El Kantaoui Center 4*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Порт Эль Кантауи
Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от пляжа в городке Порт-эль-Кантауи. Построен в 2002 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Общая площадь территории отеля составляет 9000 квадратных метров.Подробнее →
аватар leehka
Отличный отель для МЕСТНЫХ!! ! Задайте себе вопрос: вы араб? нет? ищите другой!! ! Огромное количество арабов. Место в котором вы почувствуете себя человеком второго сорта. Персонал игнорирует славян, со своими всё прекрасно. … Еще ▾ Отличный отель для МЕСТНЫХ!! !
Задайте себе вопрос: вы араб? нет? ищите другой!! !
Огромное количество арабов. Место в котором вы почувствуете себя человеком второго сорта. Персонал игнорирует славян, со своими всё прекрасно. Без преувеличения! отдыхали с 4 июля- 10 июля. Заселение по международным стандартам, если заплатите поселят раньше. Номер был нормальный, всё работало, широкий балкон. У нас было тихо, не всем так повезло. Некоторым было слышно музыку с клуба DOXA в отеле . Завтрак всегда одинаковый с 6:30-10:00. (Омлет, йогурт, булочки, джем, колбаса) Нарезанные овощи ничем не приправлялись...что с ними делать неясно. Мы питались по системе НВ, без обеда. В обед сильно хотели есть. Покупали виноград, персики и дыню в магазине МG. На ужин приходили в 18:30, очереди огромные. Местные нагребают по десять тарелок. На столах полно крошек, куски рыбы, кости от мяса...зрелище ужасное. Дети их сидят на полу, никакого внимания от родителей. Пить на ужин не давали, только платно. (НВ)Та ещё пытка. В зале без кондиционера с жирной пищей без воды. Что за бред? У кого всё включено-тут порядок, всё дают. Столов на всех не хватало. Мамы с детьми искали места и ждали пока освободятся столы. На ужин давали порционно рыбу, мясо, картошку и рис. Питание норм в целом. Везде в отеле грязно. Окурки на этажах валяются. Арабы гадят там, где живут! я в шоке. В море что-то стекает. Пляж узкий, на пирсе в камнях много банок пивных, летают мухи , запах от верблюда...такое себе удовольствие за ваши деньги. Бассейны плохие, мы брезговали купаться в них. Прошлись по пляжу вдоль и видели прекрасные отели с ухоженной территорией и белоснежными широкими пляжами и чистым морем. Убирали в номере каждый день чисто символически, полотенца меняли и протирали пол. В магазине в отеле ничего не покупайте, всё слишком дорого. Всегда торгуйтесь! Слишком дёшево всё равно вам не отдадут) Анимация слабенькая, но стараются. Подписываюсь под каждым словом!
аватар natusik34512
1. Кондиционеры в отеле не работают. 2. на победах и ужина все напитки платные. 3. очень много местных. (Алжирцев) 4. Отель в городе. 5. Шум от музыке везде. 6. сейф и полотенце пляжной под залог. … Еще ▾ 1. Кондиционеры в отеле не работают.
2. на победах и ужина все напитки платные.
3. очень много местных. (Алжирцев)
4. Отель в городе.
5. Шум от музыке везде.
6. сейф и полотенце пляжной под залог.
7. если вы прибыли утром в отель, то заселение только в 14:00 и обеда не будет.
8. пляж маленький.
9. море чистое только до 12:00, потом медузы , тина, мусор.
10. Очень влажный климат. на балконе ни чего не сохнет.
11. Есть тараканы.
12. ключи от номера постоянно размогничиваются.
13. Местные после себя оставляют свинство.
14. на шведском столе всегда одинаковая еда.
Я брала это с завтрака на обед. У меня было только НВ. Простой номер  на втором этаже  с видом  на мусор и очень слышно музыку дискотеки на первом этаже. Кукарекует петух. Очередь за едой.Очень много местных. Пляж.
