Palmyra Aqua Park El Kantaoui 3*– Отзывы

ТунисПорт Эль Кантауи пальмира аква парк эль кантауи,палмира акуа пак,бывш. Soviva Resort,Golden Soviva Resort
№11 в рейтинге отелей Порт Эль Кантауи
Отель расположен в курортной зоне Порт Эль Кантауи, в 7 км от исторического центра Сусса. Отсюда легко добраться до главных достопримечательностей региона. Бывшее название отеля Soviva, комплекс отеля был открыт в 1993 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Отель подойдет для семейного отдыха и романтического путешествия.Подробнее →
аватар lyfar.oksana
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель хоть и в описании после ремонта, но эти номера не для нас. Всё лучшее для своих родных мусульман. Не первое моё путешествие, но такого отношения я не встречала!!!!! И была первых два дня в шоке. … Еще ▾ Отель хоть и в описании после ремонта, но эти номера не для нас. Всё лучшее для своих родных мусульман. Не первое моё путешествие, но такого отношения я не встречала!!!!! И была первых два дня в шоке.. потом привыкла. Полный ИГНОР!!! на просьбы! Я не привереда и когда читала отзывы решила может это всё таки люди такие - зануды, во всём видят минусы.. главное же море и позитив. В этом отеле вы позитива не поймаете это точно.

Заселили нас - меня и сына, в номер ( балкон не закрывается, телек, холодильник не работает) но это же не важно)) решила я! и бегом на море...вечером спать..и началось..вообщем музыка в городском ресторане напротив через дорогу начинает играть в 24:00 и заканчивает в 05:00 утра ровненько. Я не знаю, что у них за аппаратура, но колонки ревут так, что голова не выдерживает..( В ОТЗЫВАХ Я ЧИТАЛА ПРО ОРУЩУЮ МУЗЫКУ, НО НЕ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЯ, А ОЧЕНЬ ЗРЯ) пошла просить поменять номер..меня в упор не видят!!!!! до слёз!!!! Хорошо догадалась Марио нашему гиду рассказать..он ругался с администратором минут 15! Спасибо ему огромное! Админ рявкнул на меня НЕСИ БАГАЖ..вот такая культура общения..

Нас переселили.Но!!! * улыбаюсь с иронией* там не работал кондиционер!!!! приходил мастер ..ковырялся, но ничего не смог исправить..менять я уже не решилась, что б не было худшего..вот так..20$ вам не помогут) при мне мужчина просил при заселении получше номер пихая двадцатку они мило улыбались, а заселили в этот же корпус только на первый этаж с выходом "НА МУЗЫКУ" Ещё при мне мужчина пришёл и ругался очень громко его возмущению не было предела!! Его заселили семью в номер с одной кроватью и + двухъярусная-подростковая ( в этой семье два мальчика, одному из них 19 лет и он ростом под два метра) вот и представьте как ему спать на этой кровати??????? А менять на отрез отказывают! Даже не знаю чем в итоге закончилось.

Питание на удивление на 4+. Вкусно, разнообразно!Но! Питание не организовано, постоянные очереди, запускают-выпускают небольшими партиями людей.Я жила на Кубе в отеле где 34 корпуса!!!! и никогда не было очереди!!! Вывод - плохо организовано.Море тёплое. Вот и все плюсы..Везде и в отеле и в городе пахнет канализацией. Горки в отеле плохие, сын отказался сразу, легко повредить спину.

И ещё, не надейтесь на хороший номер, вам дадут или с выходом на дорогу где орёт музыка или техсторона где ревут какие то турбины..лучшее для своих. Отдыхала и Египет и Куба не один раз..чёрт меня дёрнул полететь в этот отель..Если вы уже решили лететь в Тунис то только не в этот-ОДНОЗНАЧНО. ПОЖАЛЕЕТЕ ОЧЕНЬ.Не хотела даже вспоминать об отеле по прилёту, месяц прошёл, решила всё таки написать, что б люди знали!!!

