Marhaba Club 4*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Сусса
Отель расположен недалеко от центра курортного города Сусс, в 2,5 км от старого города и в 8 км от Порт-Эль-Кантауи. Последний капитальный ремонт произведен в 2018 году. Входит в комплекс Marhaba Resorts, который состоит из 3-х корпусов: Marhaba (4 этажа, 2 лифта), Marhaba Club (5 этажей) и Neptune (2 этажа). Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар frunze1972is
Отдыхали в отеле с 03.06. 2019 по 10.06. 2019. Покупали путевку в Marhaba Resort, размещение "Triple". Естественно мы ориентировались на условия проживания именно в этом отеле, опираясь на отзывы туристов. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 03.06. 2019 по 10.06. 2019. Покупали путевку в Marhaba Resort, размещение "Triple". Естественно мы ориентировались на условия проживания именно в этом отеле, опираясь на отзывы туристов. По приезду нас разместили в отеле Marhaba Сlub, пояснив, что это один комплекс. Все наши попытки заселиться в отель, который был указан в путевке были безуспешны (доплачивать мы ничего не стали). На территории этих двух отелей находится еще корпус "Нептун". В нем шел ремонт.

Размещение.

Мы проживали в номере 1243, с шикарным видом на море (ничего за это не доплачивали). Фото из номера можете посмотреть. Приехавшим с нами туристам, у которых в путевке было указано "с видом на море" (за что они дополнительно заплатили при покупке путевки), дали номер из которого море было видно чисто символически. Поэтому прежде чем переплачивать за вид на море подумайте стоит ли это делать.

Номера в этом отеле рассчитаны на двух персон. Поэтому приставная кровать (раскладушка с матрасом) стояла впритык к стене и раздвижной стеклянной двери, ведущей на балкон. Если вы высокого роста и крупного телосложения, то спать на такой кровати будет проблематично, несмотря на хороший матрас. Мы также видели в таких номерах приставные двух ярусные кровати. Кроме того, утренние солнечные лучи будут Вас обжигать, нагревая часть тела и мешая спать. В номере свежий ремонт, большие шкафы, телевизор старый с трубкой (давно таких не видела в отелях). Два бестолковые российских канала. Главным недостатком номера было то, что в нем как и во всех помещениях отеля (холл, ресторан) не работал кондиционер. Он работал, но как вентилятор - гонял горячий воздух. Отельный гид сообщил, что сейчас не сезон и поэтому кондиционирования нет. Напротив корпуса на территории отеля был расположен ресторан и частный пляж, который не имел никакого отношения к отелю. В нем с 22.00 и до 5 утра отдыхала местная молодежь. Вход для нее был свободный. Всю ночь гремела (именно гремела) арабская музыка. Тоже самое происходило в соседнем отеле и в ресторане на пляже. К утру посетители этого ресторана выползали (в буквальном смысле этого слова) из него, сшибая пальмы и орали возле нашего балкона. За неделю мы не могли не то что выспаться, а элементарно заснуть. Закрыть балконную дверь было невозможно, так как не работал кондиционер и в комнате можно было задохнуться. С шести часов утра в окно начинало припекать солнце, что также не способствовало отдыху. Это было семь ночей ада.

Безопасность в отеле.

Как я писала ранее на территорию отеля беспрепятственно ночью проходили толпы местной молодежи, которая в неадекватном состоянии находилась там до утра. Поэтому наличие в холле отеля Marhaba Resort багажной ленты, куда вы ставите все свои сумки при каждом входе и рентген аппарата это все лишь показные меры безопасности. На самом деле на территорию отеля заходят свободно посторонние особы, которые никем не контролируются.

Питание.

На территории отеля расположены ресторан, бар на ресепшене в двух корпусах, бар на пляже и два бара у каждого бассейна. Пользоваться можно было всеми барами, а питаться только в ресторане того отеля в котором проживал. В концу нашего отдыха количество туристов увеличилось. Было очевидно, что ресторан не справляется с таким наплывом отдыхающих. Найти чистый столик, приборы (особенно ложки) и посуду стало проблематично в любое время отведенное для приема пищи. Видела как люди наливали супы в креманки для мороженого, так как не было тарелок. Найти чистую чашку тоже было невозможно. Пили воду из бутылок, которую можно было взять в баре на ресепшене.

