Вопрос o Тунисе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Читая описания отелей Туниса, заметила,что в некоторых отелях в день приезда первая кормежка только ужин. В некоторых отеля такого не написано. Как там на самом деле?
Здравствуйте!Читая описания отелей Туниса заметила,что в некоторых отелях в день приезда первая кормежка только ужин.В некоторых отеля такого не написано.Как там на самом деле?
4 подписчика  • спросил 2017-10-067 лет назад
аватар stop.please
Здравствуйте. Я честно говоря, об этом первый раз слышу. На сколько мне известно заселение по прибытию, значит и кушать тоже можно сразу как заселитесь. Единственное что, конечно, если вы приедете среди ночи, то никто Вас кормить не будет. Хотя многие отели практикуют подачу чего-то вроде булочек или бутербродов для тех, кто прилетел ночью. Надеюсь, Вам было полезно мое мнение.
аватар Vika284
Я была в Тунисе несколько раз 4* и 5* отелях , везде было all, всегда кормили без проблем не зависимо когда прилетел, по ночным заселением и питании не было опыта
аватар Vika284
Я была в Хаммамете в несколько раз отеле Concord Marco Polo 4* (раньше был riu Marco Polo) никогда проблем не раним заселением и едой не было
и аналогично в Суссе Movenpick 5*
другие знакомые которые каждый год там отдыхают , то они в 3* отелях и тоже проблем с едой и заселением не было
Спасибо за ответы!
аватар Vika284
Я поняла ваш вопрос, в большинстве курортных отелей Туниса любой категории при бронировании питание можно заказать от только завтраки BB , HB полупансион , FB завтрак обед и ужин , традиционное для нас all и ultra all
например очень хорошие отели испанской сети отелей Iberostar у них выбор при бронирование начинается HB до ultra all
и у сети El Mouradi аналогично
у сети отелей SENTIDO Hotels & Resorts питание от BB только завтраки и далее до super ultra all
поэтому если вы при бронирование не посмотрели на концепцию забронированного питания , то все правильно если вы приедете днем а ваучере указано HB полупансион , то вас покормят только на ужин
аватар lili1103
Возможно, попробую найти отели где это видела, уточню.
аватар lili1103
Вот здесь в комментариях к питанию посмотрите, может я не понимаю чего то. https://pegast.ru/hotels/3672
аватар Vika284
На сайте отелей el mouradi по этому отелю концепция питания HB , FB, All, при бронирование надо сразу уточнять у турагента какая концепция питания
Отели el mouradi хорошие, но Махдия, инфраструктура вокруг отелей Махдии не развита .
аватар stop.please
Да, действительно. Так написано. Но, правда, первый раз такое слышу. Рассмотрите другие отели в таком случае.
аватар Vika284
stop.please а почему в первый раз слышите , потому что курортные отели Турции и Египта в основном работают по all. Тунисские отели так и работали , это в последние где то 10 лет у них all появилось . А отели Стамбула , Каппадокии , Каира, Александрии , европейские отели, отели Индии и Таиланда в основном концепция питания BB
аватар stop.please
Vika284, я не об этом первый раз слышала) А о том, что отели по концепции all кормят первый раз только на ужин, как было написано в отеле, ссылку на который дала нам lili1103.
аватар Vika284
stop.please el mouradi разная концепция питания HB , FB, All - разная цена при бронировании
Туроператор Пегас Туристик дал неправильные данные написав что "первый прием пищи при заселении - ужин" , такой загадочной информации нет не сайте отеля , не на booking или hotels
аватар lili1103
Можно ли быть уверенным, что информация у Пегаса ошибочная? Если что вдруг, не опасно ли поесть в кафе и какие примерно там цены? Друзья пугают, что в Тунисе очень грязно, так ли это? И, если можно, расскажите пожалуйста об этом отеле и Тунисе во второй половине октября. Нужен пляжный отдых и вечерком чтобы было куда прогуляться. Немаловажно питание. Так и не могу решиться куда полететь..
аватар lili1103
Вообще, не обязательно этот отель. Просто подбираю недорогой вариант. Может лучше в Сусе? Отель El Mouradi Palace 5* Не разбираюсь в Тунисе абсолютно.
аватар stop.please
Дело в том, что как говорят местные, у них с конца сентября начинается - не сезон. Дожди и уже холодно. Температура днем не превышает 25 градусов. Поэтому, я бы Вам советовала лететь в Египет, он отдаленно напоминает Тунис. А вот туда уже смело можете лететь с мая, если желаете позагорать и поплавать в море.
аватар Vika284
lili1103 я когда в первый раз ехала в Тунис , то выбирала сетевые испанские или немецкие отели, потому что менеджмент из Европы
испанская сеть Iberostar : IBEROSTAR DIAR EL ANDALOUS 5*, IBEROSTAR ROYAL EL MANSOUR & THALASSO 5*, IBEROSTAR AVERROES 4*, IBEROSTAR MEHARI 4*
испанская сеть Riu, после теракта в одном из ее отелей ушла из Туниса продав права на свои отели другой известной французской сети сети Concorde Hotels & Resorts и немецкой Steigenberger : CONCORDE GREEN PARK PALACE 5* , CONCORDE HOTEL MARCO POLO 4*
немецкая сеть Movenpick:MOVENPICK RESORT & MARINE SPA SOUSSE 5*
испанская сеть Vincci : VINCCI FLORA PARK 4*, VINCCI NOZHA BEACH & SPA 4*,VINCCI MARILLIA 4*, VINCCI EL MANSOUR 4*, VINCCI DJERBA RESORT 4*
аватар Vika284
В Тунисе чище сем в Египет, с питанием если all хорошо мясо , фрукты овощи , морепродукты и всякая выпечка , алкогольные напитки , однажды была в отеле CONCORDE HOTEL MARCO POLO когда приехало много туристов из Германии , у них был тур по всей стране , они пробыли в отеле 2-3 дня , на ужин была свинина .
Если прогуляться вечером то отели в Ясмин Хаммамет и Порт эль кантауи
аватар Vika284
stop.please какие дожди в сентябре и конец сезона ? Сентябрь жара там +35. Вы сами были в Тунисе в сентябре или октябре или вообще там были ? У меня много знакомых там живет и я сама была и в октябре ноябре феврале, в феврале один раз был ночью дождь .
аватар stop.please
Vika284, если Вы умеете читать, я написала, что "местные так говорят". Я была в начале сентября, погода была шикарная. Но еще раз повторюсь, нам так сказали. Я там не живу. Я очень рада, что у Вас все время была хорошая погода. Знакомые были в конце сентября, попали из 11 дней на 4 с дождями. Поэтому, ничего не утверждаю.
аватар Vika284
Еще один отель где отдыхает знакомые , они подыхали втроем 2 взрослых + ребенок 15 лет )))
в Lella Baya 4* , это в Ясмин Хаммамет , питание all очень хорошое , недорогой отель , но весь отель выполнен в стиле средневекового замка, пляж через дорогу рядом
аватар Vika284
по погоде , я делала фото 18 февраля 2014 с друзьями на экскурсии по Хаммамету , солнечно , тепло без дождей , все футболках
Отвечу на другие вопросы о Тунисе