Sousse City & Beach Hotel 3*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Сусса
Отель расположен в г. Сусс. Поблизости находятся Acqua Palace Water Park, Большая мечеть и Zinebledi, а также бары, рестораны и ночные клубы. Отель принимает гостей с 1963 года и был отреставрирован в 2019 году. Гостиница подойдет для семейного отдыха, романтической путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар bubothka
Это был наш первый опыт пребывания в Тунисе....)))) Страна впечатлила своим колоритом, грязью, шумом, отсутствием светофоров. Отель расположен в центре города, пляж просто в 20 метрах. … Еще ▾ Это был наш первый опыт пребывания в Тунисе....)))) Страна впечатлила своим колоритом, грязью, шумом, отсутствием светофоров. Отель расположен в центре города, пляж просто в 20 метрах. Из плюсов: рядом пляж, кормежка просто на отлично для тройки, были даже морепродукты и СВИНИНА - и это в мусульманской стране! Спиртное очень даже, красное вино на любителя, белое и розовое - отлично! Неплохой вискарь и джин, наливают сколько попросишь 2-3 бокала без вопросов. Можно взять бокал вина или пива и пойти на пляж без проблем. Посуда в столовой чистая и добротная, уборка номеров ежедневно. Вай-фай ловит в номерах на 1-2 этажах, третий и четвертый только если спуститься на 2 или первый этаж.

Неплохие экскурсии, но можно купить их и самим не через отель, разница почти в два раза. Рядом рынок и порт. Вечером скатались на их тук-туке (паровозике) в парк аттракционов... впечатления от поездки незабываемые, ехали и туда и обратно под живое пение местных под звуки барабанов... Люди отзывчивые, относятся лояльно, помогут если что спросишь без проблем. Дешевое такси. Бармены очень веселые и приятные, всегда пошутят.

Сам отель старый и очень грязный, хотя моют бесконечно, много людей... арабы, поляки, украинцы, россияне, белорусы и даже англичане. Два бассейна, кто-то писал, что не убирают, у нас номер выходил на бассейн с горками, убирают бассейны - каждое утро!

Из минусов: лежаки и зонты на пляже платные, очень шумно, для меня самый большой минус - это ночная дискотека рядом до 4 утра... спать просто невозможно!! ! Нет воды в номерах, брать из кулеров запрещено, очень неприятный дядька администратор в столовой.

Еще из плюсов... у подруги приболел 2-летний ребенок, вызвали врача, пришел ночью в воскресенье без проблем и вопросов.

В целом неплохо, но второй раз туда вряд поеду, если только не уберут ночную дискотеку и неприятного дядьку-администратора из столовой)))) Кому интересно - спрашивайте, отвечу на любые вопросы.
аватар natysik3107
Прилетели после обеда. Засели сразу. За доп. плату номер с видом на море. Сусс сам по себе очень грязный. Отель создаёт такое же впечатление. Но уборка в номере ежедневная. Мебель нормальная. … Еще ▾ Прилетели после обеда. Засели сразу. За доп. плату номер с видом на море. Сусс сам по себе очень грязный. Отель создаёт такое же впечатление. Но уборка в номере ежедневная. Мебель нормальная. Перебоев с водой нет. Wi-Fi слабенький есть, но тянет не везде. В столовой скатерти меняют перед каждым обедом и ужином.

Питание отличное. Говядина, индейка, курица и - внимание! - осьминоги и свинина, что шокировало меня. При вас что-то постоянно готовят. Один раз поставили фото свиньи) это значило, что была свинина. Так как среди отдыхающих есть и арабы, алжирцы, негры, татары. Очень вкусные десерты! Никогда раньше не ела в отелях десерты, а здесь не смогла устоять. Фрукты дыни, арбузы, персики, виноград, сливы. Сухофрукты инжир, изюм, чернослив. На завтрак каша рисовая, омлет, яичница жарится при вас. Есть микроволновка, если необходимо что-то малышам разогреть. Стулчики для кормления тоже были.