Особенностью этого отеля было то, что кофе в ресторане (именно в ресторане) вы могли выпить только утром, в обед и на ужин аппарат не работал. Иные напитки (кроме воды) уважающий себя человек пить не будет, так как это краситель со сладкой водой.

Еды было предостаточно, но это была масса макаронных изделий в разных видах (с подливой и без, в виде запеканки, с сосисками и т. д. ), риса (не вкусного), картофеля в разных видах от пюре до запеченного в фольге, кус-куса. Мясо тоже присутствовало: курица, сосиски, индюшатина, говядина, печень, нагетсы. На первый взгляд не мало и голодными вы не останетесь. Но оно подавалось как то странно. В один день на обед могли присутствовать все вышеперечисленные виды мяса, а в другой день быть только сосиски и курица. Два раза были морепродукты: креветки, кольца кальмаров и мидии, но они были перемешаны с макаронами.

Каждый день рыба на гриле, или в соусе, в обед и на ужин мороженое. Выпечка вкусная. Фрукты: сливы, арбуз, дыня, персики (зеленые), яблоки, абрикосы. Вкусный местный фрукт - буха.

В ресторане официанты приносили вино: белое и розовое, но дождаться их было затруднительно, поэтому выходили сами в бар в холле и брали с собой в ресторан желаемый напиток. Хотя в последние дни в баре были очереди.

Была крайне разочарована отсутствием зелени (листьев салата) и разнообразия маслин и оливок. Из овощей и зелени были только нашинкованные белокочанная и краснокочанная капуста, лук, огурцы (не такие как у нас, не вкусные) и помидоры (тоже безвкусные). Овощи были мелко порезаны и перемешаны с добавление каких-то непонятных соусов. Все овощи, включая гриль почему -то невкусные. Завтрак стандартный: яйца вареные, омлет, блины, не вкусная колбаса, два вида сыра, редко сыр на подобие адыгейского, йогурты с разным вареньем и каши молочные. Также в ресторане была проблема с солью. Ее просто не было. Все блюда были малосоленые, что само по себе не плохо. Поэтому мы с трудом отыскав солонку отсыпали в салфетку соли и носили ее с собой, что бы каждый раз не разыскивать ее по столам.

Имейте в виду, что между завтраком, обедом и ужином никаких "перекусов" не будет. На пляже в баре только напитки, у одного бассейна тоже напитки, а у второго бассейна с горками около 16.00 выносили фрукты и пару подносов с кексами или бисквитами, которые сразу же опустошались.

В период нашего пребывания никаких смен (первой и второй)в ресторане не было, официанты за столиками не закреплялись.

Большой выбор алкогольных напитков. Рекомендую их брать в баре на ресепшене.

Пляж и бассейны.

Прекрасный пологий вход в море, песок, после 12 часов дня небольшие волны. Пляж общий для всех корпусов отеля. В начале отдыха проблем с лежаками не было. Последние несколько дней около 9 часов утра найти свободное место под зонтом было уже невозможно. Тоже самое и у бассейнов. У бассейна без горок зонтов вообще нет, искали место в тени пальм, а у того, что с горками их крайне мало и лежаки под ними заняты были всегда. горки работают четыре часа в день

Анимация

Стандартная, ненавязчивая. Каждый день какое-нибудь шоу.

Отельный гид (Джойн ап).

Время пребывания в отеле с 11.30 до 12.30. В указанное время в отеле часто не находился. Об изменении времени выезда из отеля мы узнали от своих турагентов рано утром по вайберу. Когда пришли в указанное время пребывания отельного гида что бы уточнить эту информацию на месте его не обнаружили. Если Вам что-то надо узнать пишите ему сразу на вайбер, не тратьте свое время и не ищете его в отеле. Никакой интересной информации от гида вы не узнаете. Он даже не смог рассказать об экскурсиях, которые предлагал. Все вопросы - замена номера, отсутствие кондиционирование и т. д. он даже не пытался решать. У него было все "ОК". Если хотите узнать какую-нибудь информацию об отеле, экскурсиях и городе пристройтесь к туристам, которые приехали от туроператора "Анекс тур" и получите полную, интересную информацию. Стоимость экскурсий у "джойн ап" дешевле чем в "анекс туре".