аватар tatiana1969
Посетили с мужем Тунис в конце августа 2018г. Про саму страну рассказывать не буду и так достаточно отзывов. Читали отзывы про отель, вроде ничего критичного. Поэтому пишу этот отзыв, так как хочу предостеречь людей. … Еще ▾ Посетили с мужем Тунис в конце августа 2018г. Про саму страну рассказывать не буду и так достаточно отзывов. Читали отзывы про отель, вроде ничего критичного. Поэтому пишу этот отзыв, так как хочу предостеречь людей. Отель большой, расположен у дороги, своей территории нет. По сути проходной двор, в него может зайти любой. Сидит охранник при входе, но на входящих людей по сути не смотрит. В период нашего отдыха в отель толпами приезжали алжирцы, молодые парни по 40-60 человек и семьи с кучей детей. Утром когда шли на пляж, мы лицезрели спящих на диванах и креслах в холле отеля парней, кругом валялись окурки разбитые бутылки от пива. Дискотека длится с вечера до утра, музыка грохочет просто адски. Многие гости выражали недовольство, после этого предлагают поменять номер. Нам пришлось это сделать на пятый день приезда.
Пишут про "европейские завтраки". Наверное опять же нам не повезло. Приходили на завтрак в 7 утра, так как ходили на пляж пораньше. К этому времени в столовой было: пустое блюдо с крошками от кекса, йогурт с наполнителем, засохшие круассаны, пареные овощи (морковь и лук), колбаса и пластилиновый сыр. Яйца начинали жарить ближе к 8 утра, пончики еще позже. Но если придти на завтрак позже, то может не хватить лежаков на пляже, так что, выбирайте. Кроме того, в связи с наплывом алжирцев ужин превращался в кошмар. Они толпой стояли у дверей столовой за пол часа до открытия. Мы пытались ходить на ужин в разное время и всегда была огромная очередь из молодых парней и семей с кучей детей. Да, ужины разнообразные, но впереди стоящему алжирцу официанты накладывают лучшие куски и столько сколько они хотят, нам же неоднократно в тарелку попадали кости почти без мяса и рыбьи головы (жарят рыбу целиком и делят на 2 части). Из фруктов были только арбуз и дыня, куски которых арабские дети прямо руками накладывали себе в тарелки. Пока стоишь в очереди за горячим, салатов уже не достается. В столовой стоит такой галдеж, что не слышно что говорит рядом сидящий, косточки от рыбы и арбузов парни плюют прямо на скатерть. В общем не самое приятное зрелище. На пляж ходили только утром, так как после обеда он был под завязку занят выспавшимися после дискотеки алжирцами.
Я по человечески никому бы не рекомендовала этот отель.
это ежедневная еда на завтрак Завтрак
аватар Lina312
Отель El Kantaoui Center Отель- большой каменный мешок, находится в курортном пригороде Сусса. На рецепции не все говорят на русском, есть пару девушек и парень, которые более-менее. … Еще ▾ Отель El Kantaoui Center
Отель- большой каменный мешок, находится в курортном пригороде Сусса. На рецепции не все говорят на русском, есть пару девушек и парень, которые более-менее. Страна двуязычная, в школе они в младших классах учатся на арабском, а со средней школы- на французском. Не часто встретишь англоговорящих. Их очень забавляют бывшие советские граждане, которые языками не владеют. Прибыли мы в 11 утра, в 12-00 нас поселили на 4 этаже, в видом на боковую улицу, идущую к морю. Напротив через 500-700 метров был лунопарк, который работал до 4 утра. На первом этаже- кафе, а наискосок, через дорогу развлекательный комплекс. Очень шумно. Люди искали тихий номер, меняли номера по 3-4 раза. Мы еще попали на празднование окончания Рамадана, 3 дня местный народ из Сусса ехал в парк развлечений и веселился там до утра. Из коридора тоже слышимость отличная, днем только приляжешь, шаркают шваброй, катают тележки. Покой нам только снился. Номер стандартный с балконом, фен был сломан, после 2 просьб починили. Кровать нормальная, маленькие подушки, мебель уставшая. Система кондиционирования центральная, через нее в комнату бывает поступает сигаретный дым. Убирают номера нормально, полотенца и простыни каждый день. Выдают гель, шампуньки, мылко. Электрический чайник привезли с собой, потому что брали только завтраки и ужины. Пульт от телевизора дают под залог(депозит) – 20 динар, сейф под залог и каждый день какая-то оплата, мы не пользовались. Ничего не украли. Горничной однажды оставили пару динаров, убрала с большим старанием.