Такого негатива я не встречала, именно нескрываемое, злобное, унизительное, безкультурное..Это отношение было заметно в отношении всех наших туристов. Если бы не экскурсии, что очень понравилось!!!! Это не отдых которого ждёшь раз в год..
аватар awas64s
 •  ездил(а) 1 месяц назад
В Тунисе отдыхал не первый раз. Хотел в тот же отель Ельморади 4*, но пока ждал подтверждение тура, за выходные цена вырасла на 30т.р. чемоданы были собраны и семья уже настроилась на отдых, выбирали из того что подешевле и остановились на этом отеле, т. … Еще ▾ В Тунисе отдыхал не первый раз. Хотел в тот же отель Ельморади 4*, но пока ждал подтверждение тура, за выходные цена вырасла на 30т.р. чемоданы были собраны и семья уже настроилась на отдых, выбирали из того что подешевле и остановились на этом отеле, т.к. отзывы были достаточно не плохие.
В отель попали в 22 по местному времени, и первое впечатление было ужасным. Жара, а на ресепшен-лицо отеля не работает кондиционер, Орет музыка, такое первое впечатление, что это врата в преисподню. Когда дошла очередь до заселения, выстроилась очередь из тех кто хочет поменять номера. Прежде чем заселиться, требуют сбор по 5 долларов с человека, у кого нет не заселяют.Картой оказалось нельзя не расплотиться, не снять, хотя банк в холе есть по обмену валюты. Короче дали нам ключи, носильщика, который быстро довел нас до номера. Нас было 4 человека, номер должен быть семейный, привели в стандарт с 3 кроватями и 2 полотенцами. Поменять сказали можно будет завтра после обеда. Утром пообщавшись с русскими. (Отель считается русским, т.к. 60-70% Украинцы, Белорусы, Россияне, да и на пляже все родные как в Анапе.) Короче пообщавшись, поняли что нас заселили в номера для "черных", в соседях шумные и злые Алжирцы. Предложили нам другой номер, точно такой же но с 2 ярусной кроватью. Хорошие номера даже за доплату отказали. Но мы прилетели не в номерах сидеть, а на море. Остались в своем номере с комарами и муравьями. Люди тащат еду в номера и муравьи там в любой звездности отеля. (Знал бы хоть мелок "Машеньку" или что еще против насекомых прикупил). Номер 144 оказался веселым, света 5 дней небыло после 17. Утром оставляем заявку, после обеда свет дают, потом оключают. Мы грешили на персонал, что не оставляем им чаевые за номер. Но оказалось это не они. на 4 человека 3 подушки, 2 полотенца, оставляли заяки, вообще все полотенца забрали и снова дали только через разборки.
Есть адские горки, скатившись раз отбиваешь себе все, особенно копчик. Есть труба, ну там еще можно пару раз скатнутся. Любят занимать лежаки с утра пораньше. Идешь к бассеину никого нет, одни полотенца, к обеду все лежаки заняты.
До моря минут 10, на море частное кафе, там покушать и выпить за деньги, есть уголок с водичкой можно попить безалкогольные напитки. Лежаки есть, а вот навесов от отеля штуки три, остальные от кафе частного. Пляж граничит с местным пляжем для местных. В воде доросли, но дойти можно пешком до буйков. Можно пройти дальше, на пляжи других отелей, там и водоросли уберают и навесы и лежаки имеются. Но если охранник увидит ваш браслет, сразу выгонит. Мы располагались у воды без лежака.
Вода чистая когда штиль, в шторм со дна поднимает мусор, купаться в мусорном баке как-то не очень.
Питание: отель считается русским, ну почему никто не пригласит соответсвующего повара? Супов нет, есть какая то не съедобная жижа. Каш нет, детский стол это картофель фри и не вкусные котлетки. Большой недостаток очереди, нехватка столов, посуды. Нужно ходить толпой, один стол занимает, туда подтаскивается еда, потом очередь, чтоб поить что-то взять. Я согласен, пусть алкоголь наливает бармен, но простые напитки, за ними минут 10 и более можно простоять. Там вообще еда и напитки на разных концах. Почему нельзя все сделать в одном месте?
Вайфая практически нет, нужно пойтина право от отеля метров 100, там можно купить симку за 10 динар, это где-то 250 рублей и взять 1Гб интернета или звонки, НО с паспортом. там же напротив есть банкомат. Чуть дальше интернет кафе, можно там вайфай взять.
Да еще музыка громкая, с маленькими детьми в номерах с видом на бассеин не очень комфортно., да еще в соседних отелях есть дискотеки до утра, так что тишины и покоя тлько в утренние часы.
аватар yourkevich