Вайфай

В номере не работал вообще никогда. С трудом можно было отправить сообщение на ресепшене. На пляже работал крайне редко. Если у вас есть необходимость постоянно быть на связи купите карточку стоит около 10 долларов.

Подводя итоги хочу сказать, что впечатление от отдыха было испорчено отсутствием возможности отдохнуть ночью на протяжении всего пребывания в отеле из-за шума и жары в номере. Кухня тоже не произвела впечатление - набор каких-то смесей с приправами. Рекомендовать отель для спокойного отдыха не могу.
аватар lilili1234
Отель явно не 4 звезды. В турфирме его нам очень рекомендовали, уверяли, что отель очень хороший, отличное питание. Негативные эмоции начались еще в аэропорту, рейс задержали на 3 часа, в полете накормили одной булкой с тонким ломтиком ветчины (это после такой то задержки. … Еще ▾ Отель явно не 4 звезды. В турфирме его нам очень рекомендовали, уверяли, что отель очень хороший, отличное питание. Негативные эмоции начались еще в аэропорту, рейс задержали на 3 часа, в полете накормили одной булкой с тонким ломтиком ветчины (это после такой то задержки. Рейс выполнял Азур Эйр). В отель приехали уже к ночи, выдали ключи от номера сразу (тут нам повезло, номер дали хороший, после ремонта), удивило очень то, что нам даже не показали, в какую сторону идти к номеру, искали сами (спасибо русских отдыхающих много). Пошли поужинать, ресторан уже полчаса как не работал, но ведь всегда учитываются приезжающие позже, но не здесь. Оставили нам по одной тарелке, в которых была опять булка и ломтики ветчины, заветренные ломтики апельсинов и пару фиников (вот так на булке весь день...). Вечером на этажах в отеле много мусора. Утром в ресторане нас встретили грязные скатерти и стулья, отсутствие чашек для кофе и НАШИ ГРЯЗНЫЕ ТАРЕЛКИ СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ, КОТОРЫЕ СТОЯЛИ ГДЕ МЫ ИХ ОСТАВИЛИ ВЧЕРА!! ! ! Грязь вокруг (причем так было каждое утро) нас очень расстроило. Территория отеля неплохая, но на фото намного красочнее. Пляж неплохой, не повезло, что штормило и море, конечно, было очень грязным, но это не к отелю претензия). Изумило, что персонал на пляже, нисколько не помогал с лежаками и матрасами, ходили мы трое ( я и две дочки) все искали и таскали сами. Номер у нас не убирали совсем (только кровать застилали) пока не начала оставлять доллар (начали протирать пол). Не заметила смены полотенец (было ощущение, что вешали старые на место). Но самое удивительное, что в номере не было фена! ! ! Он выдавался под депозит в 20 динар на 1 час. Отель 4 звезды, на минуточку. Но самое большое разочарование, конечно, это питание. Всегда одно и то же всю неделю. Картофель пюре-жареный- тушеный, макароны дешевые двух видов (спагетти и рожки), Ужасная курица сухая, и немного радовала рыба и баранина (ела только их, теперь не скоро еще захочу). Салаты ужасные, из десертов только один вид пирожных хороший, финики зеленые и вяжущие, фрукты часто подгнившие, мороженое детям понравилось. На завтрак ели только блинчики и вареные яйца (больше вообщем то и нечего было). Ходили один раз в ресторан по записи, кроме дорадо все остальное опять из столовой. Отель состоит из трех корпусов, Мазхаба Класс по уровню средний. В турфирме нас уверяли, что мы можем пользоваться ресторанами всех отелей. Пошли в соседний корпус Мархаба Отель ( питание то же, но хотя бы чисто и персонал работает, а не просто праздно ходит по ресторану). Успели сходить только на ужин и на обед на следующий день, после чего нас оттуда попросили уйти к себе в корпус. Оказалось, что не имеем права мы пользоваться ресторанами других корпусов. По поводу туроператора тоже много претензий (Оникс Тур), ездили на морскую прогулку, ничего кроме слова УЖАСНО и сказать нечего. Возили нас из порта в порта больше часа, пока не посадили в какой маленький кораблик вместо пиратского корабля почти полностью забитого местным населением ( чувствовали себя непрошеными гостями на чужом празднике), отплыли немного от берега, просидели просто ничего не делая пару часов