Территория у отеля отсутствует. Внутри здания есть небольшие садики с растениями, крытый и открытый бассейны, они расположены друг над другом. В крытом нет душа, только туалет, возле открытого есть душ и туалет. Возле открытого до 4 утра работает бар. Там проводят дискотеки для русскоязычных, но так как сезон еще только начинался, то собирались 5-10 человек, слушали музыку и расходились. На первом этаже дискотека отдельная для арабов с кальянами, входят туда по условным сигналам. Утром на завтрак шли в 7 утра, весь первый этаж покрыт пеплом и окурками, а в туалете сорвана бумага и запыжована в умывальники! В женском причем! Может, такая реакция от кальяна? По вечерам все ходят гулять в порт, там основная движуха, магазины, кафе, лунопарк. Аттракционы экстремальные, мы катались на одном, просто смотровая площадка, поднимается на высоту и вращается вокруг своей оси- 7 динаров, космонавт на входе нарисован. Наискосок от лунопарка, по диагонали, через дорогу есть аквапарк. Есть по дороге в порт маленький зоопарк: птицы, растения, верблюд, козы, кролики. Вход- 5 динар. Напротив порта, через дорогу по вечерам играет музыкальный фонтан, в 20-30.
Пляж. В 5 минутах ходьбы, выходите из отеля, сворачиваете направо, идете по улице до моря и крайний слева он и есть. Малюсенький. Был не пик сезона, поэтому к 9 утра можно было найти место. На пляже чья- то частная дача расположена, от нее падает тень, и к 5 вечера пляж полностью погружен в тень. После 5 вечера переходили на пирс, там солнце до 18-30. Раздевалок нет, душ тоже отсутствует. Зонтики и шезлонги с матрацами бесплатно, в 16-30 шезлонги начинают убирать. Пляжные полотенца выдают под депозит, но мы брали свои. В 10 утра на пляже зарядка, в 11-30 аквааэробика, музыка ( французская, арабская и российская попса). Утром пляж причесывают граблями, убирают окурки. Везде курят! В холле отеля, где зона вай-фай хоть топор вешай, на море… Печально. На море ходят преимущественно русскоязычные, арабы предпочитают бассейны. Если дальше идти по пляжу будут водные развлечения: бананы, таблетки, парашют. Цены на фотках. На парашюте летал муж, приземляют на песок, а не на воду, как на наших курортах. Дальше по пляжу за парашютами можно выйти в порт. Море чистое, вода прозрачная, медуз не было. Сразу песочек, а туда дальше, в глубину- водоросли ласково щекочут ноги. Вода в средине июня была комфортная 25-26 градусов по ощущениям. Песочек на пляже белый и очень мелкий. Но окурки… По пляжу ходят продавцы фруктов по бешеным ценам, сразу чистит инжир и пихает его тебе в рот… Пробовала плод кактуса, маленький, сиреневый, кисло-сладкий, бордовый внутри и много семечек. Полиция патрулирует пляжи на квадроцикле. Напротив отеля полицейский участок. Машины полицейские зарешетчены снаружи.
