Вопрос o Тунисе

Вопрос по теме «Прочее»
Какие документы для заключения брака на територии Туниса?
Какие документы нужны для того чтобы заключить брак на територии Туниса гражданке Украины с резидентом другой страны? а также для легализации брака в посольстве? чего нужен перевод, что надо завеРяять у нотариуса?
6 подписчиков  • спросил 2018-09-076 лет назад
аватар Vika284
irin123 брак между гражданкой Украины и гражданином Туниса ?
или гражданка Украины и гражданином к примеру России, Франции, США ?
гражданином Алжира
аватар AllOverTheWorld
прошу прощения, но это вы такой геморрой себе делаете......вопрос явно не для турфорума, неужели не ясно?
Тунис это вам не Лас-Вегас
аватар mishatour
Перефразируя знаменитую пословицу хочется сказать:"Сформулируй свой вопрос и я скажу кто ты." Думаю, что автор не понимает о чем спрашивает, т.к резиденство отражает сугубо деловые отношения между государством и гражданином другой страны, который работает и живет в этом государстве. Вы были когда-нибудь в Алжире? Знакомы с законами шариата? Выскажу свое мнение зная, что многим оно не понравится. Уважаемые женщины и девушки, я понимаю Вашу эйфорию. Вы выходите замуж за иностранца и хотите, что бы об этом событии узнало как можно больше людей. Мы искренне рады за Вас, но помочь на тур форуме никак не можем. Помочь может только один человек. Это Ваш спонсор, жених, любовник. Но часто так бывает, что этот единственный человек не знает, что он является женихом, спонсором или любовником. А если бы он знал,что таковым является, то и вопросы бы решал сам и приехал бы за Вами на белом "мерине". .А так, Вас просто грузят непосильным грузом, а Вы нас.
аватар mmm123
спасибо конечно огромное за столь тщательную оценку ситуации. но вопрос не в этом состоит. вопрос в том какие документы нужны гражданке Украины для заключения брака на територии Туниса. и каких документов нужен перевод и что заверить у нотариуса.
аватар Vika284
irin123 если гражданин Алжира официально проживает в Тунисе и у него есть вид на жительство или официально работает в Тунисе + к всему у него есть доход позволяющий ему жениться и содержать жену, то как минимум он должен вам сделать специальное приглашение приехать в Тунис с целью заключения брака.
По турвизе вы замуж не выйдите даже за гражданина Туниса
Вместе с этим приглашением он вам и пришлёт весь список необходимых документов. И ещё в Украине нет посольства Тунисе только почётное консульство и все документы вам прийдется готовить и передавать через почётное консульство в посольство в Москве
Изначально вы можете посмотреть весь список необходимых документов сайте посольства Украины в Тунисе вот вам ссылка на на раздел на регистрацию брака в посольстве https://tunis.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/civil-state/marriage
вот ссылка на сайт генерального консула Алжира в Тунисе http://www.consalg.com.tn/nouveau.html
аватар Vika284
Но если ваш возлюбленный не объяснил ничего и не помогает в этом вопросе и не решает все проблемы этого сложного мероприятия
Рекомендую! несколько раз прочитать что выше написали вам
AllOverTheWorld и mishatour
аватар mmm123
спасибо, посольство выслало перечень документов
аватар AllOverTheWorld
посольство какой страны? Туниса, Алжира, Украины?
На каком основании 2 не гражданина Туниса имеют право заключать брак
и будет ли он действителен на территории стран, чьими гражданами вы являетесь?
аватар Vika284
Если гражданин Алжира имеет вид на жительство в Тунисе и определенный очень хороший доход и живет в Тунисе минимум 2-3 года то может и сделать частное приглашение на 3 месяца (не туристическая виза!) своей будущей невесте для заключение брака в посольстве или в одном из консульств Алжира в Тунисе
потом этот документ можно легализировать сначала в посольстве Украины в Тунисе, а потом оформлять вид на жительство в Тунисе и легализироваться как семья
Весь этот квест уже на территории Туниса займет 3 месяца и может больше.
Мои знакомые где он гражданин Туниса и гражданка Украины точно 2 месяца оформляли всякие документы и ждали. В 90% помог и делал муж моей знакомой и для ускорения процесса все оплачивал муж, у него очень приличный доход и недвижимость уже была.
аватар adamova.di
Добрый день. Вам удалось заключить брак на территории Туниса ?
Отвечу на другие вопросы о Тунисе