Бассейн и горка совсем для малышей есть, для детей постарше. На втором этаже бассейн с горками для более взрослых. Аниматоры развлекают гостей дартс, акваэробика, зарядка и т. д. После обеда около бассейна жарят блинчики. Море через дорогу. Пляж чистый. Шезлонги платные. Примерно 3$ день. Практически все со своими полотенцами или ковриками для пляжа. Море очень красивое, бирюзовое, вход хороший, метров 100 глубина по колено. Для детей вообще отлично. Песок белый. Алкоголь местный, не разбавляют.

Минус очень громко музыка играет и почти до утра. Беруши не помешали бы)) За такую цену отель нормальный.
аватар Natalya_Tretyakova
Очень достойный отель, несмотря на маленькую звездность. Вкусное разнообразно питание, чистые номера, смена полотенец и уборка каждый день. Белоснежный песочный пляж и море. … Еще ▾ Очень достойный отель, несмотря на маленькую звездность. Вкусное разнообразно питание, чистые номера, смена полотенец и уборка каждый день. Белоснежный песочный пляж и море. Есть что посмотреть в самом городе, особенно рекомендую археологический музей ( мы его для себя назвали, как музей римской мозайки). Для себя решили, что в Тунис обязательно вернемся.
аватар k_nataly2007
Питание более-менее, было мясо, были овощи, но супы просто невозможно кушать, очень острые, дети немного страдали. Части горки не выставлены в уровень, поэтому при полете счесывется кожа на локтях, на спине, течет кровь. … Еще ▾ Питание более-менее, было мясо, были овощи, но супы просто невозможно кушать, очень острые, дети немного страдали.
Части горки не выставлены в уровень, поэтому при полете счесывется кожа на локтях, на спине, течет кровь. Сначала не поняли, откуда раны, а потом догадались, дети и муж ходили с ранами до конца отдыха и больше не катились.
Пляж очень классный, море просто сказка, песочек белоснежный, но за 4 дня до отлета прошел дождь и вся городская грязь вылилась в море. Это был ужас и просто не верилось, как так резко чистейшее море превратилось в грязную каламутную лужу (это буквально, без преувеличения). Я такой грязной воды еще нигде не видела, даже в Одесской обл.
аватар lesyaz
В Тунис мы с мужем прилетели в первый и последний раз. До него были во многих странах, в некоторых дважды - поэтому сравнить есть с чем. И вы не думайте, что мы очень привередливые и крутим носом. … Еще ▾ В Тунис мы с мужем прилетели в первый и последний раз. До него были во многих странах, в некоторых дважды - поэтому сравнить есть с чем. И вы не думайте, что мы очень привередливые и крутим носом. Просто в этом отеле и правда, намного больше минусов, чем плюсов. Единственный и неоспоримый плюс в том, что море через дорогу и они чистое. Но..... лежаки платно. И это жлобство, учитывая цену за отель. За ту же цену можно слетать в великолепную 5-ку, всё включено, в Египте или Турции с прекрасными условиями и бесплатными лежаками. В общем, мы привезли с собой полотенца большие, пляжные и лежали на них. Взяли еще зонтик пляжный, но не пригодился т. к если кому-то надо тень, то её можно найти легко от платных больших (стационарных) зонтиков.
Не знаю, кому понравилось сильно питание, но оно не идет в сравнение со странами, где всё включено. На завтрак, как и везде. каждый день всё одинаковое. Но выбрать есть из чего. Хотя за неделю всё порядком надоело. Главный плюс завтраков (для сладкоежек), что они кладут целую огромную пиалу настоящей Нутеллы, которую мы намазывали на блинчики. Ну и, понятное дело, есть яйца в разных видах, сыры, овощи. А вот во время обедов и ужинов за вкусным мясом (которое жарят при вас) выстраивается или километровая очередь(и дают по 1 кусочку) или чуть ли не драка и столпотворение, когда выносят поддон и кладут в рядах, где лежат блюда, которые берешь сам. Если коротко о еды - есть можно, но что что-то действительно вкусного очень мы не встречали. Фрукты были видов 3-4, сладкое, как в дешевом египетском отеле (бисквитики на один вкус). Пиво вкусное и какое-то вино 1 тоже ничего было. Еды, кроме обедов, завтраков и ужинов нет. На пляже - только вода (без спиртного). На лобби и возле бассейна - наливают.