Приехали в отель с 3 летним ребенком в 7 утра по местному времени к 8 заселились в3 из предложенных номеров , переоделись пошли завтракать , отель при заселении был наполнен на половину и очередей нет, омлет, блинчики и стандартная еда, дальше море . … Еще ▾ Приехали в отель с 3 летним ребенком в 7 утра по местному времени к 8 заселились в3 из предложенных номеров , переоделись пошли завтракать , отель при заселении был наполнен на половину и очередей нет, омлет, блинчики и стандартная еда, дальше море . Идти конечно придется, но не мега критично, море то очень чистое , то до невозможности грязное и что самое интересное в соседней 5 звёзд тоже самое, обеды и ужины очень порадовали и мясными блюдами , гарнирами , разнообразием овощей и что самое интересное каждый вечер море гриль- мидии, креветки, крабы , супы на обед и ужин , мяса по 3-4 вида , голодными точно не останетесь .анимация работает и детям и взрослым без претензий .в середине отдыха отель заполнился до отказа и начались очереди за едой, отсутствие тарелок, лежаков у бассейна и моря. Кто жаловался на алкоголь, отсутствие полотенец и плохую уборку . Нам повезло наверное. Ни копейки не платили, номер чистый, полотенец на 2 с запасом, ежедневная уборка и пополнение мыльных , скйыом не пользовались и ничего не пропало , динары со стола никто не брал .
Номер был в главном корпусе с видом на сцену и бассейн, в анимацию шумновато, но... Ре спал без проблем .
Ездили в зоопарк, в суссе, порт.
Это Тунис , Африка
Априори грязновато, бедновато, народ не торопливый
Очень любят деток , бедные детские щёчки и зубы от угощений,
Вечная улыбка местных
Персонал приветливый
Отель вполне чистый, от 3 ожидала меньше намного, хотя недовольных с нашего заезда больше, чем довольных
Тунис ещё раз ? Да, вполне
По вай фай, если не словили , выходим из отеля и включаем вай фай Ла террасе ( соседнее кафе), сигнал отличный
В отеле это крайняя редкость
Симки по 20 динар у гида на 3 ГБ или 8 динар тот же объем в сети оридо в 0, 5 км справа от отеля
И не забывайте фикс прайс это редкость , везде торгуемся.
Всем приятного отдыха
Ванная Туалет Вид санузла Номер
аватар Victorya22
Нас сразу встретили, пока оформляли документы, предложили пойти в ресторан покушать, принесли коктейли. Быстро заселили, вещи отнесли. Номер был прекрасный. Питание прекрасное, разнообразное. … Еще ▾ Нас сразу встретили, пока оформляли документы, предложили пойти в ресторан покушать, принесли коктейли. Быстро заселили, вещи отнесли. Номер был прекрасный. Питание прекрасное, разнообразное. Очень чистая и красивая территория, все подстрижено. Там отдыхали даже туристы с грудными детьми и были всем довольны. Отель на второй линии, но пройти там приятно, через местные магазинчики. На пляже бесплатный бар, но там только вода, фанта, кола, спрайт. Если с маской нырять, рыбки красивые можно увидеть. Если отойти метров 100 там пляж отличный, вода чистейшая, песочек. На пляже есть отельная охрана. Нм все очень понравилось, в этом отеле намного лучше, чем в турецкой пятерке.
аватар Larek1964
Отдыхать полетели когда затопило Набель, долго думали лететь или менять направление в итоге поехали.При заселение в отель дали 10$ и ходили по корпусам смотрели номера Выбрали номер в главном корпусе с видом на бассейн, две ночи не спали из-за тусовок до 1-2, ночи потом привыкли . … Еще ▾ Отдыхать полетели когда затопило Набель, долго думали лететь или менять направление в итоге поехали.При заселение в отель дали 10$ и ходили по корпусам смотрели номера Выбрали номер в главном корпусе с видом на бассейн, две ночи не спали из-за тусовок до 1-2, ночи потом привыкли .Сначала нам отель показался очень грязный , потом его весь вымыли до лоска.Отдых нам понравился , очень красивая, зелёная территория, весь персонал вежливый .Из минусов _напрягало что за чаем и кофе в обед надо идти в бар , но это тоже мелочи .Минусы всегда можно найти даже 5* отелях .Отель рекомендую как 4*.
Территория отеля , бассейн
аватар dimitrysurikov
По всем вопросам обращаться на почту dimitrysurikov@gmail.com Или по телефону в Вайбер 79531213400 Выписка из жалобы на ANEX TOUR "30.08.2018 моей девушкой был заключен договор реализации туристического продукта "Тунис, отель SOVIVA RESORT 3*, 10д/9н, туроператор ANEX TOUR", стоимость тура на 2х человек составила 69291р. … Еще ▾ По всем вопросам обращаться на почту dimitrysurikov@gmail.com
Или по телефону в Вайбер 79531213400

