Вопрос o Тунисе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Читала, что именно сентябрь месяц вода грязная,с водорослями и медузами. Хочу в первой половине сентября поехать к морю, в Тунис впервые неохота испортит отпуск, т.к. очень люблю плавать
10 подписчиков  • спросила 2019-06-205 лет назад
аватар lazy_person
Плавать надо в Турции. И море чистое , и атмосфера хорошая...
Чем плох Ичмелер ?
аватар yla_ru
lazy_person вот ваш отзыв ну так в тему)
такое впечатление, что кроме турции и египта больше и поехать некуда)
аватар ollennka
Я тоже за Турцию...
аватар lazy_person
yla_ru Ну, Вы же сами пишете, что любите плавать. Значит любите чистое , прозрачное море. Какое море в Тунисе? Разве можно сравнить с Ичмелером, Чамьювой..Олюденизом. Чтобы не испортить отпуск, Турция самое то. А поехать можно и в Коста Брава, например, в какую-нибудь Tossa de Mar, где за шезлонг 6 евро...
аватар yla_ru
lazy_person дело в том, что по десятому разу ехать в Турцию неохота, в Тунисе не была. спрашиваю не совет куда ехать, а правда ли, что море грязное)
Ели бы я хотела уточнить в какой регион Турции ехать, то именно так бы и спросила. Спасибо за понимание;)
аватар lazy_person
yla_ru Ну, понятно. Я езжу в Турцию с 1996 года, иногда по два раза в сезон...в этом году уже побывал в Кемере. И снова хочется поехать. В Тунис и не тянет.
аватар EduardL
Здравствуйте, это не совсем так. В виду того, что одна из основных фишек Туниса - "таласотерапия", то есть - лечение водой и водорослями, большинство пляжей имеют песчаные входы, а следовательно и больше водорослей, чем на галечных пляжах. Я был в Тунисе дважды. Как правило - во время приливов, водоросли выбрасывает на берег, тут же подъезжают трактора и грузовики и оперативно за сутки всё убирают. Но ещё радовал бассейн с морской водой в отеле. По отзывам меньше всего проблем с водорослями на курортах острова Джерба. А так - Тунис совсем не плохо. Уровень сервиса гораздо выше, чем в Турции и Египте, ведь ещё 60 лет назад Тунис был колонией Франции. В любом случае - удачи!
И мои 5 копеек в тему... если выбирать в Тунисе отдых о.Джерба
вопрос к EduardL (думаю и автору будет интересно) то всё же, какой отель на о.Джербе выбрать? отзывов не тук уж много.
аватар EduardL
Все от кошелька зависит. Кому подавай минимум Radisson Blu Palace Resort & Thalasso 5*, кого-то устраивает
Diar Yassine 3*
аватар Gelenka_1
EduardL да, тут вы правы от кошелька...., а именно по морю и пляжу?
аватар EduardL
Я за рубежом был много раз, но круче Маrhaba palas (не путайте с Marhaba beach) в порт-Эль-Кантауи в Тунисе не видел, поверьте!
Вот мой отзыв: https://www.turpravda.ua/tn/port_el_kantaui/Marhaba_Palace-h9485-r314977.html
1. Чистота
2. Суперсервис.
3. Чистейший пляж (в тапочках вход воспрещен - оставлять на специальной этажерке).
4. Великолепное меню.
5. Бассейн с морской водой.
6. Сам Порт-Эль-Кантауи, самый молодой и самый чистый (реально!) курорт, построен не так давно, ровно 40 лет назад с нуля на родине президента и по его указу!
ЛУЧШЕГО Я НЕ ВСТРЕЧАЛ!
И цена очень приемлемая!
аватар Gelenka_1
Спасибо, огромное! Читала и ставила лайк отзыву.
Первые три пункта очень важны, как для меня.
К концу сезона, думаю, там не будет той чистоты и сервиса...хотя...всё может быть, сезон у них не весь год.
И жаль, что отель не на о.Джерба
аватар EduardL
Джерба - цены на 30-50% выше! Зачем это Вам?
аватар Bovik
EduardL
Отзыв понравился.
Хотели еще в позапрошлом году съездить, по аналогии с автором вопрома.
Но там была "маленькая заворушка" и наш ТА отговорил.
аватар Bovik
Сорри, не "вопрома", вопроса.
аватар Pachok
Море мутное, медузы и водоросли. Пляжи общественные, с навязчивым торгашами и наглыми местными мамками, которые, ни на секунду не задумываясь, усадят мокрых детей на ваши полотенца.
Единственная страна, где я купалась в бассейне вместо моря.
Выше верно написали: плавать - это в Турцию, и добавлю ещё Грецию.
аватар lazy_person
Да, всё хорошо, кроме главного. На всех обзорах плавно обходят тему чистоты и прозрачности моря. Вот даже про тапочки, которые оставляют у входа на пляж (пляж чистый) есть, а про море ничего...
аватар yla_ru
Спасибо всем, за отзывы! Но, как заметил lazy_person про прозрачность воды, В СЕНТЯБРЕ, тема практически не раскрыта))
Как вариант еще думаю Албания или Болгария...
аватар Pachok
Если выбор именно такой, лучше Албания.
EduardL *Джерба - цены на 30-50% выше! Зачем это Вам?*
о.Джерба - обсудили выше, если выбирать по чистоте пляжа и моря именно в Тунисе. В Тунис за морем точно не стОит лететь. Хвалят только талассотерапию и сервис.
аватар Gelenka_1
В Болгарии, с морем в сентябре та же история-печалька. А вот в Албании Адриатическое отличненькое море и в сентябре уже достаточное прогреется:)
И Албания, сравнительно недавно, развивается, как курортная - ещё не испортились:))) Хотя мы ещё там не были, но интересовались.
аватар Vika284
Я отдыхала в Тунисе несколько раз, больше нравиться в Хаммамете в районе Ясмин Хаммамет. И водорослей и медуз не было. И пляж частный отельный. А навязчивые торгаши их полно в Турции и Египте
Нормальное там море, и в Турции есть грязные пляжи и грязное море возле пляжей, к примеру Ozkaymak Kemer Marina 5* там очень грязное море из-за яхт.
аватар alex45
А я бы еще подумал о Хорватии и Черногории в сентябре.Вот где я чище воды не нашел,правда еще в Италии, но это другая тема.
аватар ollennka
У меня опыт Адриатики в Албании плачевный - очень грязная вода была, правда, отдыхала в июле. Лучше уж Ионическое.
аватар yla_ru
alex45 по поводу Черногории согласна на 100% 2 года назад была там, объездила практически все побережье. Только положительные эмоции оставила эта страна, как и ласковое море. Вспоминаю с теплом.
аватар lazy_person
Турция, центр Кемера...все 18 дней, день в день, вот такая вода.
Хаммамет Ясмин возле отеля Marco Polo в апреле 2019
Бодрум Гюмбет май 2019 возле пляжного клуба Royal Arena
Родос, июнь 2019 пляж elli beach
аватар lazy_person
Ну, вот. Оказывается , мы знаем, что такое чистое море...
Отвечу на другие вопросы о Тунисе