Жесть

Написано: 14 июля 2018
Время поездки: 1 — 7 июля 2018
1.0
Поехали мы в Тунис. Думали будет круто. Начну с самого начала: 1. Прилетели мы в аэропорт г. Монастир. Аэропорт оказался на столько древним, что мы удивлялись как он ещё не рухнул. Прошли паспортный контроль, забрали чемоданы и поехали в отель. От аэропорта до отеля в лучшем случае минут 30 ехать. 2. Отель. На территории находятся два отеля 3* и 4*Мы были в тройке. Заселили сразу же. Номер на 2 этаже с видом на разруху, море и отель 4*Мы в принципе не привередливые в этом плане, лишь бы было где переночевать. 3. Сервис. Об этом можно писать бесконечно долго и одни минусы. За все время нашего пребывания в отеле (14 ночей на минуточку) нам сменили постельное белье ОДИН РАЗ! ! ! И то за сутки до вылета. Что такое пылесос (там на всех этажах палас) они даже не знают, соотвественно весь мусор будет у вас в номере пока вы не уедете. Туалетная бумага выдаётся 1 рулон на 2 дня. В лучшем случае вы успеете спереть ее пока они убирают соседний номер. Мы в итоге отказались вообще от «уборки» и только забирали бумагу с их тележки. Зато есть древний телевизор и кондиционер. 4. вай-фай. Если вы любитель просыпать завтрак (он с 6 утра по местному времени) забудьте вообще о том, что можно выложить какую-нибудь фотографию. У вас в лучшем случае загрузится вотсап. И то не факт. Вай-фай кстати ТОЛЬКО на ресепшнеМы решили ходить в 4* за вай-фаем ( пароль 12345678)5. Питание.... все что вы увидите в первый день из еды, то вы и будете есть на протяжении всего пребывания в отеле. В столовой огромная проблема с посудой. Ее просто не хватает на всехЕда вся холодная, на обед и ужин стоит несчастный шеф повар и делает одни и те же макароны. За них обычно драка. Это единственная тёплая пища в этом отеле. Мне не раз пападались испорченные помидоры, так что если вы планируете все-таки поехать а этот отель, захватите с собой что нибудь от отравления и диареи, которые у вас обязательно будут. 6. Развлечения. Работает аниматор. Дискотека с 21:30 Включают совковые треки, стаса Михайлова, верку сердючку и танец маленьких утят. На территории есть бесплатный кальян. Он отвратителен. 7. Море. Пожалуй это единственный плюс. Самый лучший пляж в округе по счастливой случайности достался этому отелю. Но м здесь не без проблем. Если вы не успели до 7 утра занять лежак, можете смело забить и не ходить на пляж. Бассейн. Нареканий нет, с лежаками проблема та же. + работает «экскурсовод» который предлагает различные экскурсииЕсли решите поехать, лучше поговорите сначала с теми, кто ездил. Потом торгуйтесь. Торгуйтесь и ещё раз торгуйтесь. Экскурсия «пиратский корабль» вообще ни о чем. Если хотите морскую прогулку, возьмите такси (3-4 динара) до порта Эль Кантауи и там есть корабль с прозрачным дном, яхты и те же самые пиратские корабли намного дешевле. Экскурсия на верблюдах нам не понравилась. В самое пекло вас тащат караваном по помойке, кормят хлебной лепешкой и арбузом и везут обратно. Прежде чем куда- либо ехать, узнавайте у тех кто был!! ! Дальше к назойливости тунисцев и алжирцевПредлагают разные штуки. Если увидят в вас хоть каплю заинтересованности, то вы уже не отвяжетесь от них. Вернёмся к отелюБар открывается с 10 утра В сутки на номер положена бутылка воды 1 л. Мы использовали ее для чистки зубов, пить ее не возможно, она не вкусная. В баре есть кола, фанта, спрайт, пиво, буха (местная водка), вина (красное розовое и сухое) Нам понравился коктейль ( буха спрайт и сироп гренадин) и местное пиво СелтияНа улице у бассейна с 16 до 17:30 делают пиццу. Пресная , без соли, минимум топинга. Очередной провал & amp; #128514 ; Бар у бассейна с 17 до 20 закрыт. Если уж на то пошло, соседним от Жинина является отель Таласса аква спа. Там есть аквапарк. Мы переворачивали браслеты и по пляжу нахаляву ходили кататься на горках (это незаконно, но если вы любите рисковать, то вперёд & amp; #128514 ; ) Хоть какое то развлечение