Сам отель оооооченьстарый, лежаки возле бассейна просто убитийшие и старые, как мир (мы ни разу там не лежали - брезговали). Сам пол возле бассейна - какие-то доски полугнилые. Есть 2 горки больших - пару раз я скатилась - весело.
Но самый ужас - это дискотека в квадрате почти до утра. Такого кошмара я никогда и нигде не встречала. Дело в том, что они сдают в аренду ресторан в здании отела. И представьте себе, когда в одно и т о же время (вечером), когда большая половина людей наплавалась, нагулялась и хочет спать, а ресторан включает на полную катушку музыку и в это же время +- другую музыку(и тоже на полную катушку) включает отель. Мы закрывали балкон наглухо, но не помогало ничего. Дрожали стекла и это адовая двойная музыка перекрикивала кино, которое мы в номере включили на ноуте на полную громкость. Мы его выключили, потому что расслышать невозможно было ни слова. Мы даже друг другу орали, если хотели что-то сказать, иначе расслышать нельзя. И вот эта вакханалия длилась часов до 2-3 ночи (а то и дольше). Поэтому, если рискнёте поехать в отель - ни в коем случае не берите номера с видом на внутренний двор. Спать не получится. Кроме этого номера тоже все убитые. В первом номере (который мы поменяли на следующий день) кондиционер гудел, как сумасшедший (казалось он сейчас взорвется) и вообще не охлаждал а гонял воздух просто. Кстати, система кондиционирования у них не сплит, а общая на отель. Мы вызвали мастела (с боем! ! ) он чинил-чинил, потом куда-то убежал, потом мы его искали, ругались и в итоге все осталось по прежнему. Утром мы проснулись, а нас затопило. С потолка капало и лужа на полу огромная. В общем, жесть. Нам дали номер на улицу, где тоже очень шумно. Но после этой "дискотеки" нам уже это показалось раем. И кондиционер там охлаждал.
В Суссе (как и в других крупных городах) есть своя Медина (старый город с рынком по-нашему). Мы ходили туда гулять - очень колоритно. На экскурсии ездили в столицу Тунис (называется. как страна). Особо смотреть нечего: собор, та же медина и а-ля Биг-Бен. Потом заехали в Карфаген (тоже не поразили эти развалины), разве что чтобы галочку себе поставить из разряда- мы это видели. Самый красивый город (бело-голубой) Сиди-бу-Саид. Попробуйте местный чай там с кедровыми орешками, кактусы съедобные (они даже в супермаркете продаются).
Сама стана Тунис - в большинстве своём грязная и очень бедная. Есть свой колорит и мы не жалеем, что поехали сюда и увидели. Но, она не стоит тех денег, что за нее просят. За те же деньги, в Албании, например - условия офигенные и питание тоже. Лежаки бесплатно, везде чистота и достопримечательностей больше.
Вывод: если хотите в Тунис - выбирайте 4 или 5. Там хотя бы жить можно.
В отеле на горке открывается хороший вид Узкая улочка в Суссе В любимой кафешке пьем кофе Возле Медины в Суссе Медина в Суссе Забрались на обзорную башню в Суссе
аватар ma221
Обрали Туніс, Sousse City Beach Hotel 3* все включено. Туроператор Join Up, авіакомпанія Буковина/Bravo Airlines зі Львова. Туди і назад летіли без затримок, м'які зліт і посадка. Все супер. Їхали на 12 днів. … Еще ▾ Обрали Туніс, Sousse City Beach Hotel 3* все включено.
Їхали на 12 днів. З дітьми на менше, ніж 10 днів, не варто. Час летить швидко.
Готель бюджетний, але вартий уваги. Побудований давно, але в 2019 була реновація. Номер гарний, просторий, чистий. Гаряча/холодна вода є. Кондиціонер слабенький, але кімнату охолоджує. Холодильника нема, нам не потрібно було. Сейф на ресепшені за доплату. Нам виходило недорого 10$. Гід Ахмед дуже рекомендує, але ми не брали. У нас валіза надійно закривається, не пропало нічого.