на пекле без воды (которую обещали в стоимость поездки, а на деле была за 3 динара), потом запустили искупаться в море, покормили какой-то ерундой, и затем была программа (шпагоглотатель, он же распорядитель на корабле, он же официант), обещанный в программе танец живота танцевали мужчины (они же просто такие же плавающие, как и мы, только местные арабы). Потом мы просто подплыли обратно к берегу. Так после всего этого наш гид даже не посчитала нужным к нам подойти и что-то сказать в оправдание, что мы не попали на нужный корабль и нас просто подсадили к арабам. Если все вышенаписаное суммировать, то поездка нас нисколько не порадовала, очень жаль денег и времени.
аватар Vjalenko
Плюсы: 1-ая линия, море волшебное) вход в море белый песочек (во время нашего пребывания видели только одну медузу) Отель находится почти в центре города, в пешей доступности торговые центры, рестораны и магазинчики. … Еще ▾ Плюсы: 1-ая линия, море волшебное) вход в море белый песочек (во время нашего пребывания видели только одну медузу)
ОХРАНА на пляже, в отеле, точнее при выходе из отеля на должном уровне. В городе Сусс также много патрульных и полицейских (так что по поводу безопасности можно быть спокойными)
ПЛОХОГО Отношения к славянам НЕ ЗАМЕТИЛА! ! ! Обслуживание на высоком уровне всего персонала. Русским давно пора обратить внимание на свое собственное поведение!
Номер был на 4-ом этаже, достаточно просторный с большим балконом.
Для курильщиков здесь- рай)) курить можно везде: в номерах, возле бассейна, на пляже, в холле, кроме центральной зоны. В ресторане не курят.
Бассейн чистят постоянно (осыпаются листья с пальм) но это естественный мусор, а вот отдыхающие частенько разливают напитки по неосторожности (бассейн с баром, причем все напитки бесплатные)
Анимация проходит на территории соседнего отеля и на море, что тоже является плюсом! особенно для любителей спокойного отдыха.
Дискотека с 12.00 до 02.00 также на территории соседнего Marhaba Resort (территория бассейны и пляж общие, только питание в своем ресторане.
есть ночные клубы за территорией отелей, в одном из них я побывала пару раз))) КРУТО! опять же курят везде, цены рассчитаны на туристов.
МИНУС пожалуй один: это среднее питание. Но для неприхотливых найдется все) и голодными не останетесь)
ХОРОШЕГО ОТДЫХА! )
территория отель ресторан отель город море Тунис (столица) Бассейн с баром)
аватар 642888858
Питание на уровне, номера убирали каждый день чисто, но отношение к русским оставляет желать лучшего. . . … Еще ▾ Питание на уровне, номера убирали каждый день чисто, но отношение к русским оставляет желать лучшего. . .
пляж территория отеля номер бассейн
аватар elwiradaw
сразу хочу отметить. что я не из прихотливых туристов и мне достаточно съедобной и вкусной пищи. хорошо постиранные постельные принадлежности. убранный номер. уборку могли сделать и 2 и 3 раза в день по нашей просьбе. … Еще ▾ сразу хочу отметить. что я не из прихотливых туристов и мне достаточно съедобной и вкусной пищи. хорошо постиранные постельные принадлежности. убранный номер. уборку могли сделать и 2 и 3 раза в день по нашей просьбе. . учтивый персонал. всё это есть в мархабе клаб. у нас в номере не оказалось ни пульта от тв ни холодильника. на следующий день нам его доставили по нашей просьбе. а не претензии!! ! . персонал ещё не совсем освоил русский язык. это. конечно неприятно но терпимо. в номере так же нет сейфа. пришлось арендовать за 20 динар. их по окончании прибывания возвращают и по 1 динару в день за аренду. сейф не большой но мы умудрялись снимать его на 2 семьи. даже регулярно оставлять там компьютер. холл не большой и это почувствовалось при испортившейся погоде. 