Вопрос o Тунисе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Нужно ли оформлять визу при поездке в Тунис к друзьям?
Добрый вечер ) подскажите , ездила в августе по путевке в Тунис ) хочу поехать в октябре , но уже самостоятельно, к друзьям ) билет туда-обратно будет, нужно ли оформлять визу? Спасибо
7 подписчиков  • спросил 2018-09-256 лет назад
До 19 октября есть туры и чартерные рейсы рекомендую вам вам купить тур
Вам чтобы самостоятельно организовать путешествие нужна туристическая виза в Тунис, а поскольку Посольства или Консульства Туниса в Украине нет, только почётное Консульство Туниса которые визы не делает, то все документы отправляют в Москву и стоимость визы плюс Клуни спецпочты примерно 4000грн
Извините за Т9 плюс услуги спецпочты
аватар Vika284
Главные 2 условия это ваучер на отель от официального туроператора и прямой перелёт без пересадок Киев-Тунис
Из Украины все авиа рейсы в Тунис только с пересадками в Париже, Риме, Франкфурте и Стамбуле и в этом большая проблема
Но есть вариант можно купить тур у российского оператора с вылетом из Москвы, есть прямые рейсы из Москвы в Тунис в октябре и ноябре и в этом случае туристическая виза ставиться по прилёту
аватар Elena.T.
Если есть ваучер в отель, то виза не требуется. Из Киева в октябре должны быть чартерные рейсы. Необходимо обратиться к туроператорам.
аватар Vika284
tktyfgn если ваучер на отель и прямой!!! авиарейс на Тунис без пересадок Киев-Тунис, Москва-Тунис или Минск-Тунис
Если даже есть ваучер и билеты к примеру Киев-Франкфурт-Тунис и обратно Тунис-Франкфурт-Киев то нужна виза
Украинские операторы которым я обращалась за этим вопросом про тур в Тунис в не сезон когда нет чартерных рейсов даже не смогли внятно ответить по этой визе и даже большие ТО даже не знают что посольства или консульства Туниса в Украине нет, только почётное консульство которое визы не делает
В посольстве Туниса в России ответили что виза в случае транзита через третьи страны нужна.
На сайте Министерства Иностранных Дел Туниса указано что виза нужна
аватар Elena.T.
В начале октября еще есть прямые чартеры из Киева.
аватар helena_fortuna
Да нужно.
аватар Vika284
tktyfgn вот об этом я писала в первом ответе лучше всего пока есть прямые чартеры из Киева и Львова на Монастир и Энфиду купить стандартный тур у Oasis или Coral или Anex
Тут главное въехать в Тунис,, а выехать можно Тунис-Париж-Киев и можно на неделю купить тур и остаться без штрафа на 30 дней
аватар Galina50
Мы тоже отдыхали в Тунисе в начале октября и летели прямым рейсом из Киева.
Еще на сайте посольства Украины в Тунисе есть
Рекомендации по соблюдению гражданами Украины визового режима поездок с Тунисом. tunisom
аватар grigoriyskoblo
А подскажите через Тунис-Карфаген точно не пустят без визы? Исходные данные — перелет регуляркой с пересадкой на Мальте и отельный ваучер джойнапа в Хаммамет..
И сразу второй вопрос - а как сделать визу? Желательно без поездок в Москву или Варшаву..
Отвечу на другие вопросы о Тунисе