Вопрос o Тунисе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Три курорта-Сусс,Монастир,Хаммамет,коротенько о каждом.Чем то они отличаются?!(погода,ландшафт и т,д,)
Хочется сориентироваться в новом направлении.Может кто то аргументировать почему выбирает тот или иной.Раньше отдыхали в Кемере(центр),хочется примерно того же.
7 подписчиков  • спросил 2016-05-198 лет назад
аватар Viatcheslav
2 года назад отдыхали в Хаммамете ( http://www.turpravda.com/tn/hammamet/Dessole_Le_Hammamet-h36014-r105489.html) В Суссе были проездом, Монастир - аэропорт. Выбирал Хаммамет, так же по отзывам - хорошие песчаные пляжи, город заточен под туристов, поэтому можно ходить и в короткой юбке и с открытыми плечами. В Монастире - туристы жаловались, что там более ортодоксальное население, рекомендуется соблюдать определенный дресс-код в одежде. Сусс - как город - интереснее Хаммамета, но мы пользовались услугами местного гида - он на машине нас возил, куда мы хотели. почитайте отзыв - многое найдете полезного. Удачного отдыха!
аватар iah1002
Везде песчаные пляжи и море чистое.Отличие одно-Хаммамет деревня,Сусс-город.Из Хаммамета мы ездили в Хамам к горам.Там из горы идёт кипяток уже много лет.Классно очень.
аватар svetlana_040863
Спасибо большое!А хамам при отелях(как в Турции) практикуется?Нам очень нравится эта процедура ))
аватар Viatcheslav
это зависит от отеля
аватар goga504
были в Хаммамете, понравилось. Есть где погулять и аквапарк и базар, очень чисто и граждански. Пляж песчаний, каждое утро ездит трактор, который разрыхляет песок и сгребает водоросли, которые выбросило на побережье. В некоторых местах очень скучно воняет сечью, там где стоять лошади с прогулочными бричками.
На следующей неделе летим в Сусс. Вернусь напишу отзыв.
Отвечу на другие вопросы о Тунисе