Вопрос o Тунисе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Помогите с выбором курорта - Джерба или другие?
Хотим в мае поехать отдыхать в Тунис. Первоначально выбор остановился на о.Джерба. Сейчас, просматривая и подбирая туры, возникли сомнения - цены на другие курорты (Сусс, Хаммамет и др.) существенно ниже, чем на Джербу. Нужен совет, куда лучше ехать? И еще вопрос, сколько примерно нужно с собой взять денег?
1 подписчик  • спросила 2008-04-0616 лет назад
аватар elinika
Джерба - элитный отдых. Хаммамет - тоже. Тихий и сонный городок для спокойного отдыха сибаритов.
Сусс попроще и помолодежнее. Там бурлит жизнь (насколько возможно), и он подешевле будет.
аватар elinika
Денег - поболе, чем в Египте. Цены там выше. Плюс одна только экскурсия в Сахару 150 на рыло (и еще с собой). Я за неделю, вроде, 400 или 500 евро протратил (июнь прошлого года) - это вместе с сахарской экскурсией.
аватар Elena-S
Согласна с вышесказанным. Если Джерба сильно кусается, остановитесь на Хамамете (чуть-чуть подешевле :-) Сусс молодёжней и погрязней (море особенно), самая чистая - Махдия, но скукотища. Хамамет - оптимально...я так думаю :-)))
аватар Ruly77
Отдыхалв Суссе, отдых действительно спокойный даже черезчур, но при желании можно совершенно спокойно тут же недалеко найти и дискотеку и другие локальные развлечения или экскурсии. А вот денег берите из расчёта на какие экскурсии хотите ехать+сувениры и т.д. Ну а ежели без экскурсий, то по мне и 100 у.е. с головой...Удачного отдыха :)
аватар Azizam
Джерба - остров. Предназначен только (!) для пляжного отдыха. Сусс - более молодежный курорт, Хаммамет - более спокойный семейный отдых. Денег нужно брать из расчета стоимость экскурсий (60 у.е. Тунис+Карфаген; Сахара 2 дня - 180 у.е.) + сувениры, если они конечно вам нужны
Отвечу на другие вопросы о Тунисе