Выписка из жалобы на ANEX TOUR

"30.08.2018 моей девушкой был заключен договор реализации туристического продукта "Тунис, отель SOVIVA RESORT 3*, 10д/9н, туроператор ANEX TOUR", стоимость тура на 2х человек составила 69291р. 00 коп..
Согласно описанию с официального сайта https://www.anextour.com/tunisia/hotel/soviva-sousse -большинство услуг не соответствует действительности:
УСЛУГИ
• обмен валюты - есть
• прачечная (платно) - есть
• 3 теннисных корта – НЕТ!
• тренажерный зал – НЕТ!
• СПА-центр (платно) – есть (но по отзывам есть риск получения перелома или заражения инфекцией)
• Wi-Fi в лобби и у большого бассейна (бесплатно) – подключение возможно лишь на ресепшен и не рассчитан на количество посетителей, фактическое использование НЕВОЗМОЖНО!
• Аквааэробика – НЕТ!
• пляжный волейбол – НЕТ!
• Баскетбол – НЕТ!
• сейф на ресепшен (платно) – есть.

НОМЕРА
Номерной фонд отеля составляет 513 номеров.
В номере представлено:
ванна/душ, - есть
кондиционер, - (работает только как ветродуй)
ТВ, - есть (работает только 2 канала и это при спутниковом телевидении )
телефон, - есть просто телефон который ни к чему НЕ ПОДКЛЮЧЕН!
мини-бар (платно), - ОТСУТСТВУЕТ!
балкон/терраса. – есть, нахождение может быть травмоопасно так как ограждение не прикручено.

