Вопрос o Тунисе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Денежный вопрос
Подскажите, пожалуйста, какую сумму нужно брать с собой в Тунис?
7 подписчиков  • спросила 2012-06-2612 лет назад
аватар ivanchenko2
Если у Вас "все включено" - долларов 150-200 на двоих. Этой суммы вполне достаточно чтобы поехать на самостоятельную экскурсию, на чаевые, и на "побаловать себя" в дьюти фри. Если же система питания другая - 30-50 долларов/день на человека, хотя все зависит от места отдыха, потребностей и т.д. Напишите где планируете отдыхать, дам более конкретный совет.
аватар 5alh9diw
действительно все зависит от того где и как планируете отдыхать . точно скажу что даже при "все включено " 100-200 долларов на двоих маловато . В среднем хотя бы по 200 -250 . В Москве в дьюти -фри , можно и на доллары и прочую валюту сделать покупки , то в Тунисе в дьюти фри - только евро ! но опять же , если только на пляже лежать то и 100 долларов , хватит и на сувениры и на чаевые и на дьюти фри
аватар storm-july
На самом деле я еще не знаю - просматриваю варианты для отпуска. Возможно, Вы посоветуете город или отель? Также не подскажете, насколько безопасно ехать одному в Тунис?
аватар 5alh9diw
там довольно безопасно . мы свободно ходили по столице Туниса . никто не пристал и не намеревался . Машину брать не советую , движение не по правилам , их там просто нет . много дтп , во всяком случае нашим туристам пришлось наблюдать и не лучший исход . на какую сумму рассчитываете и что ожидаете от поездки . Очень много среди отдыхающих французов , немцев , поляков и в последнее время русских - одиноких . так что все без проблем.
аватар storm-july
Надеюсь, что удастся найти тур за 600 долл + какие-то свои расходы. Хочется просто отдохнуть, поваляться на пляже. Экскурсии мало интересуют.
аватар Samana
Если экскурсии мало интересуют, то получится значительно меньше расходов. Если все включено, то на сувениры, кофе и т. д. хватит $150-200, ИМХО.
аватар zhuravlyova1
10 000 не больше! у вас даже останется)
аватар legally_blondie
подскажите, пожалуйста, и мне сколько взять денег, выезжаем уже завтра, отель Residence Hammamet, питание завтрак и ужин
Отвечу на другие вопросы о Тунисе