Питание. Похоже на турецкое, египетское. На завтрак жарили омлет и блинчики, пончики. Можно было хлопья с молоком брать, рис, сыр, колбаска, масло, кексы, булочки. Автомат с кофе, чаем, капучино. Давали йогурт натуральный, похож по вкусу на наш кефир, только густой. Мы клали туда повидло из айвы и было вкусно. На ужин разнообразия больше: выпечка, тортики из слоеного теста с фруктами, арбуз, дыня, персики, сливы. Некоторые блюда были неожиданно очень острыми: например икра из синеньких, рататуй, макаронные изделия в красном соусе (думали томатный, но нет, с их острой приправой харрисой). Ягненок был жестковат, и рыба жаренная -не очень . Мясо: телятина, курица, печень, индейка. Вечером напитки надо покупать, 2 динара любой, на выбор вода, кола, спрайт. Мы ели арбуз вместо напитков. Хороший, сладкий. Выносить из ресторана еду нельзя, но на завтрак там пост не стоит, мы брали с собой кексы, масло, сыр для обеда. Ходили также к открытому бассейну обедать, брали сендвич с эскалопом. Это полноценный обед: дают булочку с мясом, картошкой фри, и 2 ломтика огурца-помидора. Сытно. Стоит порция 4.5 динара.
Супермаркеты. Аптека. Если стоять лицом к порту, то справа государственный универмаг, такая неприметная вывеска красного цвета с буквами MG, работает до 9 вечера, отдел с алкоголем до 6, кажется, кроме пятницы. Когда мы приехали, маркет 3 дня не работал, в связи с их праздниками. Там дешевле, чем в частных магазинах . Брали там финики- коробка 1 кг- 10 динар. Молочная продукция очень хорошая, 1 литр стерилизованного молока 1.4 динар. Хорошие, вкусные йогурты, цены есть на фотках. Брали колбасу, называется салями, как наша варенка. Их модный ликер Тиборин везде стоит одинаково, можно купить в дьюти -фри, в подарочной упаковке- 45 динар (15 евро). Если зайти в ворота порта, то справа находится аптека ( фармация). Пришлось покупать лекарства, некоторые в 3 раза дешевле, чем дома. Большинство произведены во Франции. Если стоять спиной к порту, то через дорогу справа частный биг маркет, там всего много, кроме алкоголя. Если выйти из отеля, перейти дорогу, и идти налево, то будет через 400-500 метров Фреш маркет. Брали там воду, молочные продукты, багет. Вода у них по 2 литра в бутылках максимум. Больших фляг не встречали. Негазированная. Цена 600.800 миллимов. В кране вода опресненная, для питья не рекомендуется. Но мы чай из нее пили, живы остались.
Транспорт. Правил дорожного движения нет. Можно 10 минут стоять на переходе, а машины ноль внимания. Чаще женщины за рулем пропускают пешеходов. Все пользуются такси и есть маршрутки. Таксисты жулики все поголовно. Хотя у них счетчики установлены, но легким движением руки сумма резко удваивается или он просто его выключает и требует вдвойне. Поэтому о цене надо договариваться на берегу. Ездили сами в Сусс, в центр- медину, на рынок, утром, туда сговорились за 6, назад за 7 динар. Вечером, после 9- двойной тариф. Возле порта вечером куча такси, таксисты проходу не дают: «Мадам! такси! ». Я говорила в ответ: «Променад! » и они отставали.
Экскурсии. Украинцев и русских возят отдельно, что радует.
Самая бесполезная из этого отеля –в Сусс. Сначала завезли в порт, где мы и так каждый вечер гуляли. Потом был магазин парфюмерии Афродита, который оказался закрыт, потом магазин кожаных изделий турецких, а потом Сусс, мы сами туда потом ездили. На крыше торгового центра есть смотровая площадка, пускают бесплатно, оттуда красивый вид на город, порт, на крепостные стены медины.
Вторую экскурсию сделали в Карфаген- Сиди бу Саид-Тунис. Карфаген- живописные развалины, всё галопом. Бело-голубой городок красивый, виды красивые, но на все 45 минут. Пили там чай с кедровыми орешками. Столица Туниса- Тунис. Пыльно, много мусора, из достопримечательностей часы, типа Биг Бена, памятник с предводителем на коне – их Данило Галицкий- Хабиб Бургиба, здание музыкального театра, ворота средневековые медины… Короче, туристы из Львова были в недоумении, и посоветовали гиду Зидану посетить Львов, чтобы тот увидел нормальный туристический город. Кормили на экскурсии паршиво, в забегаловке какой -то, ужас. На десерт дали столовую ложку мороженого из кукольной посудки. Французское посольство все в колючей проволоке, с бронетранспортерами по периметру. Нельзя фотографировать полицейских, военных, дворец президента. Тунис богатая африканская страна. Полностью обеспечивает себя продуктами. На отдых к ним приезжает много алжирцев и ливийцев.