Категории номеров:
• Standard room (20 кв.м) вид на сад или бассейн – по факту вид на забор соседнего отеля.
Заселение в номера должно было происходить в 14:00, в отель приехали в 18:00 однако встречающийся гид от ANEX просто высадил нас у входа и уехала, так и не удостоверившись в заселении отдыхающих. Обратившись на ресепшен нам пояснили что отель переполнен и они попросту не готовы к приёму гостей. Спустя полтара часа нам предоставили номер 1001 в блоке «А». коридор блока не оборудован освещением (1 лампа на весь коридор в 30 метров), уборка в помещении не проводилась (разбитые стаканы, грязные ковры, мусор, остатки еды). Сам номер оказался не лучше – грязь на стенах, потолке, не мытые полы, грязное постельное бельё и полотенца, пыль на всех поверхностях, оголенные провода из стен. Обещали утром следующего дня поменять номер.
Утром 10.09.2018 обратились к отельному гиду ANEX, которая представилась нам Надеждой, по поводу несоответствия тура и непригодности к проживанию в данном номере, на что она отказала в помощи и пояснила что все проблемы касающиеся проживания мы должны решать самостоятельно. Обратившись на ресепшен мы попросили замену номера, нам не отказали но условия не намного улучшились, таких смен номеров было 3, выбрать пришлось менее грязный и более безопасный для здоровья - 2020. Прикроватных ковриков нет, стекло в ванной комнате держится на 2 саморезах, туалет постоянно течёт, пыль, на террасе сломано ограждение, грязные полотенца при чем всего 1 шт на две персоны, отсутствие шампуней и мыла, большое количество тараканов и муравьёв. Персонал на замечания не реагирует. Уборка в номере заключается лишь в краже личного имущества (2 зарядки для телефона) и денег на общую сумму в 50 динар из кармана одежды. Опять же обращались на стойку регистрации и к отдельному гиду – никаких мер предпринято не было. Так же было отказано в звонке на горячую линию РОСТУРИЗМ.
КОНЦЕПЦИЯ ПИТАНИЯ
AI - все включено
Ресторан-буфет Soviva - завтраки, обеды, ужины, гриль, безалкогольные и алкогольные напитки местного производства в течении дня
Рестораны a'la carte: одно бесплатное посещение на обед или ужин, одного из ресторанов по предварительной резервации (за 24 часа) и в зависимости от наличия свободных мест
• Beijing Garden - азиатская кухня
• La Regina - итальянская кухня
Бары:
• Лобби-бар - 08:00-00:00
• 2 бара у бассейна - 10:00-00:00
• Бар на пляже - 10:00-17:00
Неуважительное отношение персонала к российским гостям. Пример: попросив у барной стойки напиток Cola – мне отказали, ссылаясь что напиток закончился. За мной в очереди стоял гость из Алжира, он заказал Cola и ему незамедлительно ее предоставили. Я сразу же обратился повторно, на что опять получил отказ. Зал ресторана, равно как и «шведский стол» находятся в условиях полной антисанитарии, огромное количество мух, тараканов и муравьёв, которые так же свободно перемещаются по еде. Стаканчики одноразовые, которые потом ополаскиваются и отдаются следующему гостю. Тарелки стеклянные но имеют трещины и сколы. Через день после заселения начались перебои с напитками. Через три дня в стоп-лист попали соки, пиво, виски и т.д. бар может предоставить только sprite, красное вино и jin. На четвертый день закончилась питьевая вода (наливали порционно). По факту концепция «все включено» ни чем не отличается от «полупансион»
Пляж
Шезлонги поломаны, водоросли в море не убраны (хотя соседние отели следят за этим), на пляже разбросаны окурки, пакеты и иной мусор.
Жалоба
Считаю что ANEX TOUR предоставил заведомо ложную информацию о надлежащем туре. Отельный гид не компетентен и ориентирован лишь на продаже экскурсионных продуктов, нежели на комфорте и переживания прибывших гостей (в общей сложности около 30 российских туристов). Большая часть услуг указанных в туре – не предоставляются. Уборка в номерах и смена полотенец, постельного белья – в том числе и по требованию не производится. Кража имущества. Пакет «все включено» не соответствует стандартам. Стоимость данного тура явно завышена. "
Soviva Resort - отличный отель с прекрасными сотрудниками. Ребята действительно большие молодцы, всегда улыбаются, всегда приветливые. не хамят и при этом прекрасно выполняют свою работу. … Еще ▾ Soviva Resort - отличный отель с прекрасными сотрудниками. Ребята действительно большие молодцы, всегда улыбаются, всегда приветливые. не хамят и при этом прекрасно выполняют свою работу. Кормят очень вкусными завтраками и ароматной, свежей выпечкой. До сих как вспоминаю о этих булочках, так сразу аппетит просыпается. Так что именно персонал заслуживает похвалы, все знают и хорошо выполняют свою работу. Не знаю, какое бы сложилось впечатление об отдыхе, если бы не они.
аватар sumlus