Прибирання щодня. Заміна рушників, здається, теж. На чай не залишали, але прибирали добре.
За номер з видом на море просять доплатити. Ми не платили.
Інтернет в готелі дуже слабенький. Варто купити сімку Оредуо, якось так, з 3Гб інтернету. Туристи брали і хвалили.
Персонал приємний. Сервіс хороший. Будь-яку проблему пробують вирішити одразу.
Харчувались добре. Дещо не смакувало, а дещо навіть дуже смакувало. У місті нічого уже не купляли, лиш дитині морозиво. Для прикладу, м'ясо трьох видів, риба, фрукти кавун, диня, персики, сливи - були щодня. Офіціанти моментально все прибирали.
На території готелю три басейни: один для карапузиків, один дворівневий і один з гірками. Щодня брали проби води з басейнів. Вода чиста.
Лежаки біля басейну безкоштовно.
Є бар в лоббі і два біля басейнів. Випити було що. Роблять коктейлі.
Пляж дуже близько, через дорогу. Пляж від готелю, відокремлений від сусідніх навіть у морі. Контролюють порядок і щоб місцеві не заходили/не запливали на територію.
Море тепле, чисте, дуже сподобалось. Кольору бірюзи. Водорослі прибивало сильними хвилями перші два дні, потім було чисте. Медуз не було зовсім.
Найбільший мінус готелю - це платні лежаки на пляжі. Ми не брали, задорого - 7$ на день 2 лежаки. Не торгуються. Намагались. Потім змирились. Брали в готелі пляжні рушники під депозит. На них і загаряли. За потреби, міняли на чистий. Депозит повертають, коли рушник здаєш.
Місто старе, є де погуляти. У порту недалеко величезний парк атракціонів.
Екскурсії - якщо пошукати, можна зекономити. Гід Ахмед продає дорогувато. Шукайте.
У зоопарк Фрігуа у Суссі їхати не варто. Ціна майже 70$ за 2+1(4 рочки).У нас кращі.
Катались на піратському кораблі. Є нюанси, але залишились задоволені.
Рекомендую покататись на паровозику з набережної, недалеко, до порту і назад, всього за 5 динарів з людини. З місцевою живою музикою. Дуже колоритно!
Ми щасливі, що поїхали.
Відпочинок неймовірний!!! Нічого надзвичайного не чекали. Приємних вражень отримали більше, ніж сподівались.
аватар aleksej203185
Знакомые приехали из Туниса, говорят, там очень грязно, поэтому мы решили ехать в Египет. Прилетели мы вечером часов в 9, в течении 10 минут нас заселили, в номере прикроватную тумбочку можно было бы получше, за эти деньги, номер мог бы быть чуть лучше, с уборкой все было отлично. … Еще ▾ Знакомые приехали из Туниса, говорят, там очень грязно, поэтому мы решили ехать в Египет. Прилетели мы вечером часов в 9, в течении 10 минут нас заселили, в номере прикроватную тумбочку можно было бы получше, за эти деньги, номер мог бы быть чуть лучше, с уборкой все было отлично. Деньги и вещи лежали в номере, никто ничего не взял. С питанием все хорошо, территория тоже не плохая, просто все хорошо, что тут скажешь, минусов не заметили. Пляж понравился, риф живой. В пешей доступности товары первой необходимости были.
аватар Katja900802
Хороший очень отель, нам все понравилось. Выбирали по отзывам, также его посоветовали девочки в агентстве. Вопросов вообще никаких нет к отелю, питание очень разнообразное, очень всего много. … Еще ▾ Хороший очень отель, нам все понравилось. Выбирали по отзывам, также его посоветовали девочки в агентстве. Вопросов вообще никаких нет к отелю, питание очень разнообразное, очень всего много. Заселение хорошо прошло. Отель на 1 линии, платные были шезлонги и зонтики. Территория большая, 2 бассейна, один лягушатник, второй с горками. Не плохое месторасположение: рядом магазины и минимаркеты. К клубу Солома пройтись нужно, это их ночной клуб, в который мы ходили.
аватар goncharova16