Больница. По прилету стал болеть глаз. Через 3 дня позвонила с рецепции на горячую линию (за что администратор содрал 7 динар, хотя за последующие 2 звонка другие администраторы денег не брали). Через 2 часа пришел в номер врач по типу семейного, с чемоданом. Это было воскресение. Врач учился в Минске, поэтому худо-бедно мы с ним объяснились. Посветил фонариком от мобильного в глаз и сказал что керато-конъюктивит, оставил капли глазные антибактериальные и парацетамол. Сказал, что если через два дня не станет лучше, позвоните. Лучше не стало. Позвонила во вторник в страховую, сказали что перезвонят, ждала сутки, уже выла от боли. В среду опять звоню, они мне говорят, что не могли связаться, скинули мне СМС адрес госпиталя Clinique Les Oliviers и я на такси поехала в Сусс. Нашли без проблем, 5 минут ехать. Зашли внутрь, все тарабанят по арабски и французски и удивляются нам, таким безъязыким дикарям. Водили нас там по всем этажам, пока не вывели на главный рецепшн, где таки поняли, что нам нужен офтальмолог. Написали на бумажке двух врачей, на выбор в блоке Е и С. В блоке Е мы уже побывали под кабинетом офтальмолога, там была очередь человек 10 и никто не горел желанием нас принять. Мы пошли в блок С. Приемная с кондиционером, в приемной 3 посетителя из местных жителей и медсестра. Ей мы оплатили 20 евро за визит ( 60 динар), она выдала квитанцию. Ожидали минут 20-25, врач посмотрел, в компьютере вся моя история была, он позвонил минскому доктору, поговорил с ним и дал мне трубку, чтобы тот мне сказал, что у меня острый приступ глаукомы, мне нужно срочно лечиться, но страховка мне лечение не оплатит. Дали мне рецепт на 2 вида капель и таблетки. И направление на капельницу со схемой на обороте, как дойти, на арабском. На капельницу я не пошла, т. к. не знала, во что выйдет по сумме. Аптека-фармация находилась через дорогу. Купила лечение- 35 динар, через сутки мне стало легче. Чек за посещение врача отправила по почте в страховую, пока нет ответа.
Туроператор. Просто жоп@. Оазис. Тот, который оказался мошенником и судя по СМИ мы еще легко отделались. Нам обещали вылет из Кривого Рога 12.06, но полетели мы из Киева 14.06. Назад- 24.06 мы выселились из отеля в 12-00, никакой информации на информационной доске за сутки до вылета не появилось. Хорошо, что по вайберу списались с туристами, с которыми ехали в Киев. Они сказали, что рейс перенесен с 9 вечера на 6 утра. В 15-00 пришла гид, нас посадили в автобус и повезли в Сусс, отель Совива, где нас поселили в номер, мы поужинали и находились там до 2 ночи. Этот отель нам показался гораздо уютнее нашего, тут была территория, большой бассейн с горками и маленький бассейн и не так шумно, анимация закончилась в 12-00 и можно было заснуть. Но город Сусс более грязный, много бездомных котов и собак, много маршруток, меньше такси. В порту только бездомные коты ходили по пляжу. Затем нас посадили в автобусы и повезли в аэропорт Картажа, хотя прилетали мы в Монастыр. Короче, вылетели мы в 7-30 утра. Минут 40 сидели в самолете, стюардесса 2 раза открывала задние двери, чтобы мы воздухом подышали, пока ожидали на полосе вылета. Самый тягостный момент наступил в Киеве, когда в Кривой Рог нас повезли автобусом через Днепр, и везли 11 часов! ! ! По нашим дорогам. В Тунис есть желание вернуться, но в другой отель и с другим туроператором. Дешева рибка, погана юшка. С маленькими детьми и пожилыми людьми в этот отель ехать не стоит.
