 — 26 августа 2010
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отель отличный. Выбирайте его , если выбор стоит между Салем и Роял Салем, т. к. у них одна единая общая территория, весь сервис (кроме обед, завтрак, ужин - это в ресторанах своих отелей) общий, т. е. заплатив меньше при покупке тура в Салем, вы получите комфорт на все 4 с плюсом. Номера в Рояле и Салеме одинаковые. Рояль отличается только красивым шикарным холлом и всё.
Первое, что нужно знать и взять с собой: пляжные полотенца, фен (они в отеле не предусмотрены). Сейф только на ресепшене за отдельную плату. Это что относится к минусам, все остальное в плюсе....
Еда как и везде (Турция, Египет) одно и то же изо дня в день, отличаются только мясные блюда, а гарниры, салаты - одно и тоже. Фруктов много: арбузы и дыны каждый день, апельсины, персики, виноград, груши, сливы чередуются. Естественнос сладости, на обед и ужин мороженное. Завтраки хорошие - вкусные блинчики и пончики, а так тоже как и везде. Если хотите разнообразия - берите НВ и обедайте в кафешках...

Территория большая и зеленая - зелени очень много, огромный красивый сад. На пляж едете через сад по тенечку. До пляжа реально метров 100. На территоиии 4 бассейна, один большой из них с горками с морской соленой водой, НО она еще и хлорированная, так что не увлекайтесь. Пляж большой, клёвый, песочек белый, утопающий. Море с водорослями, но лично мне они не мешали, сам пляж от водорослей очищали в отличие от соседнего пляжа отеля Жанин.
Ни к плюсам и ни к минусам, а просто к информации - очень странная система матрасов, они не находятся постоянно на лежаках, их вечером забирают (по моему совершенно не нужный труд), причем если вы лежите на лежаке - вас не тронут, но если лежит только полотенце, а вас нет - матрас забирут. Начинается это мероприятие около 4 часов вечера, бороться с этим практически не возможно (в отеле такой порядок). Эти мероприятия как на пляже так и около бассейнов.
В баре можно брать не больше 4-х спиртных напитков на номер, следующий подход не раньше чем через 5 минут. Напитки тоже обычные - местного производства. Что еще - анимация не очень, на русском языке нет. Если вас гид по дороге из аэропорта в отель будет пугать (как нас), что русский в Тунисе никто не знает - не верьте: в отеле Салем на ресепшене есть араб, который русский знает в совершенстве (учился в Питере), персонал, торговцы в лавочках в Порту эль Кантауи, в Медине Сусса, в Тунисе, Кафагене, Сиди Бу Саиде и т. п. все вас поймут и даже что-то на русском объяснят. Так что не бойтесь.
Да, в самом отеле очень много иностранцев. Мы отдыхали с 12.08. 10 по 26.08. 10 - русская речь звучала крайне редно, но к концу отдыха НАША РАША поперла. . . этим обстоятельством былы немного расстроены, т. к. душа жаждала общения.
Мы отдыхали с ребенком 5.5 лет. Всем нам понравилось. Детям для развлечения - водные горки, детский городок, детская анимация.
Отель и сама страна Тунис нас очень порадовала. За время отдыха (14 дней) домой не захотелось.
Всем хорошего отдыха.