Вопрос o Тунисе

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Банкоматы
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли снять деньги в Тунисе через банкоматы по карточке Visa electron банка Аваль? Если да, то в какой валюте, и какая комисия?
Спасибо!
2 подписчика  • спросил 2008-07-2716 лет назад
аватар andysv
Привет! Банкоматы в Туннисе встречаются довольно часто в торговых центрах и возле отелей. Если карта дебетная, класса Visa Classic или выше, то можно снять деньги только в тунисских динарах, комиссия составит порядка 3%. В Вашем случае скорее всего снять деньги будет нельзя. А вобще - позвоните в банк по телефону горячей линии и уточните - вам ответят на все ваши вопросы.
Приятного отдыха.
аватар verdandi
Видимо, сможете:
У меня Visa Classic, и по ней я снимала только динары, т.к. другие валюты во всех банкоматах, которыми я пользовалась, даже не предлагались.
Комиссию надо будет уточнить в банке.
аватар Azizam
Банкоматы есть. Деньги в местной валюте, то есть в туниских динарах. Мультивалютных банкоматов я не видела. Да и у нас они еще редкость. Комиссию за съем вы можете уточнить в Авале, при этом вы будете понимать какую минимальную сумму вам нужно снинать, чтобы комиссия была %. Еще есть кросс-курс, но его вы никогда наперед не просчитаете...А на счет съема денег только с дебетной не соглашусь, так как я снимала деньги и с кредитной и с дебетной карточки. При этом перед полетом звонила в банк и снимала все ограничения по карточкам.
аватар Azizam
Кстати...загвоздка может быть именно в том, что карточка Электрон...Как мне сказали когда-то в банке, Виза Электрон это предцыдущая версия Визы Классик и ее могут уже где-то не принимать...Тут я советовать ничего не могу, лучше уточните в банке
аватар 57888
Проще снять деньги с карты здесь, процент будет гораздо меньше, чем там. И так просто подстрахуетесь, потому как мало ли скажут, что возможно, а на самом деле может нет.
аватар sova555
Однозначно снимать надо здесь....
аватар Jolie
Банкоматов действительно много,западные туристы вообще предпочитают брать на отдых небольшую сумму наличными, остальные деньги снимают с карты. Visa работает без проблем. Банк, где Вам ее выдали,насколько мне известно, роли не играет, снимите деньги без проблем, а если есть сомнения, уточняйте у банка пока не улетели. Единственное, деньги снять можно только в динарах (в Суссе и окрестностях точно).
Отвечу на другие вопросы о Тунисе