Вид на медину Сусса с крыши торгового центра Море Вид с балкона Краб на пляже Волейбол и продавец палантинов Порт Пляж по соседству, утро цены на водные аттракционы
аватар sasha036
Попали в этот отель по фортуне. Отель большой, окна могут выходить как на дорогу, так и на стройку, так и на внутренний двор отеля. но наша фортуна нас не подвела, и поселили нас на 4-ё этаж, с видом на море. … Еще ▾ Попали в этот отель по фортуне. Отель большой, окна могут выходить как на дорогу, так и на стройку, так и на внутренний двор отеля. но наша фортуна нас не подвела, и поселили нас на 4-ё этаж, с видом на море. В номере и холодильник, и телевизор плазма, фен, балкон большой, разве что тяжело было настроить холодную и горячую воду. Удирали каждый день, меняли полотенца каждый день, постель реже. Отель имеет небольшой собственный пляж, охраняемый с аниматорами и бесплатными лежаками с зонтиками. Завтрак больше европейский, т. е. легкий, но выбрать есть с чего. Ужин разнообразный, представлены разные виды мяса, салаты и овощи, вкусно и сытно, есть с чего выбрать.
Когда нас поселили не в центре Сусса. то мы расстроились. т. к. считали , что именно в городе всё интересное. Но когда добрались до Медины (Сусс), просто удивились , что нам так повезло . Т. К. в центре очень грязно, мало туристов. А возле этой гостиницы красивый порт Эль Кантауи, как-раз очень красиво и чистенько и всё под рукой.
Обмен валют при гостинице работает регулярно, заранее можно не переживать : будет работать или нет.
Отдыхом остались довольны на 100%. Рекомендую.
Фото с пляжа отель в ночи) вид с нашего балкона(4 этаж!!!),  настолько большой, что можно найти на нем тенёк в течение дня.
Что за бред люди пишут! Для начала нужно понимать какой отдых Вы хотите, а потом писать разные дурацкие отзывы. Отель отличный. Кормят хорошо в 5 часов утра уже накрыты столы. … Еще ▾ Что за бред люди пишут! Для начала нужно понимать какой отдых Вы хотите, а потом писать разные дурацкие отзывы. Отель отличный. Кормят хорошо в 5 часов утра уже накрыты столы. в 6 часов открывается ресторан. Анимация не навязчивая и хорошая. Ребята выкладываются на 100%. Для детей мини диско танцуют даже с одним ребёнком, далее анимация для взрослых постоянно разная и весёлая, ребята аниматоры отлично танцуют. Днём в отеле водное поло в бассейне и т. д. В отеле есть ночная дискотека ОАЗИС работает до утра. Напротив отеля ночной клуб. До пляжа приятно прогуляться. Интернет на рецепшен бесплатный. в 5 минутах от отеля много разных магазинчиков где можно купить сувениры и пр. даже можно не ездить в Медину (в Медине дороже). Рядом парк развлечений(от 60 руб атракционы) и аквапарк . На этой же аллее есть небольшой хороший зоопарк. Скажу сразу для для туристов которые хотят слишком спокойный и слишком пляжный отдых- отель не подойдёт. Очень много разных развлечений.
аватар nastena2014
Отдыхали в этом отеле с 27 апреля по 04 мая. Хочу поделиться горьким опытом, сначала о минусах этого отеля. По приезду нас заселили в номер на первом этаже, музыка с дискотеки, которая находится в отеле, так громко играла, что мы всю ночь не спали. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 27 апреля по 04 мая. Хочу поделиться горьким опытом, сначала о минусах этого отеля.