2 дня лил дождь. мест свободных не было. пришлось сидеть в своём номере. нас заселили не в центральное здание. а рядом с пляжем в 2-х этажном здании. на 4 звезды холл не похож совсем. скорее на 2 с +. но холл на много меньше. беднее. питаться нужно ходить в центральное здание либо на пляже. но из плюсов: - близко к пляжу. - не нужно ждать лифта. и также свободный интернет. удобно также обменивать деньги на местную валюту. хоть ежедневно. по желанию в отеле. курс фиксированный. так же мы меняли динары и зула-центре(торговый центр с фиксированными ценами)на втором этаже. чаевые мы дали при заселении на ресэпшене по 5 динар за комнату. но особых привилегий не заметила. может мало дали. не знаю. ежедневно также давали по 1 динару официанту в столовой. чтобы приносил нам напитки. при нашем появлении он тут же подходил и спрашивал что нам принести? . в данный момент в холе рядом со мной сидят 2-е пожилых англичан и 2-е таких же немцев. им тоже принесли напитки. видимо тоже дали чаевые. в холе действительно сильно накурено. как многие уже писали. пляж красивый. ежедневно очищаемый. лежанок вполне всем хватает. мы никого не просили забить нам местечко. вкратце говоря о развлечениях. не могу ни сказать о анимации. для русских учивших английский в школе пару классов. вполне пойдёт. ежедневная дискотека до 12 под открытым небом с дефицитом свободных мест. рядом находится отель тур-кхалиф. туда (бесплатно) на дискотеку мы ходили в сопровождении своих мужей так как к сожаленью местное население туда пускают. поэтому для съема там рай. но начиналась она всегда в разное время. то в 10 вечера. то в 11. то в 12 ночи. не очень удобно! в бору-бору. это намного дальше. выходя из отеля вдоль дороги минут 10-15 неспешным шагом справо внизу увидите огни. кучу охранников вход 10 динар. музыка монотонная и однообразная. на подиуме танцевали по очереди несколько групп людей(представление. )в общем без экстези делать там нечего. а так как мы не употребляем. мы ушли рано и больше туда не возвращались. спиртное покупали как и положено в единственном магазине где разрешено продавать алкоголь- генерале(женераль). ездили туда только на такси. 3 динара туда и 5 или 6 или 7 обратно. как повезёт. НО:::::::::::::::::::: : магазинов с этим название несколько. а спиртное только через дорогу от медины. медина. она же крепость рибат рядом с зула центром. чем дальше в лес тем толще партизаны. так и на медине. глубже дешевле в разы!!!!!!!!!! ! !
часть пляжа. песок мелкий довольно чистый.медузы редкость и осенью почти безвредны. подругу ужалила. выпили супростин и приложили холодную бутылку водки. всё прошло за пару часов.волны отличные вода тёплая.всё идеально.можно ловить даже рыбу.мы не поймали центр хола. справа ресепшен и обменный пункт. за ним комната для сейфов. там же оставляют чемоданы перед отъездом домой.слева бесплатный бар. прямо столовая часть столовой. на ужин просили приходить во время и за свой столик т.к. народу было много. в остальное время ели где и когда хотели под крышей зула-центра. ливень был наисильнейший. в целом всё скромно. но чисто. для детей небольшая площадка. за отелем теннисные корты. маленькая футбольная площадка. так же  площадка для волейбола
аватар moscow23
Уважаемые соотечественники, пишу без цензуры, потому что других слов – просто НЕТ! Отдыхали (точнее мучались) в МархабаКлаб4* в августе 2012 с 4 по 18. Начну с заезда: Прилетели в 4. … Еще ▾ Уважаемые соотечественники, пишу без цензуры, потому что других слов – просто НЕТ! Отдыхали (точнее мучались) в МархабаКлаб4* в августе 2012 с 4 по 18.
Начну с заезда:
Прилетели в 4.00 часа утра, расселения ждали до 17.00 вечера, хотя по международным правилам заселять должны в 12.00.
Всех русских селят в резервацию под названием «Нептун», от номеров просто охуели – кондёры не работают, уборка не производиться, вентиляции нет. Кравать сломана, телевизор не работает, полотенца пришлось украсть, потому что их вообще не меняли или говорили, что их нет. В номерах бегают муравьи. Кстати, на пляже полотенца тоже не дают, поэтому купили в местном магазине.
Питание просто отвратительное. Одно мясное блюдо на обед. Рыбы вообще НЕТ, и это в средиземноморском регионе! Фруктов – два тухлых финика! Короче просто – П....ц!
Персонал отели – конченные пидоры! Русский типо не понимают, говорю по-английски (сам имею образование филолога) просто Игнорируют!