Ехали от "Оазис Тревел Украина", к перелету и трансферу претензий никаких, один позитив. Поселение прошло со скандалом, хотя я человек не конфликтный. сначала нас (ездили с мужем и ребенком 4 года) хотели поселить в номере на 3-м этаже с крутой лестницей, но это пол беды, в номере свет не горел, ручек на шкафах не было, а сантехника обещала желать лучшего, В эти номера селят большинство туристов из нашей страны, если они на это соглашаются. … Еще ▾ Ехали от "Оазис Тревел Украина", к перелету и трансферу претензий никаких, один позитив. Поселение прошло со скандалом, хотя я человек не конфликтный. сначала нас (ездили с мужем и ребенком 4 года) хотели поселить в номере на 3-м этаже с крутой лестницей, но это пол беды, в номере свет не горел, ручек на шкафах не было, а сантехника обещала желать лучшего, В эти номера селят большинство туристов из нашей страны, если они на это соглашаются. После общения с приятной девушкой Олей, которая переводит администрации претензии клиентов, утверждая, что влияния на них не имеет и обращения с претензией на ресепшен, нам дали номер в главном корпусе, на первом этаже, вполне нормальный, со свежеокрашенными стенами ( боюсь представить, что там было до этого), всего то в ванной не горел свет но о чудо, на следующий день починили))). Путь на пляж занимает минут 5-7, по улочке, застроенной частными апартаментами по которой все время течет какой то хронически-вонючий ручеек.Что радует по дороге, это коты, вечно голодные милахи, которых доча радостно подкармливала. С морем нам снова таки не повезло так как было огромное количество кусачих медуз почти все время, кроме последних дней когда поднялся ветер и медузы исчезли. После того как меня покусали появилась мысль купить буркини))))). Бассейн в отеле очень хороший, просто огромный, горки работают по часам и желающим кататься обычно хватало. Ресторан ориентирован на большинство проживающих в отеле тунисцев, алжирцев и марокканцев, т.е. большинство блюд острые и для нас не привычные. Но всегда поесть было, мяса много, гарниров тоже, десертов навалом, из фруктов, были арбузы, дыни, виноград, пару раз персики, яблоки. Не могу не сказать об очередях в ресторанах, они огромны и раздражающи, несколько дней с ресторанах не работал кондиционер, соответственно жара была ужасной.
Анимация в отеле на арабском языке, иногда переводят на французский, но местами и через раз, по английски говорила одна женщина аниматор, но детям это мало помогает и для наших деток остаются только детские дискотеки, там переводчики не нужны
Мы третий раз были в этом отеле, перед этим были в 2010 и 2012 годах, такого бардака, там никогда не было. С особенностями тунисского сервиса мы были знакомы, но в этот раз он превзошел себя. Персонал надеется на возвращение туристов из Англии, Германии и других европейских стран, как было несколько лет назад, но боюсь, что такой сервис их не устроит. О безопасности, в городе и окрестностях очень много военных и полиции, они очень доброжелательны к туристам, на пляже постоянно дежурили несколько вооруженных охранников, никаких эксцессов не было. Тунисцы в массе своей милейшие люди, что скрашивает общее впечатление. Отдыхать все равно хорошо, поэтому спасибо Тунис и пожалуй - прощай!
аватар m_marisa
Хороший отель для спокойного отдыха осенью. … Еще ▾ Хороший отель для спокойного отдыха осенью.
аватар dimati79
Отель просто Г-но.Полотенец нет.их просто не хватает.в номерах муравьи.в коридорах вонь не сусветная из за кавров. Напитки все раздавлены без исключения.все закупаются в магазинах и пьют свое. … Еще ▾ Отель просто Г-но.Полотенец нет.их просто не хватает.в номерах муравьи.в коридорах вонь не сусветная из за кавров. Напитки все раздавлены без исключения.все закупаются в магазинах и пьют свое.море далеко мин 10 по жаре.корал и санмар дают ложные данные по этому отелю.в ресторане(столовка)очереди тарелок не хватает.приходится ждать.персонал не работает на претензии просто улыбаются и нифига фсе равно не делают.кто поедет обламается там полюбому. А и вот. еще позор коралу.Гид который за ступился за нас чтоб нам поменяли номер вступил в спор с директором этого отеля.На следующий день Гида уволили.все куплено
1 2 3
аватар alexandr-ne
Не могу найти отзывы в этот отель за 2012 год, а у меня тур туда с 28,07,12.

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Тунис-Карфаген составляет 140 км, а до аэропорта г. Монастир – 30 км.
Описание пляжа Протяженность – 300 м. Пляжные полотенца предоставляются за депозит.

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. Оборудованы места для курения. На территории есть магазины.

Каждое утро в отеле сервируется континентальный завтрак.

Развлечения и спорт Дартс, петанк.

Отель предлагает 513 комфортабельных номеров: Standard room, Apartment, Family suite, удобства для людей с ограниченными возможностями.

Адрес El Kantaoui, Hammam Sousse, Tunisie.
Телефоны: +216 73246146 +216 73246158