По приезду нас заселили в номер на первом этаже, музыка с дискотеки, которая находится в отеле, так громко играла, что мы всю ночь не спали. Акустика в отеле ужасная, по коридорам всю ночь шастают арабы, которые громко разговаривают и не дают спать. Сам номер просто из фильмов ужасов: старая потертая мебель, везде грязь, простыни и покрывало - все в пятнах и дырках, полотенца серого цвета очень воняли хлоркой. После пережитой ночи и скандалов с администрацией нас заселили в номер на 4-ом этаже. Этот номер был немного лучше, чем предыдущий, по крайней мере не было слышно музыку и из нашего окна открывался вид на бассейн. Я не слишком требовательна, но чистота и уют должны быть обязательным элементом в номере, этого, конечно же, не было...Тем более, что отель позиционирует себя как 4+.
Что меня еще очень удивило, это отель - городской отель, куда приезжают местные арабы поразвлекаться. В отеле бесконечный проходной двор, ни один араб не пропустит взгляд мимо тебя, в бассейн спокойно не зайдешь, потому что все оккупировано местными отдыхающими. Мы с мужем и подругой старались не обращать внимания и спокойно наслаждаться отдыхом.
Есть еще один сюрприз, связанный с этим отелем: если в турфирмах вам будут говорить, что отель находится на первой линии - это все неправда, первую линию застроили новые современные отели. Пляж нашего отеля очень маленький, мы ходили купаться на другие пляжи. Море было прохладным, в нем очень много водорослей, но покупаться все же нам удалось. Мы нашли очень чистый пляж соседнего отеля, но не на всех пляжах убирают, в целом на улицах Сусса грязно, кое-где валяется мусор, поэтому впечатления о чистоте остались не самые лучшие, хотя они до сих пор считают себя французской колонией. Теперь расскажу о плюсах: на самом деле в отеле очень приветливый персонал (кроме ресепшена). Они всегда улыбаются и ничего не требуют взамен. Также нам очень понравилось питание, правда завтраки стандартные (предлагали омлет, блинчики и вареные овощи). А вот обеды и ужины очень разнообразные, есть прекрасный выбор мяса, овощных блюд, пасты и прочее. Только с фруктами у них не сложилось, на столах стояли яблоки и апельсины не очень хорошего вида.
Советую съездить на экскурсию в Карфаген и бело-голубой город Сиди-Бу-Саид. Благодаря этой поездке мы имеем представление об истории этой страны, мы ходили по стопам древних финикийцев и гуляли по уютным улочкам старого города. Также брали экскурсию на пиратской лодке за 30 динар с выходом в открытое море, если вам будут предлагать ее в отеле или на пляже, лучше прогуляйтесь в порт и там вы найдете ее дешевле. На самом деле экскурсия "ни о чем", обещанных дельфинов мы не увидели, покупались в холодном открытом море и вернулись обратно в порт.
Недалеко о нашего отеля находится замечательный порт, в который мы ходили гулять по вечерам, там есть различные рестораны и магазины, где вы сможете приятно провести время. Если вы любите исторические экскурсии и не обращаете внимание на грязь, тогда вам стоит посетить эту страну, только будьте более внимательны при выборе отеля!
Древний Карфаген Порт Эль Кантауи Водоросли на пляже Вид из номера Наш номер Наша простынь Полотенце
аватар tigrrra
Со своей стороны мы отдыхом очень довольны. Гостиница порадовала своим местоположением, приветливым персоналом и вкусной едой. Единственное, ооочень настоятельно не рекомендую ужинать в a la cart (тунисская кухня) - приготовили и подали, лишь бы отстали. … Еще ▾ Со своей стороны мы отдыхом очень довольны. Гостиница порадовала своим местоположением, приветливым персоналом и вкусной едой. Единственное, ооочень настоятельно не рекомендую ужинать в a la cart (тунисская кухня) - приготовили и подали, лишь бы отстали....поэтому заканчивали ужин в общем ресторане. Гостиница оказалась гораздо больше, чем на фото. Пляж маленький, но более чем достаточно, чтобы полежать на солнце, позагорать и покупаться...!! ! !