Анимация повторяется каждые 3 дня.
Поэтому, дорогие Россияне, очень Вас прошу – не портить себе отдых, езжайте в другой отель.
PS Всё выше перечисленное есть сущая правда, ребята не видитесь на развод, уважайте себя. МархабаКлаб НЕ 4*, а 1* ЗВЕЗДА, и то с нотягом!!!!!!!!!!!!!!! ! !
аватар 933726
Это самая ужасная предка в моей жизни! ! ! 4 звезды? Нет и 3 не дашь! Во первых мы прилетели в 4и ночевали на рецепшане ждали пока освободятся номера. Это нормально? Нам дали номера на первом этаже ужасно воняло сыростью и не было кандиционера. … Еще ▾ Это самая ужасная предка в моей жизни! ! ! 4 звезды? Нет и 3 не дашь! Во первых мы прилетели в 4и ночевали на рецепшане ждали пока освободятся номера. Это нормально? Нам дали номера на первом этаже ужасно воняло сыростью и не было кандиционера. В это время в Тунисе температура была воздуха не меньше 45 градусов. Влажность большая. Советую никогда не летать в этот дурацкий отель что бы не выкинуть кучу денег в помойку. Нет фенов и нормальных разеток. Серьезно! Я не знаю где мне зарядить айпад( отель- говно. Море- хорошее. Теплое с чистым песочком. Лишь это меня обрадовало. Если вы хотите вымотать нервы а не отдахнуть то вам в Тунис в мархабу клаб. Ребят, летайте в Европу)
аватар graf3
Отдыхали в Тунисе с мужем. Приехали , вроде все хорошо, долго ждать нас не заставили. Поселили в номер на первом этаже , с видом на бассейн. Стали осматривать комнату, создалось впечатление, что оттуда только что выехали и там не успели убраться. … Еще ▾ Отдыхали в Тунисе с мужем. Приехали , вроде все хорошо, долго ждать нас не заставили. Поселили в номер на первом этаже , с видом на бассейн. Стали осматривать комнату, создалось впечатление, что оттуда только что выехали и там не успели убраться...Унитаз и ванна грязные, покрывала какие то пыльные, полотенца с желтыми пятнами. на простынях волосы. . про запах вообще молчу. . Такое ощущение что там набрызгали дихлофосом. . Я уже ничего не хотела, отпуск был испорчен. . аж слезы наворачивались. . Муж пошел на ресепшен разбираться. . минут через 15, нас переселили в другой номер. . хороший . . чистенький...На 2 день Я заметила что у меня нет кофты и брюк моих любимых(очень красивых и дорогих), в голове промелькнула мысль что украли, ну как то не хотелось верить. . надеялась что все таки случайно оставила дома. . хотя помнила что в первую очередь их положила в сумку. . Приехав домой перерыла все вещи((и не нашла. . Будьте бдительны воруют там начиная с одежды, заканчивая алкоголем. . Если заметили что то обращайтесь сразу на ресепшен и закатывайте скандал, тогда возможно останетесь при своих.....а ни как яяяяяяя(, , , , ,
аватар seredaella
Первый раз пишу отзыв об отдыхе, в часности об отеле Marhaba Club 4*. Начну с момента прилета в Тунис. Стоит сказать, что к нашему тур. оператору , , Тур тез, , притензий никаких. Все четко, организовано, вполне достойно. … Еще ▾ Первый раз пишу отзыв об отдыхе, в часности об отеле Marhaba Club 4*. Начну с момента прилета в Тунис. Стоит сказать, что к нашему тур. оператору , , Тур тез, , притензий никаких. Все четко, организовано, вполне достойно. Итак Тунис.... Первое впечатление от г. Сусс, как будто вчера там была бомбежка. Кругом какие-то развалины и горы мусора. Грязь и помойка кругом, как люди могут жить в таком свинарнике- не понятно. Приехали в отель. Дали 20у. е. , заселили в номер на 4этаже в основном корпусе. Заселили быстро. Что сказать про номер? Ползают муравьи, грязное с дырками постельное белье (поменяла горничная за 5дин. ), порваные шторы и вид из балкона на три чахлые пальмы, песок без одной травинки и цветочка. Хотя , насколько я поняла, есть там номера много хуже. Теперь о ресторане. Больше он похож на столовую советского типа. Очередь за основными блюдами, отсутствие тарелок(частенько грязноватых), столовых приборов, постоянно грязные скатерти и наглые арабы, считающие себя там хозяевами и поэтому не желающие стоять в очереди со всеми. Еда однообразная и не очень вкусная. Но голодными мы не были. Что касается пляжа, то он был