Вопрос oб отеле Marabout Hotel 3*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Нужен совет: HB или ALL
Доброго дня, есть ли рядом кафешки? Хочу взять п/пансион, что бы своими силами питаться. п/пансион для нас эксперимент, ранее только алл подскажите пожалуйста + и -. Еду с ребенком 8 лет.
еще интересно: какое либо развлечение для взрослых и детей на территории данного отеля и за пределами? Какие экскурсии посоветуете?
Спасибо.
7 подписчиков  • спросила 2013-08-2411 лет назад
аватар sandra-art
берите полупансион.
отель находится в тур зоне. рядом есть все что хотите.
голодными не останетесь.
да и все включено в тунисской 3ке лучше не брать. соки в течении дня ядовитые,пить настоятельно не рекомендую. а пообедать в городе в кафешках оч дешево, гораздо дешевле разницы между НВ и все включено.
для ребенка в первый день в супермаркете можно купить и соки нормальные(относительно) и воду и печенье-вафли,йогурты. что он у вас там есть для легкого перекуса на пляже. там же фрукты покупать можно
мне нужно было забить чем то чемодан,чтобы на обратном пути было куда оливковое масло, сувениры, тунец,сладости,финики и тд положить, поэтому я с дому брала свои любимые печенье,батончики шоколадные, даже чай и кофе(тоже была в 3*) всё съелось,выпилось( была в Рамадан,пришлось даже алкоголь с собой тащить так как там месяц не продавался) и места в чемодане для покупок-подарков было оч много
аватар Mey30
очень развернутый ответ. Спасибо. )))
еще советы, пожалуйста
аватар Natali-Chel
Мы были тоже в трешке, только в Хаммамете. Я бы вообще посоветовала только завтраки, т.к. в ужины детям там практически нечего есть. Еда национальная в основном, очень острая, специфическая. Действительно, лучше найти кафешку рядом и там обедать и ужинать. Кафешек много,на любой вкус. Да и дешевле получится. И в супермаркетах, действительно, все очень дешево, дешевле, чем у нас.Воду все равно придется там покупать, в маленьких магазинчиках-лавочках получается дороже.
аватар zhejna
На мой взгляд, есть основной вопрос, от которого все зависит: если планируете большую часть времени проводить в отеле, то ребенок будет смотреть на других детей, которые все время едят, например, картошку фри из гриль-бара, самому тоже захочется; если же вы будете много гулять и ездить на экскурсии, то завтраков достаточно. В отелях в Тунисе неплохие фрукты, но все-таки на рынке вкуснее, а наевшись фруктов, зачем вам уже обед?
аватар orbittours.ru
Согласна с женей, определитесь для себя сколько времени вы планируете проводить в отеле и тогда вы сможете понять брать вам завтраки или полупансион. В кафешка можно неплохо поесть и недорого. А сусс в его развитой турзоной , в этом вам очень подходит. Есть две экскурсии достойные внимания в сам город тунис и в сахару)))
аватар sandra-art
я не уверена,что в этом отеле есть гриль бар. но даже если это и так,то туристам с НВ за копейки можно будет купить ту же картошку,которую едят по все включено
в нашей 3* кафе на пляже не входило в систему олла. но покушать там можно было дешево и вкусно
аватар TanjaYad
Мы были в этом отеле, но 2008 году. Брали полупансион. Недалеко есть большой супермаркет, где нормальные цены. В торговых палатках и на рынке покупали фрукты. На пляже есть бар, где можно перекусить. В отеле хороший большой пляж, небольшой аквапарк был платный. Хороший большой бассейн, джакузи и небольшой крытый бассейн с подогревом. Была неплохая анимация, каждый вечер какие-то шоу. Даже шоу-транвеститов было. Повеселились... Скучно не было. Мы ездили на экскурсию в Сахару на 2 дня. Супер!!! Почти по всему Тунису проехали. На один день Тунис, Бордо, Карфаген, Сиди-бу-Саид, быстро все очень, но все равно понравилось. Сами ездили на такси в Порт-эль-Кантауи, очень симпатичный городок и цветной поющий фонтан. Про кафе трудно, что-то советовать, мы были в Ромадан. Они почти не работали, они мне показались как-то не очень хорошими чисто внешне(ИМХО). Так что ничего подсказать не могу, так как сами там не были и особой нужды в этом не было. Мы тоже кое-какие продукты с собой повезли и обошлись. Три дня на экскурсиях нас кормили, при чем очень хорошо. Да и питание в отеле тоже было приличным.
Отвечу на другие вопросы о Marabout Hotel 3*