аватар gussar2007
Ездили семьей, сыну 15 лет, отель понравился, питание прекрасное, для спокойного семейного отдыха. Сыну было немного скучновато, но мы разбавляли отдых экскурсиями. До моря метров 200, но пройтись одно удовольствие, никакой стройки , как писали нет. … Еще ▾ Ездили семьей, сыну 15 лет, отель понравился, питание прекрасное, для спокойного семейного отдыха. Сыну было немного скучновато, но мы разбавляли отдых экскурсиями. До моря метров 200, но пройтись одно удовольствие, никакой стройки , как писали нет. Пляж нормальный, с утра набивает под берег водоросли, но их убирают. Пляж как раз свой там есть, а то пшут что у отеля нет своего пляжа. Номера старенькие, но не критически, много немцев, поляков, арабов и немножко русских, с Украины были только мы. Для меня недостаток это отсутствие территории, но есть куда пойти погулять, рядом порт, много магазинчиков. Вообщем нам понравилось.
и вот мы полетели в Тунис)))по словам наших знакомых, по словам всех отзывов, мы поехали в самый стремный отель всей страны Туниса))но меня это не огорчило, для меня самое главное море солнце))по приезду, нам сразу же дали номер(номер был раскошный, очень все чисто) проводили, т. … Еще ▾ и вот мы полетели в Тунис)))по словам наших знакомых, по словам всех отзывов, мы поехали в самый стремный отель всей страны Туниса))но меня это не огорчило, для меня самое главное море солнце))по приезду, нам сразу же дали номер(номер был раскошный, очень все чисто) проводили, т. к. мы приехали позно мы сразу пошли гулять по городу...утром конечно же завтрак проспали, это же Русские, встали пошли на море...море чистое очень теплое))божественное местечко)))народу я не скажу что тьма была, лежаки всегда есть свободные, что утром, что в обед))пляж чистый))обслуживание в отели плюс 5)))кормили на убой, меню каждый день разное, но было конечно что, что то повторялось! но мы туда не жрать приехали, и не прередливые))все было просто вери гу)))могу сказать одно что горничная огромное ей спасибо, она нас просто заебала)))убиралась каждый день, каждый день меняла белье, полетенце)огромное ей спасибо))мы такого не ожидали)) в отели все прекрасно, конечно не первая линия к морю, но минут 3-5 дойти спокойным шагом, по хороший дороги и не чего не воняет))всем кто еще кто то думает, обезательно поситете Тунис, и этот отель)))приятного отдыха))) Винче мы еще вернемся)))

аватар margusha7474
Всем здравствуйте!В Тунис впервые,впервые в Рамадан.Хотелось бы знать каково это отдыхать в это время? Магазины вечером до скольки работают(и работают ли вообще)?Где бесплатные пляжи в Порте?Какие фрукты будут во второй половине июня.Спасибо
9 лет назад  •  6 подписчиков 21 ответ
аватар kisik303
Купив ВСЁ ВКЛЮЧЕНО в вашем отеле,хотелось бы знать какими услугами мы можем воспользоваться бесплатно. даты со 2 сентября 2014 .
10 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар olechka2505
Летим с мужем отдыхать в сентябре, впервые. Хотим узнать больше информации от туристов об этом курорте, об отеле. Стоит ли брать "Все включено"?
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение 350 м от Порта Эль-Кантауи. 23 км от аэропорта г. Монастир. 41 км от аэропорта Энфиды. 145 км от аэропорта Туниса.
Описание пляжа Пляж в 300 м.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер.

• банкомат
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • волейбол
  • аэробика
  • диско-клуб

Всего в отеле 347 номеров, расположены в трёх 4-этажных корпусах.

•  FREE
  • сейф $
  • телефон $
  • кухня/кухонный уголок
Адрес Boulevard du 14 Janvier 2011 El Kantaoui, Hammam Sousse, Tunisia
Телефоны: +216 73 346 800
Сайт: El Kantaoui Center
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.