бы хорош, если не брать во внимание опять-таки мусор и постоянно пристающих арабов, предлагающих продать какую-то дрянь. Море за 5 метров от пляжа чистое, песчаное дно, замечательно теплая, очень соленая вода. У бассейна полно народу, лежаки надо занимать очень рано. Много купающихся в полном обмундировании арабок. Хорошая, веселая анимация, приятная музыка. Бары работают нормально, но опять-таки очереди. Отдельно хочу сказать об экскурсиях. Мы были на 2-х дневной в Сахару, катались на квадрациклах и на яхте. Последние две- приятные, но без особых впечатлений. Экскурсию в Сахару- рекомендую. Очень утомительно(49 в тени), но почерпнули массу информации о Тунисе как о стране, обычаях, нравах, исторических ценностях. Сидя в отеле, всего этого не узнаешь. Побывали в Сахаре, катались на верблюдах, джипах. Все, что было заявлено в экскурсионной пограмме, посетили. Даже с дополнениями. Отдельное спастбо гиду Шокри. Именно эта экскурстя не 80% сгладила тот негатив, который появился в первые дни проживания в отеле. ВЫВОДЫ: а) Тунис- страна для одноразового посещения б) В плане общего развития поехать можно в) В хушем отеле мы еще не отдыхали.
аватар rezvina1974
Это моя первая поездка за границу. Может мне просто не повезло. Перед отъездом я прочитала все отзывы и засомневалась что сделала правельный выбор. Но мне обьяснил туроператор , что про все отели пишут и хорошо и плохо. … Еще ▾ Это моя первая поездка за границу. Может мне просто не повезло. Перед отъездом я прочитала все отзывы и засомневалась что сделала правельный выбор. Но мне обьяснил туроператор , что про все отели пишут и хорошо и плохо. Сравнивать я могла только с нашими курортами поэтому понадеелась что всё понравиться. Начну с 1 дня . Заселили нас в отдельное здание Нептун. Туда восновном селят русских. В номере стояла вонь ужасная какой то сыростью. Вид из окна на зад ресторанчика. В туалете не оказалось туалетной бумаги. В унитазе вода спускалась самостоятельно всю ночь. На следущий день за 20 БАКСОВ НАС ПЕРЕСЕЛИЛИ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОРПУС. Но на этом ужас не закончился. Номер дали первый возле холла. Шум, гул, песни, дым сигарет в номере. А когда поломался доводчик между холлом и нашим коридором я вообще перестала спать ночаи с11 до 04 утра. Жаловались на рецепшине они только стоят и лыбяться. (Центральный ресторан)обычная столовка, столики грязные . все жалывались. Если на столе окажутся чистые приборы . салфетки или специи вам просто повезло. Еда вся не вкусная. Всё одно и тоже. Не какое....Возле бассейна с горками лежаки надо стовить в 6.00утра. т. к потом тьма народа. Вообще территория не чистая много хлама....Уборка в номерах поверхностная хоть давай деньги , хоть нет. Постель не меняют , а просто застелают. И вообще Тунис это разовая страна это я прочла в отзывах ранише, но не придала этому значения. Теперь жалею.!! ! !

аватар ishkarin
Последние коментарии по отдыху в этом отеле
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар anton48
есть возможность бронирования, как частному лицу.
13 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар KEN1979
Стоит выбор между ними .Посоветуйте пожалуйста ?
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель находится в 19 км от аэропорта Монастира, в 40 км от аэропорта Энфиды.
Описание пляжа Пляжные полотенца – под депозит.

На территории есть магазин. Стойка регистрации работает круглосуточно. К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа.

• автостоянка
  • банкомат
  • теннисный корт
  • сквош
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • диско-клуб

Отель предлагает 281 комфортабельный номер.

В номерах представлено: ванна/душ, фен, кондиционер, ТВ, телефон, мини-холодильник, сейф (платно), балкон.

• фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
Адрес Boulevard 7 Novembre 4039 Sousse Tunisie
Телефоны: +216 73 24 21 70
Сайт: Marhaba Club
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, сквош, волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.