На эти майские праздники поехали отдыхать в Тунис. Изначально выбор остановили на этом отеле исходя из преимущества месторасположения и низкой цены. Ничего хорошего за такие деньги не ожидали. … Еще ▾ На эти майские праздники поехали отдыхать в Тунис. Изначально выбор остановили на этом отеле исходя из преимущества месторасположения и низкой цены. Ничего хорошего за такие деньги не ожидали. Но приехав в отель, были приятно удивлены! Во-первых, отель имеет отлично расположение, свой пляж (шезлонги платно, но территория своя и можно лежать на песке, а за вещами следят работники пляжа), персонал очень приветливый, общительный, приятный. Довольно большая территория. Номера, как на эти деньги, очень достойные, масса различных развлечений. Три бассейна, один крытый и теплый и горки. Отличная анимация для детей и взрослых. В целом, в отеле очень приятная и душевная атмосфера. Питание очень хорошее и разнообразное, как и напитки. Остались более, чем довольны! Конечно, для тех, кто не хочет вылазить из отеля, возможно стоит поискать что-то подороже, но на эти деньги лучшего в Тунисе не найти, это точно! А для единомышленников, т. е. любителей активного отдыха лучше не придумать. Дешево и достойно! Тунис очень разнообразная страна, которую надо посетить, там есть многое, что стоит увидеть и попробовать! Много до этого путешествовали, но были очарованы ею! Советую всем!
аватар pereverzev
Нормальный отель для спокойных семейных пар, для молодежи будет скучновато! Анимация только для детей. для взрослых просто включается музыка. аниматоры очень агрессивные(когда выпьют спиртного, а пьют они регулярно! )У нас с ними были прициденты. … Еще ▾ Нормальный отель для спокойных семейных пар, для молодежи будет скучновато! Анимация только для детей. для взрослых просто включается музыка. аниматоры очень агрессивные(когда выпьют спиртного, а пьют они регулярно! )У нас с ними были прициденты. На барах тоже свое положеное надо вымагать, потому что они любят отморозится! Например ты подходиш к стойке а они уходят непонятно куда, а ты стой и жди пока он нагуляется. Номера нормальные, мы ездили втроем, 3 кровати и много места в номере. Сначала дали номер с видом на помойку и стойким запахом мочи, но 20$решили проблему нам дали с видом на бассейн и море. Номер убирался ежедневно, нормально, но не нравилось что полотенца приносили только после обеда чистые, а грязные забирали утром. приходиш с пляжа вытереться нечем! Бармен на ресепшен Ахмед нормальный не наглый. По русски не говорят совсем. Море супер! только далеко надо идти чтоб поплавать т. к. мелко. песочек супер, лежаки платно. на территории 3 бассейна, 2 холодные , 1 крытый с теплой водой. Рядом с отелем супермаркет где можно купить все . спиртное дорого и только в гос. магазинах. кормят средненько(вроде-бы много но есть нечего)иногда можно было выбрать что-то вкусное но редко! в городе есть дискотеки но в них почему-то нет людей, может не сезон? Можно сходить на рынок. Много всего , а качество отстой. в основном китай. Сумки, кошельки , барсетки выбрать можно. Торгуйтесь мин. на 50%В общем отель нормальный если приехал позагорать и поплавать в море. Развлечений нет. Инет дорогой. Если ехать за маленькие деньги то нормально!

аватар pivovarova2
Неужели грязь в номерах, серые полотенца, на пляже (опять же грязном)- местное население с непристойными предложениями, в "столовой" плохо кормят. А я так дочке все красиво описала, как нам будет здорово отдыхаться!
Медина Сусса
Тунис, Сусс
Большая Мечеть Сусса
Тунис, Сусс
Архитектура, История, Религия

Расположение Аэропорт расположен в 15 км от отеля.
Описание пляжа Пляж находится в 50 м от отеля через проезжую часть.

Стойка регистрации работает круглосуточно. К услугам гостей открытая терраса и камера хранения багажа. На территории есть магазины.

В отеле Sousse City & Beach сервируется континентальный завтрак или завтрак «шведский стол».

Развлечения и спорт Мини-гольф.
  • аквапарк или горки
  • аэробика
  • казино

Отель предлагает 224 номера.

• фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Hadi Shaker Road 4000 Corniche Sousse - Tunisia
Телефоны: 216 73 226 139
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.